Перейти к содержанию

Проблемы с вентилятором охлаждения


Рекомендуемые сообщения

1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

А ты примерно накидай)))

Скажем проще...Если есть опыт в таких делах, то сами разберетесь. Если опыта нет, может ну его этот карлсон?)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

ну хоть какую то бумажку нужно глянуть перед разборкой - чтоб потом не было мучительно больно..

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Спасибо :))))

Ну вроде не так сложно

можно попробовать

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Чего? две защёлки не отстегнуть и потянуть на себя? Фуфел там, "нонейм" неразборный :D

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

@Sparco2017

вроде как защиту снимать нужно...

переднюю

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

По месту глядите, у меня 3,6 всё просто и доступно, один! радиаторы вынимал и ставил, чего чего а разбирать/собирать Жипа приятно...

Ссылка на комментарий

меня 3,6 всё просто и доступно,

 

на 3.0 не так.

Все сверху делалось? без ямы?

и сверху и снизу, я антифриз сливал, патрубок мешает. Изменено пользователем Deonis
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

@Deonis

Сливал антифриз - речь идет именно о снятии карлсона?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk
Город: Астана
Опубликовано

Всем привет! Гранд Чероки 2005 3,7 WK Laredo

Вчера днем заметил в пробке, поднялась температура двигателя, заметил что не включился вентилятор охлаждения!

Сегодня Проверил вентилятор (снял вентилятор, подключил проводами напрямую к аккумулятору, работает).
Прогрел двигатель до 100-110 градусов, Проверил провода и фишки которые идут на вентилятор, идет сигнал на 12 в (то есть на включение вентилятора, но вентилятор не включается. Похоже что нет команды на включение, потому что замыкали провода идущие на вентилятор, искры нет, но тестер показывает 12 в. Проверил предохранитель вентилятора - целый.
Куда копать дальше? может есть какой-то датчик на радиаторе или еще что-то? не думаю, что виной может быть датчик температуры воздуха. хотя уже не знаю куда копать.  
Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Копаться надо в блоке ТИМП у ОД.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Два раза была вибрация по кузову автомобиля и рулю.

Оба раза после пробок.

Первый раз свернул на заправку и там пошла вибрация, а  вчера началась в пробке,

первой ощущение, что под колесами началась гребенка, но потом пошла сильная вибрация по кузову.

Это после 2 х часовой пробки с включением и выключением климата.

После пробки вибрация была и на ходу при  добавлении газа, под сброс не чувствовалась.

Сама прошла через 20-30 километров ( около 15 минут езды).

На т о буду выяснять, пока связываю с работой климата,

Вопрос, у кого-нибудь такое было , вибрация минут на 20-30?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня было такое несколько раз. Дизель 2014 год. После длительной езды, в пробках начиналась вибрация. Выключал климат, вибрация прекращалась. Сей час эту проблему ненаблюдаю. Тоже не могу понять в чем было дело. Пробег 122000км.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Был сегодня на т о . Похоже, что проблема с вибрацией  в пробках связана с тем, что металлическая защита трется о

пластиковую шумоизоляцию. Чревато тем, что могут перетереться патрубки коробки.

Мастер устранил подрезанием пластика.

Огромное спасибо Ивану.

Буду наблюдать, проблема, в основном, у дизелей с защитой мопар.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с защитой Мопар проблем не наблюдалось... в основном трубки перетирает крепеж колхозной защиты

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Там дело не в мопаре, а штатном пластике и мопаре . Но у дизелей. Но спорить не буду.

Посмотрим как  будет дальше

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Jelgava
Опубликовано

Вентилятор охлаждения включается на холодном двигателе и не отключается, работает постоянно, что, соответственно, дает большую нагрузку на генератор. Как следствие, он вышел из строя (выбило диодный мост, по моей версии).

Перед этим обратился в сервис к дилерам, они ничего не нашли. Может кто сталкивался?

По моей версии проблема в датчике температуры, который дает инфо о повышенной температуре, Генератор починили, но проблема осталась. Боюсь ехать, слушаю не радио, а мотор. Вернее, гудит или нет вентилятор, включается он не постоянно, без какой-либо логики. Если включается, то приходится выключать зажигание, чтобы остановить .

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Jelgava
Опубликовано

Послушать что?


Если есть какие нибудь мысли или может быть ответ по проблеме, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Я бы "посмотрел" для начала реле вентилятора и блок ТИМП как проводник команды РСМ. Датчик температуры элементарно смотрится ЕЛМкой китайской.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Jelgava
Опубликовано

а можно как то по проще, что такое ТИМП,  РСМ и китайская ЕЛМка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

ТИМП-чёрная коробка в моторном отсеке с реле и предохранителями, РСМ-мозги машины, автосканер копеешный-ЕЛМ 327 (читает датчики двигателя смартфоном). Может лучше к ОД? В Латвии думаю найдутся спецы...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Jelgava
Опубликовано

Добрый день, сездик к о.д, сделали перепрошивку(бесплатно), сказали что уже были случаии и должно помочь, пока нормально.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Какая погода в вашем городе Jelgava. Вентилятор охлаждения включается так же при работе климат контроля (кондиционера) Отключи климат и посмотри на вентилятор. Наверняка он будет молчать.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Мож проще до Москвы скататься? Тут точно починят.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

Гранд 2011 года, бензин 3.6. Постоянно молотит вентилятор охлаждения и не выключается. Кондер не включаю, по компу температура двигателя 85 С, а вентилятор все равно молотит. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.