Перейти к содержанию

Шины и диски для WK2


jih

Рекомендуемые сообщения

218
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Москва
Опубликовано

Парни доброго вечера всем. Нашел вот такие диски, якобы Италия, может кто знает что про них...

http://www.futurewheels.ru/katalog/mbitalia/mb-italia-r20-9-5-130-1150806142130150806142231

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novye_italyanskie_diski_mb_italia_komplekt_720520360

На мой взгляд оба варианта по дизайну не очень для гранда.

Тонкие спицы и мало лучей. Колесо будет смотреться как туфли со шпильками на тяжеловесе.

Эти диски больше подойдут для приземистых спортивных машин и желательно с низкопрофильной резиной.

Гранд - массивная мускулистая машина. На нём хорошо смотрятся массивные широкие лучи или иные вариации при которых большая часть колеса визуально метализирована а не пуста, как в случае с этими дисками.

ИМХО

 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Москва
Опубликовано

Этот вариант чуть лучше визуально. Но надо примерять. К тому же черные...неизвестно как будут смотреться на жипе...Может получиться эффект отсутствия диска вообще..Тупо черное колесо. 

Там чуть выше есть фотки грязного черного жипа на родных 20-х дисках. Этот дизайн  на мой взгляд- классика для ВК2. Неслучайно ведь он был подобран "стилистами" крайслера. Эти диски смотрятся идеально на ВК2.

Выбор дисков на самом деле - весьма сложное занятие в плане экстерьера автомобиля. диски задают настроение . они могут быть красивыми сами по себе, но совершенно не подходить по стилю и дизайну конкретно к этому авто. Есть даже некие правила выбора дисков для автомобиля. Люди занимающиеся тюнингом разбираются в этих правилах. Их можно прочесть в инете. 

Элементарные принципы подбора дисков под разного рода авто, с описанием визуальных эффектов компоновки.

В общем геморная тема и непростая.

Лучше придерживаться классики. Или мерить. Но по нормальному померить врядли получится. Ни кто не даст вам новый диск бортировать и одевать на машину для примерки. Только приложить можно и из далека посмоотреть как примерно будет смотреться.

Но те что с узкими пятиконечными лучами- даже не смотрите...если вам важен внешний вид авто) Это не будет смотреться на джипе.

ИМХО

У вас какая машина то хоть? Рестайл? Какого цвета? есть ли хром в экстерьере? Какую резину планируете? Шоссейную? Какой радиус дисков подбираете? 18 или 20? К чему больше склоняетесь, к классическому дизайну с хромом или к пацанским наворотам типа пленки и сплошной черноты в экстерьере авто?

Это всё важно ведь.

В противном случае вы скривите физиономию, когда оденете "красивые" диски на свой автомобиль...и настроение себе испортите и нас обвините что не подсказали.)

Изменено пользователем Мамонов
Ссылка на комментарий

Конкретно такую резину не использовал, но сейчас на штатных 20" дисках стоит 285/50/R20. Сезон летний отлетал ( 18.000км) на ура. Не чиркает не мешает, управляемость на уровне. Только расход чуток больше стал.

Есть еще у кого опыт катания на 285/50-20 со штатными дисками? Хочу свои подуставшие Тойо махнуть на Нитто. Размер 275/55-20 больше не хочу, надоело подкрылок задний левый менять :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@ALLIGATOR, вон он че МихалыЧ...

Ладно, буду посматривать за подкрылком, хотя пока ничего не трет вроде, но будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

 

 


Ладно, буду посматривать за подкрылком, хотя пока ничего не трет вроде, но будем посмотреть.

 

Это более актуально для пневматических машин :)


Ладно, признавайтесь, кто на пневме, штатных дисках и размере 285/50-20 катается? :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Max99, эх, елки...

вводит таки людей в заблуждение :)))) от же нехороший человек  крокодил :)))

тогда вопросов нет

 

 

@ALLIGATOR, вот всегда ты самое главное напоследок прибережешь :)))

я уже на измене, а у него оказывается пневма :)

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий

ALLIGATOR, вот всегда ты самое главное напоследок прибережешь ))

я уже на измене, а у него оказывается пневма

 

Подозреваю, что если трёх пузатых человек сзади посадить, при раскачке машины результат будет аналогичным :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@ALLIGATOR, фуууу как это пошло!

Я предлагаю сзади посадить трех моделей с 5-м размером :)))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

А чего с ними делать? Надкусывать? Одной с тройкой + самый раз было бы

 

http://s019.radikal.ru/i614/1602/44/2e6be0ea0a2d.jpg

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2
3.0d
2012
Город: Москва
Опубликовано

Парни. Простите мне моё занудство...Но объясните мне, зачем ставить нештатного размера резину? В чём понт?
Нет выбора в рамках штатных размеров? Или принципиально хочется поизгаляться?

Ссылка на комментарий

@ALLIGATOR,

 

 


Есть еще у кого опыт катания на 285/50-20 со штатными дисками? Хочу свои подуставшие Тойо махнуть на Нитто. Размер 275/55-20 больше не хочу, надоело подкрылок задний левый менять

лично моё мнение на штатных дисках будет цеплять, но утверждать не буду.

ещё как вариант, если не смущает... проставки(есть у eibach 20мм), тогда точно ничего не будет цеплять :up: ... у знакомого 285/50 стоят но там вылет 35

у самого диски с вылетом 40 и резина тоже 285/50 пока не ставил, не сезон, уверен будет всё в норме.

вот так вот 285/50 с вылетом 35 выглядит

post-31599-0-47720400-1456590542_thumb.jpg

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий

@ALLIGATOR,

ну так это перед... переживать за задний подкрылок надо...

разница 275/55 и 285/50... вторая меньше на 0,8см в радиусе но ближе к деталям подвески на 0,5см

к тому же хозяин-барин, :D , видно же где протирает подкрылок на 275/55...кстати в каком месте он протирается, есть фото?

Изменено пользователем a11ex
Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Sparco2017, как чего делать то ? Нихай пельмени лепят :))) 


Это уже за рамками данной темы  ;)

не согласен...
булки и колеса всегда идут вместе :)))


Парни. Простите мне моё занудство...Но объясните мне, зачем ставить нештатного размера резину? В чём понт?
Нет выбора в рамках штатных размеров? Или принципиально хочется поизгаляться?

На то несколько причин:
- не всегда в рамках штатного размера есть та резина, которую тебе хочется

- выбор в рамках штатного размера все же не такой большой в плане той же АТшки

- 50 профиль все же маловат для 20 колес, особенно, если выезжаешь за пределы Москвы, где дороги зачастую не самые лучшие, да и по бордюрам с более высоким профилем спокойнее


+1
Я готов участвовать в этом действе :)

тогда с тебя модели с 5-м размером :)))
а с меня задний диван Гранда )))


Олег, мож я конечно чего не знаю, но вроде не был похож когда виделись на модель с 5-м :) Хотя времени много прошло  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Однако история принимает совершенно другой оборот :)))
То-то я смотрю трех пузатых мужиков он мне предлагает сажать в машину.


@a11ex, нашел фотку, как мои 275/50-20 стоят. Запас по ширине вроде есть.

+1

я поставил Куперы 275/55 и ничего не цепляет пока.
Больше нужно не за перед, а за зад переживать.
Но у меня до подкрылков я смотрел еще около 15-20мм

Нужно также понимать, что при размере 275/55 клиренс машины увеличивается на 19-20мм

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@SerB, мы готовим полный обзор по заднему дивану Гранда )))

Это полезный и важный обзор - между прочим для клуба стараемся.

Ссылка на комментарий
1 379
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Аккуратней с панорамой...если есть :)

Передние кресла у гранда тоже вполне хорошие...:)

Особенно если люк есть :)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Подозреваю, что если трёх пузатых человек сзади посадить, при раскачке машины результат будет аналогичным :)

Прювит :)

Если стоят нивоматы загрузка не имеет значение, а на рестайлах оверах они поголовно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Господа! Пролазил 70 страниц темы и не вкурил...а 295 ваще никто не ставил?

Заказал 295\45-20 Купера Диска Н\Т Plus. ... Просто удивился, что не нашел широких тапок на форуме, мож не там искал...!?

Добрый вечер!!! Сегодня купил и поставил Toyo Proxes S/T 114V 295/45 R20. Диски шириной 9 , вылет 40. Все нормально. Нигде ни трет, ни чиркает.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@TurboAlex,

А я так и перестраховался. На ширину 9" взял 275\45-20 ЕТ34.  Люблю широкие тапки, но походу 295 ближе к 10". Хотя действительные размеры шин надо смотреть. Есть бренды к которых 275 шире 295 на деле ...Без примерки не стал 295 заказывать...может и зря...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

До этого стояла 275/45 r20 , тоже все было нормально, хотя жестковато. 295/45 r20 комфортнее. На будущее, если надумаете брать в таком размере, берите, все должно быть хорошо :)

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

У меня стоит 295/45/20 на срт-дисках 10" ЕТ50... Все отлично! Ничего не трет и не цепляет! На передних колесах расстояние от резины до верхнего рычага около 10мм, наглаз... Сзади ни справа, ни слева подкрылок тоже не трет.

ЗЫ: Рулится в поворотах однозначно лучше!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    • Yurich
    • ШВЕD
    • Руслану
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.