Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WK2 3.0 CRD дымит ...

Доброго времени суток форумчане!

Вот заметил давно еще на дизеле иногда начинает валить сизый дым причем неожиданно.еду-еду, смотрю в зеркало заднего вида а там дымовая завеса организовалась. Грешил на соляру там галимую - хотя заправлялся в разных местах только хорошей,блин дорогой солярой ( хотя хз хорошая ли она ) но иногда, не часто клубы этого дыма появляются и валят конкретно что мне аж сзади едущих жалко, пугаются...заглушу машину и заведу потом - ок дыма нет...Вот думаю на что все таки грешить??? По итогу - сизый дым не зависит от конкретной заправки, появляется в движении, не зависит от подгазовки, бывает в основном на прогретом двигле, пропадает ( практически всегда ) при перезапуске пепелаца, появляется не часто, но если появился то бойтесь все кто сзади...Ваше мнение?

  • Ответы 488
  • Просмотры 68k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Лунный пчел
    Лунный пчел

    Вы просто ездить можете??? Не трогая эту машину, она вполне ходит 300000км.

  • Господа, в продолжение темы про дым, датчики и проч. Добрался до своего MAP-датчика. Мягко говоря, был удивлен его крайне удручающим состоянием. Купил очиститель от ликвимоли и нерешительно прист

  • Лунный пчел
    Лунный пчел

    Для начала советую расставить знаки препинания, а то читать не приятно, да и не понятно.

Опубликованные изображения

Важные ответы

На бывалого не претендую... )

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников, должна быть в OFF.

Иначе система будет тормоза подсушивать... думая, что идет дождь.

 

Откуда инфа? 

30 минут назад, GreenField сказал:

OFF.

К сожалению, в ОФФЕ, хотя для меня это откровение...

НЕ в офф, прошу прощения...

Хотя есть ощущение, такое не уверенное, что как бы подтормаживает, чтоли, в городском режиме, на малых скоростях, при движении на разгон

1 час назад, GreenField сказал:

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников,

Да и раньше то этого не было, 4,.5 года,вне зависимости от положения дворников...

6 минут назад, merdok сказал:

вот этого датчика

Так для простого то юзера, можно к фоткам подписи сделать - что, где, для  чего и как )))

Заранее спасибо, а то СергБ уж больно строг  велик)))

ВЕЛИГ!

К!

Прошу прощения редактор в моем Маке шалит...

6 минут назад, merdok сказал:

В Кастом Джип

Так я то в Питере!

Даже учитывая, что 90 процентов времени провожу на даче в Новгородчине (200 км от Питера, 500 - от Москвы), мне абсолютно неудобно в Москву скататься, когда есть рядом партнерский Питерский Овердрайв-сервис. Что им сказать то?

Спасибо

датчик давления наддува

Спасибо!

А почему чеки никакие не горят, это нормально?

23 часа назад, Александр55 сказал:

Мой тоже вроде не дымит, - ХЗ, я сзади не бегаю.

Да я тоже не бегал, просто обратил внимание как тему прочитал. Как это... у всех дыит, а у меня нет..?

Вроде не дымит, если по зеркалам смотреть. Но пару дней назад жена на бордюр заезжала и нормально так обдало, оборотов было тысячи 3, наверное.

Плюс пальцем провел по бамперу там где труба, копоть есть. Это нормально?

Судя по тому, что я читал, да нормально. Отключай егр.

Сегодня заводил после работы вебасто, а вчера без нее - дымит со старта мотора секунду - две светлым дымом. У нас 3° уже, завтра снег обещают.

Злой Пчел, Андрей, по моему случаю новости есть бюджетные?

Изменено пользователем Artem_123

Ого, сколько всего нового. Про датчик уже наслышал - в выходные чистить буду, отпишусь что да как. Уже купил жидкость ликвимоли для чистки MAF и MAP датчиков - хоть это простой спирт под давлением в балончике. 700 рублев за +4 к спокойствию.

 

Давным-давно почистил я MAF карбклинером и помчался за новым...  

16 часов назад, Fluke сказал:

Вроде не дымит, если по зеркалам смотреть. Но пару дней назад жена на бордюр заезжала и нормально так обдало, оборотов было тысячи 3, наверное.

Плюс пальцем провел по бамперу там где труба, копоть есть. Это нормально?

Копоть есть :) Добро пожаловать в клуб "копченый бампер" :)

Смотри как бы и после правильного очистителя за новым массом бежать не пришлось бы

В 9/11/2018 в 18:47, GreenField сказал:

На бывалого не претендую... )

Но я бы для начала проверил положение ручки дворников, должна быть в OFF.

Иначе система будет тормоза подсушивать... думая, что идет дождь.

 

Да ладно... Не думал, что америкосы такую немецкую хрень ставят на свои пепелацы. Где это написано?

Система просушки тормозов в AUDI базируется на показаниях датчика дождя/света - и без разницы в каком положении находится режим работы дворников. Например: Вы внезапно промчались по луже после дождя с отключенными дворниками, выехав из подземного паркинга...

5 минут назад, СашкаМ сказал:

Смотри как бы и после правильного очистителя за новым массом бежать не пришлось бы

Ну да... Везде есть свои плюсы: значит, поставлю новый девственно-чистый датчик.  

7 часов назад, tarantin сказал:

Да ладно... Не думал, что америкосы такую немецкую хрень ставят на свои пепелацы. Где это написано?

На нашем форуме встречал инфу про это неоднократно. Если память не изменяет, то в теме про биение тормозных дисков это тоже есть, но надо всю тему осилить!))

Господа, в продолжение темы про дым, датчики и проч.

Добрался до своего MAP-датчика. Мягко говоря, был удивлен его крайне удручающим состоянием. Купил очиститель от ликвимоли и нерешительно приступил к чистке. Большое человеческое спасибо Up6, Мердок за консультации и научно-техническое сопровождение :) :up:

 

Какие есть нюансы: карбклинер не подойдет для чистки, вдшка тоже - рискуете смыть покрытие пластин датчика. Продувка компрессором - тоже рисковое мероприятие. Зубочистками, иголками и проч не рекомендуется тыкать в его активные элементы в т.ч.. Ну и все… снимал/ставил не сбрасывая клеммы с аккумулятора.

 

Перед тем как выкрутить и вытащить датчик отсоединяем разъем с фиксирующей пластинкой. Откручиваем болтик-фиксатор (торкс) и поддеваем датчик вверх. Смываем грязи с боков и пластинок. Баллончик очистителя идет в комплекте с трубочкой и такая некислая струя очищающей жижи (хм, спирт!) вылетает под хорошим напором – бережем глаза. Кто-то ставит сразу мокрый датчик, а я решил просушить до полного испарения очистителя. Кстати, положите салфетку под датчик пока сушите – там еще много грязищи может выплыть Собираем все в обратной последовательности, крестимся, заводим.

 

Эффект: Жип стал поотзывчивее на газ, сброс газа в пробке не сопровождается клевками. Перед выездом замыл жопу машине – стекло чтоб дымность смотреть и бампер чтоб копчености отмечать. После 300 км. трасса/город, на бампере чистенько, нравится. По зеркалам дыма не вижу... (тьфу-тьфу-тьфу).

e384fc77-69bf-48ad-ac6f-96240bf1d801.jpg

6620fbcf-617b-4258-8ef2-f91c412a2820.jpg

ab6306b4-60e7-4c58-82b0-4e1fb587c79c.jpg

144a975b-e0a2-40b9-9f57-9701829906b9.jpg

ae75176f-987d-4523-ae3c-504d197cbb35.jpg

7883a82f-176b-42d3-a71b-191fab62d212.jpg

Изменено пользователем tarantin

К чему эта сага про ГБО в теме о дизеле? 

В 18.09.2018 в 14:39, merdok сказал:

Во истину :angel: Аллилуя  :)

Можно подумать что в других странах не дымит, ага. 

1 час назад, lampapapan сказал:

 

Статья большая, хорошая, спасибо. Приятно читать.

Помыть датчик=уничтожить экосистему дизеля? 

8 минут назад, СашкаМ сказал:

К чему жта сага про ГБО в теме о дизеле? 

Можно подумать что в других странах не дымит, ага. 

Прочувствуйте боль.

2 часа назад, СашкаМ сказал:

К чему жта сага про ГБО в теме о дизеле? 

Потом расскажу :lol2:

 

@lampapapan  текста много, а суть-то в чем?

8 минут назад, lampapapan сказал:

надо принимать все это, как неизбежный факт

Чтобы не принимать это все как НЕизбежный факт народ на форумах и сидит, обсуждает, хочет как раз этот факт сделать избежным. 

4 минуты назад, lampapapan сказал:

на примере своего гбо, я наглядно дал понять, что при изменении любого показателя работы двигателя, будь то загрянения датчиков, удаление систем, некачественное топливо,  все влияет на работу блока управления двс, который в соответствии с этим, пытается создать оптимальную рабочую смесь,  и все это приводит к тому, что дизель начинает дымить, и речь тут не о газе, а о принципах работы, который всегда строится на одних и тех же принципах, для нормального смесеобразования используется определенное количество топлива и воздуха,  а если датчики врут, или что то не работает, то чего же вы хотите,  тут скорее надо принимать все это, как неизбежный факт.

Совершенно верно! Вопрос/проблема в поиске некорректно работающего датчика. 

6 часов назад, lampapapan сказал:

мне кажется тема дыма в российской федерации она вечная, топливо низкого качества

Кто вам это сказал? Это всё отговорки сервисменов....  :D  Нормальная у нас солярка..., если жадность конечно не перевесит и заправляться хрен знает где....

Господи, а расход то тут при чем? 

2 минуты назад, lampapapan сказал:

какой у вас средний расход

11.5-12л. в смежном режими трасса-город, но всё с пробками...

1 минуту назад, СашкаМ сказал:

Господи, а расход то тут при чем?

Наверно от плохой солярки....  :D

12 минут назад, lampapapan сказал:

попробуйте добиться подобных результатов на любой трассе без пробок

Тема про дым на дизеле... - какие результаты без пробок на трассе?

Возможно, солярка на матушке Руси не самая лучшая, и возможно, где-то лучше есть во всяких гейропах, но давайте будем последовательны - если одних "дымит" независимо от заправки, у других не дымит при таких же условиях - как тут быть? Одним заливают плохое топливо подлые заправщики, а другим хорошее? Вселенский заговор? Вот любят у нас нас чуть что, так сразу на топливо валить все.@EmerA  правильно написал - не хрен где попало заливаться.

 

@lampapapan жаль не сохранилось фотки, я бы вам 4.6 литра на 100 показал, на среднезагруженной трассе из Рязани в Москву. Но это не езда была. Это было выжимание максимума пробега при минимуме расхода.

 

3 минуты назад, СашкаМ сказал:

не сохранилось фотки

сохранилось только то, что на аве у меня :D

в общем все понятно, песТня стара как мир

с топливом разобрались - все плохо и улучшений не предвидится

жаль господин @zorge799 больше не желает комментировать форум по причине кровной ненависти к администрации форума в моем лице, он бы вам щас рассказал про классную солярку и где ее в России взять. Он знает. Боюсь в этом ключе вы бы с ним разошлись во мнениях.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • rurik
  • Den09
  • Балда
  • up6
  • Алексей 1980
  • Romah1980
  • Vlad&Mir Aс
  • Alexandr233
  • 99ru
  • evgens70
  • bravofox1984

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 19 Записей
    • 19 Комментариев
    • 20670 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для любого автомобилиста, который ценит надежность, простоту и сочный звук больших моторов, современные тенденции выглядят странно, а порой и болезненно. Зачем отказываться от того, что идеально работало десятилетиями? Зачем менять ресурсные V6 и V8 на «пакеты сока» с турбинами и батареями?

    Дело не в капризах инженеров и не в желании «испортить» машины. На автоконцерны сегодня давят три мощнейших фактора: глобальная политика, экономика и технологии. Давайте разберем их честно и без прикрас.

    1. Экологические тиски: законы, которые нельзя нарушить

    Главный виновник ухода больших моторов — жесткие международные экологические стандарты (вроде Евро-7 в Европе или нормативов EPA/CAFE в США).

    • Штрафы за каждый грамм CO₂: Государства требуют, чтобы средний выброс углекислого газа по всему модельному ряду бренда не превышал строго определенный лимит. Если автопроизводитель продает слишком много прожорливых V8, он платит миллиардные штрафы.

    • Налог на объем: Во многих странах владение машиной с мотором объемом более 2.5–3.0 литров облагается грабительскими налогами. Производители вынуждены уменьшать объемы (даунсайзинг), чтобы их машины оставались доступными для покупателей.

    2. Магия эффективности: почему турбо 2.0 эффективнее, чем атмосферный V6

    Современный турбомотор малого объема работает эффективнее, потому что у него гораздо выше КПД (коэффициент полезного действия).

    • Меньше потерь на трение: В четырехцилиндровом моторе банально меньше деталей, чем в V6 или V8. Меньше поршней, меньше клапанов — меньше энергии тратится на то, чтобы просто прокрутить сам двигатель.

    • Энергия «из воздуха»: Атмосферный мотор выбрасывает раскаленные выхлопные газы в трубу. Турбина же перехватывает этот поток и за счет его энергии бесплатно закачивает лишний воздух в цилиндры, увеличивая мощность без увеличения объема.

    • Экономия в пробках: На холостом ходу или в городском потоке 2,0-литровый мотор потребляет значительно меньше топлива, чем 3,6-литровый, просто потому, что его физический объем меньше.

    3. Зачем нужны гибриды и «электрички»?

    Полный переход на электромобили или создание гибридов (как системы 4xe у Jeep) — это не просто дань моде, а техническая необходимость.«Очистка» кармы бренда: Продажа одного чистого электромобиля или плагин-гибрида в отчетности автоконцерна «перекрывает» вредные выбросы нескольких бензиновых внедорожников. Это позволяет сохранять в линейке хотя бы заряженные спецверсии для фанатов.Идеальная тяга для бездорожья: Электромотор выдает 100% своего крутящего момента сразу, с нуля оборотов. Бензиновому атмосфернику нужно раскрутиться до 3-4 тысяч оборотов, чтобы поехать в гору. Гибридный Jeep Wrangler 4xe может ползти по огромным камням на сверхмалой скорости без пробуксовки и перегрева сцепления, просто за счет электротяги.Рекуперация энергии: Обычная машина тратит энергию торможения впустую, превращая её в тепло тормозных дисков. Гибрид собирает эту энергию обратно в батарею и использует при следующем разгоне.

    Итог: новая реальность

    Автопроизводители сегодня находятся в ситуации, когда они обязаны внедрять технологии даунсайзинга и электрификации, чтобы просто выжить и сохранить право продавать свои машины по всему миру.

    Новый мотор 2.0 Hurricane 4 — это компромисс. Инженеры постарались упаковать в меньший объем столько современных технологий, чтобы мы с вами, нажимая на педаль газа, не чувствовали себя обделенными тягой и динамикой, к которым привыкли на больших моторах.

    Как вы считаете, смогут ли гибридные технологии со временем доказать свою надежность в суровых экспедициях и на бездорожье, или электроника в грязи — это слишком большой риск? Что думаете?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 279 Записей
    • 27 Комментариев
    • 179020 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Питание есть, маховик не крутится

    Утром машина не завелась вообще: ни попытки прокрутить маховик, ни щелчка. Grand Cherokee (WK2) 2011 года, мотор 3.6 Pentastar, пробег 168 тысяч, приехал на эвакуаторе.

    Топливный насос при повороте ключа слышно, аккумулятор заряжен, по электрике замечаний нет. Стартер не реагировал даже на питание напрямую, поэтому дальше смотрели сам узел.

    Почему масло спекло электрику стартера

    Сняли стартер, и из него потекло масло. Вскрыли корпус, а внутри половина электрических элементов выгорела: масло дошло до обмоток и контактов и устроило замыкание.

    Стартер на 3.6 стоит снизу, у стыка блока и коробки, а прямо над ним работает задний сальник коленвала. Как только манжета перестаёт держать, масло стекает вниз ровно на корпус стартера и постепенно просачивается внутрь.

    Причина течи здесь возрастная, без механических повреждений: резина манжеты потеряла эластичность и уже не прилегает к шейке коленвала. Как выглядит выгоревшая начинка стартера, показали на видео.

    АКПП вниз, час мойки только на коробку

    Задний сальник на этом моторе идёт в сборе с установочной пластиной, и доступ к нему только один, через снятие коробки. АКПП сняли, узел заменили в сборе.

    Раз коробка уже была снята, заглянули к ней со стороны гидротрансформатора. Передний сальник АКПП на таких пробегах тоже начинает подтекать, и проверить его в разобранном виде логично.

    Дальше шла грязная часть. Маслом было залито всё, коробка, поддон, низ мотора, отмывали вручную, и только коробка забрала около часа. Пока грязь на месте, оценить результат невозможно. Других источников течи предварительно не нашли, финальную проверку делают после полной мойки и контрольной поездки, на всё уходит два-три дня.

    Свежие потёки на стыке блока и коробки

    После ночной стоянки посмотрите под машину. Свежие масляные потёки в районе стыка мотора и коробки означают, что манжета уже пропускает, и на этой стадии ремонт ограничится заменой сальника.

    Второй признак идёт от самого стартера: он начинает крутить вяло или схватывать через раз. Значит масло внутрь уже попало, и тянуть дальше дорого, добавится стоимость стартера.

    По той же логике на 3.6 подтекают теплообменник в развале блока и клапанные крышки. У нас в ТРС-Моторс на возрастных Pentastar сначала смотрим между головками, потом низ мотора и стык с коробкой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 425807 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.