Перейти к содержанию

Навигация на WK2


Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Просмотр сообщенияЛентяй (09 December 2011 - 12:01) писал:

Нормальное ГУ,пользую чуть меньше года.СтоИт целых три навигации,все работают отлично.Не показывают только пробки,некуда подключить модем.Звук,как обычного пользователя,меня устраивает.Слушаю либо радио либо смотрю фильмы,особенно в пробках(флешка на 16гб+ридер на столь коже,итого 20 фильмов).Кстати,вопрос с пробками решаем,но для этого нужно отправить ГУ Стасу.Он делает вывод для модема.Но он в Москве а я в Питере....

Вот как то так.

 

С уважением, Лентяй.

 

 

А управление папками музыки и т.п. как, удобно тыкать пальцами? И что с bluetooth, там родной стоит со своим микрофоном, как качество?

CityGuide не тормозит на таком слабом процессоре?

 

Лентяй, так как там с этим делом?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Народ Вчера разговаривал со своим менеджером на диллере ! и он меня заверил что я смогу приехать к ним весной и они абсолютно бесплатно русифицируют машины и + сказал что в машинах 2012 модельного уже в штатной голове абсолютно точно стоит gps модуль на который карты появяться вместе с руссификацией! по деньгам за карты сказал что вот у тойоты 15 у нас говорит гуманнее будет! Завтра забираю машину , пока буду с гармином=| ждем весны=)

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Народ Вчера разговаривал со своим менеджером на диллере ! и он меня заверил что я смогу приехать к ним весной и они абсолютно бесплатно русифицируют машины и + сказал что в машинах 2012 модельного уже в штатной голове абсолютно точно стоит gps модуль на который карты появяться вместе с руссификацией! по деньгам за карты сказал что вот у тойоты 15 у нас говорит гуманнее будет! Завтра забираю машину , пока буду с гармином=| ждем весны=)

 

Интересно, в спецификации головы RB2 (а именно она стоит на моём WK2 12 м.г.) написано, что нет GPS модуля

И кнопки NAVI тоже нет разумеецца

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Интересно, в спецификации головы RB2 (а именно она стоит на моём WK2 12 м.г.) написано, что нет GPS модуля

И кнопки NAVI тоже нет разумеецца

что мне втерли то я и написал)))а есть кнопка или нет не вкурсе поскольку еще не ездил а в салоне не обращал внимания!)

а телека кстати там тоже нету?

Изменено пользователем Савочка
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

что мне втерли то я и написал)))а есть кнопка или нет не вкурсе поскольку еще не ездил а в салоне не обращал внимания!)

а телека кстати там тоже нету?

 

Телека нету. Я вообще не понимаю как такая башка может стоить $1600 в штатах, а у нас так от 2000. Пионер наманый с нави 2 DIN стоит около $700

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

В ответ на Ваш запрос направляем Вам аннотацию к постановлению правительства РФ «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

 

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

 

Установлены требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение и эксплуатации на территории России.

 

Так, запрещена установка на транспортные средства категорий М1 (легковые автомобили) и N1 (легкие грузовые автомобили), а также G (внедорожники) жестких, крепящихся к бамперу конструкций. Речь идет о так называемых "кенгурятниках", которые крепятся к бамперу для защиты автомобиля. Данное ограничение не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты фар.

 

Интерфейс, а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве должны быть на русском языке. Это требование будет применяться для новых моделей машин со дня вступления техрегламента в силу, а для уже выпускающихся - с 2013 г.

 

Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна обеспечивать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Их виды Правительство РФ установит отдельно.

 

Предусмотрен запрет на использование в составе кондиционеров, а также холодильного оборудования автомобилей озоноразрушающих веществ и материалов.

 

Запрещено ездить с трещинами на ветровом стекле или с цветной пленкой шире 14 см. Государственные номера нельзя закрывать оргстеклом и другими материалами, а также просверливать в них дополнительные дырки, даже если они не совпадают с местами для креплений на автомобиле. В таких случаях придется использовать переходные конструкции.

 

Отсутствуют ограничения по ввозу и эксплуатации праворульных автомобилей.

 

Техрегламент не распространяется на автомобили, имеющие максимальную скорость не более 25 км/ч, временно ввозимые в Россию, предназначенные для участия в спортивных соревнованиях, ретро-авто (старше 30 лет), а также машины дипломатических и консульских представительств.

 

Техрегламент вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня его официального опубликования.

 

 

 

Также хотим сообщить о том, что русификация бортовой системы на Jeep Grand Cherokee начнется с 2013 модельного года (середина 2012 календарного года).

 

 

 

С уважением,

ЗАО "Крайслер РУС"

 

Неужели трудно воткнуть в эту бошку навигацию?- просто лениво им баранам, пока в россии и так берут и ждут по пол года! скоро еще скидку будут давать, когда все желающие " первой волны" закончаться- тогда и нави появится сразу, и на родном языке заговорим!!!

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Мне честно говоря не очень понятно зачем такую большую проблему поднимать из-за встроенной навигации? Я может конечно не в курсе насчет Москвы, но:

1) в Новосибирске и в более дальних околотках ничего лучше навитела пока не работает, по крайней мере ВСЕ! встроенные в автомобили навигации хуже.

2) пользоваться полноценно в движении можно только навигацией, которая расположена перед глазами, на лобовом или в крайнем случае сверху передней панели, но никак не на экране мультимедиа системы.

Да, неудобно убирать, да не всегда с собой возьмешь полноценный навигатор, а встроенная всегда тут на всякий случай.

Кстати был в Москве 1-й раз на машине - 3 раза по диагонали Москву пролетел на скорости 80км/ч-100км.ч по навителу без единой ошибки, с навигатором 7" на лобовике гранда, прямо передо мной.

Пробок не заметил, был 30-31 декабря.

P.S.: Цена этого навигатора была менее $200 (800*480 WinCE6, с HDMI, GPS, wi-fi итд... навигатор в нем так, до кучи:-))

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Телека нету. Я вообще не понимаю как такая башка может стоить $1600 в штатах, а у нас так от 2000. Пионер наманый с нави 2 DIN стоит около $700

 

 

Плюс к этому:

- Разрешение экрана 480*320 это не смешно. Нави на нем будет выглядеть убого.

- В солнечный день экрана не видно, совсем.

 

 

Ждем приличного решения.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

А чего его ждать берите любую понравившуюся вам 2DIN голову ставьте и наслаждайтесь именно это и делают дилеры продавая опцию "НАВИГАЦИЯ"

WK2 удобно сделан в этом плане бортовой комп не завязан на магнитолу.

А усилок, камера, динамики подойдут? Просто я на мазде сх 7 (американце)менял голову так и все менять пришлось, так как сигнал не пошел, так я вам скажу цена выроста в разы, я даже пожалел что затеял это.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд оверленд дизель 2011
Город: москва
Опубликовано

Мне честно говоря не очень понятно зачем такую большую проблему поднимать из-за встроенной навигации? Я может конечно не в курсе насчет Москвы, но:

1) в Новосибирске и в более дальних околотках ничего лучше навитела пока не работает, по крайней мере ВСЕ! встроенные в автомобили навигации хуже.

2) пользоваться полноценно в движении можно только навигацией, которая расположена перед глазами, на лобовом или в крайнем случае сверху передней панели, но никак не на экране мультимедиа системы.

Да, неудобно убирать, да не всегда с собой возьмешь полноценный навигатор, а встроенная всегда тут на всякий случай.

Кстати был в Москве 1-й раз на машине - 3 раза по диагонали Москву пролетел на скорости 80км/ч-100км.ч по навителу без единой ошибки, с навигатором 7" на лобовике гранда, прямо передо мной.

Пробок не заметил, был 30-31 декабря.

P.S.: Цена этого навигатора была менее $200

Не знаю,не знаю-что то тебя в Москве не видел!!!!)))) :crazy:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не знаю,не знаю-что то тебя в Москве не видел!!!!)))) :crazy:

И я ни одного гранда не приметил. Меня знакомые наставляли - ты мол у нас тут не гоняй, камеры почикают, а я им говорю, а что они мне сделают, номеров нет, птс тоже, только страховка, да договор купли:-)

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А чего его ждать берите любую понравившуюся вам 2DIN голову ставьте и наслаждайтесь именно это и делают дилеры продавая опцию "НАВИГАЦИЯ"

WK2 удобно сделан в этом плане бортовой комп не завязан на магнитолу.

 

Нифига. В WK2 не 2 DIN. Вытаскивал, марял. Нихера она не 2 DIN, чуть ниже. Так что тут без вариантов. В jeepgarage.org тему обсосали давно уже. Так что только китайца ставить. Но без нормального контроля Can-шины. И имейте в виду, что в оверах внешний усилок. Он включается по команде через can-шину. Поэтому усилок не увидит любую бОшку. Нужен адаптор, например ОТСЮДА

 

@SergeyNS,

 

Всё верно говорите. Качество штатной навигации оставляет желать лучшего, а так же следует помнить детализация штатных карт России очень низкая, и покупая опцию скажем "НАВИГАЦИЯ" к примеру за 100 000 руб. вы получите только карты России в низком качестве и без пробок. Каждая карта другой страны стоит не малых денег (у ЛР к примеру порядка 400 евро.) и загружается она только у официального дилера - лицензия однако. Но Россию умом не понять понты дороже денег :D

 

+1000

Как владелец LR Freel-2 и у друга Disco-3, у нас навигации, толку ноль от них в Питере и Карелии и области. Пробок нет, новыых развязок нет, ремонт дорог и перекрытий не показывает. Нафиг оно нужно такое за 100 тыров спрашиваеццо

Ссылка на комментарий

Мне честно говоря не очень понятно зачем такую большую проблему поднимать из-за встроенной навигации? Я может конечно не в курсе насчет Москвы, но:

1) в Новосибирске и в более дальних околотках ничего лучше навитела пока не работает, по крайней мере ВСЕ! встроенные в автомобили навигации хуже.

2) пользоваться полноценно в движении можно только навигацией, которая расположена перед глазами, на лобовом или в крайнем случае сверху передней панели, но никак не на экране мультимедиа системы.

Да, неудобно убирать, да не всегда с собой возьмешь полноценный навигатор, а встроенная всегда тут на всякий случай.

Кстати был в Москве 1-й раз на машине - 3 раза по диагонали Москву пролетел на скорости 80км/ч-100км.ч по навителу без единой ошибки, с навигатором 7" на лобовике гранда, прямо передо мной.

Пробок не заметил, был 30-31 декабря.

P.S.: Цена этого навигатора была менее $200 (800*480 WinCE6, с HDMI, GPS, wi-fi итд... навигатор в нем так, до кучи:-))

Тоже пользуюсь Навителом, вполне устраивает! Карты скачиваю и обновляю сам. Также есть навигатор Гармин, но карты в нем просто отстой! Сам прибор лучше Навителовских. Вот ссылка на карты для Навитела.http://www.gpsvsem.ru/map_soft.php?id=4

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Идеальным вариантом была бы возможность установки в ГУ той навигационной программы, которая тебе нравится, и закачка карт соответственно.

Ну как в обычном навигаторе, есть что-то предустановленное, но можно и свое залить. Это было бы просто супер.

 

Ну и конечно да, стоимость навигации абсолютно у всех производителей просто вымораживает, 20-30-50-100 тыщ - это просто какое-то издевательство над здравым смыслом и потребителем, в то время как любой навигатор можно найти в пределах 10 тыщ, а с большой долей вероятности в районе 5.

И это еще притом, что при наличии у ГУ экрана единственное, что нужно это GPS-приемник, себестоимость которого что-нибудь около 500-1000 р.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Выглядит это вот

тоже самое делают дилеры. Эта опция есть у них в прайсе на допы.

 

P.S. По мне так семи дюймовый планшет на Android с хорошим кронштейном, заткнёт за пояс любые навигаторы (возможность поставить любые карты хакнутые от любого производителя), мидиа блоки и CAR PC. Цена вопроса мизерная, а в итоге имеем отличное решение на все случаи жизни в авто и вне его. В данный момент у меня с этими задачами справляется мой Nexus S и всё нормально правда экранчик всего 4 дюйма.

 

А мой добрый старый Garmin GPS 10 служит мне верой и правдой уже лет восемь может и поболее и отказываться от него я не собираюсь. (был в семье пыжик так вот под его атермальной лобовухой не работал ни один навигатор и тогда только Garmin GPS 10 на крышу и вперёд.......

 

Всё это хорошо (и я тоже пока пользую свой Galaxy SII), но колхозно. Сел, воткнул девайс в крэдл, воткнул питание, нажал навигацию. Потушил машину, отключил питание, вытащил девайс из кредла

И планшет с собой таскать всё время - геморр

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

@DIKTUZ,

 

Это понятно, но я использую навигацию только в поездках куда то вне родного города, а не для повседневной езды.

 

Вот тут то и загвоздка. Я пользую CitiGuide как раз для пробок. И всё время включаю для того, что бы мои данные по скорости в пробочный сервис тоже уходили. Вот я и думаю, как вставить нормальную бОшку в наш пепелац...

Спасибо за видео, видно, что 2 DIN можно воткнуть, но не понятно пока как.

 

А пока я вот так приделал кредл. Присоски на стекл не эстетично ИМХО и не практично

Всё без винтиков, ничего не подрезал

 

post-8377-0-06593900-1328865472_thumb.jpg

post-8377-0-35780600-1328865579_thumb.jpg

post-8377-0-56319500-1328865519_thumb.jpg

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано

Написал письмо в Крайслер по русской навигации сказали что предварительно планируется установка на авто 2013 модельного года.Кстати сказали что гарантия на авто из сша не распостраняется.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Интересно.А на турецкие,пригнанные из германии и проданные через РБ, распространяются?В соседней ветке предлагали звонить в крайслер европа,может тут нужно звонить в крайслер юса?Дабы колокольню поправили крайслер рус. :)

 

Оффтоп однако

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Мне досталась машинка с китайской башкой, которую прежний владелец установил взамен штатного головного устройства, выглядит как родная один в один. Китайская имеет несколько преимуществ: наличие исправно работающей навигации (однако без указания пробок), доп.тв тюнеры цифровой и аналоговый. Из недостатков можно назвать один - это отсутствие управления с руля. Так как мне не нужна навигация без пробок, я вернул на место штатную голову, а в качестве навигатора буду использовать коммуникатор (с нормальной пробочной навигацией) с креплением на воздуховоде печки. Может надо кому кетайскую голову со всеми проводами, антенами, инструкией. Готов забарыжить занедорого. Пишите в личку.

Изменено пользователем Vital 960
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep G CH
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже задался вопросом навигации на WK2, поговорил с парнями у которых делал тоже самое на прошлой машине LR D3 (ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ НА ШТАТНЫЙ МОНИТОР НАВИГАЦИЮ НАВИТЕЛ С ПРОБКАМИ УПРАВЛЯЛОСЬ СО ШТАТНОГО СЕНСОРА РАБОТАЛА ОТЛИЧНО). Сказали, что занимаются этим вопросом и осталось совместить протоколы T.S. .Я пригонял машину к ним и видел сам как после установки интерфейса открылся Дополнительный вход AV и удержанием клавиши на руле включилась навигация и сенсор переключился на доп навигацию только не поддавался калибровки. Сказали через неделю подъехать, должны решить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

Дайте адрес данной конторы.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже задался вопросом навигации на WK2, поговорил с парнями у которых делал тоже самое на прошлой машине LR D3 (ОНИ СДЕЛАЛИ МНЕ НА ШТАТНЫЙ МОНИТОР НАВИГАЦИЮ НАВИТЕЛ С ПРОБКАМИ УПРАВЛЯЛОСЬ СО ШТАТНОГО СЕНСОРА РАБОТАЛА ОТЛИЧНО). Сказали, что занимаются этим вопросом и осталось совместить протоколы T.S. .Я пригонял машину к ним и видел сам как после установки интерфейса открылся Дополнительный вход AV и удержанием клавиши на руле включилась навигация и сенсор переключился на доп навигацию только не поддавался калибровки. Сказали через неделю подъехать, должны решить этот вопрос.

По результатам просим отчет в студию!!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0CRD
Город: Моска, область
Опубликовано

НЕТ не шутка,в личку бросили телефон и адрес сайта,за что огромное спасибо.Сегодня с ними связывался-сказали через неделю разберутся с данным вопросом.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

НЕТ не шутка,в личку бросили телефон и адрес сайта,за что огромное спасибо.Сегодня с ними связывался-сказали через неделю разберутся с данным вопросом.

 

ООО!!!

тогда и мне тоже можно?

Спсб!

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

НЕТ не шутка,в личку бросили телефон и адрес сайта,за что огромное спасибо.Сегодня с ними связывался-сказали через неделю разберутся с данным вопросом.

 

Если разберуться, то может сразу здесь опубликовать пароли-явки, чё с личками то возиться?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep G CH
Город: Москва
Опубликовано

На самом деле. Че шифроваться ))) Героев должны знать в лицо

если напишу в форуму контакты конторы в которой я узнавал про навигацию, меня забанит, подумают что я рекламу распространяю.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

если напишу в форуму контакты конторы в которой я узнавал про навигацию, меня забанит, подумают что я рекламу распространяю.

 

Зачем банить, если ответ касается заданного вопроса??? Вы о чем вобще? Дайте людям контакты плиз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.