Перейти к содержанию

Стуки на малых скоростях


AS78

Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую!

 

При езде по неровностям на малой скорости(до 30км/ч) появился стук. Локализовать не могу, по ощущениям справа от водителя, как будто под торпедой. Стук глухой, не звяканье, не железный, а как будто пластик бьется(по ощущениям как бачок пластиковый об железо). Думал рейка, но люфтов нет, гур работает без посторонних звуков, жидкость в норме. Авто не ведет, вибраций в руль нет, при нажатии на тормоз не исчезает. 

Облазил все, визуально все в норме. Я конечно понимаю, что проблематика очень в общем описана, но мб у кого-то есть идеи, что проверить? Может кто-то сталкивался с подобным?

Изменено пользователем AS78
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
13 часов назад, AS78 сказал:

При езде по неровностям на малой скорости(до 30км/ч) появился стук

Проверьте  стойки стабилизатора. Смотри  тему " стойки стабилизатора", там описано как.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP RENEGADE TH 2018
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, AS78 сказал:

При езде по неровностям на малой скорости(до 30км/ч) появился стук.

Стойки стабилизатора менять. Слабое место у нас. Две недели назад по гарантии заменили. Пробег 29000.  Все как у Вас + скрип в поворотах на небольшой скорости.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot @bigstas 

Похоже правда стойка. Все симптомы на лицо. Жаль, что я уже не на гарантии. Завтра еду на сервис, по итогу напишу.

А вообще забавно иметь проблемы со стойками стабилизатора на Jeep, пусть и на Ренике.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@AS78 Джип по-вашему не ломается и застрахован одним своим именем от выхода из строя? Стойку стабилизатора в руки возьмите и вопросы отпадут почему они быстро умирают. 
 

Ну и если вы не знали, Jeep Renegade = Fiat 500X с небольшими поправками. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, MoparPlus сказал:

@AS78 Джип по-вашему не ломается и застрахован одним своим именем от выхода из строя? Стойку стабилизатора в руки возьмите и вопросы отпадут почему они быстро умирают. 
 

Ну и если вы не знали, Jeep Renegade = Fiat 500X с небольшими поправками. 

Любое авто ломается, любой механизм, это по-моему естественно. Вопрос в другом. Если авто претендует на повышенную проходимость, то наверно вполне логично оснащать его в том числе и усиленной ходовой. Нет, не так?

Вы серьезно считаете, что я не знал про Фиат, покупая это авто?))) Но, между делом, у меня в ПТС он записан как Jeep, а не как Фиат 500. И шильдики на нем джиповские. Имя Jeep как бы должно отвечать за себя.

А теперь вопрос: стойка стабилизатора от Фиат 500 подойдет на Рени?

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@AS78 

1. Если автомобиль претендует на повышенную проходимость, это ещё не значит, что он соответствует претензиям.

2. Люди годами ездят на Джип Компас и не знают, что это Мицубиси Аутлендер. Нужно каждый раз уточнять очевидные вещи, чтобы знать от чего дальше отталкиваться в диалоге.

3. Я вам могу привести противоположный пример, когда люди мне доказывают, что у них чистокровный Фиат (речь про Фримонт), в то время как это Додж Джорни, просто обклеенный шильдиками.

4. Где-то на форуме были артикулы металлических стоек вместо пластиковых. Вроде Андрей @up6 в курсе, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Ренегад чистокровный итальянец для европейских дорог

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Acovant сказал:

Ренегад чистокровный итальянец для европейских дорог

То есть вы считаете, что стуки из-за того, что Ренегад:

1. Чистокровный итальянец

2. Для европейских дорог

 

Интересная версия по сути вопроса топика... 

Ссылка на комментарий
224
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Так ведь и назвали Ренегад, с намёком). Чтобы понимали...Потом как эксплуатировать, если такая машинка загружена и по бездорожью..

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KL, Jeep Renegade
Город: Москва
Опубликовано

@peugeot @bigstas 

Спасибо за наводку, вы были правы. Правая передняя стойка устала, надо менять.

Заказал у одного из партнеров клуба (потом напишу в соответствующей ветке), через пару-тройку дней должны привезти. Думаю сразу пару поменять. 

 

Спасибо всем за участие в теме!

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.