Перейти к содержанию

Навигация на WK2


Рекомендуемые сообщения

17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

Похоже, Автолайт. Они мне показывали такую систему, в прайсе допов есть. Но цена показалась негуманной.

ну не знаю... на Ренж навигация стоит чуть за сотню. 45 для ГЧ - вполне себе гуманный ценник.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

А зачем оно в москве без пробок?

Эээээ.... оно для тех, кто выезжает из этой столицы в разные другие столицы.

И там, кстати, похоже, что есть пробки.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

ну не знаю... на Ренж навигация стоит чуть за сотню. 45 для ГЧ - вполне себе гуманный ценник.

 

Так ставят-то не родную навигацию. Китайский блок, хотя и сохранением родной головы. Те же самые китайцы предлагают сразу готовые головы на WK2 с нави, только стоят они дешевле 45 тыр. Типа такого: http://ru.aliexpress.com/product-fm/610642480-Jeep-Grand-Cherokee-wholesalers.html

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

Так ставят-то не родную навигацию. Китайский блок, хотя и сохранением родной головы. Те же самые китайцы предлагают сразу готовые головы на WK2 с нави, только стоят они дешевле 45 тыр. Типа такого: http://ru.aliexpress.com/product-fm/610642480-Jeep-Grand-Cherokee-wholesalers.html

Навигация корейская. Делается под OEM для Jeep. Между кореей и китаем не пропасть, конечно, но есть некоторая разница.

Вы, кстати, действительно полагаете, что оригинальная голова делается в другом китае, сильно отличном от текущего?:)

 

Месяц назад техническая возможность устанановки юсб модема отсутствовала. :(

Позвоню сегодняи уточню точно. Программное обеспечение заложено однозначно.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Навигация корейская. Делается под OEM для Jeep. Между кореей и китаем не пропасть, конечно, но есть некоторая разница.

В каком смысле под OEM? У Крайслера в каталогах такого блока я не припоминаю. Если б был ОЕМ - обязательно там был бы, только уже с клеймом Mopar.

 

Вы, кстати, действительно полагаете, что оригинальная голова делается в другом китае, сильно отличном от текущего?:)

Китай один, а заводы очень разные. Качество, по большому счету, от этого зависит. Вот у меня сейчас в руках Айфон - он тоже собирается в Китае, на заводах Foxconn. При этом в Китае еще делают копии Айфона. Совсем разные по качеству изделия, хотя и в одном Китае сделаны.

 

Насчет блока Carmani - Автолайт показывал, что ставит этот блок в бардачок, вместо полочки под мануал. Любопытно: а потом фильтр салона как менять?

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрел на еБее. Есть несколько вариантов, стоит примерно 400 долл. Есть Navinio, есть какой-то Maxtrons. И там и там процессор самсунг. Телевизионная антенна вроде цифровая. Интересно ОД такой поставит? Гарантия сохранится?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Навигация корейская. Делается под OEM для Jeep. Между кореей и китаем не пропасть, конечно, но есть некоторая разница.

Вы, кстати, действительно полагаете, что оригинальная голова делается в другом китае, сильно отличном от текущего?:)

 

 

Позвоню сегодняи уточню точно. Программное обеспечение заложено однозначно.

Есть информация по поводу модема?

На сайте ТУТ пока вообще никаких характеристик нет

А без модема и пробок актуальность новинки в городе снижается координально.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

ну кто-нибудь ещё поставил навигацию? на сколько корректно работает? и где расположена GPS антенна,в смысле уверенный ли приём..

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

ОД в Питере (Форис) ставить навигацию Carmani отказался :wacko:

мотивировал тем, что "по слухам" некорректно работает, лечится это перепрошивкой магнитолы и приходится это делать "чуть ли не еженедельно" :o

Установка, на сколько я понял, осуществляется интеграцией какой-то платы в штатную голову, с выводом шины для навигационного блока.

Огромная просьба счастливым обладателям данного девайса отписатся, насколько нави глючная и есть ли вообще какие проблемы, баги и т.п. :)

Изменено пользователем Джипофф
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

ОД в Питере (Форис) ставить навигацию Carmani отказался :wacko:

мотивировал тем, что "по слухам" некорректно работает, лечится это перепрошивкой магнитолы и приходится это делать "чуть ли не еженедельно" :o

Установка, на сколько я понял, осуществляется интеграцией какой-то платы в штатную голову, с выводом шины для навигационного блока.

Огромная просьба счастливым обладателям данного девайса отписатся, насколько нави глючная и есть ли вообще какие проблемы, баги и т.п. :)

 

Добрый день.

Процессор стоит 750Mhz а не 400...

И в Питере ни разу не устанавливались данные головные устройства на машины. Так что...... В Москве ставят Автолайт Ирбис и Неокар .. никаких пере прошивок не требуется...

Все работает оОк

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Добрый день.

Процессор стоит 750Mhz а не 400...

И в Питере ни разу не устанавливались данные головные устройства на машины. Так что...... В Москве ставят Автолайт Ирбис и Неокар .. никаких пере прошивок не требуется...

Все работает оОк

Но без модема GPRS, да?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Но без модема GPRS, да?

 

Да GPRS модем не работает.

Вот Что делает.

Навигация Навител

Проигрывание Аудио и видео файлов.

Организация Двух полноценных AV входов. можно подключить цифровой тюнер, двд чейнджер и т.д....

Возможность подключения штатной или дополнительной камеры заднего вида

Разблокирование работы штатного ДВД во время движения.

Управление с помощью штатного сенсорного экрана.

Переход в навигацию с помощью штатной под рулевой кнопки (удержание 3 сек)

Будут Вопросы задавайте.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Вчера звонил ОД , сказал что сделали навигацию с пробками Навител 54тр. Я конечно понимаю, что джип это дорого, но неужели настолько? Для меня навигация ( если в штатное) не дороже 25, все что выше мне кажется дорого, несмотря на то, что джип. Хотя наверное спрос определяет предложение и найдутся желающие и на 54 тысячи. Если будет решение в районе 25-поставлю, если нет-буду ездить с присоской в виде переносного!

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 2012 Overland, white
Город: Москва
Опубликовано

Вчера звонил ОД , сказал что сделали навигацию с пробками Навител 54тр. Я конечно понимаю, что джип это дорого, но неужели настолько? Для меня навигация ( если в штатное) не дороже 25, все что выше мне кажется дорого, несмотря на то, что джип. Хотя наверное спрос определяет предложение и найдутся желающие и на 54 тысячи. Если будет решение в районе 25-поставлю, если нет-буду ездить с присоской в виде переносного!

ИМХО цена нормальная, я честно говоря думал, что за эти деньги скорее всего будет без пробок, тк для этого надо еще доп блок gsm ставить. Если взять Mers, BMW и тому подобное, то там ценник от 100 тыс. р. идет. Поэтому у Гранда цены еще гуманные.

Хочется подробного описания дождаться, кто уже поставил и вовсю пользуется. Как говориться "дьявол в деталях".

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вчера звонил ОД , сказал что сделали навигацию с пробками Навител 54тр. Я конечно понимаю, что джип это дорого, но неужели настолько? Для меня навигация ( если в штатное) не дороже 25, все что выше мне кажется дорого, несмотря на то, что джип. Хотя наверное спрос определяет предложение и найдутся желающие и на 54 тысячи. Если будет решение в районе 25-поставлю, если нет-буду ездить с присоской в виде переносного!

 

Мне почему-то кажется, что и тут речь идет все о том же Carmani. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Мне почему-то кажется, что и тут речь идет все о том же Carmani. Или я не прав?

Я не знаю, на выходных заеду посмотрю! Все возможно :wacko:

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

ИМХО цена нормальная, я честно говоря думал, что за эти деньги скорее всего будет без пробок, тк для этого надо еще доп блок gsm ставить. Если взять Mers, BMW и тому подобное, то там ценник от 100 тыс. р. идет. Поэтому у Гранда цены еще гуманные.

Хочется подробного описания дождаться, кто уже поставил и вовсю пользуется. Как говориться "дьявол в деталях".

А подобное мерсу и бехе что? :unsure: бентли? Порш? Я на инфинити ставил с пробками за 25. 54т для навигации-много в любой машине. А гранд совершенно в другой категории чем порш и бентли :unsure: Я съежу посмотрю конечна, но мое мнение, этот девайс в гранде должен стоять сразу:) Если же нет, то какой же это гранд, это просто черок:) А ОД должны бесплатно доставлять и извинятся, что сразу не поставили, мол адаптировали к России.

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Я не знаю, на выходных заеду посмотрю! Все возможно :wacko:

Вообщем был я у ОД, посмотрел на наигацию. Собственно что в ней хорошо-Навитель+iGo, пробки и отображение все на дисплее с упралением. Что не очень хорошо, звук из блока ( т.е. не из штатныой акустики), поскольку экран штатный, разрешение очень маленькое, это заметно на качестве надписей на мониторе. Вообщем как я и говорил изначально-54 для нее очень много, 20-красная цена! Конечно ДО не определяет цену девайсов и говорить что они круто загнули нельзя, но блин даже вместе с работой цена в 54 неодекватна! Ставлю на присоске в 5 раз дешевле-поезжу посмотрю.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Но я так понимаю что помимо нави ты получаешь и другие примочки как писали выше, а это еще один плюс.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

Последние две недели показали, что оно того стоит. Прием очень хороший и у нас и в европе. Не глючило ни разу. Ни один дублирующий навигатор не включали. Навител после Гармина сложновата, не рассчитана она на женских обывателей, не знает заправки и ресторации, а также отели, то есть кое-что знает, но.... рассчитана на покорителей бескраних просторов тайги.

В остальном: удобна тем, что имеет отдельный громкий динамик, то есть можно спокойно слушать музыку, она перекричит, когда будет иметь сказать:)

Изменено пользователем Filadelfium
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

DVD, HDD прекрасно работают в движении. Тв-тюнер не ставили. Инет оно не разумеет.

Изменено пользователем Filadelfium
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

DVD, HDD прекрасно работают в движении. Тв-тюнер не ставили. Инет оно не разумеет.

 

То есть тв тюнер есть возможность поставить? Интересно скока стоит?

Что значит ХДД работает движении? Туда можно фильмы закачать? Какой формат?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Другие форматы играют? AVI к примеру, вход же AV есть, а то регистратор жду.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

Другие форматы играют? AVI к примеру, вход же AV есть, а то регистратор жду.

Инструкция в машине, на память не перечислю, но играет она все форматы, только вопрос в разрешении - 360. Экран маленький, поэтому качество HD она не тянет. Что не наказуемо.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

То есть тв тюнер есть возможность поставить? Интересно скока стоит?

Что значит ХДД работает движении? Туда можно фильмы закачать? Какой формат?

 

Фильмы можно закачать на HDD основного блока, или просто подключить съемный хард или флешку и смотреть во время движения. Формат любой. Разрешение должно быть до 360, так как экран маленький.

ТВ-тюнер точно ставится и без навигации даже, но сколько стоит не знаю, а если честно, просто забыла его заказать, когда навигацию ставили:) как доеду и поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Мы говорим о штатной голове с соответвествующим разрешением. Это разрешение не просто для hd не подходит, но и для dvd тоже. Я не в движении посмотрел и понял, что лучше не позорится:) Как я понимаю, есть несколько решениий от разных ОД, я описал то, что я видел, как я понял разблокировка видео и навигация это совсем разные блоки, т.е. не зависят друг от друга. 16 блок для разблокировки и 5 работа, тогда будет dvd в движении, без навигации. Вообщем меня и то и другое не вдохновило, hd смотреть дома, а навигацию на присоске:)

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Какая связь между AV и AVI?

да я про связь и не говорил,ну если уж спросил,то стояла у меня китайская бАшка. правда(Разрешение 800 (RGB) x 480 пикселей)

так вот кушала всё. в машине всегда валялась флешка с кино,на случай хорошей пробки. фильмы кидал размером 1,36 в формате AVI. к входу AV был подключен тюнер. поэтому запись с регистратора(а он был без экрана и снимал так же в AVI)можно было просматривать путем извлечения флешки и вставляя в голову. да и чего уж тут не было у него функции плея на прямую. так вот сейчас собираюсь ставить тоже без монитора,но его при соответствующем разъеме можно подключить на прямую и просмотреть запись. так что дело во всеядности и разрешении. :hi:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 CRD Overland 12
Город: Москва
Опубликовано

1. Кино навигация показывает вот так:

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/10940-kino/ или так: http://jeep4x4club.ru/gallery/image/10943-kino2/

Даже с учетом поправки на плохое телефонофото и уменьшение файла и того, что достаточно сложно фотографировать движущуюся картинку в телевизоре.

2. Да, она умеет A/V - http://jeep4x4club.ru/gallery/image/10942-av/

3. И еще раз: она умеет показывать все файлы avi - http://jeep4x4club.ru/gallery/image/10941-format/

 

p.s. денег бывает много, очень много и очень жалко... А кому и Вупи Голдберг - невеста.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

За 350 на ебае можно навороченный бумбокс купить :rolleyes:

Вы про сей девайс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 72 гостя (Посмотреть всех)

    • EvgenyAU
    • ДжипЖип
    • vrv377
    • Дмитрий 2878
    • brat-kondrat
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.