Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Антифриз. Какой/как залить?

хочу долить антифризу в дизель 2005 WH. Какого цвета лить? На холодную в расширительном бачке пусто, решил долить. За 5 лет цвет ослиной мочи от оригинала. Может, это и есть родной? biggrin В инете так и не нашел, что какого цвета долить. Пожалуйста, посоветуйте: производителей море, мопар? shell?

не к ночи будет сказано, отечественный антифриз?

  • Ответы 187
  • Просмотры 73,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Заливать антифриз надо не по цвету, а по классу G11, G12,G12+, G12++.. и т.д. Цвет, это чисто маркетинговый ход конкретного производителя и может о чем то сказать только если вы льете антифриз того

  • ну теперь уже в следующий раз воспользуетесь этим способом...

  • Крышка хитро снимается - надо сильно нажать и крутить. Просто так она не вылезает. В WJ/WG лили мопар красный, не знаю что в WK.

Опубликованные изображения

Важные ответы

Заливать антифриз надо не по цвету, а по классу G11, G12,G12+, G12++.. и т.д. Цвет, это чисто маркетинговый ход конкретного производителя и может о чем то сказать только если вы льете антифриз того же производителя. Уже писано переписано про это...Антифризы бывают- силикатные, гибридные, карбоксилатные и лобридные.

Если не знаете какого производителя жижа у вас залита, не доливайте, а слейте всё , промойте и залейте новый запомнив что вы туда влили.

Судя по тому, что производитель указывает на наш антифриз срок замены 5 лет или 100тыс км. он принадлежит к группе G12 или выше. Вот из этого и выбирайте.

И кстати, можете меня заклевать, но у нас тоже умеют делать качественный антифриз...... не сочтите за рекламу, но Sintol очень достойный продукт..

Неправда Ваша!

G11, G12 и т. д. не более чем бред компании Volkswagen! Антифризы имеют классификацию компании разработчика и прозводителя, а именно немецкого концерна BASF! G05 - жёлтый, G30 - красный, G48 - зелёный и другие. BASF производит подавляющее количество антифриза Glysantin на рынке - остальные его просто покупают. Причём Glysantin - это просто красивое название моноэтиленгликоля.

Так вот Chrysler ТРЕБУЕТ для двигателей ГЧ антифриз G05!

Антифризы СПЕЦИАЛЬНО окрашивают в разные цвета чтобы их не смешивали, так как несмотря на единую этиленгликолевую основу, они имеют РАЗНЫЙ хим.состав, который зависит и от материала блока, и от сплавов алюминия, и от используемых металлов, температуры, и от много чего ещё!

 

А лить в иномарку любые жидкости российского производства сродни самоубийству! Я н-р видел блоки ржавые ИЗНУТРИ, головки в жутких кавернах от "нашего" тосола и главные тормозные цилидры, текущие во все стороны от РОСДОТ4…

Неправда Ваша!

G11, G12 и т. д. не более чем бред компании Volkswagen! Антифризы имеют классификацию компании разработчика и прозводителя, а именно немецкого концерна BASF! G05 - жёлтый, G30 - красный, G48 - зелёный и другие. BASF производит подавляющее количество антифриза Glysantin на рынке - остальные его просто покупают. Причём Glysantin - это просто красивое название моноэтиленгликооля.

Так вот Chrysler ТРЕБУЕТ для двигателей ГЧ антифриз G05!

Антифризы СПЕЦИАЛЬНО окрашивают в разные цвета чтобы их не смешивали, так как несмотря на единую этиленгликолевую основу, они имеют РАЗНЫЙ хим.состав, который зависит и от материала блока, и от сплавов алюминия, и от используемых металлов, температуры, и от много чего ещё!

 

А лить в иномарку любые жидкости российского производства сродни самоубийству! Я н-р видел блоки ржавые ИЗНУТРИ, головки в жутких кавернах от "нашего" тосола и главные тормозные цилидры, текущие во все стороны от РОСДОТ4…

ага. так и думал,что заклюют. если вы внимательно читали,то я и написал про разный химсостав, а какие буковки рядом стоят басфа или фольца,думаю не важно. главное, что больше распространено и чем проще пользоваться. По цвету стандарта нет и каждый производитель красит в свой цвет. не верите ,ну чтож лейте себе по цвету и успеха вам. что касается наших антифризов, не спорю говна много. я указал одного нашего производителя продукцией которого пользуюсь не первый год. и которого льют у нас на конвейере тот же фольц, хундай и.тд.

Летом поменял антифриз на Mopar 0VU01524, и только сейчас обратил внимание, что где-то написано концентрат, где-то нет. Кто-нибудь знает концентрат он или нет? Я лил как есть, не разбавляя, если это все-таки концентрат, это очень плохо или нормально?

Концентрат вроде.... Ты что не смотришь чего льёшь?

  • Партнёр клуба

0VU01524 - АНТИФРИЗ 3,78L КОНЦЕНТРАТ ОРАНЖЕВЫЙ, разводится 1/1

Так... Хреново, я то смотрю что лью, но на нем концентрат не было написано, а в документации только серийник и заправочный объем. Вообщем, сейчас то о чем говорить, меня другое интересует чем это черевато? Температура вроде в норме.

Так... Хреново, я то смотрю что лью, но на нем концентрат не было написано, а в документации только серийник и заправочный объем. Вообщем, сейчас то о чем говорить, меня другое интересует чем это черевато? Температура вроде в норме.

Если залил концентрат,то это плохо. На морозе может замерзнуть. Подъехай в нормальный сервис по замене всяких жидкостей , они тебе приборчиком плотность померяют, там и решишь что дальше делать.

  • 2 недели спустя...

Нужен антифриз на долив в добавку к залитому Mopar(розовый). Mopar за вменяемые сроки сейчас найти нереально, я то заказал, но будет черт знает когда, а нужно сейчас на долив. Какой посоветуете, чтобы не было побочных хим. реакций при смешивании, если есть возможность то указывайте серийник, для избежания разночтений.

После замены помпы я такой доливал. Мопара совсем не нашел.

post-3840-0-04342200-1390893547_thumb.png

  • 2 месяца спустя...

Я заливал ликви моли G12+  как рекомендует букварь 

А у меня жёлтого цвета.тож. через 3000 тыс.замена предстоит.насколько понял сливать надо снятием патрубка.краник не трогать?ибо если он закис то при открытии отхватим гиморой?

Изменено пользователем murey

А у меня жёлтого цвета.тож. через 3000 тыс.замена предстоит.насколько понял сливать надо снятием патрубка.краник не трогать?ибо если он закис то при открытии отхватим гиморой?

Да, я, например, так и делал.
  • 6 месяцев спустя...

Антифриз COOL STREAM Premium -40

 

этот можно?

Я поменял на Shell DEX-COOL Extended Life подбирал по таблице соответствия, после 5 отказов на доставку оригинала :)

Я поменял на Shell DEX-COOL Extended Life подбирал по таблице соответствия, после 5 отказов на доставку оригинала :)

По таблице в экзисте?

По таблице в экзисте?

Нет, до этого аналоги MS-9769 искал, это был один из них. Причём якобы тоже из Америки. Хотел концентрат, но срок его поставки тоже был большим.

Изменено пользователем hanty

Антифриз COOL STREAM Premium -40

так что скажете?

 

этот можно?

  • 3 недели спустя...

Всем доброго вечера,вот такая проблемка при малом морозе потек антифриз с нижнего парубка Толи хамут ослаб толи патрубок потерся,сколько заливается антифриза в wk2005 3/7ато сижу на даче хачю жену напрячь привести и не знаю сколько

всего в систему входит 10 литров на 3.7

Спасибо

Пожалуйста

  • 2 месяца спустя...

Он у меня толи красный толи оранжевый )  непонятный оттенок ,хочу полностью весь антифриз слить и новый залить непонятно тока какой красный или жетый или оранжевый, знаю чтобы главное спецификация была g12  .авто 2008 года рестайл!    подскажите по цвету или когда полностью меняешь можно и цвет другой???

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

Мне кажется что г12 только красный, а оранжевый это грязный красный

 Не фломастеры выбираете :) ,Вот вам сине -зелёный с высокими допусками http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUANCMOMobil_Antifreeze_Extra.aspx     такой использовал сам на додже и на кирпиче ,его же использовали на дизельных буровых -для проверки использовали маркеры(до сих пор лежат в гараже) очень надёжная жижа.Вот вам и красненький http://shop-vita.ru/mobil-antifriz-advanced-krasn-1l/  . А так да большинство красят в красный хотя есть и жёлтые и фиолетовые

Изменено пользователем ivan-jeep

Полоски для определения качества антифриза(типа как при беременности :cheerleader: )

post-158-0-98552900-1423566387_thumb.jpg

post-158-0-63180200-1423566407_thumb.jpg

Так что же все таки лить в 3.0 CRD? G05 или G12?

Хочу залить G12 (перед этим буду вымывать д.водой Mopar G05). Радиатор и прокладки не разъест?)) Бред сумасшедшего? или не рисковать - найти и залить допотопный G05?

 

PS- я так понял только в "чугуниевые" моторы как на старых Рэнглерах нельзя лить G12..у нас же алюминиевый?

Изменено пользователем ///G

Лей только мопар. Заливал G12+ с нужными присадками как указано в мануале. Вообщем заменил, по причине появления пузырей в расширительном бочке и пене в масле. Видать проело прокладку. Лей только мопар! Не будет сомнений и рисков.

{cut} Парни, вы серьёзно такие наивные или просто поговорить охота...?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил. Предупреждение.

Никогда не парился какой надо долить - посмотрел, зеленый, значит беру зеленый и доливаю. А какой он там g5 g25 - я хз и машине думаю тоже,лишь бы уровень был.

А то что прокладку разъело от не того антифриза - не верю.

 

з.ы. уровень поддерживать ослинной мочей не предлагать, хрен найдешь, проще антифриз купить :-):-):-):-):-)

Никогда не парился какой надо долить - посмотрел, зеленый, значит беру зеленый и доливаю. А какой он там g5 g25 - я хз и машине думаю тоже,лишь бы уровень был.

 

ну знаете ли.... в далеком прошлом у меня был авто, а ктором был антифриз тоталь красный.... вытек, под рукой был норд красный, залил, а он внутри свернулся - звиздец подкрался незаметно))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Oleg wk2
  • Алфизик
  • Valerii_V
  • alekseyv8
  • truckdriver
  • Anastasia 777
  • Александр 45
  • buzz

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30309 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192248 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435021 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.