Перейти к содержанию

Установка ГБО на новый Jeep Compass.


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Итак друзья, спешу представиться и поделиться таким мучительным вопросом как установка ГБО.Зовут меня Роман, я новенький на форуме.Хотелось бы уточнить такую информацию относительно того, что машина у меня новая 2012 года Jeep Compass. Начал интересоваться информацией касательно последствий,после установки ГБО на новую,гарантийную машину! Какие могут быть последствия со стороны официальных диллеров!? Разговаривал с одной конторой которая занимается установкой ГБО.Говорят что типа должно быть все нормально,никакого слета с гарантии перед офицалами.Потому как, они занимаются этим проффесионально и имеют все необходимые документы и гарантию. Рассказали там такую историю, что один мужик поставил себе газовое оборудование на Nissan.Ему залечили что его снимают с гарантии и по гарантии не будут обслуживать. Но он с этим не согласился и написал высшему руководству, те в ответ ему сказали, что мол все хорошо и никто тебя не снимает с гарантии. Мужик доволен, катается на газу и обслуживается у офицалов. Так вот хотелось бы уточнить, какие я имею приимущества что бы поставить ГБО (приимущества в плане гарантии). Потому как не хотелось бы слететь с гарантии.

P.S: Напомню что представители которые занимаются установкой ГБО, подметили что у них тоже есть гарантия и все документы. Соответственно не дай Бог что, я могу обратиться к офицалам.И мне будут ремонтировать ее по горантии.Но в том случае если экпретиза покажет что проблемы с двиглом независимо от ГБО. Но назревает вопрос, в любом случае я - диллеры по ГБО, уже вмешиваются в двигатель. Соответственно слет с гарантии или КАК?? Подскажите кто что знает) Заранее спасибо.

Изменено пользователем fresca
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

компас? 2.4 мотор? вроде это уже откровенно старый перперпер... старый, короче, крайслеровский двигатель. На него ГБО поставится без проблем, и даже вариатор УОЗ поставится и будет всё гуд.

 

По поводу установки - надо общаться с дилером. Я знаю только о газелях, никто им ГБО не запрещает ставить, а то прям у дилера могут поставить.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

проблемы с гарантией точно будут, Крайcлер не Ниссан, кому угодно писать можно будет...

 

з.ы. на Компасе 2,4 не тот, что раньше, а относительно свежий японо-американо-корейский WORLD ENGINE...

 

з.з.ы. а нафига на 2,4 газ, там расход за 15 вообще вылезает????

Изменено пользователем up6
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

 

 

з.ы. на Компасе 2,4 не тот, что раньше, а относительно свежий японо-американо-корейский WORLD ENGINE...

 

 

вообще ничего общего или всё-таки глубокомодернизированный крайслеровский 2.4?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ничего общего... ну только объем...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

новый начинкой не отличается...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

проблемы с гарантией точно будут, Крайcлер не Ниссан, кому угодно писать можно будет...

 

з.ы. на Компасе 2,4 не тот, что раньше, а относительно свежий японо-американо-корейский WORLD ENGINE...

 

з.з.ы. а нафига на 2,4 газ, там расход за 15 вообще вылезает????

Примерно так и вылезает! Заливаю 92. Просто у меня до Compass'a был и есть Civic 4D, в соотношении с ним расход не привычный))) Може он так кушает из за того что обкатку еще не прошел? Менеджер сказал что типа надо обкатку пройти и он будет меньше есть..

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

 

По поводу установки - надо общаться с дилером. Я знаю только о газелях, никто им ГБО не запрещает ставить, а то прям у дилера могут поставить.

Ха ха..Нусс Газель это не Chrysler.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

После обкатки меньше не будет, так как тапку будешь глубже притапливать ;-)))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Ха ха..Нусс Газель это не Chrysler.

 

дрыгатель то крайслеровский :D

всё зависит от политики работы дилера. кому-то пофиг, а кому-то - лишь бы тебя с гарантии скинуть. Селяви. В любом случае, если машин на 2-3 года - смысла в газу нет. Я вот почти год катаюсь, половину цены установки отбил. Ещё год - а дальше пойдём в плюс работать :) Ещё б разобраться с моторными проблемами, чтобы кушало как по паспорту, тогда рентабельность начнёт надвигаться скачками. Из 17 литров в среднем никуда не ухожу. Хотя если так посмотреть, что на акценте я катался - 1000 р на 400 км, что чичас на жипе с газом - те же 1000 р на 400 км, так что это только так СТРАААШНО звучит, расход 17-18 литров

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@fresca,

Привет! Не издевайтесь над мотором. Он заболеть может. Личное мнение.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

расход 17-18 литров

22 и не парюсь :to_keep_order:

fuck fuel economy!

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

22 и не парюсь :to_keep_order:

fuck fuel economy!

 

ты хирург, тебе можно. ты жизни спасаешь :good: так что можно выхлопом немного и повредить. А я никого не спасаю, нельзя мне вредить выхлопом! :booze:

 

@fresca,

Привет! Не издевайтесь над мотором. Он заболеть может. Личное мнение.

 

отнюдь. хоть водород сжигай в цилиндрах, ему всё равно. Главное настрой соответствующе.

Можно даже облопаться гороху, провести газопровод от сидушки и ездить на h2s. главное поддерживаь нужное давление :lol2: "не бздо, сладенький" :lol2:

Изменено пользователем K.O.T.
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Jeep Grand Cherpkee ZJ, Toyota Camry v55
Город: Москва, Железнодорожный МО
Опубликовано

только сегодня с мотористами обсуждали. Смысл во всех вскрытых моторах на газу, на стенках цилиндров следы перегрева.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

только сегодня с мотористами обсуждали. Смысл во всех вскрытых моторах на газу, на стенках цилиндров следы перегрева.

Так оно и есть! У нас не только бензик, но и газ херовый. Я зимой отапливаю гараж газом, и часто при -15 приходиться по пол балона ВЫЛИВАТЬ на землю, не горит он в печках. А иногда такой попадается, что вонь от него, аж глаза режет. И на однои заправке заправляю. Спрашиваю у них, как газ, а они сами не знают, что привезли, то и продаём!!! Бензик хоть слить можно и на экспертизу сдать, и посудиться, а газ хрен!

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

ГБО ставить только после окончания гарантии, страшилки про перегрев это или кручение мотора на высоких оборотах постоянно и/или неправильная настройка.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

ГБО ставить только после окончания гарантии, страшилки про перегрев это или кручение мотора на высоких оборотах постоянно и/или неправильная настройка.

 

все байки по прогар клапанов пошли после таксистов, которые на гбо 2 поколения закручивали винт регулятор(типа экономия газа), в итоге беднили смесь, отсюда и перегрев, и прогар, и капут.

байки про перегрев идут от тех же экономителей. а так же проверено, что если гбо ставится на новый мотор - проблем нет, а если мотор уже побегал прилично - стопудова возникают проблемы.

с 4м поколением всë как на бензине, плохой газ, едет как на плохом бензине.

нет проблем с мотором, не проблем с гбо.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Блин, что то не пойму. У владельцев компасов new денег нет на бензик? Зачем в новую тачку за 1,5 ляма ставить газ? Лучше колеса поменьше поставте и на газульку послабже топите.

Я понимаю взять таху года 92 и в него корячить газ, а тут новая тачка..,

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

а на Сивике сколько было?

На цивике максимум 12 литров зимой, с учетом что тапку в пол!!!

 

После обкатки меньше не будет, так как тапку будешь глубже притапливать ;-)))

Уже продавливал, что мне кажется пока что не айс то на обкатке)

 

дрыгатель то крайслеровский :D

всё зависит от политики работы дилера. кому-то пофиг, а кому-то - лишь бы тебя с гарантии скинуть. Селяви. В любом случае, если машин на 2-3 года - смысла в газу нет. Я вот почти год катаюсь, половину цены установки отбил. Ещё год - а дальше пойдём в плюс работать :) Ещё б разобраться с моторными проблемами, чтобы кушало как по паспорту, тогда рентабельность начнёт надвигаться скачками. Из 17 литров в среднем никуда не ухожу. Хотя если так посмотреть, что на акценте я катался - 1000 р на 400 км, что чичас на жипе с газом - те же 1000 р на 400 км, так что это только так СТРАААШНО звучит, расход 17-18 литров

По поводу политики согласен!Это же Россия)) Разница в любом случае есть, то ты заливаешь бензу по 26.50 - 28.50 за литр, то газ 15р. Разница колосальная)

 

@fresca,

Привет! Не издевайтесь над мотором. Он заболеть может. Личное мнение.

Привет! Дык а я и не издеваюсь,я только интересуюсь у народа что чего и как.) Издевательство происходит только тогда когда тапку в пол нажимаю.Учитывая что машина не обкатана..

Изменено пользователем fresca
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

только сегодня с мотористами обсуждали. Смысл во всех вскрытых моторах на газу, на стенках цилиндров следы перегрева.

Это может относиться к ГБО старого поколения! В 4ом поколении минимизированы эти действия! Про 5ое вообще молчу, только вот оно у нас пока что сырое.

 

ГБО ставить только после окончания гарантии, страшилки про перегрев это или кручение мотора на высоких оборотах постоянно и/или неправильная настройка.

Согласен, +1 ))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано

Блин, что то не пойму. У владельцев компасов new денег нет на бензик? Зачем в новую тачку за 1,5 ляма ставить газ? Лучше колеса поменьше поставте и на газульку послабже топите.

Я понимаю взять таху года 92 и в него корячить газ, а тут новая тачка..,

Дело не в том есть деньги или нет..Есть такая поговорка. Копейка, рубль бережет. Тачка, прошу заметить не 1.5 ляма а на пару сотен дешевле!!! Да и потом когда ты видишь что написанно 9 литров в смешанном цикле и тебе тоже самое говорят менеджеры диллера а на деле не так, как то не айс. Но тут даже дело не в этом..,а в том что до этого я ездил на цивике и пересев на эту, разница в затрате бензика колоссальная. Я понимаю что можно сказать, пересаживайся обратно на цивик! Но уж нет...) Купил, значит буду ездить. И в следствии этого хочется задуматься об экономии. Лишних денег не бывает!)))

Изменено пользователем fresca
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Сompass
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Опубликовано

сколько стоит ГБО и через сколько окупится (при расходе 11 л бензина на 100 км максимум??)

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

На v8 4.7 стоило 43тр, с думя редукторами.

Расход газа всё равно больше, чем бензина на 10-20 процентов ( смотря какой газ)

год гарантия на гбо, каждые 3 мес примерно 1200 на обслуживание ( фильтра+ замена)

В комплекте с гбо, идет сертификат, что данная машина (двигатель) прошла доработку, и может использовать газ в качестве топлива. У меня ко всяким сертификатам, ище и справка из нами выдана.

Это для прохождения тех осмотра. Как мне объяснили, что если двигатель выпущен на территории РФ, то с гарантии не слетит, с забугорным можно попращатся.

При объеме моего мотора, и расходе, имеет смысл ставить гбо, если на машине ездить несколько лет, При расходе 12-15, можно, если ездить на ней лет пять.

НЕ ПРОСИТЕ при установке настроить гбо на экономию, будете менять клапана, и выпускной коллектор, ибо они вам обеднят смесь.

У меня максимка когда была, 3 литра, посчитал рентабельность газа, окупаемость около 2 лет, и с расходом 12-16 по городу, я плюнул на это дело.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

@Толстый, как на 4-м поколении забеднить? :) ентот гад моск всë выкрутит сам. хотя, в принципе моск то в пределах 20% рулит.

Ссылка на комментарий
127
Автомобиль: Jeep XK 5.7, ZJ 5.9, XJ 4.0
Город: ПЕРМЬ
Опубликовано

коррекция коррекцией - но и джеки чан вылазит по бедной смеси и еще ошибки про "слишком много кислорода в банках" - не проигнорируешь

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

@Толстый, все верно говорит! При сегодняшних реалиях окупаемость ГБО от 2-х лет, геморроя по прибавится, а результат скорее всего больше половины владельцев не почувствуют т.к. продадут машину быстрее чем это ГБО начнет приносить положительный результат.

 

поэтому прежде чем ставить подумайте 10 раз...

если стоимость установки 45-50 тыс. + стоимость газа около 18-20 руб. + 1000-2000 на обслуживание ежегодное, то выходит что экономия то не столь значительная.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

при среднем пробеге в 20 000 км. выходит что экономия составит не более 16000 руб.

считал исходя из:

1. Пробег в год 20000

2. Цена топлива бенз.- 30 руб., газ 20 руб.

3. Расход бензин 15, газ 18

4. ТО ГБО - 2000

Т.е. фактически окупится система только через 2,8-3 года

Что бы было выгодно надо ездить 40 000 и более км в год.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.