Перейти к содержанию

Электро (220В) предпусковой подогрев


Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Jeep Liberty 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем джиповодам привет, сам - владелец KJ 3,7L 2002 (брал с нуля в салоне). Вот заколхозил себе предпусковой комплексный электроподогрев + автозарядка. Так как живу и юзаю четырёхколесного друга в северных условиях, задумал и осуществил подогрев (жаль не сразу это сделал), итак - на нижнюю поверхность масляного поддона двигателя и коробки - греющую пластину 220В/250Вт, в блок (вместо заглушки), подогреватель Defa 220В/600Вт, вокруг аккумулятора - греющий "шарф" 110В/90Вт (через трансформатор), и вдогонку автоматическое зарядное устройство. Три года эксплуатации, нет нареканий, температуры до -45. Кому интересно - спрашивайте, распишу с фотками поподробнее.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Liberty 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Для этого как минимум розетка 220 должна быть, или гараж.

Я живу на втором этаже в пятиэтажке, машину ставлю под окнами, так что действительно-этот вариант для тех , у кого нет проблем с 220В.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня стоит такая штука, ставил предыдущий хозяин. Но провода многие не подсоединены и она не работает по-моему. Хочу восстановить ее, но не знаю где это сделать т.к. ни каких схем и подобного от нее нет. Да и еще с розеткой проблемка, живу на 9 этаже... пока не придумал где взять 220

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Чусовой
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Имею Jeep Liberty 2004 г.в. дизель 2.8 Хочу поставить подогреватель 220 вт. Подскажите, может кто ставил? Куда поместилось? Может есть фото. Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Если денег не жалко, то www.defa.com

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Liberty 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня 3,7 бензин. Ставил подогрев в блок Defa,на картер греющую пластину, на аккумулятор греющий шарф, и в догонку авто зарядное, 5 лет полет нормальный

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня Defa стоит, комплект из подогревателя в двигателе, зарядки аккума и отопителя в салоне + пульт управления в салоне с программированием по времени. К сожалению не пользуюсь т.к. нет розетки у дома((( один раз когда замерз - скинул удлинитель с 9 этажа, хорошо машина не далеко стояла, двигатель реально нагрелся за час, аккум вроде тоже заряжался, народ проходящий смотрел недоуменно и ржал)))! Вот только сам замерз - отопитель в салоне дул холодным, сломался видимо :angry:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Кому интересно - спрашивайте, распишу с фотками поподробнее.

 

спрашиваю... можете и в личку инфу скинуть...

 


Хочу восстановить ее

восстановили?

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: джип либерти 2.4 автомат
Город: мегион
Опубликовано

А кто нибудь ставил подогрев антифриза, по простому електро котел на 220 вольт.

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.2 v8 1993
Город: Камень-на-оби
Опубликовано

кстати да, интересно узнать - на V8 кто-нибуlь ставил или все вебасту юзают?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти 2.4 автомат
Город: мегион
Опубликовано

Сегодня купил в магазине китайский подогреватель на 2 киловата, завтра заморочусь установкой оного. Уже определился в печку врежусь, а там пусть в блок уходит антифриз.

Вопрос , какой антифриз смешивается с американческим 9768, кто разбавляют чем поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

какой антифриз
читаем соотв.тему - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18012-zamena-antifriza-kakoi-lit/
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Уже определился в печку врежусь, а там пусть в блок уходит антифриз.

Кипятильник нужно врезать как можно ниже. Иначе циркуляции за счёт подъема горячего антифриза к верху не будет.

 

У меня кипятильники стоят и в дизельном КК и в V8.

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип либерти 2.4 автомат
Город: мегион
Опубликовано

Установил таки подогреватель "Лунгфей" потратил 1 час , врезался в обратку печки на слив в блок. В подогреватель стоит насос циркуляции "вибрационный", рукой держишь чувствуется вибрация. Пока на улице -10 за полчаса блок теплый , мне нравится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

установка лунфей на дизель...

 

 

 


-10 за полчаса блок теплый , мне нравится

тоже поставил такой и тоже нравится...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Не знаю, стоит ли создавать новую тему. И вообще сюда ли.  Пусть мне модератор поможет, если что не так.

Встретил сейчас у конторы Sasquatch Parts описание кита, удаляющего ERG и (внимание!) улучшающее запуск в холодную погоду до -19С  :) 

расскажите как греет то этот кит? )) кит

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано
Weeks Kit Stage 1+2 with Cold Start Intake Heater

 

$649.95

 

Судя по цене греет отменно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND WH 3.0 CRD 2009г
Город: Нарва
Опубликовано

Хочу поставить типа Лунфей, но какой из шлангов "вход" на печку? Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2009г.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1
Автомобиль: шевроле
Город: Москва
Опубликовано
В 31.12.2015 в 20:55, Кот_ученый сказал:

установка лунфей на дизель...

Сделал точно так же. Отлично. Доволен очень.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.