Перейти к содержанию

За незаконную тонировку будут снимать номера


GB07

  

258 проголосовавших

  1. 1. Вы уже сняли тонировку?

    • На моей машине её не было
      124
    • Уже снял
      72
    • Сниму, когда узнаю о реальных прецедентах у знакомых
      7
    • Буду ездить, пока меня лично не заставят снять
      38


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Иван90, Частный случай в выходные с товарищем, лежачие, пешеходный, пешеходы начинают движение, товарищ приближается потихоньку, в соседней полосе несётся ..., перед пешеходном жестко режет товарища объезжая пешеходов, вообще не снижая скорость, пешеходы ели успевают отпрыгнуть и дальше по газам как ни в чём не бывало, товарищ догоняет, останавливает, пытается объяснить что так нельзя, оппонент что то громко и быстро тараторит и после звучит оскорбление, на что соответственно оппонент получает в бубен, и тут из тонированного ваз-21099 выходят ещё трое, как говорил товарищ  - я такого не ожидал, в общем несколько минут маханий 1:4 и потом добрые люди помогли, для товарища обошлось без последствий.

Для безопасности инспекторов дпс, тонировка не есть хорошо, х.з. что там за ней кроется.

 

P.S. Да и ещё, меня теперь (без тонировки), самое частое раз в год останавливают без явных нарушений, даже когда с явным превышением скоростного режима мимо проезжаю, тобишь дерзко, не останавливают.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Вот вы спорите...а инетересно, почему тогда запрещают тонировку переднего обзора (лобовое и передние двери)?
Нучто..просто так, из вредности ГИБДД это придумывает?)
​Сами то подумайте. наверняка анализировали, проводили опыты, испытания...специалисты, эксперты...
Ну а моё личное мнение:
Я против тонировки передних и передних боковых. Мне некомфортно когда передо мной возникают такие тонированные машины.  как-то подсознательно читается в их образе- "Клал я на вас и на ваши законы". 
Ну если ты клал..то почему я не могу на тебя в таком случае? А? Что там у нас ещё незаконно? Например в отношении встретившейся вам машины...Подрезать нельзя?... препятствовать нормальному завершению обгона?...скрываться с места ДТП? ...бросать на дороги посторонние предметы?...(кстати иногда реально хочется что-нить швырнуть под колёса таким водилам...) Что ещё?..да много чего. Только этот тонированый сразу возмущаца начнёт..мол ты чего..ахринеЛ?? это же незаконно.. и т.д..
В общем скромнее надо быть.. в обществе всё таки живёшь.
К тому же Ежу понятно, что чем темнее обзор. тем хуже видимость.. Летит такой вот тонированный по двору ( а такие часто ещё и на скорость кладут) и вдруг ребёнок например... а он и не видит толком..поздно заметил...в итоге труп.. В итоге папа выходит посмотреть...а там ребёнок его под машиной...а машина тонирована... а рожа у водилы быдлячья...ну и чё делать?.. Реально топор в руки и в клочья...сперва водилу. потом машину..
Такие вот эмоции возникают .. из за какой-то казалось бы всего лишь тонировки.

 

Изменено пользователем Мамонов
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Представьте что все стали друг на друга ложить.. Все затонировались..номера позаклеивали...фары включают только когда им вздумается..
А что) это идея)
Модный тренд придумал..Очень круто ездить по ночным улицам без света.. Представьте себе...вы этакий фантом!!! Стелс!.. Вас не видно...чёрная машина...матовая плёнка...тонировка по кругу...номера не читаемы... и вечером..в сумерках вы летите без света..вообще...и стопов нет....ни чего нет...вы крутой!!! Реально крутой пацан!!!
Думаете это бред?)) как бы не так.. Это вполне возможное завтра. Или вы думали что затонировавшись по кругу вы достигли пика крутости, и ни кто уже ни чего более крутого не придумает?))) Толи ещё будет.
Вам комфортно  в таком обществе?

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А дистанция?)
Это вообще достойно отдельной темы. Посмотрите как ездят некоторые люди..Носом почти прямо в корму упираются впереди идущему...и это на скорости за 100
Камикадзе!
при чём рискующие собой и впереди едущим..
И у них тоже куча аргументов в пользу их выбора стиля езды!
И не докажешь ведь козлам, что так нельзя.
А я иногда реально с детьми и женой езжу.. Я не хочу чтоб они погибли из за чьей-то бравады на дороге или быдлячества. Я рад когда ГАИшники тормозят такие машины..И вообще я ЗА строгость ГИБДД в отношении нарушителей. 
Не знаю как вы, а я хочу жить..ростить детей...и заниматься в жизни чем-то ещё , кроме как ремонтом своего разбитого авто, уходом за могилками близких и лечением травм.
И простые водители ( не инспекторы ГИБДД), по моему мнению тоже должны максимально содействовать порядку и дисциплине на дорогах.. Хамов и беспредельщиков надо пресекать.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Только этот тонированый сразу возмущаца начнёт..мол ты чего..ахринеЛ?? это же незаконно.. и т.д.. В общем скромнее надо быть.. в обществе всё таки живёшь. К тому же Ежу понятно, что чем темнее обзор. тем хуже видимость.. Летит такой вот тонированный по двору

 

Все затонировались..номера позаклеивали...фары включают только когда им вздумается..

 

тонировка по кругу...номера не читаемы... и вечером..в сумерках вы летите без света..вообще...и стопов нет....ни чего нет...вы крутой!!! Реально крутой пацан!!!

 

Или вы думали что затонировавшись по кругу вы достигли пика крутости, и ни кто уже ни чего более крутого

Я не хочу чтоб они погибли из за чьей-то бравады на дороге или быдлячества. Я рад когда ГАИшники тормозят такие машины..И вообще я ЗА строгость ГИБДД в отношении нарушителей.

Странное у вас чувство к тонировке - признак крутости или быдлячества.

У меня машины тонированные, только для защиты от мрази которая увидев пачку сигарет или шоколадку в машине, раскурочит всё, плюсом ещё и музыку захочет пропить, проколоть, (Нарушение правил форума п.4.3.1. и п.4.3.2.), а она сука не выдирается, так вместе с панелью надо выдрать, а чо я несовершеннолетний мне ничо не будет. А не видно ничего и не полезут.

 

Кстати как раз такой вот мразью и должны заниматься, органы, и законодательство строить для защиты от неё. А не хернёй заниматься разглядыванием ктоито в окошке той машинки поехал? Быдло или депутатишко.

 

Реальный пример из жизни на 5 минут в магаз вышел, утащили с переднего сидения, на виду лежала шапка, под шапкой 2 бутылки водки и банка икры, разворотив замок не открылся разбили стекло, за 5 минут, а было бы тонировано, пока разглядели, что там лежит,или вдруг кто на заднем сиденье сидит, поочковали, глядишь и хозяин машины пришёл. Как то так. А Вам крутость какая то.

Изменено пользователем SerB
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Странное у вас чувство к тонировке - признак крутости или быдлячества. У меня машины тонированные, только для защиты от мрази которая увидев пачку сигарет или шоколадку в машине, раскурочит всё, плюсом ещё и музыку захочет пропить, проколоть, проебать, а она сука не выдирается, так вместе с панелью надо выдрать, а чо я несовершеннолетний мне ничо не будет. А не видно ничего и не полезут.

))))) Уважаемый... вы это серьёзно?..  :shades:

 

 


Кстати как раз такой вот мразью и должны заниматься, органы, и законодательство строить для защиты от неё. А не хернёй заниматься разглядыванием ктоито в окошке той машинки поехал? Быдло или депутатишко.

При чём тут это? Это уже как косвенная проблема тонировки.. То что не видно КТО именно там  в салоне.
Основная проблема- ограничение обзора, до неприемлемого правилами уровня.
Представьте что я закрываю глаза во время движения по плотной трассе..
на несколько секунд) Ну так вот я развлекаюсь..
Это МОЁ развлечение!! И только моё! ВАМ до него НЕ должно быть дела)
Вам кстати до него есть дело? 
Или вам плевать что кто-то сейчас двигаясь в потоке рядом с вами, так развлекается?
Думаю суть примера понятна?

 

 


Реальный пример из жизни на 5 минут в магаз вышел, утащили с переднего сидения, на виду лежала шапка, под шапкой 2 бутылки водки и банка икры, разворотив замок не открылся разбили стекло, за 5 минут, а было бы тонировано, пока разглядели, что там лежит,или вдруг кто на заднем сиденье сидит, поочковали, глядишь и хозяин машины пришёл. Как то так. А Вам крутость какая то.

Когда читал эту фразу, подумал - Брат наверное из Челябинска. Но нет) чуток ошибся...из Тулы дружище)
Скажите- у вас чё..правда джипы курочат у торговых центров средь бела дня чтоб достать из них пачку сигарет и пакет с продуктами???)
афигеть))
Если так- то я согласен. Тонируйтесь,бронируйтесь, вооружайтесь!!)

Люблю Россию)
Одна и та же проблема в ней, в разных регионах имеет абсолютно разные корни.
В Москве тонируются бандюки и приблатнённые, в Туле всё наоборот) - тонируются законопослушные граждане, от бандюков и приблатнённых))


Весело)


Не удивлюсь если у вас и Гаишники останавливают машины по принципу- если передок не затонирован- значит что-то не чисто) надо проверить)  наверняка или оружие, или наркота..или  чувак в розыске

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

Меня за тонировку и стертые номера за последние 3 года остановили 2 раза,оба раза поговорил и отпустили даже без штрафа.

Тут смотреть надо на адекватность людей.Но нельзя равнять под одну гребенку что все кто с тонером тот *******

Расскажите поделитесь секретом, как разговаривали)

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


))))) Уважаемый... вы это серьёзно?.. 
Нет конечно. Тонировка это признак крутости, быдлости, приблатнённости, признак большого члена и ещё чего ни-будь, так как стоит она запредельно, и не всякий Пацанчег её сможет купить! О как то так.

 

 

 


Основная проблема- ограничение обзора, до неприемлемого правилами уровня.
Вот с этим соглашусь, частично, только качественная, заводская тонировка ограничивает обзорность снаружи, из машины всё прекрасно видно.

 

 

Скажите- у вас чё..правда джипы курочат у торговых центров средь бела дня чтоб достать из них пачку сигарет и пакет с продуктами???)

 Да правда и не только джипы, и не только у торговых центров, а во дворах, на бесплатных не охраняемых парковках, и колёсики снимают, у машин припаркованных, возле дежурной части.
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: MB S500. Были Mustang SN95 GTs 5.0, Cadillac SRX 4.6 Sport, Jeep Cherokee KJ 3.7 Limited 2007, Jeep WH 4.7 Lim, Chrysler 300M 3.5, Concorde 3.2, Fiat 500
Город: Moscow
Опубликовано

 

Вот с этим соглашусь, частично, только качественная, заводская тонировка ограничивает обзорность снаружи, из машины всё прекрасно видно.

 

 

 

 Мне кажется просто не надо путать "вхлам" тонированную приору с нормальной адекватной тонировкой.

Если конечно в 0 тонироваться, то и изнутри нефига не видно будет.

 

Мне больше интересно пользуется ли кто атермальной тонировкой лобового? Которая снаружи фиолетовая-синяя. Говорят по ГОСТУ)

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

 

 


 Мне кажется просто не надо путать "вхлам" тонированную приору с нормальной адекватной тонировкой. Если конечно в 0 тонироваться, то и изнутри нефига не видно будет.
+1000 :up:

Интересный был случай. Была у меня Волга 3102 2002 г.в. серебристый металлик, делали в Нижнем на ПАМСе под заказ, и стёкла в цвет захреначили напылением зеркальным. Когда бликует не видно ничего, когда под другим углом видно силуэты довольно отчётливо. Это снаружи. Из машины обзорность отличная, и днём и ночью. Ездил я на ней и в 2009 году продаю, проблема с перерегистрацией, в РЭО говорят сдирайте плёнку, я это невозможно, это напыление, пофиг. Я в ПАМС они дают сертификат типа по ГОСТ у. Я в РЭО с сертификатом, там, а да завсегда пожалуйста. Ради интереса пошёл к начальнику, знал его немного, он адекватный уверенный в себе полковник милиции. Спрашиваю а в чём казус запрещения зеркальной тонировки, блики слепят, из соображений безопасности? Оказывается нет. Типа пришла указивка свыше, от особистов. Металлизированная плёнка или напыление на стёклах авто, мешает или препятствует дистанционному прослушиванию разговоров в автомобилях. :secret:  И никакая безопасность на дороге их не интересует! Есть сертификат, прикрыли свою жопу и всё. 

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

 

Это МОЁ развлечение!! И только моё! ВАМ до него НЕ должно быть дела)

 

Я, кстати, как-то ковырялся в носу от нечего делать в пробке, что греха таить - что естественно, то не безобразно :D  Вдруг замечаю, что за моим занятием увлеченно наблюдаем дама из соседнего автомобиля. А я как раз "улов" наковырял :D Я ей жестом протянул палец, она почему-то отказалась и нервно урулила в другой ряд :lol:

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

@Иван90, не, ну насколько я тебя понял, это совсем уж жескач :wacko:

 

А по теме я уже писал. Раньше были затонированные машины, последние 3 нет. Вообще по барабану как-то. Вещи на передних местах никакие не оставляю. На солнце пофиг, есть козырек/очки/кондей. В пробках песни пою/ковыряю в носу/подмигиваю диффчонкам. Бикос айм хэппи :lol2:

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Короче ребята, я тонирую потому что, лично для меня нет бликов, летом с кондеем намного лучше, не видно что лежит в машине, не хрена заглядывать в чужие окна.... По поводу не видно - лично я вижу всё лучше чем без тонировки...., без неё у меня начинает резать глаза и уставать... Может у меня какая то светочувствительность повышенная? Но я не один такой....

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Если безопасность не аргумент, то просто колхоз это! И чем новее машина затонированна, тем колхознее это выглядит.

В Прибалтике мода пошла- китайские светодиоды в бампера своих помоек ставят. Имхо, тонировка из того же колхоза.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Если безопасность не аргумент, то просто колхоз это!

 

Наверно у всех разные понятия о колхозе...!!!  :lol2:

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Вспомнились 90- ые, как пацаны на потрёпанных тонированных иномарках рассекали по городу зимой с приоткрытыми окнами.

Не видно нифига, зато круто!


Не круто разве?))

tonirovka-stekol-avtomobilya.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ну это для самых Настоящих пацаноффф

Догадываюсь даже регион какой

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@murey,

 

Не факт, легко может быть 77 или 50. Чотких пацанчегов везде хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

@Денвер,  Ага.....    :crazy:  

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

У  меня были аккуратно тонированные машинки. Сейчас, как законопослушный гражданин я все растонировал, но с Давидычем в чем-то согласен: Много бандитов поймали из-за тонировки? Статистика ДТП сильно упала после ее запрещения?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Не люблю я Эрика, но ведь дело говорит:

Да фигню он говорит.

Что именно там "дело"?

Статистика, которой он пытается манипулировать? - Это ни о чем. 

Эрик кстати согласен, что например тонировка мешает обзору. Так и говорит- хуже обзор, медленнее скорость.. Мол оно только лучше. что обзор ни какой и ни чего не видно..Мол из за этого только медленнее ездить будут.

Странная логика у мужика.

Выходит что гаишники должны принуждать автомобилистов ухудшать обзор в их авто. Ведь чем хуже обзор. тем безопаснее..ведь ездить будут медленнее.

И производителям надо нормы ввести. Чтоб обзорность была не более допустимой величины. Это стимулирует в водителях любовь к медленному передвижению...а значит безопасность на дорогах. 

Дальше больше:

Убрать зеркала заднего вида. - Осторожнее перестраиваться будут от этого.Ведь не виднож ни черта.  Опять же- безопасность.

Приглушить яркость света фар. - Ночью медленнее ездить будут. И снова получем плюс к безопасности.

Убрать стоп сигналы. - будут соблюдать дистанцию. 

Ремни безопасности выкинуть нафиг- осторожнее ездить будут, зная , что ремня нет. Безопасность однако .

 

Есть ещё предложения у Эрика?

Сколько лет этому Эрику? Судя по логике измышлений- 16.

И какие нахрен лайки? не хватало ещё чтоб законы у нас по лайкам Эриков принимались.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Там в  новостях про Эрика показывают)
Оказывается он автохам и мошенник. Сидеть будет судя по всему...
А втирал нам тут про безопасность и законы.
Надо же, какой пазор.

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Мамонов, ну, я бы не верил всему что показывают по зомбоящику

если надо, то обыграть смогут как угодно 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Да это понятно.
Но дыма без огня не бывает.
Думается мне , что Эрик этот  тот ещё тип.
Оно как-то сразу видно, что чудноватый паренёк

Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

@LoginWK2, +1, но то что он выкладывал и гордился видео, где гоняет за 200, а потом орет о ПДД и порядке - это факт и диссонанс :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 98 гостей (Посмотреть всех)

    • mixelson
    • Дмитрий5
    • igor 050
    • Korshe
    • Acovant
    • Alexq
    • JGCWK2
    • Землянин
    • Кирыч
    • Nikel01
    • Naujokas
    • Kuksik
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Сегодня ремонтируем автомобиль Jeep Wrangler 2021 г. Владелец приобрел его на аукционе Copart и привез к нам, чтобы мы привели его освещение в соответствие с европейским стандартом.

      С 1 января 2006 г. вступило в силу постановление правительства N767 от 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам согласно Правилам и Регламенту Таможенного Союза можно ездить только на автомобилях, у которых указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета.

      2 Постановление.JPG

      Таким образом, красные указатели поворота, которыми оснащены многие автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается.

      3 Цвет поворотников.JPG

      Автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года.

      4 Наказания.JPG

      Автомобиль с красными указателями поворота на учет не поставят.

      5 Постановка на учет в ГИБДД.png

      Рассеиватель указателя поворота на фарах Jeep Wrangler американского рынка прозрачный. Достаточно просто установить в него желтую лампочку – и автомобиль соответствует правилам.

      6 Передний поворотник.png

      Намного сложнее обстоит дело с задними фонарями. На американских фонарях лампа указателя поворота стоит под красным рассеивателем, где находится и стоп-сигнал, и габарит. А под белым рассеивателем в фонаре стоит лампа заднего хода.

      7 Американский фонарь.png

      Поэтому для того, чтобы поворотники мигали желтым, придется поменять американские фонари на европейские.

      В отличии от американских, в европейских фонарях под прозрачным рассеивателем есть еще одна секция с желтым светофильтром для лампы указателя поворота.

      8 Европейский фонарь.png

      Разъемы для подключения к проводке автомобиля на американских и европейских фонарях одинаковые.

      10 Разъем фонаря.png

      Но это не значит, что после подключения европейские фонари сразу заработают, как надо. На аварийке и поворотах продолжает мигать красная секция фонаря.

      11 После подключения на европеских фонарях поворотниик мигает красным.png

      Блок бодиконтроля на Jeep Wrangler позволяет на программном уровне, не переставляя контакты в разъемах, управлять на какую лампу поступает какой сигнал. Этим мы сейчас и займемся.

      12 Перепрограммирование блока бодиконтроля.png

      Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того, чтобы европейский фонарь заработал, как надо, придется проложить дополнительный провод для подачи сигнала на лампу указателя поворота. В американской проводке этот провод отсутствует. Благо резервные контакты в разъеме есть.

      Ну вот, все трудности позади. Проверяем работу задних фонарей.

      14 Проверяем работу задних фонарей.png

      Указатели поворота соответствуют правилам. Можно ставить на учет!

      7 Американский фонарь.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 696
    • Максимум онлайн
      1 983

    Дмитрий5
    Новый пользователь
    Дмитрий5
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 6 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.