Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Тюнинх решетки радиатора

Давно хотел себе решетку с сеткой. И вот что получилось

post-1745-0-08656000-1333883013_thumb.jpg

Важные ответы

Красавчик! У меня такая же приблуда, только без колец хромовых =)

сетка с ebay или что то подобное продают..?

  • Автор

У нас на авторынке куплена.

Млин мелковата кажется. Как бы движок греца не начал!?

  • Автор

Не начнет!!! дырок много!

мелковата кажется

То что надо :good: , я только крупную в продаже вижу :(

@NEW, организуем поставку из воронежа в москву!! :crazy: :crazy:

@Termit, Андрюх,молодца :good: :good: :good:

организуем поставку из воронежа в москву!! :crazy: :crazy:

:) думаю не такой эксклюзив, просто задаться целью надо.

просто задаться целью надо

Кстати, видел на днях сетки разного калибра в ЮП. От примерно таких как на фото до гораздо более крупных. Сетки алюминиевые, окрашенные в разные цвета.

 

ЗЫ видел не на самом рынке, а в одном из павильончиков перед фронтом магазина "Автомобили".

сетка мелкая очень,температурный режим изменится в +..а смотрится классно конечно,но лучше снять ИМХО

сетка мелкая очень,температурный режим изменится в +..а смотрится классно конечно,но лучше снять

Стоя в московских пробках хоть с сеткой, хоть вообще без решетки - разница не велика.

 

видел на днях сетки разного калибра в ЮП

Специально за сеткой точно туда не поеду.

Езжу уже года полтора на такой сетке, не греется... :good:

себе такую же ставил только черную брал в автожелезячке на мкаде около алтушки

  • Автор

Когда система охлаждения не исправна, без разницы какая сетка, греться будет всеравно. А так разницы никакой!!!!!!! Проверено не на одной машине!!!!!

Когда система охлаждения не исправна

:good:

  • 2 недели спустя...

Сеточка хорошо смотрится :good:

а возможно на строителном рынке найти такую сетку? может дешевле будет чем в южке?

  • 3 месяца спустя...

мой вариант. Более крупная сетка покрашена в черный балончиком.

post-6681-0-02236100-1344259732_thumb.jpg

post-6681-0-62990100-1344259739_thumb.jpg

классический кингурятник, предназначенный для списывания в утиль вместо одного бампера еще и фар, решетки радиатора и капота :rolleyes:

классический кингурятник, предназначенный для списывания в утиль вместо одного бампера еще и фар, решетки радиатора и капота

Сомневаюсь... Если не ошибаюсь это одно из изделий фирмы MOOG, а они разрабатывают именно силовые модели кенгуринов для наших машин.Это не китайская хр"№ь, которая мнется от плевка или пинка.

 

З.Ы. Надумаешь продать его, свисни в личку.

Изменено пользователем DYX

  • 3 месяца спустя...

Красавчик! У меня такая же приблуда, только без колец хромовых =)

а как эту сетку вы примаздрячили?бампер снимать что ли надо?

а как эту сетку вы примаздрячили?бампер снимать что ли надо?

Ага, если дорестайл. С 2002 года решетка отдельно снимается.

Ага, если дорестайл. С 2002 года решетка отдельно снимается.

у меня 2002. а как она снимается решетка отдельно?

@DYX, А Дима прав!! и дело совсем не в прочности сего обвеса а в том что он служит замечательными направляющими для небольших деревьев и палок!! направляя их прямиком в фары капот или радиатор!! (хотя есле езда по лесу непринципиально тоды да!!) :crazy: :crazy: и это к сожалению не теория!! а суровый опыт накопленный в экспедициях покатушках и соревнованиях!))) :hi:

  • 2 недели спустя...

у меня 2002. а как она снимается решетка отдельно?

Тынц. Подробно с картинками.

Тынц. Подробно с картинками.

спасибо за ссылку,но у меня 2002 год,другая решетка у меня и туманки квадратные...

Тогда , наверное, дорестайл. Посмотри, решетка монолит с бампером или нет? Если монолит, то там откручиваются сверху (под капотом) саморезы решетки, бампер откручивается по бокам от подкрылков и... все, насколько помню (может еще там где-то решетка прикручена, но если даже так, то видно где). Остальное пистоны. Сдергиваешь его вместе с решеткой. Ну может он еще пистонами снизу крепится, хотя у меня не было.

 

Во, нашел, то что сам когда-то писал, кстати по той же ссылке:

Так чего там снимать? У меня на wj 2000 г.в. для снятия переднего бампера откручиваются подкрылки от бампера (3 самореза с каждой стороны), там же 1 болт, который крепит бампер к крылу. Потом откручивается решетка радиатора, ибо она единое целое с бампером (4 самореза сверху и 3 снизу) и все - снимаем бампер.

Изменено пользователем oleg2010

  • 5 месяцев спустя...

Есть такой ещё вариант сетки.

post-7565-0-27970800-1368110318_thumb.jpg

@Attilla1965, я так уже делал в прошлом году, не очень смотрится в живую.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • anddeg
  • ЯР_
  • al_ch
  • Tuttrud
  • pofig
  • edik2003

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 152687 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 405496 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 102129 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.