Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee рестайлинг 2014


Javl

Оцените новое поколение Grand Cherokee WK2  

1 137 проголосовавших

  1. 1. Ждёте рестайлинга Grand Cherokee?

    • Да, обязательно поменяю свой на рестайлинг
      173
    • Да, пока нет Гранда, куплю только рестайлинг
      286
    • Меня моя машина всем устраивает
      346
    • Поживем - увидим
      331
  2. 2. Как Вам дизайн обновленного Jeep Grand Cherokee ?

    • Нравится
      643
    • Пока не понял
      164
    • НЕ нравится
      101


Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Да сделали еще одну понтовую машину. В говны на ней не полезишь. Максимум на пляже гидроцикл с прицепа в воду сбросить. Если по асфальту только, то лучше уж туарег.

 

Чем лучше Табурег, считаю машина одинаковы теперь, но извините сколько стоит ФФ в комплектации схожей с Оверлендом, правильно под 3 млн. и нахрен за такие деньги народный автомобиль нужен ?

67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Чем лучше Табурег, считаю машина одинаковы теперь, но извините сколько стоит ФФ в комплектации схожей с Оверлендом, правильно под 3 млн. и нахрен за такие деньги народный автомобиль нужен ?

Overland 3.0TDi 5AT P1 Универсал Универсальные вседорожники дизельный 3L 241л.с. AT 2 667 000 без допов.

SRT8 6.4 AT5 Универсал Полный Универсальные вседорожники бензиновый 6.4L 468л.с. AT 3 505 000

Я не за туарег. Просто этот гранд как джип потерял свою концепцию. Все больше превращается в кросовер.

Изменено пользователем JEEN
241
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано
Опубликовано

Просто этот гранд как джип потерял свою концепцию. Все больше превращается в кросовер.

А может просто реальный внедорожник больше массам не интересен? :( Вот и лепят....

67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано

Так как кросовер он и до туарега не дотягивает. Не понятно для чего его слепили. И не джип нормальный и не крос. Покупать ради дизайна? Мне 2005 года больше нравится но там салон убогий. В этом соглашусь супер! Технически? Хрень полная.

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Кроме КПП - все средненько, не принципиально...

 

Согласен. Правда морда не настолько плоха, насколько я ожидал по первым доофициальным фотографиям. Неизвестно, насколько лучше/хуже мультимедиа и звук. Вот что ужаснуло лично меня - это новая приборка. На дорестайле тоже не самый айс, но на рестайле просто хундаевсая киа(

 

Так как кросовер он и до туарега не дотягивает. Не понятно для чего его слепили. И не джип нормальный и не крос. Покупать ради дизайна? Мне 2005 года больше нравится но там салон убогий. В этом соглашусь супер! Технически? Хрень полная.

Если посмотреть с другой стороны на Ваши аргументы - удачный компромисс между джипом и кроссовером. Мне нах не нужен угловатый жесткий джип с "лаконичным" салоном и спальным местом. Но два-три раза в год приходится ехать в лес, проселок, умеренную грязь, а также кататься по разбитым трассам. Кроссовер это недолго терпеть будет. Если это не лексус, конечно)

 

PS. В либерти, конечно, салон не убогий)))

Изменено пользователем Greenlander
96
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Так как кросовер он и до туарега не дотягивает. Не понятно для чего его слепили. И не джип нормальный и не крос. Покупать ради дизайна? Мне 2005 года больше нравится но там салон убогий. В этом соглашусь супер! Технически? Хрень полная.

 

Чем это он до туарега не дотягивает?! Те же яйца только в профиль

 

 

 

Если посмотреть с другой стороны на Ваши аргументы - удачный компромисс между джипом и кроссовером. Мне нах не нужен угловатый жесткий джип с "лаконичным" салоном и спальным местом. Но два-три раза в год приходится ехать в лес, проселок, умеренную грязь, а также кататься по разбитым трассам. Кроссовер это недолго терпеть будет. Если это не лексус, конечно)

 

Именно! Вот и мне нежный кроссовок не нужен, но и бескомпромиссный вездеход - тоже. А что то между - вполне.

Изменено пользователем Mak_Sim
0
Автомобиль: GC WK2 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Опубликовано
Опубликовано

Пора начинать обсуждать сколько будет стоить поменять морду и зад.)))

19
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Порнушку какую-то слепили... <_<

Изменено пользователем Tumofeй
16
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD
Город: Краснодар
Опубликовано
Опубликовано

...Именно! Вот и мне нежный кроссовок не нужен, но и бескомпромиссный вездеход - тоже. А что то между - вполне.

+1 :up:

0
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Вроде не плохо... Фары только как буд то с синяками под глазами :)

0
Автомобиль: Джип Чероки КК 2012
Город: Псков
Опубликовано
Опубликовано

Испортили автос, передние фары за тесали как у крайслера 300С нового образца, а зад стал похож на додж джорни!! Все конечно понятно, что это один концерн, но уж машины то отличаться должны

0
Автомобиль: Jeep GC 2011
Опубликовано
Опубликовано

Очень все понравилось, как раз выйдет к тому моменту когда я собирался менять свой гранд на что то другое. Если до салона дойдет в таком же виде то выбор для меня очевиден=), возьму снова гранда.

 

ЗЫ

Для покатушек по бездорожью все таки больше подходит вранглер чем текущий гранд, уж больно стремно что то у него пацарапать или оторвать=)

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 05
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Господа, а если абстрагироваться от внешнего вида, и перейти к технической части: меня интересует коробка. Хочу брать дизеля - вот и интересует насколько для дизеля вообще актуален новый ZF автомат?

157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано
Опубликовано

Внешне интересный, но это уже паркетник какой то. Бампер передний как у меня на Прелюде, низкий, на жип такие бампера нельзя ставить

203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Я думаю 10 страниц хаянья новинки для имеющих Гранда ,сомневающихся и решивших брать рестайл хватит.Мне нравился Гранд 2012-13,разговоры про некую брутальность тоже настохорошели.Пришло время значит другой машины-это можно сказать эволюция.Я всё равно решил брать новый 2014 и мне безразлично что пишут,думаю подождать комменты спецов по тестам разных автожурналов,потом самому покататься и окончательно принять решение,если разочарует даже не знаю что делать,но только не Табурег(был опыт покупки машины в 2012 жене у дилера фф ,БОЛЬШЕ НИ ЗАЧТО).Просьба АДМИНА создать нормальную ветку для тех кто нормально относится к тачке,а всё плохое от участников форума мы уже знаем!!!!!!!

159
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я думаю 10 страниц хаянья новинки для имеющих Гранда ,сомневающихся и решивших брать рестайл хватит.Мне нравился Гранд 2012-13,разговоры про некую брутальность тоже настохорошели.Пришло время значит другой машины-это можно сказать эволюция.Я всё равно решил брать новый 2014 и мне безразлично что пишут,думаю подождать комменты спецов по тестам разных автожурналов,потом самому покататься и окончательно принять решение,если разочарует даже не знаю что делать,но только не Табурег(был опыт покупки машины в 2012 жене у дилера фф ,БОЛЬШЕ НИ ЗАЧТО).Просьба АДМИНА создать нормальную ветку для тех кто нормально относится к тачке,а всё плохое от участников форума мы уже знаем!!!!!!!

 

Я тему создал: http://jeep4x4club.ru/topic/22553-dlja-teh-komu-nravitsja-jeep-grand-cherokee-2014/

:)

Пока в ней, а потом наверное и отдельный раздел заведут под рестайлинг 2014 ;)

 

Я был так расстроен внешним видом рестайлинга просто жуть! Прошло 2 дня и... И я уже смотрю без рвотного рефлекса. даже начинаю замечать + во внешности! Сам себе удивляюсь как так?!

И все-таки улыбающийся передний бампер мой глаз не может принять :( Но я очень надеюсь что тюинг ателье предложат нам полноценную радиаторную решетку и полноценный бампер.

Изменено пользователем Lider
96
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Господа, а если абстрагироваться от внешнего вида, и перейти к технической части: меня интересует коробка. Хочу брать дизеля - вот и интересует насколько для дизеля вообще актуален новый ZF автомат?

 

На трассе лучше будет, меньше обороты и больше экономии. В городе по идее еще резвее поедет. В общем если надежность у 8-ми ст. будет хорошая, то от нее куда ни плюнь сплошные +.

82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Друзья, простите великодушно, но сдаётся мне, многие не хотят идти в ногу со временем: подавай тот же брутальный Чирок, чтобы непременно мускулы выпирали, в виде раздутых колёсных арок, мужественный облик чтобы поражал и прочее...

 

Американцы чётко улавливают тенденции рынка, выпускают продукт, который будет востребован массами. Да, новый Гранд стал гламурным. Но на одного разочарованного внешним изменениям, появятся трое, которые только и ждали этого. Людей, желающих мягко шелестя шинами подъезжать к ночным клубам на модных кроссоверах, на порядок больше тех чудаков (в хорошем смысле слова), которые рассматривают Jeep как средство для покатушек.

 

Но и для сурового бездорожья у них есть модель - Рубикон. Тут тебе и желанная харизма, и нестареющий универсальный дизайн, позволяющий выезжать с просёлочной дороги в город, и смотреться в потоке, не вызывая удивления. У каждого будет выбор.

 

Лично мне это обновление очень нравится. Великолепный кроссовер с внедорожными качествами, коих мне вполне хватит преодолевать среднее бездорожье. Наконец-то появилась каюта, радующая глаз. И много всяких ништяков в виде отключаемых цилиндров и многоступенчатой коробки. Тестировал дорестайл, так вопросов вообще никаких не осталось - отлично держит дорогу, при этом не напрягаясь проглатывает ухабы. Отлично настроенная подвеска.

 

Негативные восприятие на новую модель - обычная реакция. Когда вышел новый Тахо, весь тырнет стонал: "Убили легенду". И что? Тахо потерял покупателей?

 

И вообще, не переживайте. Скоро пойдёт в продажу Вагонер. Будем молиться, чтобы он возродился без технологических изменений, и в старом дизайне. А потом пересядем на них, выбросив на обочину айфоны и смартфоны. В брутальном жыпе Нокия 3110 - самое оно!

Изменено пользователем Одиссей
76
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано
Опубликовано

На Джиповской странице в Фейсбуке 90% таких же отзывов, только на англецком. Думаю, очень скоро будет очередной рестайл.

П.С. Интересно, как из этой щели в переднем бампере мошкара и какахи вымываться будут? Зубной щеткой придется вычищать?

33
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Лимитед WK II 3
Wrangler-4 JL (2018-2026)
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Но я очень надеюсь что тюинг ателье предложат нам полноценную радиаторную решетку и полноценный бампер.

И полноценные фары
159
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
Опубликовано

И полноценные фары

А мне фары вроде даже нравится начали, только вот заглушку под ниминадо как то монолитом сделать с бампером.

  • Основатель Клуба
96 084
Автомобиль: Grand Cherokee -5 WL (2022-2025)
Город: Москва, МО
Опубликовано
Опубликовано

Бампер передний как у меня на Прелюде, низкий, на жип такие бампера нельзя ставить

Судя по всему, традиционно, у Limited и Overland нижняя часть бампера будет отстегиваться при необходимости.

203
Автомобиль: Grand Cherokee -4 WK2 (2010-2021)
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Друзья, простите великодушно, но сдаётся мне, многие не хотят идти в ногу со временем: подавай тот-же брутальный Чирок, чтобы непременно мускулы выпирали, в виде раздутых колёсных арок, мужественный облик чтобы поражал и прочее...

 

Американцы чётко улавливают тенденции рынка, выпускают продукт, который будет востребован массами. Да, новый Гранд стал гламурным. Но на одного разочарованного внешним изменениям, появятся трое, которые только и ждали этого. Людей, желающих мягко шелестя шинами подъезжать к ночным клубам на модных кроссоверах на порядок больше тех чудаков (в хорошем смысле слова), которые рассматривают Jeep как средство для покатушек.

 

Но и для сурового бездорожья у них есть модель - Рубикон. Тут тебе и желанная харизма, и нестареющий универсальный дизайн, позволяющий выезжать с просёлочной дороги в город, и смотреться в потоке, не вызывая удивления. У каждого будет выбор.

 

Лично мне это обновление очень нравится. Великолепный кроссовер с внедорожными качествами, коих мне вполне хватит преодолевать среднее бездорожье. Наконец-то появилась каюта, радующая глаз. И много всяких ништяков в виде отключаемых цилиндров и многоступенчатой коробки. Тестировал дорестайл, так вопросов вообще никаких не осталось - отлично держит дорогу, при этом не напрягаясь проглатывает ухабы. Отлично настроенная подвеска.

 

Негативные восприятие на новую модель - обычная реакция. Когда вышел новый Тахо, весь тырнет стонал - убили легенду. И что? Тахо потерял покупателей?

 

И вообще, не переживайте. Скоро пойдёт в продажу Вагонер. Будем молиться, чтобы он возродился без технологических изменений, и в старом дизайне. А потом пересядем на них, выбросив на обочину айфоны и смартфоны. В брутальном жыпе Нокия 3110 - самое оно!

Полностью согласен с Одисеем.Наконец-то пошёл позитив.Надеюсь будет выбор в комплектациях, а внутри тачка зачётная-вот прийдёт пощюпаем.

44
Автомобиль: Grand Cherokee 5.9 СА
Город: Пермь
Опубликовано
Опубликовано

XYNTA. Мир сходит с ума. Спорим, следующее поколение Грандов будет переднеприводным!

96
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Лично я, например, не против изменений и мне не нужна модель выпускающаяся без изменений 10 лет. Не надо принимать нелюбителей этого конкретного рестайла за консервативных маразматичных стариков! Но хорошие, удачные решения надо улучшать, развивать, а не ухудшать. Взгляните на рестайлинги Аудей, Биммеров и Мерсов, тех же лексусов. Убирают недочеты, спорные и неудачные элементы. Всегда мне рестайл нравился больше чем дорестайл. И с мордой Гранда можно было поступить так же. Фары отличные, так почему их слепили кое как с несуразной решеткой и бампером?! Можно было бы натянуть по краям бампер до фар, получился бы зловеще прищурившийся зубастик. И тот же омыватель можно было смонтировать на бампере, а не в заглушке, явно указывающей что с фарами случился косячок на каком то этапе обновления. С душой нужно делать и ответственностью, как это умеют амеры, когда хотят. Тогда и новые покупаны потянутся и прежние сменят джип на новый джип и как следствие марка будет цвести и пахнуть. Ведь главное сейчас не просто покупатель, но покупатель постоянный. Сейчас фанатичных поклонников как таковых у джипа как марки - мизер, да и те в основном консерваторы. Подавляющее большинство новых покупателей, за счет которых произошел рост продаж - это такие же как и я потребители, которым пофиг на легенду since 1941, но которым важна внешность, комфорт, функциональность и современная начинка, а джип это будет или фиат или тоета - не столь принципиально. В этот раз это был Гранд, а в следующий может и нет. Этот кузов в целом был нарисован очень удачно, с большим запасом "прочности" и в ноль конечно его решеткой убить не получилось. Но что будет когда придет время рисовать заново целиком машину?

Изменено пользователем Mak_Sim
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Совсем недавно расстроился глядя на фото нового Jeep,так он был похож Kia.А этот понравился.Для покатушек и рыбалки у меня минилифтованый (2") ZJ и Хаски. Думал о TLC 200,но огромный он,да и в плане инноваций,как динозавр.Скорее всего закажу Jeep.

30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано
Опубликовано

Странно почему многие сомневаются в надежности 8-ми ступенчатой коробки ZF, такая ставится на БМВ, в тч. Х5 с 2010 г., ее насилуют и в хвост и в гриву и вроде ничего, не сильно жалуются, хот убить конечно можно все что угодно !

82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано

Фары отличные, так почему их слепили кое как с несуразной решеткой и бампером?! Можно было бы натянуть по краям бампер до фар, получился бы зловеще прищурившийся зубастик. И тот же омыватель можно было смонтировать на бампере, а не в заглушке, явно указывающей что с фарами случился косячок на каком то этапе обновления. В этот раз это был Гранд, а в следующий может и нет. Этот кузов в целом был нарисован очень удачно, с большим запасом "прочности" и в ноль конечно его решеткой убить не получилось. Но что будет когда придет время рисовать заново целиком машину?

По омывателю под фарой. Есть такое понятие, как стилистика. Вот амеры и выдержали её. Форма диодной подсветки задних фонарей в аккурат перекликается с передними фарами. Всё в порядке у них с дизайном, целый штат над этим работает, чтобы угадать хотелки потребителей.

post-7072-0-88092800-1358367093_thumb.jpg

67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

JEEP вообще имя нарицательное. Им называют серьезные внедорожники. Блин для паркетинов много же других марок и моделей. По мне какя разница какой формы у машины фары. Лишбы светили хорошо, автомобиль возил меня с комфортом куда я захочу и не ломался. Все остальное понты для равода на бабло.

Изменено пользователем JEEN
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

JEEP вообще имя нарицательное. Им называют серьезные внедорожники.

Патрол когда-то тоже был серьёзным внедорожником. Крузёр тоже.

 

 

По мне какя разница какой формы у машины фары. Лишбы светили хорошо, автомобиль возил меня с комфортом куда я захочу и не ломался.

Поверьте, этот автомобиль будет возить вас с потрясающим комфортом. Куда захотите. А вот поломки возможны. Люди ведь иногда тоже заболевают

 

 

Все остальное понты для равода на бабло.

Это есть. Рынок диктует такие условия. Изменено пользователем Одиссей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 1 634 гостей (Посмотреть всех)

    • Коля78
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1034
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...