Перейти к содержанию

Замена глушителя на WJ


Игорь55

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

Всем ПРИВЕТ! Проржавел глушак, можно сказать скоро в решито превратиться, ктонибудь заморачивался по поводу альтернативной замены, или проще обернуть металлом?!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

можно ещё б/ушку купить.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

я бы резал....и так свою хочу порезать....часть флейт вытащить...звук подкоординировать)))) и низ баклуши усилить....а то по камням промялась вся)))

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

а я не замарачивался пашел купил глушак от газ 2401 за 500 рублей и поставил почти как радной тока вот хамутик пришлось купить новый ставил на керпич

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Самый класс из нержавейки сделать, я на Волгу с V8 делал, дорого правда. Немного труб осталось хочу и на JEEP сделать если трубы найду. :crazy:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: wj
Город: дмитров
Опубликовано

у меня тоже сгнил (

от волги тож советовали поставить, купил, прислонил, посмотрел сечение трубы... вспомнил объем волги...

и решил что двигун на меня обидится и перестанет ехать

пока вырезал совсем, на досуге планирую создать прямоточную банку по Епонскому типу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

у меня тоже сгнил (

от волги тож советовали поставить, купил, прислонил, посмотрел сечение трубы... вспомнил объем волги...

и решил что двигун на меня обидится и перестанет ехать

пока вырезал совсем, на досуге планирую создать прямоточную банку по Епонскому типу :rolleyes:

От Волги трубы с 505 движком померяй или от ГАЗ 53 тоже самое почти.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

тракторные смотрите

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: TOYOTA TUNDRA 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Я не заморачивался, а купил на Ebay. 2300р. и басок добавился... теперь хоть "восьмерку" слышно... Кому интересно - могу видео и аудио снять.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ Limited 4,7 2001
Город: Алма-Ата - Новосибирск
Опубликовано

При покупке выяснилось, что глушитель вырезан напрочь, плюс поставлен китайский "резонатор". При езде возбуждал все сигнализации в округе :crazy: . Мимо гайцов прокатывался, отпустив педаль акселератора или пристроившись за каким-нибудь Камазом.Нашёл субариста, который вырезал глушак, он мне его предъявил - ржавое решето.

Проблема была решена установкой глушака от TLC и нормальной выхлопной трубы. Звук очень приятный, в пределах правил, но моща чувствуется, народ интересуется объёмом, а гайцы не проявляют особого интереса. :hands:

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Парни на 5.2 штаны где прикупить и скоко они стоят? В экзисте цена не адекватна...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Народ мож продаст кто штаны на 5.2. Блин у нас в Туле нет нихрена и на заказ не везут. Лопнули в месте соединения в прошлом году подварил,а шас глянул почти совсем оторвались :o:(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

начинаю резать глушак.....фотоаппарат зарядил))) :hands: ждите отчета)

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

начинаю резать глушак.....фотоаппарат зарядил))) :hands: ждите отчета)

...не разрезал?!

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

в общем отчет!!! разрезал глушитель....вырезал почти все...(когда поехал к сварщику забыл фотоаппарат поэтому линия реза указана схематично) результат убил...звук не изменился...

позже фото разреза выложу....на телефон сварщика сфотал))

post-615-0-29222600-1311256391_thumb.jpg

post-615-0-88697100-1311256423_thumb.jpg

post-615-0-24431200-1311256450_thumb.jpg

post-615-0-31006700-1311256469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

...теперь мы знаем как выглядит глушитель JGC внутри!!!

это ZJ.....5,2

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

вот финал вырезки)

 

...здаётся мне, что они идентичные!

не думаю..по виду они разные....да и звук разный очень

post-615-0-67977000-1311429844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

однозначно надо ставить прямоток))) потому что данные вырезы практически ни к чему не привели

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP grand cherokee 1998г 5,9
Город: Москва
Опубликовано

Народ мож продаст кто штаны на 5.2. Блин у нас в Туле нет нихрена и на заказ не везут. Лопнули в месте соединения в прошлом году подварил,а шас глянул почти совсем оторвались :o:(

 

Вот интересные варианты http://www.summitracing.com/search/Department/Exhaust/Make/JEEP/Part-Type/Headers/Header-Style/Tri-Y/

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

следующий проект....это прямоток на 4,7....и увеличенный диаметр с прямотоком под заднюю дверь на 5,2))))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

следующий проект....это прямоток на 4,7....и увеличенный диаметр с прямотоком под заднюю дверь на 5,2))))

...ПАРЕНЬ!!!

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WJ Laredo 2003г амер
Город: Томск
Опубликовано

у меня тоже сгнил (

от волги тож советовали поставить, купил, прислонил, посмотрел сечение трубы... вспомнил объем волги...

и решил что двигун на меня обидится и перестанет ехать

пока вырезал совсем, на досуге планирую создать прямоточную банку по Епонскому типу :rolleyes:

правильно думаешь. ставил глушак волговский на Сурфа - он очень обижался пока не поставил от какойто японки 3литровой... это причем Сурф у мну 2,0л был

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ, 4,7 Limited
Город: Дзержинск, Нижегородская обл.
Опубликовано

Товарищи форумчане, подскажите... В общем пол года назад поставил прямоток, т.к. вся "банка" развалилась. Отдал около 14 т.р.)) Сначала просто балдел от звука, но сейчас начал напрягать, сигналки машин даже срабатывают))) Да и вид этого выхлопа надоел (диаметр сантиметров 15). Может подскажете чего заколхозить, чтоб потише было и побюджетнее?)))) Тем более подумываю о продаже автомобиля и я думаю, что следующему владельцу не очень понравится такой тюнинх))) :crazy:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Wrangler TJ
Город: Омск
Опубликовано

...самый простой, обрезать широкий раструб и приварить меньшего диаметра...хотя тогда может засвистеть :lol2: , но это же лучше!!!

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

...ПАРЕНЬ!!!

у меня на 4,7 просто разводка сзади в две трубы))) не хочу ее терять...она и так кровью и потом досталась...помучался я что бы вывести вторую......поэтому туда только прямоток....а в 5,2 еще подумаем)))))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ, 4,7 Limited
Город: Дзержинск, Нижегородская обл.
Опубликовано

...самый простой, обрезать широкий раструб и приварить меньшего диаметра...хотя тогда может засвистеть :lol2: , но это же лучше!!!

Оценил)))))

 

Ну а серьезно?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.