Перейти к содержанию

Место для смартфона в WK2


Рекомендуемые сообщения

2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Подглядел у друга как еще в нашей машине можно расположить iPhone.

Мне показалось это достаточно удобно, так как все крепления к стеклу на присосках меня раздражают.

Берётся стакан без проводов ( на любом радиорынке за копейки так как никому уже не нужен ) - держалка от старого iPhone ( все новые четверки в него отлично влезают ) и зарядка для iPhone в прикуриватель.

Стакан ставиться на открытую крышку от нижнего бардачка слева, весь пучок лишних проводов убирается НАД КРЫШКОЙ, а НЕ в бардачок.

Справа от крышки в щель МЕЖДУ НЕЙ и самим бардачком выводиться провод в прикуриватель, который в этом бардачке ( провод надо затолкать вглубь, чтобы было не видно ).

Получается достаточно незаметно ( проводов не видно совсем ) легко демонтируется. Но я не убираю стакан, когда ухожу.

Телефон на кочках не выскакивает, видны все контакты звонящих ( часть основных переименовал на английский для магнитолы, часть было лень в надежде на скорую русификацию )

Замечательно виден навигатор.

Основание у стакана прорезиненное поэтому ничего не царапается и не двигается. Крышка бардачка держит все устройство замечательно.

post-8192-0-97557900-1343721323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

угу. две самые важные - аварийка и отключение парктроника снаружи остаются :rolleyes:
А так, мысль неплохая. Надо ее подумать...
Только я не понял про какой стакан речь идет?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В простонародье держатель для старого iPhone (такой белый, во что втыкается сам телефон - на фото видно) называют стакан :)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Интересная идея. Вот только, меня лично, вид открытого бардачка раздражает. Зато можно будет подстоканник закрыть, в котором все телефон катают :)

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

В принципе сначала непривычно, а потом очень понравилось - освободился подстаканник, который был занят вечно телефоном :)
Да и телефон стоит на новом месте как влитой проверял - катался по полям и кочкам.
Сейчас блютуз включен постоянно - дома вечером вообще не заряжаю телефон - за день в машине сам заряжается :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand wk2
Город: Спб
Опубликовано

А я кладу между спидометром и тахометром, где бортовой комп. Идеально встает и не выпадает

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

А я кладу между спидометром и тахометром, где бортовой комп. Идеально встает и не выпадает

 

Компьютер не видно?

Заряжать невозможно?

Для меня это принципиальный момент. Постоянно говорю по блютус и батарейка соответственно быстро садится...

Изменено пользователем Jeweller
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

тоже нужно найти удобное место... вот что нарыл... удобный и интересный девайс|магнитный держатель+зарядка тынц ссылка на сайт

https://www.youtube.com/watch?v=G9YK8NBYi94&feature=plcp

tumblr_lyfq15VXIE1r45hyp.png

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

В том же блоге запись от 30 января:

First video of the iPhone 4 custom back I made with Powermat embedded for wireless charging and compatible with the magnetic car mount. Currently working on pricing and availability.

 

Есть желание курочить телефон или нашлепки сзади приделывать?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Есть желание курочить телефон

телефон там точно курочить не надо, сей девайс продается в готовом виде..Вы о чем?! поподробней свой пост расшифруйте :blink:

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Это можно :rolleyes:

Зарядное устройство, на основе которого сделан этот держатель, работает используя явление магнитной индукции. Ответную его часть, так называемую "зарядную катушку", необходимо подключить к штатному аккумулятору телефона (как правило цепляют на +-5 USB разъема)и разместить либо внутри корпуса телефона, либо (случай с Iphone - в нем места нет)запихать в несъемный чехол.
Просто так iphone с помощью магнитной индукции зарядить нельзя. Кроме того, не уверен,что достаточно сильные магниты добавят здоровья телефону.

Я бы посоветовал почитать весь блог, включая комментарии.
А так же обратить внимание на даты публикаций - похоже проект мертв sad.gif

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Я вот ума ни приложу, куда iPad прилепить, хоть и на присоске... Он же пол лобовухи закроет, надо как-то чтобы и не сильно взгляд от лобового убрать и удобно держался! Есть у кого опыт? Правда надо в LX570, ну не суть )))

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Нееее чет грамостко!))))

Да и вообще ,народ,поделитесь зачем вам айпад во время движения?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

чтоб яндекс-проппки по пути смотреть и нафигаторы всякие, когда далеко едешь.
я пересмотрел массу держателей, но проволока в дефлекторах для держателя айпада оптимальный вариант по цене/удобству пользования :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

а айфоня или самсунг какой-нить с этим тоже могут справиться они и меньше!но дисплея достаточно для чтения инфы

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

а айфоня или самсунг какой-нить с этим тоже могут справиться они и меньше!но дисплея достаточно для чтения инфы

конечно могут, но я не использую ни один из перечисленных девайсов :-)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

а айфоня или самсунг какой-нить с этим тоже могут справиться они и меньше!но дисплея достаточно для чтения инфы

Согласен.

Я себе вот это заказал

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Согласен.

Я себе вот это заказал

каким способом? удалось заказать через ебей?

f9c6aa3539414b9a3d5136cf2ad75021_large.jpg?1346375453

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

забавная вещь!))))по приезду фото отчет)))

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

каким способом? удалось заказать через ебей?

 

Нет. Это через kickstarter.com, а платежный агент amazon

 

забавная вещь!))))по приезду фото отчет)))

 

Ну, это не раньше января.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Нет. Это через kickstarter.com, а платежный агент amazon

 

 

 

Ну, это не раньше января.

Это как то долго :)

В январе уже 5 iPhone подешевеет, а там другой разъем :(

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Этот вопрос далеко не первый раз поднимался :)
 

Q: Will the Flexible Cable fit the new iPhone 5?
A: Yes- if you order a Flexible Cable now, you will be asked prior to shipping, to choose whether you want the new iPhone 5 or the standard 30 pin connector cable. Once the iPhone 5 is released we will adjust the interior dimensions of the cradle to ensure fitment if required.

Last updated: Monday Aug 27, 9:00pm EDT

 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Тогда надо брать сразу с новым разъемом. Пока все доедет уже и новый телефон захочется купить :)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Да пожалуйста! Только я подожду 5S, а пока мне и имеющегося (у меня)зоопарка хватит :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Кстати серьезно Игорь, если внимательно посмотреть и прикинуть, то получается, что эта держалка будет справа закрывать кнопочку парктроников ( при условии, что длинны трубы хватит чтобы ее изогнуть и как то опереть на открытую крышку бардачка ). А парктроники лично я переодически все же отключаю, кода начинают раздражать. В моем случае закрывается только кнопочка, которая мне совсем не нужна - когда лезу в грязюку сразу втыкаю пониженную и т. д.
И еще если не хватит длинны трубки, чтобы ее также красиво изогнуть, как на картинке в другой машине, получиться, что телефон и сама держалка будут просто висеть на прикуривателе ? sad.gif

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Место для смартфона в WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.