Перейти к содержанию

Выбираю Wrangler


Kalash

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"арктические" версии Рэнглера и Чероки (Либерти) с эмблемами Йети в Россию поставлять пока не планируют. Читал об этом в обзоре женевского автосалона. Машинки очень

симпатичные , но и ценник на арктические комплектации выше обычных.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

оно то понятно, т.к. они изначально лифтованные, да еще со всякими опциями типа круговой подогрев сидушек и т.д.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вот он красавец!

 

2012-jeep-wrangler-arctic.jpg

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Кто знает, Wrangler 4d Rubicon 3.6 5A (Call of duty II) 1 940 000 Руб. на сайте http://www.jeep-russia.ru/prices.html это тоже самое, что и Call Of Duty: MW3 Edition?

jeep-wrangler-call-of-duty-mw3-special-edition-630.jpg

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Очень сомневаюсь ... С лебедкой, лифтованный, да еще на мудовой резине длиннобазный будет дороже 2х по всякому (месяц назад в мажоре видел бензиновый коротыш за 1812р)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Я в том плане, что, они ваще к нам буду официально поставляться или нет?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Когда в ферале был на тесте, То манагер сказал, что в россии будут только Рубиконы. А вот что будет к ним опциями не уточнил - потому как не знает.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

учитывая уровень подготовленности среднестатистического манагера в салоне, это как бабка надвое сказала...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Wrangler JK Sport 2012 model
Город: Muscat
Опубликовано

Всем привет. Может мой пост не совсем для Российского рынка. Но хотел поделиться опытом эксплуатации Джипа Вранглер Спорт, 2-х дверка, 3.6 автомат 2012 модельного года. Живу в Маскате (Оман), поэтому опыт в основном в жарком климате и бездорожье в основном пустыня.

Вообще конечно не понимаю почему Вранглер в России стоит больше 60 тыс долларов, он же простой как велосипед Украина. При этом инженеры Джип постарались и нашли золотую середину между управляемостью, комфортом и проходомстью, благодаря чему с движком в 285 лошадей он превратился во внедорожный спорткар. В Омане я за свой Спорт отдал 10500 Риалов (примерно 25 тыс долларов). Машину купил новой в октябре 2011 но модель 2012 года, тоесть с движком Пентастар 3.6, 285 л.с., коробка автомат. Машина прет как зверь, по паспорту 6.7 с до сотни, не проверял, но всякие БМВ, Ауди, Мерседесы и Порше Кайен (простой не турбо и не С) со светофора делает в легкую, главное за дорогой следить, т.к. по устойчивости это конечно не легковая машина. Вначале когда купил вообще боялся на ней ездить (дури дофига, а не такая устойчивая как легковые седаны), ездил со скоростью 60 км в час. И честно, поначалу даже немного разочаровался. Но через неделю попривык и теперь ни на что мой джип не променяю. В семье есть еще Мерс МЛ-350, рулится клево, но Джип все равно нравится больше и я всегда если есть выбор, выбираю Джип.

Кондиционер вроде нормальный, но пока летнего опыта с жарой в +50 нет, но зимой он нормально работает, в пустыне в +40 в салоне держит очень комфортную прохладную темепратуру, главное сопла в область головы направлять.

Жрет 16 литров по городу без пробок (в Маскате почти нет пробок). По бездорожью смотря как и где ехать.

На счет потолка: потолок вообще простецкая пластмаска. Очень тонкий и при жаре сильно нагревается, никакого дополнительно слоя нет, думаю в России летом от него также будет жарко, а зимой дубак. Мне кажется в России, я бы дополнительно утеплил потолок каким-нибудь теплоизолятором. Если потолок снять и тем более всю крышу снять, то потом если поставить назад, то появляются щели и они свистят при езде. Короче нужно чем-то проклеивать или какие-нибудь прокладки прилаживать.

Новый мотор 3.6 Пентастар намного лучше старого 3.8 (на 83 лошади больше и момента поболее). В пустыне с коллегами катались, так я делал такие же новые Джипы но 11 модельного года с 3.8 (2 недели разница в покупке) как стоячих. По проходимости они конечно одинаковые, но когда нужен разгон или момент моему пентастару равных нет.

Несколько раз пересакал пустыню Вахиба в Омане. Ощущения просто фантастические, я просто даже представить не мог, что Джип Вранглер на ТАКОЕ способен. В общем чтобы понять нужно самому попробовать. В последний раз ездил на Экстрим Вахиба Челендж 2012. Наша команда из 6 Джипов JK и TJ единственная кто вообще когда либо доехал до финиша на Экстрим Вахибе Челендж. В прошлом году учавствовало 6 комманд, по 4 машины в каждой, никто до финиша не доехал. В этом Экстим Челендж проводился во второй раз, из 7 команд наша доехала одна. Другие поломались или сами сошли. В прошлом году прикол, одна команда за 1.5 дня проехала 4 км, сожгли весь бензин вместе в канистрами (40 литров на машину дополнительно было и бак 90 литров), вызвали помощь по спутнику, им привезли бензин и вывезли их из пустыни. :-) Короче экстим еще тот. Мы первые кто когда либо доехал до финиша, при этом старые Джипы тоже посжигали много бензина, я же за 100 км по пустыне сжег порядка 70 литров не больше. Коробка автомат СУПЕР, я застревал меньше чем лифтованные Джипы на механике, думаю большая заслуга отличного мотора тоже. При этом у меня абсолютно стандартный Джип, биз лифтинга. Народ с меня прикалывался, как я на автомате на стандартном Джипе вообще по пустыне езжу, но езжу не хуже а даже лучше чем на механике и лифтованных Джипах :-). Правда машину я если честно не жалел. Короче на счет автомата даже сомневаться не стоит. Единственное наблюдение, когда застреваешь на крутом склоне, закапываешься в горячий песок, то коробка перегревается и пропадают все скорости кроме первой. После того как тебя вытащат нужно просто отдохнуть, через 5 минут выключить движок, и минут 15 постоять и чуть чуть остыть. Хотя может это только к жаркому климату относится, когда песок +45 и ты еще туда горячую коробку почти в вертикально положинии погружаешь. Обдува нет, и плюс масло наверное перетекает.

Еще на счет бездорожья (я говорю только про пустыню). Лучше Джипа Вранглер из импортных, только лифтованный Джип Вранглер (но у него при лифтинге возникают проблемы с мостами и карданами). Стандартный Джип абсолютно золотая серидина, можно только чуть повыше колеса поставить, ну и конечно бампера-балконы нифиг поменять. Стандартные бампера абсолютно не пригодны к бездорожью, если их не снять то просто помнете их пух и прах.

Почти на уровне с Джипом по карйней мере в пустыне идет Тойота Прадо с V6, за счет мощности и межосевых блокировок (которых нет у стандартного Джипа). Далее старый Ниссан Патрол, старый Ланд Ровер Дефендер (кирпич) Toyota FJ Cruiser, старый Джип Гранд Чероки (кирпич), Длиннобазный Джип Вранглер (в пустыне сильно длинная база мешает), Ланд Крузер, и в хвосте всякие Митсубиси Паджеро (вообще нихрена не едет по песку, особенно в крутые склоны, управление никчерту). Хамеры (тяжеленные гробы, заезжает на дюну, садится на брюхо и хрен чем его сдвинешь, но Хэ-3 лучше чем Хэ-2, за счет мощного мотора и меньшего веса). Митсубиси Паджеро Спорт (Монтеро). Не видел как наши выступают, но думаю что УАЗик составил бы достойную конкуренцию Джипу Вранглер, даже с менее мощным движком. У емня есть опыт различного бездорожья, в грязи, болотах, песках, снегу, целине. Нет опыта в горах. В целом по моим ощущениям УАЗ тоже достойная бездорожная машина. Если же нужен простой и бездорожный спорткар, то ваш выбор Джип Врангер. Короткая версия предпочтительней там где всякая грязь и большие резкие перепады рельефа (где нужна геометрическая проходимость). А Длинный Анлимитед (или как он в России называется на знаю) думаю будет очень стабилен в горах. Если какие вопросы спрашивайте. :-)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Wrangler JK Sport 2012 model
Город: Muscat
Опубликовано

А еще забыл сказать. По дороге (хорошему асфальту). Спокойно рулится до 140 км в час. Далее до 160 км в час немного побалтывает. Больше 160 становится страшно. Обзорность конечно тоже немного как в танке. Так что имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Город: Воронеж
Опубликовано

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

 

Это на 3.8 такая фигня, но про 3.6 тоже очень интересна эта информация.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Алексей,я читал о нередких случаях возгорания Рэнглеров,когда забивается всякая всячина под защиту и воспламеняется от нагретых элементов выпускной системы(если не ошибаюсь). Что скажете по этому поводу? Этот факт слегка напрягает... Может есть какое-то решение?

 

Решение есть. Заглядывать иногда под капот/днище и, при необходимости, чистить. Это ко всем авто относится, не токмо к Ранглерам. Травы всегда можно насобирать...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Прошел первые 1.5к километров.

Расход при смешанном режиме (так получилось, что то дача, то просто загород 50/50 с городом) между 17-18 литрами.

Про скорость - 140 идет спокойно. 160 - идет, но сейчас даже подмосковные трасы все очень на колеи разбиты. Банально неприятно ехать. Джвижка хватает явно на большее, но больше 160-170 ездить на машине с клиренсом 26 см неразумно.

На ровной трасе - нормально.

По бездорожью - на праздники в деревне съездил на поле, заехал в горку. Очень удобен ручной режим переключения коробки. Рулят блокировки. Но бездорожье было так себе).

По обзорности и посадке при моих ТТХ (176-80) все видно и удобно.

Фото и небольшой обзор будет чуть позже. Банально времени не хватает на это.

Попробую в выхи/начало след недели.

 

Что-то туплю, как фото вставить)

Изменено пользователем Kalash
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

b95277577245.jpg

Собственно это фото езды по полю. Ехал по снегу. Колеи нет. Я пробивал.

Сразу скажу - никакие посевы озимых я не погубил.

Изменено пользователем Kalash
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

19e7c44b896d.jpg

Это горка, заехал нормально, но немного встал наверху.

По привычке после дизеля хотел заехать почти на низких оборотах. А нужно было чуток газануть.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Сразу скажу - никакие посевы озимых я не погубил.

:good::hands:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Это горка, заехал нормально, но немного встал наверху.

режим трансмиссии какой был? все заблокировано?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

режим трансмиссии какой был? все заблокировано?

Да, блокировки включал.

Но не заехал только потому, что мало газу дал. Газанул и заехал спокойно)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Лёша! А что за кнопка вторая справа?(фото с америкосовского рэнга) В твоём Руби такая есть и что она активирует?

post-548-0-75343700-1332152413_thumb.jpg

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Хм. У меня кнопки с такой пиктограммой нет. Кнопочек там больше, но они другие)

Сдается мне, что это какая-то блокировка в комплектации не Рубикон. У меня кнопка блокировок вынесена слева от руля.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Нет, даунхил - третья слева. Вторая слева - отключение трекшн контроля. А вот вторая справа - трудно сказать)

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Wrangler Rubicon
Опубликовано

Сегодня специально посмотрел - у меня на этом месте заглушка) На других местах кнопки в этом ряду, а тут заглушка.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"Дело ясное, что дело тёмное!"

Думаю, что Андрею надо подкинуть америкосовский VIN года 10-11го - глядишь эта кнопка и обозначится ... Или нет ...?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Нет, даунхил - третья слева. Вторая слева - отключение трекшн контроля. А вот вторая справа - трудно сказать)

 

это вкл/выкл инвертер (aka розетка)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

это вкл/выкл инвертер (aka розетка)

тоесть при её включении из прикуривателя вместо 12в выходит 110в? Yes?

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    • biker
    • al1512
    • leksrus1
    • escaper32
    • Shleikher
    • CpaM
    • victor 55
    • avdeevru
    • Bodhi
    • Visor-mo
    • Acovant
    • RSTR
    • ales1988
    • Кос
    • crazy
    • Aleksei1286
    • AndreyLI
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.