Перейти к содержанию

Лифт Commander'а


Рекомендуемые сообщения

35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

Выглядит всё так

s4794103.jpg

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

Выглядит всё так

s2119898.jpg

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Позвонил в Мэйджор и в 4х4Shop, похоже амы на Гранде и Коммандере разные, скорее всего отличия в креплениях. Насчет амов для Коммандера рекомендуют обратиться к Rancho cool

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
sad чую придётся мне лифтоваться на проставках и ставить амы по жёстче, типа Koni Hevy Track или Bilstein
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
nick-nevada http://www.rocky-road.com/commanderome.html Здесь написано что ОМЕ идут на Командира. wacko
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
valent связался с 4х4, ну вобщем сказали пойдёт мне этот комплект, посмотрели в каталоге XH Commander фигурирует там.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (MAD)
Здесь написано что ОМЕ идут на Командира

Ну тогда вперед и с песней biggrin У меня, видимо, старый каталог sad Да и на arbusa про Командира ни слова...

Кроме рекомендованного valentом 4х4шоп можно поспрашивать в бриткаре...

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Следующий животрепещущий вопрос, видимо, будет связан с колесами biggrin

Родные-то будут в арках смотреться по-сиротски cry

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
valent Да,это уж точно. колёсами я кстати начал интересоваться раньше чем подвеской biggrin , ну кое какие варианты присмотрел. А сам, думаешь менять?
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня уже стоят 31" Cooper STT, для говен. Размерчик хоть и не огромен, зато нагрузки на трансмиссию меньше. А говна исправно копает и на трассе приемлемы. Хотя больше 170 пока не пробовал, особо не тянет. biggrin

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
valent А диски тоже менял или на штатные 17е натянул, как там по вылету то проходит?
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

Почём кстати тебе АРбовский бампер и лебёдушка обошлись?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
valent Я вот ещё о чём подумал, гранд весит 2169кг, а коммандер 2242кг, а поскольку амы и пружины ОМЕ заточены под Гранда и соотв под нагрузку 2169кг может есть смысл мне брать не MD a HD пружины под мою нагрузку 2242 кг. Что думаешь по этому поводу? smile
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Конечно, надо брать HD. У меня бампер с лебедкой - это еще плюс сто с лишним кг, так что мой Гранд весит под 2300. А бампер с лебедкой я взял достаточно удачно в районе Нового года, когда рублевые цены были еще докризисные, а курс доллара уже поднялся. Сейчас мой бампер стоит 74000 руб., а я брал за 57000. С лебедкой та же история. Я взял за 15000, а стоили они уже в интернете 24000 biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Quote (MAD)
амы и пружины ОМЕ заточены под Гранда и соотв под нагрузку 2169кг может есть смысл мне брать не MD a HD пружины под мою нагрузку 2242 кг

MAD, HD пружины заточены под нагрузку + 90-200lbs (41-91 кг) на ось, или (на примере Гранда) 2251-2351 кг на машину. Т.е. более тяжелый Командор можно (и нужно) лифтовать только на HD. И, в принципе, силовой бампер (если с целью утяжеления морды) можно не ставить, имхо

С MD комплектом на Коммандер можно даже не экспериментировать. Опять-же имхо biggrin

Quote (valent)
Родные-то будут в арках смотреться по-сиротски

точно так cry Да и у Командира "тушка" побольше будет, совсем смешно получится biggrin

Колесья 31'' или 32'' вопрос спорный. 31'' лезет без новых дисков или проставок. 32'' - только с меньшим вылетом. В принципе, можно не морочится и ставить 31'', трансмиссии легче будет, особенно, если мотор моментный. НО... Если по уму, то при увеличении высоты машины нужно расширять колею для сохранения устойчивости. Т.е. просятся проставки или диски с меньшим вылетом. А раз так, то сам Бог велел ставить 32'' biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

я на гранда поставил HD - при покупке сомневался, а теперь не жалею.. чуть пожестче.. но абсолютно непробиваемая..

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

я тоже поставил HD. Навесил фаркоп на морду и защиту радиатора-картера и раздатки. В сумме прибавка в весе составила ~50кг. Казалось-бы тьфу. Но поведение машины изменилось сильно. Верхние рычаги встали под приемлемым углом, развал выправился, исчезло ощущение нахождения в самолете на взлете biggrin , ямы стали глотаться, а не бить в кузов. В общем, поведением доволен biggrin

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
biggrin Вобщем я так и размышлял, HD однозначно. Осталось дождаться когда машину вернут из ремонта, сейчас по гарантии движок разобрали, с какой то радости один из шатунов погнут на 3мм. wacko
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (MAD)
один из шатунов погнут на 3мм

MAD, колись, зачем шатун погнул biggrin

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
surprised сам удивлён, приехал в отпуск в деревню на недельку, всё было чудесно, уезжать,завожу мотор как троит,машина трясётся и дымовуха жуткая, подумал застоялся, прочихается, так и вышло,нагрелся до половины рабочей температуры и всё отлично, никаких признаков,приехал в москву, утром завожу та же фигня, поехал в сервис,заплатил за диагностику,всё ок, ни чек не горит ни компьютер проблем не выявил. Охладили мотор, комп показывает проблемы по 6му цилиндру, нагревается всё прих в норму. Вобщ дилер списаля с Хрустлером,те дали добро на разборку движка,разобрали и вот мы имеем что имеем wacko
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано

Слава богу друзья, нашёл уже визуальное подтверждение установки ОМЕ на командер с фото отчётом , теперь точно можно ехать покупать. biggrinhttp://www.jeepcommander.com/forums/showthread.php?t=5715

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Commander
Город: Moscow
Опубликовано

всем привет smile

не совсем понял, для лифта на 2" достаточно проставок ? или ещё и пружины с аммо менять?

на ибае нашёл много установочных комплектов на 2", и нигде ничего не сказано о пружинах и ещё чем-то.

лифт хочу сделать только для эстетики ну и возможно для чуть большей обзорности.

хотелось бы оставить его на штатной резине, подвеске и дисках.

если есть такие комплекты (только проставки, которые встают хорошо на коммандер, то просьба сообщить о таковых и цене.. ну а так же хотелось бы понять, где квалифицированно могут сделать лифт 2" и за сколько денег)

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Jeep Commander CRD3.0 Jeep Cherokee KJ 3.7 Petrol+ new Nissan Patrol Y61 ZD30
Город: Москва
Опубликовано
serjio777 Привет, я этой темой уже более 2х месяцев озадачен. Все варианты по Коммандеру и Гранду пробил, так что скажу следующее. Проставок на 2 полно на сайтах США. Например: http://www.roughcountry.com/jeep_wk_2.html или так: http://jeepcommander.blogspot.com/search/label/Lift%20Kits. Но отлифтовавщись на проставках ухудшишь характеристики управляемости, за сщёт повышения центра тяжести без изменения характеристик пружин и амов. Так что дело конечно хозяйское, проставки относительно дёшевы, 140-300 долл в США+ доставка в Россию примерно 12 долл кг, при установке проставок пружины и амы менять не надо. Я например всё же решил подойти к лифту более серьёзно путём установки Пружин и амов Австралийской компании ОМЕ, смотри ссылку в моём предыдущ сообщении. Управляемост при лифте данным комплектом улучшается на порядок. Рекомендую почитать здесь в форуме раздел лифтовка Jeep Grand Cherokee WK, там наши уважаемы товарищи Valent и nick- nevada подробно и с фото отчётом обсуждают тему лифтовки.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
serjio777, квалифицировано помочь подобрать лифт комплект в зависимости от желаний и возможностей, а также установить на машину могут тут biggrin Проверено thumb

Про лифт ГЧ WK тут

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, если из проставок, я-бы выбрал RockKrawler X-factor 3.5''. Ей богу biggrin

А с пружинами тоже есть свои заморочки. особенно с HD... Передние колеса встают как у "Татры" wacko

Тут два варианта: либо навешивать железо (в идеале бампер ARB), либо расширять колею. ARB не хочется (дорого + не сильно эстетично, имхо). Да и развесовка при лишних 100 кг на морде получается не самая победная sad А на зад у ARB похоже ничего нет. Да и такой финансовый клубок получается....

Навесил передний фаркоп и защиты - стало лучше, но не идеал - веса мало. Придут добанные проставки (с доставкой из Штатов засада какая-то killed ) - колея расширится - будем посмотреть... С MD пружинами будет тоже самое, только в меньшей степени. Потому-как OMEшные пружины по длине равны стоковым wacko А лифт достигается только за счет жесткости пружин.

В идеале, если просто делать лифт без бамперов, нужны пружины чуть длиннее стоковых и чуть жестче. Но как эти "чуть" посчитать cranky Вывих мозга обеспечен wacko

Это что касается WK. Для более тяжелого Командира - думайте tongue Хотя пока не попробуешь - не узнаешь....

vel, как у тебя с развалом на более тяжелом дизеле?

ПыСы В принципе, наверное, можно не слишком заморачиваться на татровский развал biggrin Видимых следов поджора резины не замечено, в управляемости потерь нет. Но хоца, чтоб все было идеально biggrin

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
vel, как у тебя с развалом на более тяжелом дизеле?

ПыСы В принципе, наверное, можно не слишком заморачиваться на татровский развал Видимых следов поджора резины не замечено, в управляемости потерь нет. Но хоца, чтоб все было идеально

Всё вышло в зеленую зону. На дороге не рыскает - всё отлично. Раньше морда машины смотрела к низу - сейчас автомобиль стоит ровно и выглядит более гармонично!!!

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Wrangler JK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
Тут два варианта: либо навешивать железо (в идеале бампер ARB), либо расширять колею. ARB не хочется (дорого + не сильно эстетично, имхо). Да и развесовка при лишних 100 кг на морде получается не самая победная А на зад у ARB похоже ничего нет. Да и такой финансовый клубок получается....

У меня "татровский" развал рассосался на глазах при установке ARB с лебедкой, а на зад все-таки планирую заказать изготовление силового бампера в 4х4Shop

взамен порванного родного (когда морду наем в плане финансов) biggrin

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 166 гостей (Посмотреть всех)

    • shon73
    • Paul_08
    • Voldemarych
    • alex YcbI
    • Airbus320
    • BFG9000
    • Doctor_livsi
    • Андрей_51
    • f3nrir
    • up6
    • BlindHorse
    • Manzel
    • malyar62
    • Nordicus
    • aks30
    • ДжипЖип
    • Dust
    • Акела
    • buzz
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.