Перейти к содержанию

тransmission over temp  

229 проголосовавших

  1. 1. У вас на холодную перед заводом кратковременно выскакивает "тransmission over temp"?



Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

Еще раз.

Василий забрал мои мозги.

Отдал пропаянные от Андрея.

Насколько понял-это рутинная практика борьбы на 4.7 2005 с ойл темп.

Стоило 25 тр

Это не так?

5 часов назад, СашкаМ сказал:

Ну можно сказать что бабки выкинули в помойку

Второй год в идеале.

Причем потом перешили в евро-2 и программно закрыли EGR.

Наверное, все бы давно выяснилось.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а вин машинки напишите плиз... проверю по своей базе -:)))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, up6 сказал:

а вин машинки напишите плиз... проверю по своей базе -:)))

Добрый день, Андрей!

Вин в Вашей личке.

Признателен за беспокойство.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Изначальная тирада по моторам написана не Вам, а автору поста перед вашим отчетом...поправил адресацию...

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Николай Пименов сказал:

Изначальная тирада по моторам написана не Вам, а автору поста перед вашим отчетом...поправил адресацию...

:)

Не страшно.

Я разобрался уже.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано
В 27 июня 2020 г. в 17:36, Николай Пименов сказал:

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Я и не путал.  Я на два раза перечитал всю тему с разрывом в месяц, поэтому отделить  информацию про дизеля и бензинки могу.  В одном из случаев, при определенной ошибке P0605 - через сканер была прописана замена мозгов - не PCM как на 4,7 и 5,7 а ТСМ (я так понимаю trasmishn control module  или что то подобное) так как мозгов на моей машине - две коробки (получается вторые мозги это двигателя?).  Меня больше интересовали вопросы :

1. У кого нибудь на дизеле был такой баг, что электроника глушит машину при запуске и при этом не горит значок  свечей накала. 

2. Почему  эта ошибка уходит при отключении питания (минусовая клема) через непонятный промежуток времени - от 1 часа до 3-4 суток.

Остаётся найти правильный сканер для моей машины, что в Норильске проблематично :-(

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 27.06.2020 в 13:36, Николай Пименов сказал:

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Закрепить в шапке, чтобы сразу читалось

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
В 28.06.2020 в 18:59, lsergio сказал:

Я и не путал.  Я на два раза перечитал всю тему с разрывом в месяц, поэтому отделить  информацию про дизеля и бензинки могу.  В одном из случаев, при определенной ошибке P0605 - через сканер была прописана замена мозгов - не PCM как на 4,7 и 5,7 а ТСМ (я так понимаю trasmishn control module  или что то подобное) так как мозгов на моей машине - две коробки (получается вторые мозги это двигателя?).  Меня больше интересовали вопросы :

1. У кого нибудь на дизеле был такой баг, что электроника глушит машину при запуске и при этом не горит значок  свечей накала. 

2. Почему  эта ошибка уходит при отключении питания (минусовая клема) через непонятный промежуток времени - от 1 часа до 3-4 суток.

Остаётся найти правильный сканер для моей машины, что в Норильске проблематично :-(

Глушит иммобилайзер.  Может кан шина теряется между мозгами и иммо, может ключ не читается или не всегда читается. Для начала ошибки нужно смотреть.

 

 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

Посмотрели сканером ошибки при появлении ТОТ (trans. over temp) теряется CAN  шина и соответственно теряются все блоки, в том числе иммобилайзер.. Все происходит в движении при проезде кочек - вспыхивает приборка,, падают, поднимаются и снова падают все стрелки, кроме уровня бака. Ошибка скидывается снятием плюсовой клема с аккумулятора и замыканием её на корпус на 1-2 минуты. Самое интересное, что если при выходе ошибки заглушить двигатель и тут же его завести, то машина заводится даже ключом  без метки иммобилайзера (сделал чтобы открывать дверь когда оставляешь зимой машину с включённым двигателем). Как один из вариантов возможной проблемы электронно-механическая сигналка Great Guard G-367R. Может она вносит сумятицу в CAN  шину? Одноджипники  высказали едею, что возможно снимая и замыкая клему на плюс происходит скидывание сигналки и предложили демонтировать её. Если заводить машину без снятия блокировки  - сигналка также глушит машину ( или вообще не даёт завести - не помню).  Вот и думаю дальше где  плохой контакт......

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
11 часов назад, lsergio сказал:

Посмотрели сканером ошибки при появлении ТОТ (trans. over temp) теряется CAN  шина и соответственно теряются все блоки, в том числе иммобилайзер.. Все происходит в движении при проезде кочек - вспыхивает приборка,, падают, поднимаются и снова падают все стрелки, кроме уровня бака. Ошибка скидывается снятием плюсовой клема с аккумулятора и замыканием её на корпус на 1-2 минуты. Самое интересное, что если при выходе ошибки заглушить двигатель и тут же его завести, то машина заводится даже ключом  без метки иммобилайзера (сделал чтобы открывать дверь когда оставляешь зимой машину с включённым двигателем). Как один из вариантов возможной проблемы электронно-механическая сигналка Great Guard G-367R. Может она вносит сумятицу в CAN  шину? Одноджипники  высказали едею, что возможно снимая и замыкая клему на плюс происходит скидывание сигналки и предложили демонтировать её. Если заводить машину без снятия блокировки  - сигналка также глушит машину ( или вообще не даёт завести - не помню).  Вот и думаю дальше где  плохой контакт......

Начните с замены контактной группы замка зажигания. И проверьте проводку к фронт блоку, он находится под блоком предохранителей в подкапотном пространстве

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

Контактную группу заменил. Что за фронтальный блок? Под каким из блоков - что ближе или дальше от аккумулятора?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

Проводка к фронтальному блоку  - начало цепи от чего проверять проводку?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано

Если кому интересно. Толчки под зад и иногда неадекватные переключения преследовали меня всю дорогу(101т км и 4 года владения+ гирлянда АБС и трансмишн Овер темп. Много читал рассуждений про сайлентблоки мостов карданы и прочие умозаключения. Неделю назад сменил блок ТСМ находится справа под рулевой колонкой. Все симптомы пропали бесследно+ ошибки U0101 P0605. Переключения прямо радуют не самообман. Неделю ждал чтобы отписать. Дизель рестайл.

P.S.при включении зажигания кратковременно продолжает иногда проскакивать трансмишн Овер темп и квадратики на экране передач АКПП.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

@Александр253 ого, интересно. Где и почём брал блок? Может его прогреть? 

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
4 часа назад, Александр253 сказал:

Неделю назад сменил блок ТСМ находится справа под рулевой колонкой. Все симптомы пропали бесследно

Без прописки, просто сменил разъем в разъем? Старый блок открывался на "посмотреть" состояние?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
18 часов назад, lsergio сказал:

Контактную группу заменил. Что за фронтальный блок? Под каким из блоков - что ближе или дальше от аккумулятора?

Ближе.

Через него практически вся коммуникация КАН шины идет

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Анапа
Опубликовано
15 часов назад, ASAT сказал:

Без прописки, просто сменил разъем в разъем? Старый блок открывался на "посмотреть" состояние?

Да простая замена. Без прописки. Старый блок лежит не вскрывал.  Я не знаю что там смотреть.

 

17 часов назад, ruby12 сказал:

@Александр253 ого, интересно. Где и почём брал блок? Может его прогреть? 

На разборке. На драйве. 4килорубля.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
12 минут назад, Александр253 сказал:

Да простая замена. Без прописки. Старый блок лежит не вскрывал.  Я не знаю что там смотреть.

Можете в личку номер или лучше фото вашего блока кинуть? Посмотрю свой тоже, может попробую блоки махнуть для проверки.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand WK 2006 г.
Город: Норильск
Опубликовано

Добрый день! У меня решился вопрос с вспыхиванием приборки и TOT.  В очередной раз при поездке когда то вспыхнет приборка то снова погаснет я начал шатать все разъёмы до которых мог дотянуться, контактной группы, других блоков и т.д. Под капотом начал проверять все предохранители прозвонкой.  Чуть сильнее надавил на блок предохранителей, что находится рядом с аккумулятором - вентилятор перестал работать, приборка начала нормально работать- пошатал в другую сторону снова гирлянда и ТОТ, включился вентилятор  - пошатался ещё - выключился! Вечером разобрал блок - в него сбоку жёстко вставлен блок, по описанию я посмотрел вроде блок управления двигателем - мозги? , к которому снизу подходят два разъема.  Кто то раньше лазил к этому блоку с нимал эти фишки - су...а и сломал фиксатор на одном ил разъёмов, закрепив разам стяжкой сбоку. В итоге стяжка слетела и фишка начала шататься! Блок был снят, продут, прочищен, контактная часть обработана спец составом - три дня - полет нормальный! Спасибо всем за советы!!! Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
В 27.06.2020 в 14:36, Николай Пименов сказал:

Isergio:

Транс овертемп на 3,7-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Вот тут как раз больших сложностей и нет.  Обращайтесь, чем смогу, как говориться :secret:

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
6 часов назад, Alex64 сказал:

Вот тут как раз больших сложностей и нет.  Обращайтесь, чем смогу, как говориться :secret:

А чего не вслух всем? Интересно, чем без сложностей это у дизеля?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
12 часов назад, ASAT сказал:

А чего не вслух всем? Интересно, чем без сложностей это у дизеля?

У меня нет блокировок, в этом проще. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 27.06.2020 в 13:24, Лесник сказал:

Присоединюсь к отчетам.

В апреле прошлого года была куплена машина с таким багом.

Василий из трутней предложил сразу мозги, сделанные с помощью Андрея в обмен на мои с доплатой.

Больше 14 месяцев прошло-полет нормальный, баг не встречался , в памяти все чисто.

Андрей-надежный вариант.

 

А у меня были уже пропаянные от предыдущего владельца, но вот спустя год начала ошибка выскакивать, иногда просто Service 4WD, иногда лампа и TOT. При этом чаще всего когда поездил, прогрелся, постоял (чуть подостыл) и прям заводишься и начинаются гирлянды, аварийная третья, ТОТ и прочее. Вот думаю что делать. Настолько непостоянно происходит что в сервисе не отловили, но говорят менять мозг.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано
В 27.10.2020 в 18:29, Andrey095 сказал:

А у меня были уже пропаянные от предыдущего владельца, но вот спустя год начала ошибка выскакивать, иногда просто Service 4WD, иногда лампа и TOT. При этом чаще всего когда поездил, прогрелся, постоял (чуть подостыл) и прям заводишься и начинаются гирлянды, аварийная третья, ТОТ и прочее. Вот думаю что делать. Настолько непостоянно происходит что в сервисе не отловили, но говорят менять мозг.

Пропаивали в штатах, Вы у Андрея свой вин пробили?

Может просто хотели пропаять?

У меня второй год к исходу-тьфу-тьфу сто раз без багов.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 01.11.2020 в 08:22, Лесник сказал:

Пропаивали в штатах, Вы у Андрея свой вин пробили?

Может просто хотели пропаять?

У меня второй год к исходу-тьфу-тьфу сто раз без багов.

К сожалению не знаю подробностей. А есть контакты Андрея чтобы я с ним связался? Тема длиннющая, не могу выцепить к кому именно и как обратиться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

есть... внизу этого сообщения -:)))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WН 05 4.7 GT 17 S60 CC 18
Город: Москва
Опубликовано

 

В 02.11.2020 в 18:30, Andrey095 сказал:

К сожалению не знаю подробностей. А есть контакты Андрея чтобы я с ним связался? Тема длиннющая, не могу выцепить к кому именно и как обратиться. Спасибо!

up6

Через него все мозги в штатах делают по честному.

 

Репутация  +1000 ему

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.