Перейти к содержанию

Место для смартфона в WK2


Рекомендуемые сообщения

19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Это если ставить в прикуриватель на передней консоли (там еще и крышка не закроется - непорядок). А если попробовать воткнуть в разъем в подлокотнике и вывести через проточку для кабелей (уже предусмотренную производителем), то может неплохо получиться. Но это все теория. Приедет - посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Возвращаясь к теме размещения iphone в машине:

 

Kickstarter пока тормозит (обещали прислать в январе, потом стало ясно, что будет к весне в лучшем случае...) и я опять полез в инет.

Результатом моих поисков стала вот такая штука:

post-9263-0-91539500-1360663849_thumb.jpg

post-9263-0-90747900-1360663861_thumb.jpg

Называется она phonebase, производит ее фирма Kuda (Германия), само производство размещено в Польше. Там заказать не удалось. Заказал через представительство в штатах, доставлял через посредника.

На эта базу ставится держатель от фирмы brodit (Швеция).

post-9263-0-44921000-1360663874_thumb.jpg

post-9263-0-76009900-1360663884_thumb.jpg

На сайте этой конторы есть держатели под очень многие устройства. Я заказал себе под iphone 4 и samsung galaxy tab. Там же заказал адаптер (он на первых двух фото), позволяющий легко менять держатели.

 

Сделано все добротно. держатель под iphone обработан чем-то вроде флока (пушистый :rolleyes:)

 

Поставив это дело задумался - а нахрена мне теперь балалайка от foxway, которую я тоже поставил :wacko:

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Неплохо получилось.

А можно ссылочки на сайты, чтобы не искать самому. :)

Мне кажется провода можно убрать вовнутрь и вообще будет красота и заодно напрямую к фоксу подключить и видео с телефона можно смотреть. :)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Здесь брал базу. Доставки в Россию нет, доставлял через посредника. Принимают PayPal. Посредник берет только кредитку. Доставляет через СПСР.
Магазин, где я заказывал держатели. Находится в Англии, принимают PayPal, доставка через почту России. Кстати, у brodit есть свой кронштейн для крепления держателя на вентрешетку. Его я тоже взял, но ставить на него не стал. Просто установил его на место. Прошлым летом меня донимал поток холодного воздуха, бьющий прямо в голову (что не прибавляет здоровья). Закроешь эту решетку - руки на руле потеют. А так, думаю, поток распределяться более гуманно будет... посмотрим.

По проводам: я взял два держателя, и мне надо легко их менять. Они оба питаются от прикуривателя, который в подлокотнике размещен. Паз для провода там есть, длины хватает и он не мешается.

У brodit много вариантов питания есть: и в прикуриватель, и for fixed install и passtrough для родных кабелей. Тут уж на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 2011 Jeep Grand Cherokee 3.6 Lim
Город: Астрахань
Опубликовано

Сейчас глянул на свои фото и немного дополню - по фактуре и цвету база от родной консоли не отличается. Это солнце так светило :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Обновлю темку ))

 

Довольно давно уже поменял себе смартфон (TCL Idol X). Нормального держателя под него нет, конечно.

Заказал тогда универсальный на липучке GripGo. На предыдущей машине крепил на боковую форточку.

65e2c629203d.jpg

 

Здесь таких окошек нет, да и тянуться далековато (если на лобовое цеплять). А т.к. сам не курю, то решил обратить пепельницу на пользу себе ))

На крышку с помощью "соплемёта" закрепил пятак под присоску:

post-26759-0-30830600-1424433398_thumb.jpg

 

Ну и сам держатель присобачил:

post-26759-0-28584800-1424433407_thumb.jpg

 

Покатаюсь, потестирую. Пока вроде ничего так, в удобной доступности для правой руки.

 

 

 

p.s. читал несколько раз в других темах про неудобные usb-розетки сзади. Мол, провод из них тянуть вперед некомильфо, мешается, болтается и т.п. :blind:

Поначалу у мну также было, потом вспомнил про розетку в подлокотнике (который у нас, надо сказать, довольно бестолковый). Втыкаем обычный usb-автозарядник (на фото Deppa 2.1A), выводим кабель через боковую стенку и ... всё. 

post-26759-0-61203500-1424433720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

На второй машине я использую крепления фирмы http://www.brodit.com/

Крепление состоит из 2х частей.

1. часть - крепление к машине

Вариант крепления №1: http://www.brodit.com/product.html?id=854549&pn=prod&brand=Jeep&model=Grand%20Cherokee&year=2014

Вариант крепления №2: http://www.brodit.com/product.html?id=834550&pn=prod&brand=Jeep&model=Grand%20Cherokee&year=2014:

2. часть - подставка под телефон

Как пример для iphone 6: http://www.brodit.com/productList.html?brand=Apple&model=iPhone+6&pn=prod

 

Креплениями доволен на все 101%. В Москве я заказывал тут http://www.activeavto.ru/ и тут http://promoclip.ru/shop/car_holder/brodit/apple/iPhone_6/

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А я между подлокотником и крутилкой режимов привода положил "липкий" коврик, и кладу телефон туда
Но удобнее всего - в подлокотник

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

вышеперечисленные примочки (большинство) имеют существенный минус- айфон держится ТОЛЬКО своим разъёмом, что, при его (айфона) массе, в случае езды по неровной дороге (тряски, кочки...) ему (айфону) совсем не на пользу, да и держаку тоже! девайсы с длинной гибкой штангой делают невозможным почти использование айфона по прямому назначению (при той же тряске и вибрации невозможно что-либо прочитать, нормально попасть пальцем в нужное место). говорю это не голословно, сам давно дружу айфон с магнитолой.. в процессе всяких поисков пришел к такому девайсу http://www.ebay.com/itm/O-Car-Oxygen-Head-Unit-Stereo-iPhone-3G-3GS-4-4S-Bluetooth-iTunes-Pandora-Radio-/380449986491?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item58949617bb . использую его год, вопросов нет!))) всё работает корректно! фотки есть в моей галерее. ценник негуманный, согласен)). просто я успел купить у наших продавцов, когда они ещё возили в Россию. пришлось 5ку даже продать))) не жалею!!

ЗЫ. ни разу не реклама!!! просто делюсь опытом пользования. всё остальное ИМХО- полумеры!!

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Такого плана удобно не реклама

а что это? как оно работает?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

Саму держалку лепим куда удобней, хоть на лобовое :secret:  :good:  

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@murey,

идея неплохая, но, опять же, провода, зарядка.... ну и надо понимать- у нас Jeep- машин для бездора)))) кочки, тряски... магнит, может и удержит, но думаю- оно там будет крутиться... придётся постоянно поправлять 

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Точно!!! Я-то свою проверил в походах))). Иногда так тряхнёт, что и моя труба боком встаёт)))))

А для города, имхо, где режим езды - проехал-вышел-сел-проехал - оно ваще не нужно)))

Дольше туда-сюда втыкать-выдёргивать)))).. Это на дальняке приятно- установил, включил песнь и радуйся))))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Покатаюсь, потестирую. Пока вроде ничего так

Оказалось показалось © )))

 

В общем этот вариант не прижился. А смартфон в подстаканнике - "фигня какая-то" ))

 

Недавно был куплен другой универсальный держатель - вот такой (сорре, слегка промазал с разделом :) )

post-26759-0-64367500-1448970403_thumb.jpg

 

Сейчас всё тип-топ - смартфон надежно сидит и помогает преодолевать дорожные реалии.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я второй год использую brodit. Непосредственно для Чирокеза выпускается два вида крепежа и под любой телефон свой держатель отдельно можно заказать. Из того что использовал-лучшее. Друг увидел и заказал себе в Паджерика.

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

чего проше держалки на вент. решетку ?

 

у меня такой, больше и не надо ничего, в правую от руля решеткуpost-15351-0-03964000-1449120686_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlexIV
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

http://www.brodit.com/product.html?id=854549&pn=prod&brand=Jeep&model=Grand%20Cherokee&year=2013

У меня точно такой же крепёж. Брал ещё под 4-ку, но и 5-й нормально там живёт. Активно пользую навигатор и по телефону обычно так разговариваю, те достать-убрать его не проблема. Сейчас хочу 6s взять и закажу под него держатель там же! Кабель если не использую, то в нижнем ящике просто свернув закрываю и ничего не болтается

Да,кстати, можно и активный взять с уже установленным зарядным, но это уже на любителя)))

Изменено пользователем jeepi4
Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: JGC 75th Anniversary 2016 ( 3,0 CRD, Recon Green)
Город: Киев
Опубликовано

Очень неплохо  :up:

Сколько вместе с держателем от Brodit вышло в сумме? Я насчитал закупку  в Польше около $55...

Изменено пользователем E.G.P.
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

а фотку в студию ?
а листануть страничку назад?  :shades: Сообщение #37
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: jeep WK2 2012 3,6
Город: Москва
Опубликовано

купил такой с ebey . http://sgp-store.ru/magnitnyj-avtomobil-nyj-derzhatel-spigen-sgp-dlja-smartfonov-magnetic-air-vent-mount.html . после заказал еще 4 из китая себе и друзьям . с алиэкспресс по 150-170р . все как в оригинальном только нет надписи.держится великолепно . как горизонтально так и вертикально

post-15870-0-16577700-1449412666_thumb.jpeg

Изменено пользователем vintel
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, ищу держатель для телефона, который не будет нарушать внутреннюю эстетику и обзор. Всякие крабы и прочее выглядят как то грубо в салон не вписываются. Плюс не хочется портить торпеду  липучками и клеями. 

 

Посоветуйте пожалуйста , может кто испытывал подобные чувства и искал что то подобное? :)

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Подстаканник - наше всё! А на счёт держателей на воздуховоды или тем более липучки на лобовое, полностью солидарен - колхоз!

Ссылка на комментарий

Магнитный держатель +металлическая пластина под чехол телефона. Рядом с магнитолой. И телефон близко, и в навигатор смотреть удобно, и подстаканник свободен, и провод соплями не весит. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 рестайл
Город: Москва
Опубликовано

 Вот думал что то насчет этого, но как то магнит не внушает доверия) Как на кочках и резких поворотах не слетает ??

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 рестайл
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Сергей771 сказал:

Подстаканник - наше всё! А на счёт держателей на воздуховоды или тем более липучки на лобовое, полностью солидарен - колхоз!

Да вот именно им пока и пользуюсь, но вот в дороге двоем кофе не попить уже :)

Ссылка на комментарий

Ни разу не отвалился. Ни на лежаках, ни на кочках, ни на серпантинах Крыма. Единственное надо нормальный бренд брать. И пластину металлическую на телефон приклеить в правильное место, а то NFC-модуль работать не будет. Я приклеил внизу телефона, возле разъема питания. 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Место для смартфона в WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.