Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Пострелушки

:crazy: :crazy: Предлагаю создать тему, в которой будем говорить о мужских игрушках - об оружии, охоте и просто бабахинге :crazy: :crazy:

post-14887-0-87507400-1357766461_thumb.jpg

  • Ответы 2,3k
  • Просмотры 177,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • ЧМ прошёл, хотел бы поделиться тем, что получилось из «простого» приведения Мурки в нормальное состояние. Описывать мои танцы с бубном вокруг неё не буду, Гугл в шоке от тех уголков интернета куда я з

  • к сожалению в данный момент охотхозяйств, где можно поохотится нет. если у кого-то есть -приглашайте. могу пригласить съездить пострелять в Бритово. максимальная дистанция 330 метров.

  • Дим. Боковая планка - я имел в виду не клёпанный ласточкин хвост, а быстросъемный кронштейн типа как здесь http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3560   если ввел в заблуждение извиняйте

Опубликованные изображения

Важные ответы

12,7 ДШК vs 7.62 ТТ

post-2541-0-86738200-1486715321_thumb.jpg

Коллеги, а такой , несколько экзотический вопрос - фотоловушками кто-нибудь пользуется?
Для охоты, а особо капканного промысла - самое то. Расскажите, как выбирать, чтобы не вникать неск. часов.
Конечно, если украдут капкан, то это неск. сотен рублей. А фотоловушка, на али нашёл, от 4 до 17 тыров.
Жаль, если сп.....
Но как удобно!

и не жалко вам зверушек???люди они хуже...особенно живые

природа какая кругом....лес,воздух...живи не хочу!!!

не хочет.

gallery_21287_796_1335302.jpg

Изменено пользователем Basil

 

 


не жалко вам

Жалко, конечно. Плох тот охотник, которому не жалко свою добычу....

Увы! бобров приходится ограничивать. Уж очень они расплодились.

а пиплов так и вовсе...7 миллиардов!!!!

бобры отдыхают!))))

 

 


а пиплов

Согласен, тоже прореживание не помешает.... :gun_smilie:

Парни. Есть у кого чертёж, или картинки переделки калашовских магазинов для СКС?

По-моему, очень муторное дело. Начать с того, что магазин АКМ, изначально, шире окна в ствольной коробке СКС. Надо наваривать "нос". Плюс к тому - все эти переделки, надо "подружить" с работой затворной задержки...

Хотя, есть умельцы...

@Stratovarius,

Да ролики такие я видел, их до хрена, мнеб чертёжик с размерами, просто не хочется методом подгонки, долго возюкаться. 

@kot1977, А тебе чего, надоело из обоймы заряжать?.. Ленивым стал?.. :D

Ежели мудрить с СКС, то тогда уж - "булку" мастырить!.. Вон, у штатников популярная фенька!.. :D

post-169-0-05741800-1487153010_thumb.jpgpost-169-0-79483900-1487153034_thumb.pngpost-169-0-38474700-1487153037_thumb.jpg

Последний вариант, на мой взгляд, самый прикольный!.. И магаз, как ты хошь - от АКМ!.. :P

Изменено пользователем Stratovarius

@Stratovarius, Да мне то вообще пофиг, я привык по одному, без обоймы.  Друг ноет сделай-сделай, где то АК магазов 5 шт по халяве взял. 

А так мне вот типа этого нравиться, я дерево приветствую.

post-2541-0-00087100-1487156515_thumb.jpg

Изменено пользователем kot1977

 

 


Коллеги, а такой , несколько экзотический вопрос - фотоловушками кто-нибудь пользуется?

Фотоловушка «Сокол+ MMS 3G» (Suntek HT-002LiM+)

 

Вот такой пользовался по работе, правда на двуногих ставили. Удобно очень фотку на телефон и видео передает. Программировать не сложно, Акумы в комплекте с зарядкой, в мороз держат нормально.

30 и 25 метров тир закрытый ТТ 39 год Тула, средние серии самые кучные, остальные с разбросом почти незначительным. А так из пистолета, я стрелок хреновый.

post-2541-0-83056800-1487326920_thumb.jpg

Могу немного успокоить, пока так и не появился этот "Винтонедорез". Не думаю, что он вообще станет популярным.

Вон, чего стряслось!.. Как бы, теперь, ничего не ужесточили...

http://ru-chp.livejournal.com/9657114.html?thread=706851610#t706851610

В этот тир раньше постоянно ходил стрелять и с гладких, и с пневмы(он был тогда чисто ДОСААФ, а не Стрелковый клуб Измайлово). Потом сменился владелец, задрали ценник... снизили ценник, так как народ не шёл, но я уже перестал посещать этот тир.

На счёт ужесточений, не знаю, не первый случай ведь: Хищник, потом на Волоколамке(там даже без закрытия прошло), теперь вот здесь.

Единственное, я конечно все понимаю, но разве лица до 18 лет допускаются к стрельбе из огнестрельного оружия(кроме мелканов) без родителей(опекунов)?

А никаких, точных НПА, в этой сфере, нет. Руководствуются 15 "ж4" и 62 "г" правил оборота... Про возраст - ничего не сказано. Как же тогда весь детский и юношеский стрелковый спорт?..

 

15.Оружие и патроны могут передаваться:

ж(4) гражданам Российской Федерации - спортивными и образовательными организациями на стрелковых объектах для проведения учебных и тренировочных стрельб, в том числе для занятий видами спорта, связанными с использованием огнестрельного оружия;

 

 

62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия с учетом ограничений, установленных Федеральным законом "Об оружии"

 

г. гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны

 


 

 

 


Хищник

Тоже стрелял там. Сдавал зачёты, по стрельбе из ИЖ-71, за себя и "тех парней"!.. :D

Изменено пользователем Stratovarius

 

 


Не думаю, что он вообще станет популярным.

Не какой маркетинговый ход. И цена!? :D

 

 


Хищник
А это про что? Я новости редко просматриваю, а телек вообще не смотрю.

А это про что? Я новости редко просматриваю, а телек вообще не смотрю.

Вот http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/143700-zhenschina-ubivshaya-v-tire-podrugu-rasskazala-podrobnosti-tragedii-video нашёл уже только на красноярском портале. Женщину, кстати, суд оправдал.

  • 2 недели спустя...

Что то весна как то быстро началась? Есть подозрения, что могут сроки весенней про....ть.  Не вовремя откроют и з..ц охоте. Весенняя тяга, самая лучшая для меня охота.

Что то весна как то быстро началась? Есть подозрения, что могут сроки весенней про....ть. Не вовремя откроют и з..ц охоте. Весенняя тяга, самая лучшая для меня охота.

Есть слушок, что МООИР подумывает на неделю раньше сдвинуть сроки. Но это только слушок.

Если не перенесут и погода продержится, то валю профукаем, а вот с уткой может даже лучше, она на яйца сядет и селезень будет мотаться в поиске, самое оно с подсадной.

А вот что у вас сделают, не знаю.

Изменено пользователем KarabasMotp

Прошу совета - что взять в качестве 1го ружья? Пока выбор меду мр-155 и мр-27

Прошу совета - что взять в качестве 1го ружья? Пока выбор меду мр-155 и мр-27

Есть и то, и то. Бери МР-155. А если 27, то ищи на Ганзе советские ИЖ-27. А вообще 155 и к нему потом, если нужно будет, что-нибудь лёгкое и с короткими стволами - поля топтать.

Есть и то, и то. Бери МР-155. А если 27, то ищи на Ганзе советские ИЖ-27. А вообще 155 и к нему потом, если нужно будет, что-нибудь лёгкое и с короткими стволами - поля топтать.

Спасибо, значит 155. С 710?

А легкое это что к примеру?

Спасибо, значит 155. С 710?

А легкое это что к примеру?

710 самые оптимальные. Легкое, ну например ТОЗ-34. А вообще конечно это надо ехать в магазин и брать ружья в руки.

Здаров любители и понимающие!

Продаю американский каллиматорный прицел EO-TECH. Покупал комплект вместе с увеличителем, который ужо продал. Только пристрелял, но никого не сохотил. Состояние нового. 45 денег


Вот еще фотки.

post-28691-0-10996900-1489437476_thumb.jpg

post-28691-0-67168600-1489437490_thumb.jpg

post-28691-0-25905400-1489437636_thumb.jpg

post-28691-0-10228700-1489437647_thumb.jpg

Изменено пользователем The nothing

мр-155 и мр-27

Бери Stoeger 3000 и все,мр нафиг...

 

оптимал стволы считаются около 600

 

 

 

p.s. Сегодня вот такую крошку купил,длина ствола 35 см с чоками  :flower: 

Все ровно,чОтко.

4+1

Вес 2,5 кг.

Дерево-орех

220$

 

6096dc78095b.jpg

Изменено пользователем w01f

 

 


Бери Stoeger 3000 и все,мр нафиг
Подержал в руках МР, посмотрел в кривые стволы... Что-то в задумчивости.

Не знаете ничего про ZR EVO ? Пока остановился на таком. Сделано вроде качественно, но есть сомнения. Вроде-бы Турция, но есть подозрения что Китай

МР, посмотрел в кривые стволы...

Вот поэтому надо брать турка(если нету бабла на беньку/берту)

ZR EVO

1.У нас их нету.

2.Лично мне инерционка больше нравится,чем газоотвод.(чистить меньше)

3.Из турок на первых местах кхан армс и ата армс,потом другие бренды,я бы лично смотрел в сторону модели которая не первых год на рынке/продолжение успешной модели.

 

 

Изменено пользователем w01f

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • вадим 912
  • Chrysler
  • Магомед 77
  • Polsan
  • Евгений К.
  • Shadow 0273
  • Сергей Дзержинск

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 267 Записей
    • 27 Комментариев
    • 162613 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Трещина в корпусе ABS, замазанная герметиком

    Мотор не запускается, при этом со стороны двигателя никаких видимых причин нет. Grand Cherokee (WK2) 2022 года пригнали из США с аукциона битым в передок, в Россию машина приехала на эвакуаторе.

    При ударе треснул корпус блока ABS. Трещину кто-то промазал герметиком, то ли ещё за океаном, то ли уже в пути, и на этом ремонт закончился.

    Влага всё равно попала внутрь и сожгла плату. Когда блок вскрыли, половина платы оказалась чёрной, а в процессоре прогорела дыра, восстанавливать там нечего. Как выглядит эта плата, показали на видео.

    Педаль тормоза, о которой мотор узнаёт от блока ABS

    На версиях последних лет выпуска блок управления двигателем не даёт запуск, пока не получит подтверждение, что нажата педаль тормоза. Сигнал этот приходит от блока ABS, и сделано так ради безопасности: на автомате мотор не заведётся, если нога не стоит на тормозе.

    Отсюда обманчивая картина отказа. Такой симптом легко списать на ЭБУ двигателя или стартер, хотя причина целиком в электронике тормозной системы.

    Четыре месяца на поиск блока под американский рынок

    Плату с прогоревшим процессором ремонтировать бессмысленно, оставалась только замена целиком. Блок здесь специфический, для американского рынка: официально в Россию такие не поставлялись, а от других Grand Cherokee не подходят.

    Мы в ТРС-Моторс искали эту деталь почти четыре месяца, в четырёх местах ответили, что в наличии нет и привезти не смогут. В итоге блок нашли и поставили на место.

    После подключения мотор завёлся, ABS работает, нажатие педали блок видит, запуск проходит штатно. Аккумулятор к этому моменту был на нуле после долгого простоя, его зарядили и проверили по ёмкости и токоотдаче.

    Следы герметика на модулях и жгут под бампером

    Если берёте Jeep из США, тем более после аварии, работу электроники проверяйте до сделки. Нештатный герметик или клей на корпусе электронного модуля означает, что его уже вскрывали или заклеивали трещину, а такая заплатка влагу не держит, и вода со временем дойдёт до платы.

    Чем свежее американский Grand Cherokee, тем дольше ищется электроника под него. Часть блоков в России с полки не купить, ждать приходится месяцами, то же самое и со недавно привезёнными Dodge.

    Когда после удара мотор не заводится, а по двигателю всё в порядке, смотрите блок ABS, блок управления двигателем и проводку. После лобового удара часто страдает жгут под передним бампером, зона скрытая, и осматривать её нужно отдельно.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 6977 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 413240 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.