Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

Tverskoy

Установка блокировок в мосты

Рекомендуемые сообщения

Tverskoy

Quadra-Trac II (NV247)

И так...к сожалению мне походу не достался экземпляр с Quadra-Drive. Поэтому у меня вопрос?

Что ставить и сколько стоит?

Поездка на выходные по бездорожью показала следующее:

1.Хорошо что я взял с собой сапоги от хим защиты=)

2.Если колёсико встряло, то только домкрат поможет! Ну не крутиться 2е колесо на оси....

Что нужно и кто сталкивался с этим?

Хорошее настроение это так здорово!

психодел

Поделиться сообщением

Domkrat

если лазить по ГОВНАМ нужны жесткие блокировки (либо саморзблоки типа лок-райт), если без фанатизма-лсд/детроит локер

в морду только подключаемую (самоблок стремно)

Можно пока имитировать блокировку тормозом - помогает, если не сосвсем жопа, и больше газу

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

K.O.T.

NEW себе мост задний на с блоком менял, мот,вирует тем, что мозгоë меньше. так у него полуквадродрайв получился.

207472840.gif
Три сестры колхоза: сварка, болгарка, кувалда phil_07.gif
Наклеечка: основопологающее разнообразия тюнинга.

Поделиться сообщением

Tverskoy

NEW себе мост задний на с блоком менял, мот,вирует тем, что мозгоë меньше. так у него полуквадродрайв получился.

А по деньгам не в курсе, чего там вышло?

психодел

Поделиться сообщением

Dover

Если бы у меня были свободные дифы и встала бы задача повысить проходимость, то поставил бы варилок назад (замена корпуса дифференциала и полуосей с разборки) и резину позлее.

...Vse idet po planu...

Поделиться сообщением

Domkrat

еще можно задний дифф заварить :lol2::crazy: бюджетно и 100% :crazy::lol:

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

Tverskoy

Если бы у меня были свободные дифы и встала бы задача повысить проходимость, то поставил бы варилок назад (замена корпуса дифференциала и полуосей с разборки) и резину позлее.

А можно по подробнее о данной манипуляции, я не очень компетентен в данном вопросе :dntknw::read:

психодел

Поделиться сообщением

Dover

А можно по подробнее о данной манипуляции, я не очень компетентен в данном вопросе :dntknw::read:

А что именно непонятно? Корпус дифференциала - самая главная деталь в мосту состоящая из главной пары и сателлитов. Бывает обычный дифференциал и с vari-loc (hydra-loc). Варилок это продвинутый LSD, срабатывает при разнице скоростей правой и левой полуосей и блокирует их. К свободному дифу и варилоку идут разные полуоси (отличаются длиной) - надо учитывать при замене.

Можно еще почитать информации в этой теме http://jeep4x4club.ru/topic/3772-opredelenie-nalichija-mezhkolesnih-blokirovok/

...Vse idet po planu...

Поделиться сообщением

K.O.T.

Это его надо спрашивать. А вообще, ищешь тупо, где машинку квадродрайвовую разбирают и покупаешь мост. Главное не перепутать передаточное отношение.

207472840.gif

Поделиться сообщением

Domkrat

если будешь ставить большие колеса, то это не лучший вариант

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

K.O.T.

если будешь ставить большие колеса, то это не лучший вариант

Лично я не собираюсь. Но идея семиквадрадрайва нравится.

207472840.gif

Поделиться сообщением

NEW

Почему я не пошел по такому пути? Да всё очень просто.

1 - попадос на регулировку пятна контакта + все сальники/подшипники = дополнительные траты.

2 - свой старый мост (со свободным дифом) я продал = компенсация расходов.

Да, заменив потроха получаешь много всего нового внутри, но если берешь мост в гарантированно живом состоянии, то (я один сальник поменял) выходит все на много бюджетнее.

После продажи своего моста, расходы составили менее 10тыР. Замену масла не учитываю, это делать в любом случае.

При этом мне еще и ручник в порядок привели.

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

Поделиться сообщением

NEW

в морду только подключаемую (самоблок стремно)

А как же квадродрайв? Не стремно с передним самоблокам рассекать? Нет, я не спорю, ОХ рулит! Но, 45 за сам + работа и расходники ещё на 20.

А если ставить самоблок (не квадродрайвовый) по на круг в 30 можно вписаться.

И опять же, для чего он нужен? Если в помидоры по стекла - да, ОХ есть смысл. Если иногда какашками по швыряться, то и самоблока хватит. После установки моста с самоблоком его наличие стало очень заметно как зимой, так и в грязи. Если и морду доукомплектовать - будет более чем для каждодневной машины с выходными вылазками.

Поделиться сообщением

Dover

попадос на регулировку пятна контакта + все сальники/подшипники = дополнительные траты

Перекинуть мост стоит 7. Работы по замене дифа 7. Одинаково выходит. Но лучше заменить расходники: Сальники 2 штуки по 200 рублей. Подшипник 2300.

...Vse idet po planu...

Поделиться сообщением

NEW

Каждому своё, я свой выбор сделал - доволен (кстати, ещё один человек заказал мост и идёт по моим стопам).

А ты со своими варилоками разобрался?

Поделиться сообщением

Dover

Каждому своё, я свой выбор сделал - доволен (кстати, ещё один человек заказал мост и идёт по моим стопам).

А ты со своими варилоками разобрался?

Проснулись после зимней спячки. По крайней мере на Мичуринском все 4 крутились. Надо будет мопар в оба моста залить.

...Vse idet po planu...

Поделиться сообщением

Domkrat

@NEW, Дэн, на злых колесах долго он не проходит

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Поделиться сообщением

NEW

на злых колесах долго он не проходит

Более 31" не планирую.

Поделиться сообщением

Tverskoy

У меня щас стоят 31, буду ставить 31.5 или 32

психодел

Поделиться сообщением

Tverskoy

Есть мост с варилоком, ГП в мосту 3.73. Требуется замена подшипников диффа и хвоста.

Стоит брать такое чудо?

Мне ГП в мосту 3.73 подходит?

психодел

Поделиться сообщением

Dover

Подшипник дифференциала в Dana 30 я покупал Timken за 2300 в марте, в Dana 44 идет такой же по-моему. В хвостовик не знаю.

На 4.7 ГП должна быть 3,73.

...Vse idet po planu...

Поделиться сообщением

Tverskoy

Там с заменой вроде как засада. Пятно контакта самому не выставить... А сколько это стоит интересно?

психодел

Поделиться сообщением

NEW

Есть мост с варилоком, ГП в мосту 3.73. Требуется замена подшипников диффа и хвоста.

Стоит брать такое чудо?

Мне ГП в мосту 3.73 подходит?

Передаточное должно быть твоим на 99,9%

А брать или нет!?

Сколько за него просят?

Поделиться сообщением

Tverskoy

Передаточное должно быть твоим на 99,9%

А брать или нет!?

Сколько за него просят?

10ку просят

психодел

Поделиться сообщением

NEW

10ку просят

Нууууу, как бы до ХХХ...... много, другими словами.

Подшипники + регулировка и не известно как себя пара чувствует....

Изменено пользователем NEW

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Сразу предупрежу, писака из меня тот еще. Поэтому если есть вопросу, задавайте.

Прошло как-то время после поездки в Сочифорнию.

После общения с FuryRhino было принято решение попробовать, а дальше как пойдет.

В итоге был заказан Lift Kit на 2.5 дюйма от компании Rouge Country. Это самый бюджетный вариант для того что бы понять, хочу ли я выше и хочу ли я вообще это все.

Комплект представляет из себя проставки на перед и зад, если подготовленный сервис то сложности в установке не будет, у нас же это заняло 2 дня =)

6yAAAgCXruA-960.jpg

Еще на старых дисках

gGAAAgCXruA-960.jpg

Следовательно где подъем машины, там и колеса нужно другие.

Проштудировав форумы иноземные,  принято было решение брать диски Black Rhino Tanay в размере 18x9 ET0,  почему вылет 0, потому что у меня фендера. 

Для версии без фендеров подойдет вылет 20 в таком же размере диска. 

UOAAAgOXruA-960.jpg

Ну и самая головная проблема была, это выбрать резину. Идеально подходила резина в размере 275x65 R18, но в таком размере то что хотелось стоило дорого, ну прям от слова офигеть.

Поэтому было принято решение взять 285x60 BFGoodrich AT KO2(в дюймах 32.5)  и в целом не прогадал с размером, но есть небольшое но, нужно загибать спереди ребро жесткости, так как колеса трутся при полном вывороте руля. (от этого не уйти)

Все было установлено и в целом вид вышел вот такой )

XgAAAgFXruA-960.jpg

eEAAAgAygeA-960.jpg

uQAAAgEygeA-960.jpg

Тут первая проба пера записи видео как мы это все дело ставили.

2. AG
      Последняя запись

От AG,

По пути из Санкт-Петербурга в Москву решили сравнить расход автомобилей организаторов.

В тесте участвовали WK2 3.0 CRD и WK2 3.6

Оба 8АКПП, рестайл 2014

Скорость движения по трассе 100-140 км/ч

WK2 3.0 СRD 8АКПП 

расход 3.0 CRD.JPG

WK2 3.6 8АКПП

расход 3.6.JPG

С учётом стоимости топлива посчитаем расход рублей

IMG_3412.JPG

Возьмём 600 км пробега.

3.0 CRD 8АКПП. Стоимость литра дизеля 46.7 руб. Расход по компьютеру 8.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 46.7*8.2*6= 2297.64 руб

3.6 8АКПП. Стоимость литра 92 бензина 41.75 руб. Расход по компьютеру 11.2/100 км. Стоимость топлива в рублях 41.75*11.2*6= 2805.6

Итого пробег СПб-Москва для 3.6 обошёлся приблизительно на 500 руб дороже чем для 3.0 CRD

комментируйте, поправляйте, если где-то есть неточность :hi:

• Рекомендуемый продукт

• Последние сообщения форума

• Максис 73
      Форумчане, привет вам из Новосибирска!!  Всего лишь третью неделю не сплю  , терзают смутные сомнения !! )) Гранд Чероки Оверленд , vs Прадо, или vs Форд Эксплорер!! Модели 2019 (новые).Передвигаюсь на 85% по городу ( пробки-а нас УЖАСТЬ ), в тапку давить отвык (47 годик мальчику пошёл), семья три человека (мелкому 5 лет). Жоповозки свои лелею, держу в тепле, обслуга через ОД, вечерами надраиваю ветошью кузов и  салон, и чокаюсь пивной кружкой с наполированными фарами !!!  Форд Эксплорер-хороший машин по многим отзывам, НО  ... Форд ушёл из Росси, вопрос по гарантии не понятен,7 мест нам втроём-ну только если каждому выделить по отдельному ряду сидений , длина сего автобуса за 5 м выходить, тупо двери гаража не закроются! Кто ещё что знает, чем в Форда плюнуть !!??  Прадо.... Ну короче это прадо!!!  В Новосибирске их как  грязи (ну ОЧЕНЬ не люблю быть как все!!!), тырят их, на дню по несколько штук, да и не стоит он таких денег!  Есть в пользу ЛКП у кого нить доводы?!  Кипятком писаю от Оверленда , лопачу просторы инета до зари, но вопросы только умножаются !   1) Шо вот так прям 3 литра безбожно тупят, по сравнению с 3,6 ?! ( жаба  давит -налог)! трактора не рассматриваю. 2) У нас нет ОД Крайслера,  гонять за 800 км в Красноярск?!  (есть кто из Новосибирска, мож подскажите !?  альтернативу). 3) Самый дешёвый вариант который нашёл за 3 -литровый Оверленд 3 900 000  !!!!! Причем брать буду на юр.лицо, через лизинг. Они там с дуба рухнули!?  Скидки из них выбить возможно? 4) Брать буду однозначно,  напишите плиз, много ли надо валерьянки!?  Какие детские болячки , когда повылазят и цена вопроса!? 5)Чем отличается S-LIMITED 3.0 от OVERLAND 3.0 !? 6) Действительно ли, что в сравнении с прадо подвеска жёсткая и козлит!?  (не пневма). 7) Есть кто в Новосибирске на свежих грандах!? ( хоть за руль подержаться-в Красноярск тестить ехать лень). 8) На что обратить внимание при покупке через ОД !?   Народ, не дайте погибнуть от бессонницы, вразумите страждущего стать Джиповодом )) Буду благодарен  любому совету!!!  
    • up6
    • Kivin
    • elf2036
      Спасибо всем кто откликнулся.........   Сам разобрался с проблемой, немного переделал схему и машина уже бегает.  Если у кого то возникнет такая же ситуация обращайтесь.
    • Wilfrid Maximus
      Мне, пожалуйста, правильный код, по ссылке выше только название, а по названию код двойной, какой мой? KBU или PBU? VIN 1C4RJFBMXEC250410
  • Записи блога

• Лучшие сообщения недели

• Эдуард560
      15
      Бронницкий полигон 2019. Сентябрь.
      От Эдуард560 · Posted
      Было круто , спасибо всем за позитивный "драйвовый" день) Пока крутые фотки от профи ждем)))) немного наших с телефона( http://gallery.ru/watch?a=b0Ac-rBUq  
    • Oldfriend
      12
      От Oldfriend · Posted
      Итак, продолжим...  Поскольку пошли третьи сутки непрерывных эмоциональных воспоминаний со стороны «девятилетней штурманши», то решили упорядочить наши фото и поделиться с Вами приятными воспоминаниями, пока истинные папарацци - профи обрабатывают гигабайты   «Ты помнишь, как все начиналось. Всё было впервые и вновь.»©     Ни капли из стакана!     «Губит людей не пиво, губит людей вода.»© Вот он — Эликсир победы, каждая капля которого была
    • Sysf
      11
      От Sysf · Posted
      Всем спасибо за мероприятие, успел только на слепое вождение.   Но нашел с Прапором и еще одним Jeepом на свою голову приключений.  Ну и конечно вкусные "посиделки" вокруг гриля до поздна.   Погода и правда была шикарная.
    • AG
      10
      От AG · Posted
      Друзья, благодарю всех собравшихся за участие в клубном выезде!   Приятно было видеть так много знакомых лиц, и познакомиться с новыми людьми!!! Спасибо вам за позитив: за участие в соревнованиях, за добрые слова, за улыбки, за угощения!!!   Отдельный  и благодарность организаторам выезда - тем, кто встал в 4 утра, чтобы подготовить лагерь к нашему приезду; тем, кто организовал и провёл очередные крутые соревнования, кто ездил на разведки и планировал программу клубного
    • zlaya_belka
      10
      От zlaya_belka · Posted
      Выезд получился как и предыдущие - позитивный и крутой! Спасибо всем участникам за улыбки в объектив моей камеры! За отзывчивость и активную помощь в перебазировании лагеря на площадку #2!  многие распахнули багажники и покидали оргскарб к себе! А как зрелищно выглядело перемещение орг_шатра!!! Отдельное спасибо экипажу, взявшему Второе место ( @Снеж и супруга) за вкусные угощения! С меня фотоотчёт  ЗЫ: теперь хозяева полигона-наши друзья      
  • Лучшие авторы

1. 1
      Снеж
      Снеж
      33
    2. 2
      Oldfriend
      Oldfriend
      28
    3. 3
      AG
      AG
      25
    4. 4
      Sysf
      Sysf
      24
    5. 5
      СашкаМ
      СашкаМ
      24
  • Статистика пользователей

• Пользователей
      48 128
    • Максимум онлайн
      3 301

Ivan88
    Новый пользователь
    Ivan88
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.