Перейти к содержанию

Антишумовая.. обработка салона.


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

По-любому достает..шум..Езжу каждый день в городе..дороги нормальные только магистральные..(основные) . Заднее сидненье снято за отсутствием спроса на пассажиров... Теперь большой пустой объем позади..гулкий ..и блин на любой камешек реагирующий. Плюс достала панель ..чето там дребезжит.. Двери бы еще чем нить заполнить..а? sad

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

привет Квадра...)) уже хард поставил...на зиму.. Но чето меня достают звуки блин ... Знаешь( а может и не знаешь..))) как на десятке вазовской... Все блин иногда раздражает...какие-то млин трески..подвеску вроде перебрал..явных шумов поубавилось...Ан нет чето скрипит..в салоне-стучит

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Ну есть такое, хотя и не очень раздражающее. У меня самым раздражающим шумом была трещина в районе крепления кузова к раме в районе ног пассажира. Вот неприятный треск стоял на неровностях. А как сделал все остальное уже фон.

Внимательно осмотри все места крепления кузова к раме. Если все в порядке садитесь с другом и катайтесь - один водит машину, другой по салону передвигается и шумы на слух и ощупь определяет. Ну и борьба со всеми индивидуально...

Ну или музыку сильную поставь winkbiggrin

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано

Вообщем-то шумоизоляцию сделал...Днища ..дверей..панели..Разница на слух..-раза в два стало тише...))))) Музыку стало слышно..про арки задние ваще забыл..)) но один сверчок раздражающий остался...Поездив без панели..,выяснили..что это... в печке...!!!! отложил устранение напотом...Вообщем езжу сейчас..просто радуюсь..

так выглядело до:

6cc7e2723bff.jpg

30dab426d0ae.jpg

56bc34af1317.jpg

3fd59dfac364.jpg

так стало после:

4756467ea7ce.jpg

934f8c2612a7.jpg

4844625e6817.jpg

afe2e03a4c70.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Клево. У меня после установки прямотока от Неона совсем потеряло смысл ставить... Все равно после езды в ушах вата...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано
Leonik, почему изоляция кусочками, интересуюсь по причине не знания biggrin
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
pogranets, Как мне сегодня объяснили сведующие люди!!!! Эффект тоже что и от целиковой!!! Главное не привышать допустимый зазор между кусками biggrin
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8 CRD
Город: Самара
Опубликовано
Quote (Fima)
Как мне сегодня объяснили сведующие люди!!!! Эффект тоже что и от целиковой!!! Главное не привышать допустимый зазор между кусками

те же вопросы я задавал тому, кто клеил...))), он заверил...что именно так и надо делать..и никак по-другому. Единственное... я попросил дренажные отверстия не заклеивать..))

Ссылка на комментарий

На фото поклеен "вибропласт". Его можно клеить кусочками, листами ломтиками- как угодно!

Шум он уберает от вираций кузова. После вибропласта обязательно клеится "сплен" который снижает общий шум от дороги.

Кчему это я говорю? Думаю если разобрали салон и проклеили вибропластом, то всетаки нужно было поверх спленом клеить!

Повторюсь это ИМХО...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

Себе давно мечтаю так сделать. Особенно под обшивками дверей. Тоже достало дребезжание killed Интересно, все ZJ так дребезжат или только мне повезло?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Quote (Саша)
Интересно, все ZJ так дребезжат или только мне повезло?

Ты везунчик winkbiggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Саша)
Интересно, все ZJ так дребезжат или только мне повезло?

все!!! я проклеивал и WJ и ZJ! я нижний слой клеил СТП-Бомб(целыми листами - ни одного незаклееного см не осталось) потом сплен(также каждую щель) и сверху акцент(или битопласт - короче паролон на жесткой фольге). двери, арки, багажник, потолок, все пластпаски проклеил, торпеду, даже подлокотник с двух сторон - чтоб не одного сверчка не было! wacko чет самому страшно стало как я там все умотал!!!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Wrangler YJ 4.0, Dodge Durango
Город: София, Болгария
Опубликовано

Где вы их таких находите... По моим наблюдениям, да и по отзывам Гранды одни из самых продуманных авто в этом плане, не чета ML-у например. Скрипят только те которых неправильно разбирали и потеряли антискрипные прокладки...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано

У кого еще были или есть ZJ !!! Отписывайтесь сюда про скрип!!!

Quote (Quadra)
Где вы их таких находите... По моим наблюдениям, да и по отзывам Гранды одни из самых продуманных авто в этом плане,

Что-то верится с трудом wink

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Саша, hellohello Я за своим посторонних шумов не замечал, изоляция на мой взгяд очень даже нече,
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Куйбышев НСО
Опубликовано
alekseyv8, hello Я подозреваю, что с 96г у ZJ немного по качественней все это делалось. Но опять же, это я лишь подозреваю.
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Саша, Может и так biggrin , а может просто никуда ни лазили пластмаски не снимали, клипсы не расшатали поэтому и не скрипип не бреньчит smile
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Quadra)
Где вы их таких находите...

ну мой ЗЖ вообще новый был и всё равно!!!

зато после проклейки глухо как в самолете!!! все шумы только от стекол и подвески ну и конечно рык движка! летом холод дольше держится а зимой тепло - только стёкла подводят!!!

Quote (Quadra)
Гранды одни из самых продуманных авто в этом плане

одна из самых больших проблем - задняя дверь!!! её только совсем приварить!!! 015.gif скрипит от того что ходит из стороны в сторону!!!

а тойоты - все поголовно проклеивают!!! прадо без проклейки - как ока на газ.амортах по стиральной доске!!! tongue

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.