Перейти к содержанию

Проблемы с вентилятором охлаждения


Рекомендуемые сообщения

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

дыши равномерно, все проблемы уходят. у тебя самая исправная машина на форуме. поторить медлено 5 раз

 

помогло? :)))))

 

климат в автомате был? приезжай ко мне на диагностику, адрес знаешь, в вскр я работаю.

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

дыши равномерно, все проблемы уходят. у тебя самая исправная машина на форуме. поторить медлено 5 раз

 

помогло? :)))))

 

климат в автомате был? приезжай ко мне на диагностику, адрес знаешь, в вскр я работаю.

Климат в мануале был. Приехать не могу, т.к. я в Питере :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

подтверждаю - работает аналогично - включит-выключит секунд по 5-10,при это слышится щелчок еще, слышно только если около капота стоять, в салоне тихо, индикатор температуры не прыгает, стоит ровно, перегрева тоже нету, хотя охлаждающую жидкость в бачок несколько раз подливал,уходит куда то непонятно ((

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

подтверждаю - работает аналогично - включит-выключит секунд по 5-10,при это слышится щелчок еще, слышно только если около капота стоять, в салоне тихо, индикатор температуры не прыгает, стоит ровно, перегрева тоже нету, хотя охлаждающую жидкость в бачок несколько раз подливал,уходит куда то непонятно ((

Ага, при капоте тока слышно, и щелчок в т.ч.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

течь дизелёк любит по корпусу термостата.

выключите вы нафиг этот климат и проверьте как часто будет работать вентокрыл.

щелкать могут и релюшки и мотор раздатки - такая у них работа

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

течь дизелёк любит по корпусу термостата.

выключите вы нафиг этот климат и проверьте как часто будет работать вентокрыл.

щелкать могут и релюшки и мотор раздатки - такая у них работа

Без кондея такая же фигня.

Щёлкает именно в районе вентилятора при его включении. Типа как термомуфта

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Да, щелчок в районе вентилятора и после щелчка начинает гудеть пропеллер, реле какое то..но это у меня при климате и в жару +30 да еще разогретое авто

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

короче, всё у вас исправно и не мешайте тачке работать

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

короче, всё у вас исправно и не мешайте тачке работать

Пасиб Ваня, теперь буду пить пиво без дёргающегося левого глаза :alko2:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

Не включается вентилятор радиатора охлаждения, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 3.6 limited 2011.

Предыстория: на трассе остановился поспать (мороз -25), через 1,5 часа просыпаюсь, а у меня чек горит, лампы аварийного отключения полного привода и охлаждающей жидкости, плюс ко всему температура ож на отметке С, а в салоне тепло. Глушу мотор, завожу, все аварийные лампы тухнут кроме чека. Начинаю трогаться, температура ож начинает быстро расти, останавливаюсь, включаю на всю печку, температура не доходя до Н начинает снижаться до нормы. Открываю капот, в расширительном бачке пусто, на защите наблюдаю красную массу (выдавило антифриз). Хорошо с собой был антифриз, добавляю до минимума. Еду дальше, чек не тухнет, таким образом проехал около 700 км. Приехав на место загоняю авто в гараж, через часов 15 завожу, чек не горит. Продолжаю эксплуатировать автомобиль в городских условиях, замечаю, что стоя на холостых повышается температура выше нормы (100-105 при температуре окружающего воздуха -20), а вентилятор то не работает. В гараже при запуске вентилятор не работает, при включении кондиционера не работает, при нагреве ож до 100 не работает. Термостат работает, так как после нагрева ож до 95 начинают греться циркуляционные патрубки и радиатор, а также падает температура до 89-90. А вентилятор не работает, хотя раньше только заведешь в гараже, вентилятор сразу начинал тихонько работать. Вот такая история.

Изменено пользователем dodin
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

к дилерам вам надо. разъём с вентелятора если надумаете снимать, то аккуратнее, там силовые провода и он любит сам разбираться в руках. а вообще тем кто будет диагностировать Ваш пропеллер, удачи и терпения :)

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

к дилерам вам надо.

Золотые слова, они на этом форуме многим помогли бы.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 WK2
Город: Салехард
Опубликовано

у меня сегодня аналогичная ситуация, правда я недавно установил вебасту и видимо была воздушная пробка, вообщем ехал по трассе (все прогретое) и резко упала температура охлажд. жидкости, остановился посмотрел под капотом вроде все норм тока работал вентилятор. и вроде радиатор был холодный, открыл крышку радиатора оттуда брызнула охлаждайка грамм 50 (на вид) завел машину все норм., ездил по городу температуры была в районе 90-97 (радиатор был теплый) уровень не менялся.

интересно а рабочая температура антифриза какая? я просто раньше внимание на показания борт. комп. не обращал, а стрелка всегда была где то по середине.

а у кого какая температура рабочая, мож зря паника.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

история конечно душещипательная) велком на диагностику

ты у Назарыча спроси, как прекрасно диагностировать винтокрыла СОХ

 

Золотые слова, они на этом форуме многим помогли бы.

просто там два вида подключения, и только опытным путём можно понять какое у кого.

хотя я на этих вентокрылах уже кошку доедаю и диагностики там минут на 10, но первый раз столкнувшись можно голову сломать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Джип Чероки KK 2.8 Ltd
Город: Самара
Опубликовано

Периодически возникает вибрация по кузову после динамичной езды и попадании в пробку. Думал, что шумит раздатка, а нет. Сегодня сделал предположение, что гул связан с включением вентилятора на радиаторе охлаждения. Открыл капот после езды 120-130 км/ч по МКАДу, как раз включился вентилятор охлаждения со звуком "рррр..." (2-3 сек.), потом работает нормально. Сам вентилятор огромный, в момент запуска резонирует по всему кузову. Ехать к дилеру или норма? У кого-нибудь подобное происходит?

WK 2, 3,6 лимитед 2012 года. Аналогичная проблема, ОД появление звука обьясняет отсутствием жесткого крепления вентилятора к радиатору. В крелении присутствуют резиновые "подушки", поэтому при включении вентилятора радиатора охлаждения возникает резонансный звук. Меня такое обьяснение не устраивает. Жду ТО-1, будем с дилером ругаться.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

бывало такое и на ВК, помойте лопатки вентилятора, налипает грязь- получается дисбаланс, как вариант.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 черная жемчужина, до этого Lancer X
Город: замкадье
Опубликовано

у меня похожая фигня, сейчас после пробега в 4,5 тыс вибрация стала меньше. однако иногда возникает писк при троганьи с места

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Тюмень
Опубликовано

История один в один! Только я с трассы спустился на зимник, проехал час и решил поспать. И когда проснулся ахренел от температуры, влажности в салоне и горящих лампочек!!!

 

В общем, вентилятор радиатора пытается запуститься, но не крутит.

Кто нибуть чинил своими руками? К дилеру оч. далеко ехать (только с ЕКБ приехал, как назло)... 

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

История один в один! Только я с трассы спустился на зимник, проехал час и решил поспать. И когда проснулся ахренел от температуры, влажности в салоне и горящих лампочек!!!

 

В общем, вентилятор радиатора пытается запуститься, но не крутит.

Кто нибуть чинил своими руками? К дилеру оч. далеко ехать (только с ЕКБ приехал, как назло)... 

для начала попробуйте хотябы ошибку прочитать любым сканером. 

а если машин на гарантии - привилегированный сервис вам в помощь

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Ну у меня просто умер. Вердикт : бывает, случай гарантийный. Жду . Случилось на пробеге 3000км

P.S. Блин, в третьей теме отписываюсь)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

Если для кого-то еще актуально, то моя проблема была решена заменой клапана системы кондиционирования и перезаправкой фреоном.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Что для этого нужно?

 

При включении вентилятора - ужасное бубнение и вибрация :(

Подергал "крылчатку" - болтается.

Что там - подшипник навернулся? 

Не хочется в сервис тащиться:(

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А какая цель? Поменять на новый вентилятор?

Подшипник я бы не советовал трогать...на вентокрыле охлаждения нагрузка нормальная, можно попасть.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

ну как минимум - отдефектовать

может там открутилось что  нить просто??? :(

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Если там что нибудь просто открутится, вы сразу узнаете про это :)

Но глянуть точно нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.