Перейти к содержанию

Стоимость владения WK2


monstre

Рекомендуемые сообщения

56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Решил вынести в отдельную тему таблицу сравнения стоимости владения новым Грандом из темы про дизель, попутно немного улучшив ее.

 

Итак, в таблице приведена стоимости владения новым Грандом WK2, учитывающая основные статьи расходов: транспортный налог, расход топлива и стоимость ТО.

Стоимость ТО учитывается слегка грубо, т.к. во-первых помимо так называемых "малого" и "большого" ТО есть и другие, с заменой масла в мостах и прочими более редкими регламентными процедурами, а во-вторых в них не учеты такие субъективные и нерегламентированные расходы, как замена колодок, дисков и других расходников, которые меняются в соответствии с износом, и, стало быть, это зависит от режима эксплуатации.

 

Таблицу я выложил не картинкой, а экселевским файлом, так что любой несогласный с вводными данными (расход и стоимость топлива, стоимость и периодичность ТО) может пересчитать ее, введя свои данные.

 

Помимо двигателей 3,6 Pentastar и 3,0 CRD, и их сравнения, приведена также информация для двигателя 5,7 Hemi.

Любопытно, например, отметить, что если таксовать на Хеми, то стоимость владения за 3 года превысит стоимость нового 3,6 Лимитед. :-)

stoimost_vladeniya_JGC_WK2.xls

Изменено пользователем monstre
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Решил вынести в отдельную тему таблицу сравнения стоимости владения новым Грандом из темы про дизель, попутно немного улучшив ее.

 

Итак, в таблице приведена стоимости владения новым Грандом WK2, учитывающая основные статьи расходов: транспортный налог, расход топлива и стоимость ТО.

Стоимость ТО учитывается слегка грубо, т.к. во-первых помимо так называемых "малого" и "большого" ТО есть и другие, с заменой масла в мостах и прочими более редкими регламентными процедурами, а во-вторых в них не учеты такие субъективные и нерегламентированные расходы, как замена колодок, дисков и других расходников, которые меняются в соответствии с износом, и, стало быть, это зависит от режима эксплуатации.

 

Таблицу я выложил не картинкой, а экселевским файлом, так что любой несогласный с вводными данными (расход и стоимость топлива, стоимость и периодичность ТО) может пересчитать ее, введя свои данные.

 

Помимо двигателей 3,6 Pentastar и 3,0 CRD, и их сравнения, приведена также информация для двигателя 5,7 Hemi.

Любопытно, например, отметить, что если таксовать на Хеми, то стоимость владения за 3 года превысит стоимость нового 3,6 Лимитед. :-)

 

Нашел ошибочку в экселе

не везде в расчетет топлива множишь км на РАСХОД, у тебя стоит B13, а расход в 12 строке

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

звиняюсь, я ошибся

 

получается что если ездишь по 30 тыщ в год, то в целом 3,6 дешевле на выходе обходится :)))

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Нашел ошибочку в экселе

не везде в расчетет топлива множишь км на РАСХОД, у тебя стоит B13, а расход в 12 строке

В 13-ой еще одно служебное поле. :-)

 

получается что если ездишь по 30 тыщ в год, то в целом 3,6 дешевле на выходе обходится :)))

 

Именно чтобы это доказать, я и стал изначально составлять эту табличку. :-)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Это сколько процентов?Вы пользуетесь эмпирическими цифрами?Или реальными?Если с потолка то ради чего этот сыр-бор и какие цели в таких расчётах?Для подгона результата в доказывании чего либо?Без обид.

 

Было бы довольно странно, если бы я при расчете пользовался чьими-то чужими данными.

Поэтому я пользовался своими.

 

5 % - это нормальная средняя ставка по страховке. У меня было около того, может чуть меньше. В любом случае, это процент от стоимости авто, и если стоимость 3,6 меньше стоимости дизеля 3,0 в сравнимой комплектации, то в любой конкретной СК величина страховой премии, будь это 4, 4,5 или 5 % от стоимости авто для 3,6 будет меньше страховой премии для 3,0.

Данные по ТО я специально уточнил, позвонив в Мэйджор, по 3,6 и 3,0 - когда вывесил таблицу в первый раз, т.е. около недели назад, по 5,7 - сегодня.

Расход я указал свой для 3,6 и приблизительно прикинул, какой бы он у меня был на движках 3,0 и 5,7. Тут да, каюсь, взял цифры можно сказать с потолка, т.к. не ездил сколь-нибудь продолжительное время на 5,7 и на 3,0.

Стоимость топлива я взял с ресурса http://www.iru.org/en_services_fuel_prices (кстати, данные уже немного изменились с того раза, и дизель стал даже дороже 95-го)

 

Кстати, все это я уже писал в самом начале обсуждения таблицы в теме про дизель. Но ничего-ничего, мне не трудно повторить.

Также я уже писал, что не хочу спорить о цифрах, так как вполне естесственно, что они могут отличаться, особенно что касается расходов на топливо и на страховку. Более того, специально для этого вывесил таблицу не в виде картинки, а в виде файла, дабы каждый желающий мог поставить цифры по своему разумению и увидеть, как изменится результат.

 

Хорошо еще, что вы не стали оспаривать мощность двигателей и налоговую ставку.

Изменено пользователем monstre
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Чего вы спорите.

У Олега указано в табличке, что налог рассчитан для Москвы.

Для других регионов он может отличаться, но также пропорционально.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: нет
Город: мск
Опубликовано

Очень хорошая тема!! Респект и уважуха за проделанную работу :hi: У меня в год 30 "+" "-" 5тыщ, хочу дизель но боюсь :D ,

Бензин. ну типа "дорогой" расход топлива и налоги . Таблица наглядно,хоть и примерно, показывает затраты от владения машиной. Остается только сравнивать и выберать .

З.Ы. В Эту бы тему,т.е в таблицу ,еще бы для наглядности ,динамику разгона и эластичность этих машин какбы прикрутить :)

было бы классно,два сравнения в одном флаконе :angel:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Очень хорошая тема!! Респект и уважуха за проделанную работу :hi: У меня в год 30 "+" "-" 5тыщ, хочу дизель но боюсь :D ,

Бензин. ну типа "дорогой" расход топлива и налоги . Таблица наглядно,хоть и примерно, показывает затраты от владения машиной. Остается только сравнивать и выберать .

З.Ы. В Эту бы тему,т.е в таблицу ,еще бы для наглядности ,динамику разгона и эластичность этих машин какбы прикрутить :)

было бы классно,два сравнения в одном флаконе :angel:

Ну технические данные есть уже на всех сайтах, а прочие впечатления - слишком субъективны.:-)

 

Если пограничное состояние, то лучше конечно выбирать сердцем, для начала просто протесдрайвить и тот, и другой движок, и посмотреть, какой доставляет больше удовольствия в движении.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Судя по теме как заводиться дизель зимой, к начальной стоимости автомобиля с дизельным двигателем можно смело добавить стоимость вебасты с ее установкой.

А так же на период зимней эксплуатации стоимость волшебных пузырьков с антигелем. :blink:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Очень хорошая тема!! Респект и уважуха за проделанную работу :hi: У меня в год 30 "+" "-" 5тыщ, хочу дизель но боюсь :D ,

Бензин. ну типа "дорогой" расход топлива и налоги . Таблица наглядно,хоть и примерно, показывает затраты от владения машиной. Остается только сравнивать и выберать .

З.Ы. В Эту бы тему,т.е в таблицу ,еще бы для наглядности ,динамику разгона и эластичность этих машин какбы прикрутить :)

было бы классно,два сравнения в одном флаконе :angel:

Идея просто замечательная. Облазил весь форум - есть тема "Динамика бензина 3.6 против дизеля 3.0" судя по ней эластичность дизеля после 80-90 км/ч оставляет желать лучшего, у меня как то были другие представления ( фантазии ) на эту тему.... :(

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Евгений!Для меня это аналогичная загадка.Что понимать под эластичностью двигателя в этой теме.

Чтобы до конца определиться я полез в тему, где сравнивается дизель и 3.6 ( по всем остальным вопросам - стоимости обслуживания - владения, продажи потом, динамике уже все для себя понял) .

Как ведет себя 3.6 от 0 до 100 в разгоне понимаю, как он ведет себя после 100 - 120 - 130км/ч тоже понимаю ( заразил джипной болезнью лучшего друга и он взял себе 3.6 летом 2011 :) года теперь имею возможность хоть каждый день ездить на его машине и делать выводы ), а вот как ведет себя дизель при обгонах на трассе по сравнению с 3,6 на скорости 100-120-130 то есть эластичность двигателя именно в этих диапазонах скоростей мне была и непонятна ну а на тест-драйве конечно же не погоняешь свыше 60- 70.

Поэтому и полез читать ту тему.... С низами ( от 0-100 ) все ясно дизель делает 3.6 .... А вот на верхах получается скисает.... меня это удивило если честно. Вот про какую эластичность я писал.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Ну если про 100-120-130 то тут вопросов нет.Тут он стреляет как из пушки на максимальном моменте ибо турбояма кончилась.Учитывая возросший вес ,по сравнению с WJ,стреляет лучше WJ 4,7HO.С ним и сравнивал,пока не "отдал в хорошие руки" 2 месяца тому назад.При оборотах выше 2000 (105-110км\ч)не почуствовал изменение динамики разгона на пустой и загруженной машине.Просто я считал эластичностью двигателя способность ускорятся на одной передаче с и по .Вот как сие исполнить на автомате,чтоб коробка вниз не скакнула - убей бог не представляю.Если начинать давить на 5 передаче ,начиная с 60 и не додавливать ,то да ,вяловат до 90.Потом тяга.Можно конечно тубояму сместить ниже,но думаю начнуться проблемы с движением "внатяг".А на трассе ,главное не дать заснуть автомату ,долго плетясь в ожидании обгона.Режим "спорт" вообще убирает проблемы эластичности(турбоямы), "поддёргивая" коробку.Подбор режимов хорошо проводить на трассе ,соединяющей столицы.Особливо в будний день,когда за отпущенные 400 метров надо объехать туеву хучу фур.

Александр, большое спасибо за живой комментарий владельца именно дизеля. Для меня, да наверно и не только для меня важны комментарии именно не просто хозяина нового WK2 дизеля, но так же и хозяина в прошлом WJ. С моей точки зрения Вы достаточно адекватно можете оценивать Ваш новый автомобиль.

Скажите а как же тогда циферки в теме " Динамика бензина 3.6 против дизеля 3.0 " получается 3.6 делает после 100 км/ч дизеля?

Или журналюги опять нас обманули? :wacko:

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Судя по теме как заводиться дизель зимой, к начальной стоимости автомобиля с дизельным двигателем можно смело добавить стоимость вебасты с ее установкой.

А так же на период зимней эксплуатации стоимость волшебных пузырьков с антигелем. :blink:

Евгений, к чему опять тиражировать эти заблуждения?

Здесь же масса людей с дизелями, спросите - как у них?

Сегодня у меня было -22, живу в Подмосковье, машина со вчерашнего дня стояла на улице.

Вышел, повернул ключ, завел, поехал.

Машине 4 года, аккумулятору 3.

Вебасты нет.

Антигелей никаких никогда не лил.

Вебаста - это не что бы завестись. Вебаста - это что бы было комфортно.

 

Поэтому и полез читать ту тему.... С низами ( от 0-100 ) все ясно дизель делает 3.6 .... А вот на верхах получается скисает.... меня это удивило если честно. Вот про какую эластичность я писал.

Разве может быть иначе? Посмотрите на графики момент-обороты для любого абсолютно дизеля и бензина.

На загородных скоростях (соответсвенно, на высоких оборотах), где дизель уже скисает, у бензина как раз все только начинается. Так и должно быть.

Я бы даже сказал - впечатляет что дизель не проигрывает бензину решительно на высоких скоростях.

На виджиках 2,7 против 4,7 смотрелся за городом гораздо бледнее.

Изменено пользователем Polar
Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Решил вынести в отдельную тему таблицу сравнения стоимости владения новым Грандом из темы про дизель, попутно немного улучшив ее.

Олег, большое спасибо очень интересно.

Есть только одна маленькая поправка.

Зачем вести речь об "отыгрыше" начальной разницы цены между 3,6 и 3,0?

Это было бы справедливо, если бы через три года авто предавалось утилизации с помощью бульдозера.

Но вы же будете ее продавать, верно?

Тогда откуда предпосылка, что машина с дизелем будет стоить ровно столько же сколько бензин?

Посмотрите на предыдущее поколение. Наиболее показательно, что машины 2006-2007 года выпуска в одной комплектации имеют в среднем разницу в 100 тыс руб в пользу дизеля.

А ведь при этом новые WH Лимитед продавались по абсолютно одинаковой цене не зависимо от типа двигателя.

Поэтому нет сомнений, что если по ВМ Мотори не вылезут некие врожденные дорогостоящие проблемы (а пока нет оснований так полагать), то и цена на вторичке будет еще более заметно выше в пользу дизеля.

Потому что он изначально был дороже.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Олег, большое спасибо очень интересно.

Есть только одна маленькая поправка.

Зачем вести речь об "отыгрыше" начальной разницы цены между 3,6 и 3,0?

Это было бы справедливо, если бы через три года авто предавалось утилизации с помощью бульдозера.

Но вы же будете ее продавать, верно?

Тогда откуда предпосылка, что машина с дизелем будет стоить ровно столько же сколько бензин?

Посмотрите на предыдущее поколение. Наиболее показательно, что машины 2006-2007 года выпуска в одной комплектации имеют в среднем разницу в 100 тыс руб в пользу дизеля.

А ведь при этом новые WH Лимитед продавались по абсолютно одинаковой цене не зависимо от типа двигателя.

Поэтому нет сомнений, что если по ВМ Мотори не вылезут некие врожденные дорогостоящие проблемы (а пока нет оснований так полагать), то и цена на вторичке будет еще более заметно выше в пользу дизеля.

Потому что он изначально был дороже.

Просто я изначально стал создавать таблицу именно для этого. По мотивам, так сказать, обсуждений в других темах дизеля и бензина.

 

Продажную цены я при расчете не стал принимать во внимание по многим причинам.

Во-первых, она из серии неочевидных факторов, сколько будет стоить Гранд через 3 года предположить довольно сложно, как, собственно делать и любые другие прогнозы на такой срок. Вы сможете предсказать, какой будет курс доллара в 2015 году? Я - нет.

Во-вторых, двигатель ВМ Мотори действительно слишком новый, и по нему ничего не известно толком в плане надежности.

Ну а в третьих, продажная цена - субъективна, и сильно зависит от того же пробега и состояния авто.

 

Если уж такие цифры, как расход, стоимость топлива и ТО, которые, казалось бы, более чем очевидны, вызывают такие споры, то что уж говорить о продажной цене.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: RRS TDV8
Город: pafos
Опубликовано

Всё больше разговоров о введении налога на роскошь.Вчера провожал заказчиков из (или "с",вечная проблема - "в" или "на") Украины.Братья решили этот вопрос как всегда элегантно - всё ,что более 3,5 литра стало роскошью.Но.Необходимо доказать единоличное пользование.А ежели оно одно на семью ,то 3,5 надо пилить на количество возможных ездоков.Так что налог вроде бы есть,но как бэ ,для холостых.Видимо поощряют семейные узы. Посмотрим чего наши идиёты напридумывают.

Роскошью будут считаться недвижимость стоимостью от 30 млн. р. и автомобили свыше 3 млн. р. По-русски правильно "с Украины" и "на Украину", окраина, край света всё ж)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: RRS TDV8
Город: pafos
Опубликовано

Думаю,что дурят нам голову с 3 млн.Считать трудно и уход прост.А объём или мощность в птс прописаны.Таможне поручат и она при ввозе соберёт.И хорошо если разово.

Братья, как бэ,не очень довольны этими "с" и "на".Хотят "в".Ибо,считают,"с" и "на" это по имперски ,как то сверху.А "из" и "в" как бы ,нейтрально.Женский род навевает.

Каюсь за флуд. :secret:

Мало ли, что они хотят))) Ребята с двиг. 3 и 6, какой расход? Как на 92-м работает? Есть ли разница в потреблении 92-го с 95-м?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

У нас конечно все что угодно могут ввести, удивляться уже сложно.

Но считать автомобили роскошью в зависимости от мощность - идиотизм полнейший.

Что, какая-нибудь Опел Астра OPC с ее 280 лошадями - роскошь?!

На ней молодежь ездит!

 

На мой взгляд роскошью надо считать авто дороже 10, ну пусть 8 миллионов.

Т.е. всякие ролсы, бентли, феррари, топовые мерсы и т.д.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Dodge Intrepid
Город: Spb
Опубликовано

Продаем машины, покупаем самокаты. Стоимость владения машиной скоро еще увеличится многократно. Учитывая то, что крупнейшие города России это одна сплошная пробка, платить будем все. Пробки везде: Москва, Питер, Нижний Новгород... список можно продолжать до бесконечности.

Вот:

"Российская экономика теряет 4-5 трлн руб. из-за перегруженных трасс, подсчитали в Минтрансе. Часть потерь можно компенсировать, если ужесточить регулирование движения, а также заставить автомобилистов платить за въезд в перегруженные районы города и за парковки

 

Минтранс подготовил концепцию нового законопроекта «Об организации дорожного движения» (копия есть у «Ведомостей»). Документ разослан по ведомствам, говорит начальник отдела Минтранса Владимир Луговенко.

 

Перегруженные трассы обходятся экономике в 7-9% ВВП в год, или в 4,1-5,3 трлн руб. (в условиях 2012 г.), подсчитали в Минтрансе: такова цена низкой надежности и скорости перевозок, их высокой себестоимости, частых ДТП, роста выбросов загрязняющих веществ. Частично решить проблему поможет регулирование движения, следует из концепции.

 

Минтранс предлагает законодательно закрепить различные ограничения для автомобилистов. Соответствующие полномочия получат местные власти, объясняет Луговенко. Проект позволяет временно ограничивать въезд на перегруженные участки дорог или делать его платным. Плата также может быть введена для определенных видов транспорта или за въезд в отдельные районы города. Платными должны стать и парковки.

 

Переложить на автомобилистов часть растущих расходов на дороги уже предлагала профильная группа экспертов, обновляющих стратегию развития России до 2020 г. Помимо платы за парковку и хранение автомобиля в крупных городах они советуют повысить топливные акцизы на 7-8 руб. за литр.

 

Государство сейчас действительно дотирует автомобилистов, согласен Луговенко. Плата за въезд в отдельные зоны или за парковку — это способы повысить себестоимость поездки на личном автомобиле, замечает он, появится стимул пересесть на общественный транспорт. А благодаря увеличению поступлений от автовладельцев его можно сделать комфортнее, добавляет Луговенко.

 

«Это закон звериного капитализма», — возмущается вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский: соблюдаться различные ограничения все равно не будут, а перекладывать всю ответственность на автомобилистов нельзя, нужно строить и ремонтировать дороги. Если дорожное движение будет разумно организовано, автомобилисты только выиграют от этого, замечает президент Института экономики города Надежда Косарева. Но организация дорожного движения не главный способ решения транспортных проблем, добавляет она: дорожная сеть должна расти, а общественный транспорт — становиться комфортнее. По данным Минтранса, лишь 8% автомобильных дорог — многополосные, почти треть федеральных трасс работает в режиме перегрузки. Чтобы решить эти проблемы, нужно каждый год вкладывать в транспортную систему 4-4,5% ВВП вместо нынешних 2-2,2%. «Невозможно за короткое время развить дорожную сеть таким образом, чтобы она абсорбировала растущее с каждым днем количество автомобилей», — признает заммэра Москвы Андрей Шаронов в статье, опубликованной в «Ведомостях»: нужно развивать общественный транспорт."

отсюда: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1502547/postoyat_za_5_trln

 

Ну это ваще... Собирают налоги, деньги разворовывают, дороги не строят. А если и строят, то втридорога. И еще денег хотя с нас снимать постоянно и много, что бы ВВП удвоить.

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Ну это ваще... Собирают налоги, деньги разворовывают, дороги не строят. А если и строят, то втридорога. И еще денег хотя с нас снимать постоянно и много, что бы ВВП удвоить.

4 марта можете ответить:).

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: нет
Город: мск
Опубликовано

А что отвечать то? Все решено :)

з.ы. тут на парламенских.кого я знаю и они когото знают,ни кто за единую не голосовал. Итог известен.

У меня директор ходил,предлогал 500 р тому кто голосовал за единую, т.е искал таких. так и остался при деньгах :D

Изменено пользователем f.fox
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

А что отвечать то? Все решено :)

з.ы. тут на парламенских.кого я знаю и они когото знают,ни кто за единую не голосовал. Итог известен.

У меня директор ходил,предлогал 500 р тому кто голосовал за единую, т.е искал таких. так и остался при деньгах :D

Я голосовал за ЕР, моя жена и родители. Куда нам за деньгами идти? :lol2:

И еще - за день до выборов я написал свой прогноз.Ошибся на 1,5-2 процента. ЕР набрала больше, справедливая и коммунисты меньше.Все предсказуемо , учитывая регионы и военных. Просто в столицах(везде и всегда, Питер и Москва не исключения) - протестные настроения. Однако, Москва, еще не вся Россия <_<

Форум про машины, а не политику. Налог на роскошь есть во многих странах. И налоги и пошлины в России, далеко не самые большие - сравните с Сингапуром, например :crazy:

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Да понятно, что если в Сингапуре платят, то и у нас должны :). Но введь у нас все просто: лошадей больше 250, плати за роскошь. А если это аппарат 1999 года и едет уже не каждый день. Какая это на Х роскошь.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

"Министр экономического развития Эльвира Набиуллина в пятницу впервые назвала пороги, по превышении которых граждан России могут облагать повышенным транспортным налогом и налогом на имущество физических лиц. По ее словам, расчеты в ее министерстве находятся в начальной стадии, но для квартир и домов может быть установлен порог в 1000 кв. м, а для автомобилей — в 250 лошадиных сил, «может, чуть выше», передает «РИА Новости»."

"О том, что налог на сверхпотребление будет взиматься через налогообложение крупной недвижимости, финансовых активов и транспортный налог, в феврале говорил министр финансов Антон Силуанов."

"Две недели назад Путин заявил, что «этот вопрос для нас политически решен"

 

Вот и вырисовывается что и как они решили.

Да я уж читал. Приличных слов нет, а неприличные тут использовать вроде как не принято.

Единственное остается надежда, что может еще что-то поменяют, так как законопроект еще только обсуждается.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Владимир Путин предложил в феврале в своей программной статье о будущем российской экономики. Позже он пояснил, что облагаться налогом должно личное сверхпотребление, а сам налог никоим образом не должен ущемлять средний класс.

Читать полностью: «Важно то, что он будет иметь большое социально-

психологическое значение», – расставил акценты Путин, добавив, что богатые должны заплатить за «безудержное сверхпотребление и тщеславие».

 

От нецензурных слов еле сдерживаюсь.

Как раз "средний класс" этот налог и затронет только.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Я никак не могу понять, кто и чем там думает в этом минэкономразвитие, чтобы привязывать "роскошность" машины к мощности, а не стоимости.

 

Т.е. Субару Форестер за 1,7 ляма с движком 265 л.с. - роскошь, а Туарег за 3 с 245 л.с. - нет?

Гольф R с 255 л.с. за полтора ляма - сверхпотребление, а мерин GL за 3,5 ляма и 224 л.с. - скромность?

Опель Инзигния OPC за 1,6 с ее 325 л.с. - только для олегархов, а дизельный Порш Кайен который под 4 может стоить - семейный авто для среднего класса.

 

И таких примеров - полным полно.

 

Тут пытливый читатель может сказать, что я привожу в пример только дизели до 250 л.с. Да, есть такое, для дизеля это характерно, но есть и бензиновые примеры.

 

Например, 5-ка БМВ с бензином на 245 л.с. почти за 3 ляма, гибридный ОООО Ку5 за 2,5, мерин Е купе-кабриолет более чем за 2,6, гибридный лексус RX более чем за 3,3 ляма - это все не роскошь.

Зато Сеат Леон Купра R с 265 л.с. за 1,15 ляма, Субара WRX за 1,5 с теми же 265 л.с., БМВ 135 за 1,7 ляма с 306, да и вообще все хотхэтчи, включая собирающиеся скоро выйти Фокус RS и Опел Астра OPC с их 280-300 л.с., которые тоже вряд ли будут дороже 1,5 лямов, и на которых будет ездить молодежь 20-25 лет - это все просто ужас, какое сверхпотребление.

 

В общем дикая чушь и бред. Очень надеюсь, что если они не смогут до этого дойти своим умишкой, то хотя бы найдется кто-то, кто подскажет это.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

В рассуждениях этих звездочётов основное понятие - "администрирование",т.е. возможность собрать этот налог, как повелел наш рулевой.А собирать удобнее по данным ГИБДД.Стоимость иожно элементарно подправить, а позицию л.с. увы.Пипл будет радостно хлопать в ладоши по поводу доения кровососов пока не осознает предмет настоящего доения.А как быть с многолетними авто,которые приобретаются далеко не средним классом?Любопытно,какой выход из положения они найдут.Хорошо если получится по Черномырдину.

По поводу собирания понятно.

Но поставили бы тогда эту планку на уровне 500 или хотя бы 400 лошадей. Все реально роскошные тачки меньше и не имеют.

Ролсы, Бентли, Астоны, Феррари, Поршы топовые, Мерсы топовые, Мазеры, Ламбо и другие машины, которые можно подвести под категорию роскоши как правило от 400 л.с. имеют.

Изменено пользователем monstre
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.