Перейти к содержанию

  

1 269 проголосовавших

  1. 1. Вам нравится новый Чероки?

    • Да
      475
    • Нет
      599
    • Пока не понял
      205


Рекомендуемые сообщения

48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да и довод о том, что если такой дизайн разрабатывают, значит это потребителю нужно на мой взгляд слабо аргументирован. Ведь при прочих равных, а сейчас мы видим не только унификацию дизайнов, но и ходовых качеств т.н. паркетников, потребитель выберет более дешевые изобретения корейцев или даже китайцев. Какой смысл покупать жип, если ссанёнг примерно одного поля ягода, а стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep KK
Город: Москва
Опубликовано

Ни одному жителю Евро не придет в голову ездить по таким дорогам, как у нас. Их там либо нет, либо - если есть деньги, берут второй. Для *нетудороги.

Европа рациональней и проще относится к владению авто. И в Дюссельдорфе, и в Стокгольме, - эти люди спокойно паркуются, ибо нет таких проблем, как у нас. Пробки, парковки, псевдоасфальт,, грубость и хамство - все от этого, бордюры еще...

У нас седаны покупают либо от недостатка денег, либо так, насмотревшись глянца, ТВ, рекламы.

 

А что делать Краслеру? ясен пень на ясной поляне - чирок новый - это точно не чирок, а полноценный кроссовер, самый растущий и перспктивный сегмент, дельная тема. Единственная возможноть реально поднять продажи. Большой Гранд их не потянет, там нет массовых продаж, мелкие темы отстали от жизни сильно, не зря их срочно с вариатора переводят на новый автомат, вариатор для бездорожья - ну смешно же... Душит на бездорожье вариатор. Так вот тут и будет тема. Чеггтовски необычен, креатурен, если трансмиссию сляпают адекватную - ну, в добрый путь.

 

Вот такой расклад у них. И за что их ругать, не видя нового авто в реале, пока не вижу смысла. Гранд останетсвся, пусть он лично мне и не очень нравится, останется точно Рэнг. Будут тянуть до уровня рынка пэтриот\компас. А Чирок свою историю на сегодняшний день закончил.

 

Индеец стоит у табачного магазина и невозмотимо глядит мимо всех. Такого племени больше нет, есть маркетинг и необходимость кормить семью

Изменено пользователем НиKKey
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У Джипа есть традиция, это дорогого стоит. Это вам не Киа или Хёндэ, Джип -имя нарицательное. Возьмем к примеру Гольф (тоже имя нарицательное) так ВАГовцы очень осторожно относятся к дизайну, улучшают его с каждым поколением, но без революционных изменений. Или возьмем новый Рэйнж Ровер (типа внедорожники нам ближе), что-то я не увидел там сомнительных изменений в угоду сиюминутным веяниям. А если говорить о нашем, то давайте смотреть правде в глаза -у нового Гранда все хорошо с рестайлингом, но морда вызывает сомнения, по-моему они перестарались с зауживанием фар, а у Чирка эти изменения уже приобрели какой-то издевательски-карикатурный характер.

Про гольф ничего сказать не могу, не интересовался никогда. А про туарег и его младшую копию Вы все сами знаете :)

Кстати Вы читали на американской конфе, как в прямом смысле орали хозяева новых грандов - типа я купил новый гранд, отдал оооочень много денег, а у нового компасса морда лица такая же. А ведь только прилепив морду нового гранда к старому компассу крайслер добился хоть каких то продаж.

Про рейнж ровер это Вы мягко сказать неккоректно сравнили. Это флагман модели, это машина практически премиум класса, в ее рекламу вложено столько денег.... , на нем ездит королевская семья, целая программа топ гир только и делает, что рекламирует его, типа каждый мечтает хотя бы посидеть в машине в которой ездят все английские аристократы и королевская семья :) да и цена превышает практически в два раза цену гранда.

Вы можете сказать тоже самое про чероки? Легенда это ренглер, а никак не обычный чероки. Крайслер пока ренглер не трогает. Но это только пока. Ровер уже " потрогал " свой дефендер, мерседес уже тоже "потрогал" геледваген...

Новый чероки обычный кросовер - посмотрите какая экономия топлива там заявлена по сравнению со старым... Ради этого и убрали "рубленный" дизайн - одно понятие с другим просто не сочетается, то есть полностью противоречит.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Не, нк каен, туарег, если бы такой дизайн сделали, то понятно, но жип, это легенда, должен облик соответствовать.

Как раз Порше так не сможет ударитьлицом в грязь. Такой дизайн - провал года, даже десятилетия!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Понравилась комплектация, больше плюсов не вижу...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

что-то в нем есть такое демоническое, но юбку бампера надо было гораздо раньше заканчивать, да и не думается мне что на бездорожье он что-то сможет сделать... вообщем неплохой городской автомобиль. Получается придется копить на Tahoe, или тоже успеют испоганить? ... Хотя мож дефендера испоганенного не так уж и сильно испоганят, да и вообще из года в год мне все меньше становится нужен честный полный привод с хорошей понижайкой... Дорога на даче становится нормальной... Другое дело почему хочется внедорожник - надежная ходовая, не боящаяся направлений в нашей необъятной.

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Moscow
Опубликовано

Очень спорный дизайн. Если предположить что он останется в том же ценовом сегменте то хз кто его будет брать. Такое ощущение что они взяли дизайнера из Ланчи :).

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Был WJ 4.0 2001 190 Hp
Опубликовано

Еще бы флаг "соответствующий", совсем было бы "круто" :)

Маркетологи Крайслера "мышей не ловят", всю карму Jeep своим унисексом испортили!

post-10193-0-62738800-1361775653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну, друзья, это уже катастрофа. Этот дизайн я вообще не понимаю.

 

Тут и видео есть: http://bananet.ru/jeep_cherokee_2014

post-7072-0-60949900-1361777216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Нашел предыдущее поколение этого уродца:

dce75697b3b91ae8d2179293e8.jpeg

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Нашел предыдущее поколение этого уродца:

dce75697b3b91ae8d2179293e8.jpeg

:lol2: :lol2: :lol2: Точно, Ай да фиат-овцы ай да выдумщики!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Мне патрик нравится, я успею взять бушны из гермахи, с дизелем и мкпп. Мине такой надо для папы. А это чмо - думаю повыпускают пару лет, потом сделают основательный фэйслифт из которого исчезнут уродлиыве фары и страшная жопа. После этого он будит кое как продаваться.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee 2008
Город: Омск
Опубликовано

Комплектация и функционал эволюционируют в правильном направлении. Внешний вид просто омерзителен. Какая-то мазда паршивая, а не джип.

Новый гранд, кстати, стилизован под старый (через поколение). Дилемма. У меня KK. 4 года. Теперь либо бежать хватать новый, пока есть.

Либо пересаживаться на гранд. Джип может быть и не квадратным. Но тогда слегка скругленные прямые углы, как в большинстве нереализованных

концептов 2005-2010 года. За эту мерзость надо сжечь на костре всех кто участвовал в разработке, принимал решения и т.д. Гнусные макаронники

превратили легенду в отстой.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Комплектация и функционал эволюционируют в правильном направлении. Внешний вид просто омерзителен. Какая-то мазда паршивая, а не джип.

Новый гранд, кстати, стилизован под старый (через поколение). Дилемма. У меня KK. 4 года. Теперь либо бежать хватать новый, пока есть.

Либо пересаживаться на гранд. Джип может быть и не квадратным. Но тогда слегка скругленные прямые углы, как в большинстве нереализованных

концептов 2005-2010 года. За эту мерзость надо сжечь на костре всех кто участвовал в разработке, принимал решения и т.д. Гнусные макаронники

превратили легенду в отстой.

я лично присматриваюсь к концепции Jeep Wagoneer. Правда чего присматриваться, года 3-4 еще менять не планирую, а там жизнь рассудит :)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Мне че-то тоже не понравился особо... хундае-киа-саньенго подобное нечто, с элемнтами джука... последняя фотка с фиатом в тему :)

 

Жаль... Я всё-таки верил в традиции Jeep'а в плане дизайна.

 

Эх... не успеваю я по скидке (по поводу смены модели) КК купить... :(

Придется ездить на KJ еще года 3-4 и готовиться к рэнгу, хоть и подороже прилично...

А KJ устраивает полностью... Вроде и (в мыслях) пересел бы на гранда (WK2 - красавец!!!), но умом понимаю, что он такой здоровый мне нафиг не нужен...

Вот и планировал на KK пересесть...

 

А комплектация у новинки клёвая...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

У меня 3 вопроса:

1.Как?

2.Зачем?

3.Н@ху@?

 

Пожалуй еще один вопрос:

1.Что курил главний дизайнер чтобы получить такое убогое говно скрещенное с чужим?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ
Город: Алматы
Опубликовано

Вспомнил Vehicros.

Поочереди перекупают брэнд и издеваются кто на что горазд.

WJ помоему был последним американцем

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Нет слов ..... за которые не банят :(

а зад, так вообще 449adbe94a07f443f10e09c2ef505677.gif

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

А что-то ничего не говорят про трансмиссию. Могут туда какой-нить Haldex втулить , который подключает передок при проскальзывании задка. Был у меня такой "полноприводный" Lexus RX-330 - полное гуано, продал почти новым. Понятное дело, что раздатки уже не будет.....

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Трансмиссия:

6-ступенчатая C635 ручная

9-ступенчатая 948TE Auto Trans

9-ступенчатая 948TE 4WD Auto Trans

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP CHEROKEE 2.8 CRD (2007)
Город: Москва
Опубликовано

Это КПП. А интересует раздатка и блокировки на базе чего? Просто так, для интереса, бо такое убожество вряд ли когда куплю. Хотя нет, если у него 242-я раздатка и блокировки в мостах, то можно подумать :lol2:

Изменено пользователем alexor
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Вспомнил Vehicros.

Я конечно им не владел, но что в нем плохого? геометрическая проходимость на высоте, пол не гниет, движки чума, полный привод честный, в простонародье вроде как кузнечиком кличут за то, как на нем говно надо преодолевать... Есть перебор конечно типа сидушек sparco, но не так уж это и страшно...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Вспомнил Vehicros.

Веха была бомбой, да и сейчас очень даже ничего. А вот ЭТО, ну хз...
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Был Jeep Cherokee KJ 2.8 CRD
Город: Южное Бутово
Опубликовано

Комплектация интересная, но дизайн - полный атас.

Хотя любители Ссаненгов Родиусов и указанных ранее Фиатов тоже находились.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

А что-то ничего не говорят про трансмиссию. Могут туда какой-нить Haldex втулить , который подключает передок при проскальзывании задка. Был у меня такой "полноприводный" Lexus RX-330 - полное гуано, продал почти новым. Понятное дело, что раздатки уже не будет.....

 

Только ... в основном задок подключается при проскальзовании передка. Так на вольво и на лексусе скорее всего. Ну а чего ждать - концепция машины поменялась, трансмиссия будит наверняка в духе патрика \ компаса.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да уж, теперь для самоуспокоения только и остается гадать о возможном полном приводе :hands:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.