Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Выбираю Wrangler

Всем привет!

Собственно сейчас нахожусь в поиске нового авто.

На данный момент езжу на БТ-50. Все нравится, но пора менять.

Выбор пал на Джип. Рассматривал ГЧ. Но когда пришел в салон, увидел Вранглер Рубикон. Безумно понравился.

Красота. Тест драйва по нему не было. Но снаружи и внутри очень-очень понравился.

Понимаю, что сравнивать ГЧ и Вранглер не совсем корректно. Но в целом - стоят одинаково (если смотреть базу ГЧ и Рубикон). Езжу я преимущественно в городе. Редко на рыбалку-природу. Но уж очень мне приглянулся:)

Собственно несколько вопросов:

- насколько он шумный? Можно ли нормально в нем разговаривать при езде по трассе? Ну, например, на 120-140 км/ч.

- насколько он хорошо отапливается/охлаждается? Тепло ли в нем зимой и как справляется климат-контроль летом?

- вычитал, что были случаи возгорания http://jeep.avtograd.ru/wrangler/JK/opinion.htm В принципе, это возможно и на других авто, надо следить. Не является ли это какой-то известной болячкой Джипа?

- как я понимаю, с этого года на него начали ставить v6 pentastar, который идет и на ГЧ плюс коробку автомат 5ти ступенчатую. Есть ли уже информация по этой связке? Как оно в эксплуатации?

Ну и любые каменты по данному авто - велком)

  • Ответы 190
  • Просмотры 101,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Всем привет. Может мой пост не совсем для Российского рынка. Но хотел поделиться опытом эксплуатации Джипа Вранглер Спорт, 2-х дверка, 3.6 автомат 2012 модельного года. Живу в Маскате (Оман), поэтому

  • mr. Добрый Кот
    mr. Добрый Кот

    Да, там есть режим «авто». Который уже многих оставил беспомощными по двери в грязи))

  • Да, как раз пятидверку и смотрю.

Опубликованные изображения

Важные ответы

оно то понятно, т.к. они изначально лифтованные, да еще со всякими опциями типа круговой подогрев сидушек и т.д.

Вот он красавец!

 

2012-jeep-wrangler-arctic.jpg

Изменено пользователем misantrop

Кто знает, Wrangler 4d Rubicon 3.6 5A (Call of duty II) 1 940 000 Руб. на сайте http://www.jeep-russia.ru/prices.html это тоже самое, что и Call Of Duty: MW3 Edition?

jeep-wrangler-call-of-duty-mw3-special-edition-630.jpg

Очень сомневаюсь ... С лебедкой, лифтованный, да еще на мудовой резине длиннобазный будет дороже 2х по всякому (месяц назад в мажоре видел бензиновый коротыш за 1812р)

Я в том плане, что, они ваще к нам буду официально поставляться или нет?

Когда в ферале был на тесте, То манагер сказал, что в россии будут только Рубиконы. А вот что будет к ним опциями не уточнил - потому как не знает.

учитывая уровень подготовленности среднестатистического манагера в салоне, это как бабка надвое сказала...

+

Всем привет. Может мой пост не совсем для Российского рынка. Но хотел поделиться опытом эксплуатации Джипа Вранглер Спорт, 2-х дверка, 3.6 автомат 2012 модельного года. Живу в Маскате (Оман), поэтому опыт в основном в жарком климате и бездорожье в основном пустыня.

Вообще конечно не понимаю почему Вранглер в России стоит больше 60 тыс долларов, он же простой как велосипед Украина. При этом инженеры Джип постарались и нашли золотую середину между управляемостью, комфортом и проходомстью, благодаря чему с движком в 285 лошадей он превратился во внедорожный спорткар. В Омане я за свой Спорт отдал 10500 Риалов (примерно 25 тыс долларов). Машину купил новой в октябре 2011 но модель 2012 года, тоесть с движком Пентастар 3.6, 285 л.с., коробка автомат. Машина прет как зверь, по паспорту 6.7 с до сотни, не проверял, но всякие БМВ, Ауди, Мерседесы и Порше Кайен (простой не турбо и не С) со светофора делает в легкую, главное за дорогой следить, т.к. по устойчивости это конечно не легковая машина. Вначале когда купил вообще боялся на ней ездить (дури дофига, а не такая устойчивая как легковые седаны), ездил со скоростью 60 км в час. И честно, поначалу даже немного разочаровался. Но через неделю попривык и теперь ни на что мой джип не променяю. В семье есть еще Мерс МЛ-350, рулится клево, но Джип все равно нравится больше и я всегда если есть выбор, выбираю Джип.

Кондиционер вроде нормальный, но пока летнего опыта с жарой в +50 нет, но зимой он нормально работает, в пустыне в +40 в салоне держит очень комфортную прохладную темепратуру, главное сопла в область головы направлять.

Жрет 16 литров по городу без пробок (в Маскате почти нет пробок). По бездорожью смотря как и где ехать.

На счет потолка: потолок вообще простецкая пластмаска. Очень тонкий и при жаре сильно нагревается, никакого дополнительно слоя нет, думаю в России летом от него также будет жарко, а зимой дубак. Мне кажется в России, я бы дополнительно утеплил потолок каким-нибудь теплоизолятором. Если потолок снять и тем более всю крышу снять, то потом если поставить назад, то появляются щели и они свистят при езде. Короче нужно чем-то проклеивать или какие-нибудь прокладки прилаживать.

Новый мотор 3.6 Пентастар намного лучше старого 3.8 (на 83 лошади больше и момента поболее). В пустыне с коллегами катались, так я делал такие же новые Джипы но 11 модельного года с 3.8 (2 недели разница в покупке) как стоячих. По проходимости они конечно одинаковые, но когда нужен разгон или момент моему пентастару равных нет.

Несколько раз пересакал пустыню Вахиба в Омане. Ощущения просто фантастические, я просто даже представить не мог, что Джип Вранглер на ТАКОЕ способен. В общем чтобы понять нужно самому попробовать. В последний раз ездил на Экстрим Вахиба Челендж 2012. Наша команда из 6 Джипов JK и TJ единственная кто вообще когда либо доехал до финиша на Экстрим Вахибе Челендж. В прошлом году учавствовало 6 комманд, по 4 машины в каждой, никто до финиша не доехал. В этом Экстим Челендж проводился во второй раз, из 7 команд наша доехала одна. Другие поломались или сами сошли. В прошлом году прикол, одна команда за 1.5 дня проехала 4 км, сожгли весь бензин вместе в канистрами (40 литров на машину дополнительно было и бак 90 литров), вызвали помощь по спутнику, им привезли бензин и вывезли их из пустыни. :-) Короче экстим еще тот. Мы первые кто когда либо доехал до финиша, при этом старые Джипы тоже посжигали много бензина, я же за 100 км по пустыне сжег порядка 70 литров не больше. Коробка автомат СУПЕР, я застревал меньше чем лифтованные Джипы на механике, думаю большая заслуга отличного мотора тоже. При этом у меня абсолютно стандартный Джип, биз лифтинга. Народ с меня прикалывался, как я на автомате на стандартном Джипе вообще по пустыне езжу, но езжу не хуже а даже лучше чем на механике и лифтованных Джипах :-). Правда машину я если честно не жалел. Короче на счет автомата даже сомневаться не стоит. Единственное наблюдение, когда застреваешь на крутом склоне, закапываешься в горячий песок, то коробка перегревается и пропадают все скорости кроме первой. После того как тебя вытащат нужно просто отдохнуть, через 5 минут выключить движок, и минут 15 постоять и чуть чуть остыть. Хотя может это только к жаркому климату относится, когда песок +45 и ты еще туда горячую коробку почти в вертикально положинии погружаешь. Обдува нет, и плюс масло наверное перетекает.

Еще на счет бездорожья (я говорю только про пустыню). Лучше Джипа Вранглер из импортных, только лифтованный Джип Вранглер (но у него при лифтинге возникают проблемы с мостами и карданами). Стандартный Джип абсолютно золотая серидина, можно только чуть повыше колеса поставить, ну и конечно бампера-балконы нифиг поменять. Стандартные бампера абсолютно не пригодны к бездорожью, если их не снять то просто помнете их пух и прах.

Почти на уровне с Джипом по карйней мере в пустыне идет Тойота Прадо с V6, за счет мощности и межосевых блокировок (которых нет у стандартного Джипа). Далее старый Ниссан Патрол, старый Ланд Ровер Дефендер (кирпич) Toyota FJ Cruiser, старый Джип Гранд Чероки (кирпич), Длиннобазный Джип Вранглер (в пустыне сильно длинная база мешает), Ланд Крузер, и в хвосте всякие Митсубиси Паджеро (вообще нихрена не едет по песку, особенно в крутые склоны, управление никчерту). Хамеры (тяжеленные гробы, заезжает на дюну, садится на брюхо и хрен чем его сдвинешь, но Хэ-3 лучше чем Хэ-2, за счет мощного мотора и меньшего веса). Митсубиси Паджеро Спорт (Монтеро). Не видел как наши выступают, но думаю что УАЗик составил бы достойную конкуренцию Джипу Вранглер, даже с менее мощным движком. У емня есть опыт различного бездорожья, в грязи, болотах, песках, снегу, целине. Нет опыта в горах. В целом по моим ощущениям УАЗ тоже достойная бездорожная машина. Если же нужен простой и бездорожный спорткар, то ваш выбор Джип Врангер. Короткая версия предпочтительней там где всякая грязь и большие резкие перепады рельефа (где нужна геометрическая проходимость). А Длинный Анлимитед (или как он в России называется на знаю) думаю будет очень стабилен в горах. Если какие вопросы спрашивайте. :-)

А еще забыл сказать. По дороге (хорошему асфальту). Спокойно рулится до 140 км в час. Далее до 160 км в час немного побалтывает. Больше 160 становится страшно. Обзорность конечно тоже немного как в танке. Так что имейте ввиду.

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

 

Это на 3.8 такая фигня, но про 3.6 тоже очень интересна эта информация.

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

 

Решение есть. Заглядывать иногда под капот/днище и, при необходимости, чистить. Это ко всем авто относится, не токмо к Ранглерам. Травы всегда можно насобирать...

  • Автор

Прошел первые 1.5к километров.

Расход при смешанном режиме (так получилось, что то дача, то просто загород 50/50 с городом) между 17-18 литрами.

Про скорость - 140 идет спокойно. 160 - идет, но сейчас даже подмосковные трасы все очень на колеи разбиты. Банально неприятно ехать. Джвижка хватает явно на большее, но больше 160-170 ездить на машине с клиренсом 26 см неразумно.

На ровной трасе - нормально.

По бездорожью - на праздники в деревне съездил на поле, заехал в горку. Очень удобен ручной режим переключения коробки. Рулят блокировки. Но бездорожье было так себе).

По обзорности и посадке при моих ТТХ (176-80) все видно и удобно.

Фото и небольшой обзор будет чуть позже. Банально времени не хватает на это.

Попробую в выхи/начало след недели.

 

Что-то туплю, как фото вставить)

Изменено пользователем Kalash

  • Автор

b95277577245.jpg

Собственно это фото езды по полю. Ехал по снегу. Колеи нет. Я пробивал.

Сразу скажу - никакие посевы озимых я не погубил.

Изменено пользователем Kalash

  • Автор

19e7c44b896d.jpg

Это горка, заехал нормально, но немного встал наверху.

По привычке после дизеля хотел заехать почти на низких оборотах. А нужно было чуток газануть.

Сразу скажу - никакие посевы озимых я не погубил.

:good::hands:

Это горка, заехал нормально, но немного встал наверху.

режим трансмиссии какой был? все заблокировано?

Ждем дальнейших впечатлений!

  • Автор

режим трансмиссии какой был? все заблокировано?

Да, блокировки включал.

Но не заехал только потому, что мало газу дал. Газанул и заехал спокойно)

Лёша! А что за кнопка вторая справа?(фото с америкосовского рэнга) В твоём Руби такая есть и что она активирует?

post-548-0-75343700-1332152413_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека

  • Автор

Хм. У меня кнопки с такой пиктограммой нет. Кнопочек там больше, но они другие)

Сдается мне, что это какая-то блокировка в комплектации не Рубикон. У меня кнопка блокировок вынесена слева от руля.

  • Партнёр клуба

похожа на помощник спуска с горы

  • Автор

Нет, даунхил - третья слева. Вторая слева - отключение трекшн контроля. А вот вторая справа - трудно сказать)

  • Автор

Сегодня специально посмотрел - у меня на этом месте заглушка) На других местах кнопки в этом ряду, а тут заглушка.

"Дело ясное, что дело тёмное!"

Думаю, что Андрею надо подкинуть америкосовский VIN года 10-11го - глядишь эта кнопка и обозначится ... Или нет ...?

Нет, даунхил - третья слева. Вторая слева - отключение трекшн контроля. А вот вторая справа - трудно сказать)

 

это вкл/выкл инвертер (aka розетка)

это вкл/выкл инвертер (aka розетка)

тоесть при её включении из прикуривателя вместо 12в выходит 110в? Yes?

Изменено пользователем Жека

  • Автор

Фига себе. Клевая штука)

тоесть при её включении из прикуривателя вместо 12в выходит 110в? Yes?

 

NO, MAN! NO!

 

josh-howard-angry.jpg?w=512&h=341

 

Manual стр. 46 мануала или 48 PDF-ки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Seman3

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 268 Записей
    • 27 Комментариев
    • 164545 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масло по правой головке и люфт спереди при плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2018 года с мотором Pentastar 3.6 ERC приехал на регламентное обслуживание, владелец ни на что не жаловался. Критичного действительно не нашли, но работа по кузову и мотору набралась.

    Обе клапанные крышки подтекали. По правой головке масло выступало и спереди, и сзади, в том числе по клапанам фазовращателей и по датчикам. Спереди нашли люфт в шаровых и рулевых наконечниках, верхние рычаги отработали свой ресурс.

    Почему прокладка крышки перестаёт держать масло

    Течь клапанных крышек характерна для всей семьи Pentastar. Прокладка со временем теряет упругость и уже не прижимается к плоскости с нужным усилием, масло начинает выходить по стыку.

    На правой головке к прокладке добавляются уплотнения датчиков и клапанов фазовращателей. Фазовращатель проворачивает распредвал и меняет фазы, масло к нему подходит под давлением, поэтому уплотнения по нему потеют раньше прочих. Мотор от подтекания не встанет, но масло летит на выпуск и на навесное, поэтому крышки переуплотняют, пока течь небольшая.

    Подвеска изнашивается по другой причине. Резина сайлентблоков и пыльники шаровых работают под постоянным знакопеременным нагружением, а зимой их дополнительно разъедает соль с дорог. На этой машине стояли неоригинальные шаровые: они отходили всего 20 тысяч км.

    Рычаг меняем целиком, шаровые ставим оригинальные

    Обе клапанные крышки переуплотнили. По передней подвеске заменили верхние рычаги, шаровые и наконечники, шаровые взяли оригинальные — по нашей практике неоригинал приходится менять повторно через год-два.

    Отдельно про рычаги. Когда сайлентблок в новом рычаге разбивается, возникает желание запрессовать один сайлентблок и сэкономить, но при выпрессовке рычаг легко сложить в тонком месте. Геометрия после этого уходит, и с новой резиной рычаг работает неправильно, так что меняем в сборе. Как устроено это тонкое место, показали на видео.

    Мы в ТРС-Моторс регулярно разбираем последствия гаражного ремонта на этой платформе, где вакуумные трубки перемотаны изолентой, и это ещё самый безобидный вариант.

    Хромированный колпачок на колёсной гайке и следы масла в развале блока

    Масляные следы по правой головке, запах горелого масла после трассы и налёт на выпускном коллекторе появляются раньше, чем крышку начнёт заливать всерьёз.

    Колёсные гайки на этой машине оригинальные, с хромированным колпачком. Под колпачок затекает вода с реагентами, внутри гайка гниёт, колпачок сминается, и через сезон-два колесо просто не открутить. Здесь гайки пока рабочие, но часть их живёт последний год: меняйте гайки до того, как прикипят.

    Если масло проступает не по крышкам, а в развале блока, смотрите теплообменник, на Pentastar он тоже течёт.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 8469 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 414721 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.