Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Омыватель фар WK2

Господа, подскажите алгоритм работы омывателя фар, кто разобрался. Сначала думал, что бочёк уже полупустой и поэтому поливает только на стёкла. Такой алгоритм знаком, но проблема не в этом. Экспериментировал с полным бочком на разных скоростях, думал что от этого что-то зависит. Но результат один - срабатывает один раз на любой скорости и всё.... Потом, через пару часов может сработать ещё раз при нажатии на кнопку подрулевого рычага, либо если перезапустить авто.

Свет и дворники стоят в режиме АВТО. Почему не всегда срабатывает омываетель фар? Пробовал давить на кнопку тоже по-разному, коротко и с задержкой.

  • Ответы 438
  • Просмотры 111,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • BlindBird
    BlindBird

    Постигла та же проблема - выскочил один жиклер в правой форсунке .  Покупать новую не стал - стоит немеренно за кусок пластмассы  , на разборках за приемлемую цену тоже не нашел . Вспомнил про китаез

  • Ну Вы блин даёте.... Сколько же Вам открытий ещё предстоит сделать Ну самое простое попросите друга/ подругу нажать на рычажок, а сами встаньте перед машиной и вы увидите чудо! Да, сразу хочу предупр

  • Ты только выпуск тогда не проверяй )))) а то вот так будет   

Опубликованные изображения

Важные ответы

21 час назад, andy990 сказал:

А кто-нибудь знает, можно ли поменять насос омывателя фар без съема бампера?

Я как-то лазил туда, обратный клапан поставить на магистраль форсунок фар. Просто отгибал подкрылок, моторчик был доступен.

22 часа назад, andy990 сказал:

можно ли поменять насос омывателя фар без съема бампера?

Да, очень легко, менял основной насос, насос на омыватель фар рядом

Похоже поиски форсунки это то еще удовольствие.

Возникла идея, а нельзя ли такую форсунку напечатать на 3D принтере? 

 

 

@Serxio хорошая идея, я бы поучаствовал. Куда деньги слать? 

Погоди слать=))

Нужно сначала бы 3Д модель или размеры форсунки узнать, чтобы отправить на расчет стоимости 3д печати.

 

Есть ли у кого-нибудь под рукой фото  форсунки и размеры?

  • 1 месяц спустя...

Постигла та же проблема - выскочил один жиклер в правой форсунке .  Покупать новую не стал - стоит немеренно за кусок пластмассы  , на разборках за приемлемую цену тоже не нашел . Вспомнил про китаез , но на али на Джип форсунок тоже не нашел , зато рассматривая картинки понял , что именно жиклеры почти одинаковые на все марки , различие в основном только в форме самого отверстия выхода жидкости . Выбрал первую похожую и заказал . Вот такую 535,35 руб. 30%СКИДКА | Для Audi A6 C6/A6 C6 Avant 2009 2010 2011 автомобиль-Стайлинг Высокое качество спереди фар цилиндра подъема форсунки https://s.click.aliexpress.com/e/bmMODuoE

Можно было найти дешевле , но лень было искать.

Недавно получил , чуть распилив наконечник выковорнул шарик-жиклер и воткнул/зажелкнул на место потерявшегося . Отрегулировал направление струи (жиклер в форсунке  оказывается вращается) и закрепил по краю окружности клеем - для надежности.

Все работает теперь как прежде , за 500р. 

Кстати , пришедшая форсунка очень отличного качества , найти бы такую на Джип-  думаю не уступит оригиналу.

20190513_112417.jpg

Изменено пользователем BlindBird

Спасибо, добрый человек!

Интересно, что у этого продавца есть два варианта такой форсунки- за 8 долларов, если заказывать одну из пары

https://www.aliexpress.com/item/For-Audi-A6-C6-A6-C6-Avant-2009-2010-2011-Car-Styling-High-Quality-Front-Headlight/32839813786.html?mb=Rl5JAomqQnDG1Y0&srcSns=Copy+to+Clipboard&tid=white_backgroup_101

 

и за 5 долларов, если заказывать только одну правую 

https://www.aliexpress.com/item/Right-Side-For-Audi-A6-C6-A6-C6-Avant-2009-2010-2011-Front-Headlight-Washer-Lift/32840740200.html?spm=2114.10010108.1000013.3.7de319c61Qxkoo&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=52296945-aea6-4210-b4ff-bf96955f4b2f

 

 

@victor5330 

Да , все равно какую. Нужен только жиклер , а они одинаковые что в правой , что в левой . Правая и левая отличаются только кронштейном крепления к бамперу (нам-то все равно) и регулировкой жиклера (направления струи) . Можно брать любую.

Я тоже так подумал и уже заказал отдельно правую. А ты просто корпус расковырял и вытащил этот рассекатель? А как потом его можно правильно сориентировать по месту? Ведь, если подать воду, то он опять улетит. Или по аналогии с левой форсункой ты смотрел?

Подпилил немного обойму в которой стоит жиклер (на фото правда плохо видно) , потом плоской отверткой раздвинул прорезь - шарик-жиклер сам выпал. Вставил его на место потерявшегося и надавил на него - он защелкнулся. Воткнул назад предохранитель (вынимал его после потери жиклера чтобы фароомыватель не лил) , попробовал работу . Жиклер не вылетал , но струя немного била не туда. Взял отвертку с плоским жалом по размеру углубления в жиклере (около центрального отверстия) , воткнул ее в это углубление и направил сопло как на левой форсунке , попробовал , немного подправил еще и по окружности прошел (для надежности и возможного опять вылета) клеем. 

Когда купишь и достанешь новый жиклер-шарик сразу поймешь о чем я написал. Новый жиклер у меня не вылетал - видимо посадочное место в форсунке еще не совсем рассохлось (по другому это не назвать). Теперь в запасе есть еще один жиклер из пришедшей китайской форсунки. :D 

@victor5330 

В новой форсунке посадочное место подпиливай аккуратно и не до конца , чтобы не повредить сферу самого жиклера .

@BlindBird 

Понял, спасибо! А сам выдвигающийся шток омывателя ты просто ловил руками в момент работы и потом уже чинил его или разбирал полморды?

2 часа назад, victor5330 сказал:

сам выдвигающийся шток омывателя ты просто ловил руками в момент работы и потом уже чинил его или разбирал полморды?

Шток омывателя вытаскивается с лёгким усилием руками. Можно аккуратно подцепить чем нибудь, типа банковской карты.

11 часов назад, victor5330 сказал:

@BlindBird 

Понял, спасибо! А сам выдвигающийся шток омывателя ты просто ловил руками в момент работы и потом уже чинил его или разбирал полморды?

Руками вытащил шток с распылителем и защелкнул жиклер. Потом на некоторое время между бампером и крышкой форсунки вставил прорезиненную ручку отвертки чтобы шток не уехал и клей быстрее просох.

  • 3 недели спустя...

Ну вот, получил и я форсунку. На выходных попробую починить.  Цена вопроса 5,3 доллара. Продавец никак на письма не отвечал, долго собирался с мыслями, но, в итоге, все дошло очень быстро. 

 20190530_120030.thumb.jpg.1cd21f3e38196909323ce320824a41e9.jpg

@BlindBird , еще раз спасибо тебе за подсказку! На выходных все починил за полчаса, включая время на то, чтобы пропилить корпус  китайской запчасти и вытащить рассекатель . Даже на клей сажать не стал, и так еле воткнул этот шарик на место. Отрегулировал, теперь поливает лучше, чем было.   

@victor5330 

Кто ищет , тот всегда найдет (ну почти :scenic:). 

Еще и жиклер один теперь в запасе :good:

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день! У меня тоже вылетела правый рассеиватель форсунки правого омывателя фары на рейсталинге WK 2, так подскажите плиз, можно ли поменять без снятия бампера!? Прочитал всю тему так и не понял!!!

Можно. На Aliexpress заказываешь форсунки, через пару недель получаешь, выпиливаешь оттуда жиклер и вставляешь на место пропавшего. И еще один останется про запас. Ссылка на продавца есть на предыдущей странице. Я даже на клей не сажал- так туго жиклер на место в встаёт. Все работает отлично. 

@victor5330  Просто не хочется честно говоря колхозить и ждать, нашел целиком в сборе по 2500-3500 руб! Если купленную б/у разобрать и поменять, можно обойтись без снятия переднего бампера!?

:lol2:

Можно , но сложно - надо при вытянутом штоке умудриться снять , не сломав, наконечник с двумя распылителями.  

По поводу колхоза - ты собираешься сделать тот-же колхоз , но дороже  ???

@Baranoff 

Купив б.у- не факт , что она не будет  течь . Посмотри в этой теме сколько народу поменялось форсунки в сборе из-за того , что они текли.

У богатых свои причуды. ??

29 минут назад, BlindBird сказал:

:lol2:

Можно , но сложно - надо при вытянутом штоке умудриться снять , не сломав, наконечник с двумя распылителями.  

По поводу колхоза - ты собираешься сделать тот-же колхоз , но дороже  ???

Большое спасибо, полностью согласен, буду думать!

22 минуты назад, BlindBird сказал:

@Baranoff 

Купив б.у- не факт , что она не будет  течь . Посмотри в этой теме сколько народу поменялось форсунки в сборе из-за того , что они текли.

У богатых свои причуды. ??

Сейчас буду изучать этот вопрос!

21 час назад, Baranoff сказал:

@victor5330  Просто не хочется честно говоря колхозить и ждать, нашел целиком в сборе по 2500-3500 руб! Если купленную б/у разобрать и поменять, можно обойтись без снятия переднего бампера!?

Привет. Именно эту процедуру я и описал в посте #321, #326, даже с фотками. Что не понятно? :huh: Спрашивай.

21 час назад, BlindBird сказал:

@Baranoff 

Купив б.у- не факт , что она не будет  течь . Посмотри в этой теме сколько народу поменялось форсунки в сборе из-за того , что они текли.

У богатых свои причуды. ??

Наверно, в основном течет из поршня, а не голова омывателя, . Ну, если течет из нее, то вероятно: 1.  она с трещиной - т.е. на выброс; 2. износ уплотнителя - заменить на новый (копеечное дело).

23 минуты назад, Gribnik сказал:

Привет. Именно эту процедуру я и описал в посте #321, #326, даже с фотками. Что не понятно? :huh: Спрашивай.

Привет, да, спасибо, уже разобрался! Вчера купил б/у омыватель в сборе за 1500 руб., в выходные буду пробывать, в понедельник отпишусь!

Всем доброго дня! Все получилось! Сначала снимал наконечник с форсункой с донора, очень долго, боялся сломать, очень тяжело снимается, весь наконечник  расковырял, а потом на машине снял за минуту, и новую поставил, залетела с щелчком!!! Так что я доволен, не надо месяц-два ждать с алиэкспреса, распиливать, настраивать и т.д.!!! Если кому понадобиться, могу сказать где купить омыватель в сборе б/у!!!

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Вылетел шарик с форсунки фароомывателя, подскажите где можно форсунку в сборе купить.

@В_Сергей_В 

Или разборки , или официалы , или UP6 , или

 

Изменено пользователем BlindBird

3 часа назад, BlindBird сказал:

@В_Сергей_В 

Или разборки , или официалы , или UP6 , или

 

Да уже увидел, оплатил, жду теперь когда придет и тоже в колхоз))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • КОГ52
  • alex54
  • Землянин
  • tracker99
  • bravofox1984
  • Seman3
  • LonesomeDove
  • МедведЪ

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 22332 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 281 Запись
    • 27 Комментариев
    • 180852 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масляные подтёки спереди мотора у подготовленного JK

    Wrangler (JK) 2012 года с мотором 3.8 заехал на плановое ТО, и владелец попросил заодно посмотреть течи. Машина собрана под бездорожье: лифт, большие колёса.

    На подъёмнике подтёки нашлись сразу. Передний сальник коленвала запотел, масло сочится по кромке и оседает на деталях ниже.

    Вторая точка обнаружилась у радиатора охлаждения коробки. Радиатор на этой машине нештатный, и трубки к нему травят по соединениям. Оба дефекта не про поломку узлов, но и оставлять их нельзя: со временем такие подтёки уводят уровень масла и в моторе, и в коробке.

    Почему сохнет сальник и травят соединения нештатного радиатора

    Передний сальник потёк по возрасту. Резина за годы теряет эластичность, рабочая кромка перестаёт плотно облегать вал и начинает пропускать масло.

    На 3.8 этих лет это износ по времени, а не по километражу. Экземпляр может быть с небольшим пробегом, а резинки всё равно сохнут и начинают сопливить. Как выглядит запотевшая кромка, показали на видео.

    Трубки коробочного радиатора текут по другой причине. Когда радиатор ставят не родной, переходники и стыки редко садятся плотно, поэтому масло постепенно выступает по соединениям.

    Сальник заменили, стыки перестали сочиться

    Передний сальник коленвала поменяли, масло залили свежее. Трубки радиатора коробки заменили, течи по соединениям ушли.

    Тем же заходом сделали само ТО: проверили жидкости, осмотрели ходовую под подготовленной машиной. Такие возрастные JK у нас в ТРС-Моторс приходят с подтёками чаще всего именно по резине, а не по железу, поэтому осмотр передней части мотора мы делаем на каждом обслуживании. Wrangler уехал готовым к зимней целине.

    Плёнка на защите и масляные дорожки по трубкам

    На возрастном Wrangler смотрите переднюю часть мотора в районе сальника коленвала. Масляная плёнка на деталях или капли на защите означают, что кромка уже пропускает.

    Похожие следы появляются по прокладкам и другим сальникам, потому что на 3.8 этих лет резина стареет по всему мотору примерно одинаково.

    Отдельно контролируйте зону радиатора коробки, особенно если он нештатный. Масляные дорожки по трубкам и стыкам говорят, что соединения травят.

    Если машина активно ходит по бездорожью, добавьте к осмотру ходовую и жидкости в мостах, потому что нагрузки там высокие и масло вырабатывается быстрее.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 427167 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.