Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Genna

Антифриз. Какой/как залить?

Recommended Posts

Genna

хочу долить антифризу в дизель 2005 WH. Какого цвета лить? На холодную в расширительном бачке пусто, решил долить. За 5 лет цвет ослиной мочи от оригинала. Может, это и есть родной? biggrin В инете так и не нашел, что какого цвета долить. Пожалуйста, посоветуйте: производителей море, мопар? shell?

не к ночи будет сказано, отечественный антифриз?

Genna

ab136124.gif

alekseyv8

Quote (Genna)
отечественный антифриз?

crycrycry

Quote (Genna)
За 5 лет цвет ослиной мочи от оригинала

Искренный совет просто смени ее!!! smile

Genna

не могу открыть крышку расширительного бачка. Прикипела? Отстрелить? Она какая-то умная и хрупкая. боюсь сломать. Есть секреты по ее отковыриванию?

Genna

ab136124.gif

Genna

сменить? а что лить? в мануале хрень написана: главное, чтоб мопар. КАКОГО ЦВЕТА?

Genna

ab136124.gif

alekseyv8
Genna, Мопар и правильно smile погляди обычно пишут что лить на информативных наклейках или залевных крышках цвет не о чем не говорит главное индигриенты используемые критерии и по ним уже можно анагогичный мобил например залить smile

Genna
alekseyv8, какая-то шпионская машина получается у меня. Крышка не открывается, на ней ничего не написано, в мануале мопар, руководство по ремонту не вышло до сих пор (5 лет машине, уже фейслифтинг был, новый гранд презентован, а я только колодки смог сам поменять....). Только спецы что ли к ней подойти могут? А я тоже хочу покурочить!!! Уж простые-то операции на пятилетней машине я должен уметь делать. Откуда мне узнать, какие там ингредиенты, если я даже цвет определить не могу этой жижи... cry

Genna

ab136124.gif

Tamboor
Genna, У меня на 4.7 2005 года залита красная! Добовлял простую красную и ничего плохого не случилось!)

Где мой личный сорт героина?)

5005BM2.png

Genna
Tamboor, у меня 3 л дизель. есть разница?

Genna

ab136124.gif

Tamboor
Genna, Может и есть! Я просто про себя написал, что залил просто по цвету и все гуд! Спроси именно у ребят у которых такие двигателя глянь на форуме ! Помоему у Андрея AG такой движок! Напиши ему лс!

5005BM2.png

Scorp

Друзья! Будте внимательны!!!! Антифризы - это самая несовместимая жидкость - которая есть в автомобиле!!!

Совпадение по цвету - этого мало, надо что-бы они совпадали еще и по химической основе. При несовместимости они могут свернуться, выпасть в осадок. Поэтому, если нет под руками оригинала, то можно замениь антифриз на другой, обязательно с промывкой системы.

MoparT Antifreeze/Coolant, 5 Year/100,000 Mile Formula (MS-9769) Вот что залито должно быть в оригинале

Дмитрий

valrus

Крышка хитро снимается - надо сильно нажать и крутить. Просто так она не вылезает. В WJ/WG лили мопар красный, не знаю что в WK.

• Отлично! 1

Genna

спасибо всем. В общем, сначала к дизелисту, вроде подсказали одного тут... А то разорюсь на новый антифриз, а не в нем дело, потом опять сливай-доливай. О результатах мучений доложусь. wacko

Genna

ab136124.gif

Genna

В общем закончилась эпопея с перегревом. Все оказалось много проще. Промывка изнутри с заливкой нового антифриза. Красненький оказался. И затем повторная промывка радиаторов снаружи. Жаль, что только со второго раза смогли спецы дочистить. Видно, тогда в мае просто поленились снимать бампер, чтобы нормально все сделать. Но в этот раз.... Сняли бампер - сняли один из четырех радиаторов, там не то что... У моей кошки есть лежанка. Так вот на радиаторах всякой волосни и проч нечисти было больше, чем шерсти на кошкиной лежанке. В общем, сначала радиаторы пылесосили, потом продували под каким-то бешеным давлением, что аж краска начала отлетать, не то что слепни. Потом мыли керхером, потом опять сушили-продували. И о чудо! чтоб войти в историю: 26, 27, 28 июля, когда Москва била температурные рекорды, я ездил по городу с включенной печкой! Наконец мне, а главное, мотору, стало холодно!

Итоги: 1 заезд на промывку радиатора с последующими невнятными комп диагностиками хз пойми чаво 2900

через три месяца заезд на замену антифриза 2900 (похоже, за 5 лет и 135 000 км пробега, он совсем перестал работать)

повторный заезд на мойку радиаторов со съемом бампера - 3900.

замена антифриза - похоже, просто пора пришла. Первая промывка радиатора - халтура. зато на второй заезд вылизали мама-не-горюй.

Зато теперь я знаю, как снять бампер, какого цвета у меня антифриз, нужно поставить щеточку, а у отца на даче керхер 2 раза в год - после зимы и после тополиного пуха. Сеточку, чтоб соты радиаторные целее были.

такой вот кейс. И никакие там электронные блоки по 40 000 рублей, ни замены радиаторов и проч муфт и др железяк. Мойте руки перед едой.

Genna

ab136124.gif

Tamboor
Genna, Ну вот и хорошо, что хорошо заканчивается!))) Поздравляю!))

5005BM2.png

Genna

подтверждаю, сегодня по городу в режиме stop-and-go прошел больше 100 км, маршрут 7 точек. Стрелка температуры не двигалась с 89 градусов. Ну что ж, не считая 3 месяцев мучений, готов рекомендовать чистильщиков радиаторов. Жаль, что, как обычно в этой стране, с первого раза ничего не получается. И только заплатив дважды, при этом изойдя говном, чтоб заставить переделать, получаешь правильный результат. Зато теперь я знаю, что ты или те парни должны сделать, чтобы радиатор стал чище. Ну бля неработает безпинка в этойстране ничего. Зато с пинком!!!.... Запомните, заклинаю: хотите чистые радиаторы на WK-WH - снимайте бампер. Все остальное фуфло-и-фуфайка!

Genna

ab136124.gif

mastrppd69

68048953AA антифриз MOPAR Antifreeze/Coolant 5 Year/100,000 Mile Formula HOAT (Hybrid Organic Additive Technology) - 12 литров. Аналог оригинала? Что посоветуете.

up6

любой красный проверенной фирмы...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

mastrppd69

Залито желтого цвета. Совместимо с красным? Если знаете, сообщите марки антифризов.

up6

совместимо...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

V_ladimir

Доливал антифриз Мобил, тож желтого цвета, дилеры на цветочном проезде тож его льют...

Комтранс

Доливал антифриз Мобил, тож желтого цвета, дилеры на цветочном проезде тож его льют...

Заливал Шеврон, нет проблем.

mixser

Залито желтого цвета. Совместимо с красным? Если знаете, сообщите марки антифризов.

Заливать антифриз надо не по цвету, а по классу G11, G12,G12+, G12++.. и т.д. Цвет, это чисто маркетинговый ход конкретного производителя и может о чем то сказать только если вы льете антифриз того же производителя. Уже писано переписано про это...Антифризы бывают- силикатные, гибридные, карбоксилатные и лобридные.

Если не знаете какого производителя жижа у вас залита, не доливайте, а слейте всё , промойте и залейте новый запомнив что вы туда влили.

Судя по тому, что производитель указывает на наш антифриз срок замены 5 лет или 100тыс км. он принадлежит к группе G12 или выше. Вот из этого и выбирайте.

И кстати, можете меня заклевать, но у нас тоже умеют делать качественный антифриз...... не сочтите за рекламу, но Sintol очень достойный продукт..

• Отлично! 1

Mugatu

Кста: А кто как думает - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ разбавлять антифриз (концентрат) именно ДИСЦИЛЛИРОВАННОЙ водой? Почему нельзя из-под крана? Неуже ли в шести-семи (концентрат впополам разбавляется) литрах воды из-под крана - смертельное для авто количество чего-либо??

В воскресенье менять буду.

Непонятно мне...

Зы: Как вот этот американцкий господин (пробки на блоке трогать не буду нунах гемор такой).

Купил "лавр" двухкомпонентный. Буду мыть и промывать унутренности сист охл - водой из шланга...

КСТА!!!

Кто менял - помогите. На ролике видно что для заливки антифриза в сист охлаждения есть ТРИ дырки:

1) Горловина радиатора

2) Дырка от пробки для выпускания воздуха из системы - на патрубке справа вверху

3) Дырка в расширительном бачке

В какой последовательности лить антифриз??? Мож тонкости какие есть? Спасибо. Зачем американцкий мужчино вставлял заливную воронку в дырку от пробки для выпускания воздуха из системы?

Зы: Мне рассказывали что в Финляндии (и прочих скандинавиях) ВООБЩЕ не продают воду БЕЗ ГАЗА в пластиковых бутылках - из-под крана пьют, она чистая тама. Так что же, финские джиперы - тоже дисциллированной водой разбавляют что ли ??? :)

Edited by Mugatu

Лишь одним дуракам даровано умение говорить правду, никого не оскорбляя. (Эразм Роттердамский)

Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта ничего не бывает... (Дэйв Браун, астронавт NASA)

Сейчас в нашем мире все больше знаний и все меньше мудрости, то есть умения применять эти знания на благо людям. (Арсений Николаевич Чанышев)

manowar

Мне рассказывали что в Финляндии (и прочих скандинавиях) ВООБЩЕ не продают воду БЕЗ ГАЗА в пластиковых бутылках - из-под крана пьют, она чистая тама.

Неправда! Замечательно продается и без газа. А вот насчет джиперов не скажу, джипов в Финляндии ВООБЩЕ не видел!

• Отлично! 1

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа

manowar

готов рекомендовать чистильщиков радиаторов

Хотелось бы узнать имена героев

Grand Cherokee 2007, 4.7 литра, АКПП, Европа