Перейти к содержанию

Чип-тюнинг 3.0 CRD на WK2


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Побывал у официального диллера в Москве - Автолайт. Как доп оборудование они ставят "Комплект увеличения мощности (для 3.0L CRD)(306л.с., 616Нм)"

Поговорив с манагером доп оборудования выяснил только, что этот комплект представляет собой коробочку встраиваемую в электроцепь.(Чип-Бокс)

В интернете с такими характеристиками нашел только Чип-Боксы от RaceChip (Германия) - стоимость 149 Евро

В России порядка 14900 руб с доставкой.

Но у официального диллера стоимость 24680 руб.

 

Если кто ставил подобные девайсы отпишитесь по ощущениям и реальным цифрам если замеряли.

Потому что я все еще сомневаюсь в повышении характеристик до такого уровня...

 

PS если будет кому то интересно - нашел статью по чип боксам http://www.cars.ru/articles/note/20431931/

 

Поставил кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Прошивки на СРД не дождался, видимо ее не будет еще долго, поэтому купил чип бокс RaceChip pro, подсмотрев идею сдесь http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk2/amolotov/journal/288230376152859208/#post

Но не могу снять разъем с топливной рампы, он не только с нажимным фиксатором, но еще с желтым сдвижным, причем повернут фиксатором вниз (т.е. самого фиксатора не видно) и к нему очень трудно подлезть.

Подскажите, может чтобы его снять есть какая то хитрость?post-9091-0-49354300-1336908636_thumb.jpg

 

Да, то что он со сдвижным фиксатором - мои предположения, т.к. с боку видна желтая пластинка (видимо фиксатор). А рядом висит аналогичный разъем с таким же желтым фиксатором.

Жёлтый флажок на фишке нужно плоской отвёрткой подвинуть вперёд, затем нажать на штырёк фишки и всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeet Grand Cherokee 3.0D 2011
Город: Челябинск
Опубликовано

Поставил кто-нибудь?

Челябинск поставил, приятель работает в Штутгарте на заводе обкатки двигателей мерседес, попросил сьездить в Race Chip(он в Штутгарте), да реально, выпускают эти коробки с настройкой где то +10%, если по максиму то нужно открывать крышку и добавлять до максимума, лучше стенд иметь, после 100 000 км пробега мерить компрессию, может прийти хана если по максиму, на низах четко ощущается, газом осторожнее надо работать

езжу уже практически девять месяцев, на обгоне в районе 90-110 очень хорошо подхатывает

Изменено пользователем VADIMM
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Челябинск поставил,..........езжу уже практически девять месяцев, на обгоне в районе 90-110 очень хорошо подхатывает

 

9 месяцев уже накатал? сравнить как я понимаю не с чем...

или откатал всё же без коробочки месяцев 8? сколько км?

если обкатка 10 000км, и после неё проиходит "раскрытие" двигателя, в части оборотов и похвата, то как же ты всё это определил?

Когда у моего коня обкатка закончилась, он жрать меньше стал и подхватывать и крутить до 4,2 смело....

был в Германии, в командировке, купил себе такой девайс, но вот уже четвёртый месяц лежит в коробочке...

Но ТО в Омегу гоняешь??? Вопросов не задают????

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Жёлтый флажок на фишке нужно плоской отвёрткой подвинуть вперёд, затем нажать на штырёк фишки и всё.

не могу найти этот флажок, а подлезть - тем более...

подскажите, где-нить есть фотоотчёт по установке?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

в Race Chip(он в Штутгарте), да реально, выпускают эти коробки с настройкой где то +10%,

может прийти хана если по максиму,

хана не придет так как этот тюн даже на выкрученных на максимум настройках дает не более 10% имею опыт владения рэйсом, а сейчас залил GDE ECO так рэйс просто не едет в сравнении с GDE ECO и это я еще не переходил на режим ХОТ :crazy:

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

что такое GDE ECO??

это уже не коробка, а прошивка?

упустил что-то в обсуждении.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

что такое GDE ECO??

это уже не коробка, а прошивка?

упустил что-то в обсуждении.

 

вот тема на соседней ветке http://jeep4x4club.ru/topic/6-chip-tjuning-30-crd/page__st__120 отписал там на 7,8 странице,GDE ECO это прошивка заливается с помощью программатора который входит в стоимость пакета, можно самому менять на сток,эко,хот...

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

стоп стоп.

это про wk.

на wk2 на сколько мне известно предложений пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Привет всем любознательным!

Поставил я чип RaceChip Ultimate for Common-Rail (последняя модификация) на свой WK2 от www.racechip.net

Коробка с чипом пришла из Киева, уже настроенная под 3,0 WK2 CRD. На спидометре было 7500, щас 9800.

Какие впечатления: чтобы поймать разницу до и после нужно экспериментировать со

скоростями на хорошей трассе. Чуть меньше стало провала на разгоне,экономии топлива НИКАКОГО!

Резвее стал набирать скорость именно на заявленные 10% но трудно их уловить без шумахерской езды.

Но, что удивило, это совсем другой запах выхлопных газов, вонь стоит уксусного рассола, невозможный запах!

Производители говорят, что сгорает больше топлива в двигателе т.е. солярки и таким образом происходит меньше вредных выбросов.

Жду когда спидометр завалит за 10000 пробега, экономия топлива должна быть ощутимей и разгон должен увеличиться, так обещают дилеры.

Сопоставив родной разгон с добавленным через чип внушает незабываемых впечатлений при езде с ветерком...

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Там очень дорогая топливная аппаратура.Имею ввиду мультиджет2.Отправте это устройство взад Вашему дилеру в Киев.

 

Вернее так:RaceChip CR Ultimate, Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD вместо:Ultimate for Common-Rail

Изменено пользователем Olegg
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Какая разница,какой цвет коробки?

Цвет коробки чёрный с оранжевой полосой посередине. И случаев поломки дизелей гранда никогда не было.

Изменено пользователем Olegg
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Цвет коробки чёрный с оранжевой полосой посередине. И случаев поломки дизелей гранда никогда не было.

Хотите гордо сказать "ПЕРВЫЙ НАХ"??

 

все коробочки от лукавого, в любом случае меняющие парраметры работы топливной аппаратуры часто не в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Хотите гордо сказать "ПЕРВЫЙ НАХ"??

 

все коробочки от лукавого, в любом случае меняющие парраметры работы топливной аппаратуры часто не в лучшую сторону

Я езжу с этой коробкой и доволен разгоном и т.д. поломок нет, примеров поломок не слышал и не наблюдал. Если есть какие то факты выложите пожалуйста на форуме

или лично кто напишите про свой гранд у которого накрылась топливная аппаратура. Все только подстрекают, а фактов нет....

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

пока по ВК2 статистики нет, в этом есть Ваша правда

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

пока по ВК2 статистики нет, в этом есть Ваша правда

х.з. что может быть от этих шайтан-коробок только если сажевик забьется а так то какие там проблемы не так уж они дают прибавку так чуть чуть веселее едет т.е. +5-7% не более...

кста а сажевик есть на WK2???

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

для Российского рынка нету, для других есть

у машин с сажевым фильтром есть процедура по прожигу данного фильтра

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

у машин с сажевым фильтром есть процедура по прожигу данного фильтра

Иван, а прожигается он сам или можно запустить процедуру с помощью компьютера у дилера? Я еще ни разу дымовой завесы не видел, хотя несколько больших поездок за год было.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

давайте уйдём в соответствующую тему

тут про тюнинх

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: WK2
Город: Украрусь
Опубликовано

Иван, а прожигается он сам или можно запустить процедуру с помощью компьютера у дилера? Я еще ни разу дымовой завесы не видел, хотя несколько больших поездок за год было.

Сам конечно, накопится и с дымом валетает из выхлопной, его просто выбивает давлением. Ездил как то на Липецкой платной трассе и был просто ошарашен увидев в заднее зеркало облака дыма, подошел

к заду гранда а с выхлопных валит сизый дым, я думал, что копец машине. Но все затихло и дальше поехал.

Изменено пользователем Olegg
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Сам конечно, накопится и с дымом валетает из выхлопной, его просто выбивает давлением. Ездил как то на Липецкой платной трассе и был просто ошарашен увидев в заднее зеркало облака дыма, подошел

к заду гранда а с выхлопных валит сизый дым, я думал, что копец машине. Но все затихло и дальше поехал.

ОФФ: ничего там не выбивает, если засрётся, то замена. Мне на Кугу он 60к стоит. Именно выжигается, туда ДТ впрыскивается и горит...
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Иван, а прожигается он сам или можно запустить процедуру с помощью компьютера у дилера? Я еще ни разу дымовой завесы не видел, хотя несколько больших поездок за год было.

И так и так,только у дилера за деньги

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Тут прочитал на форуме пендосском, что в Европе есть прошивка с полной гарантией на 275hp и 620Nm

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

А ссылочку можно?

приветствую!!!

разве на Вашем гранде ещё нет коробочки??

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

а коробка усиливается при этом???

А как ее можно усилить? трудоемкое мероприятие?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: GC 3.0 Over CRD, MB ML350 CRD
Город: Екатеринбург
Опубликовано

А как ее можно усилить? трудоемкое мероприятие?

 

С Наступившим Новым годом! Тему с самого начала читайте. ВСЁ расписано)!

:Party2:

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Я езжу с этой коробкой и доволен разгоном и т.д. поломок нет, примеров поломок не слышал и не наблюдал. Если есть какие то факты выложите пожалуйста на форуме

или лично кто напишите про свой гранд у которого накрылась топливная аппаратура. Все только подстрекают, а фактов нет....

3 гранда по России влетели на полную замену топливной системы ( ТНВД + трубки высокого давления + рэйлы + форсунки ) из за неисправности ТНВД. вот вам и статистика

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

С Наступившим Новым годом! Тему с самого начала читайте. ВСЁ расписано)!

:Party2:

Сами то читали эту тему((

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.