Перейти к содержанию

Шины на WK/WH - проблема выбора


shytmn

Рекомендуемые сообщения

665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Тяжело на ней как-то, да и цепляет стабилизатор при полном вывороте.

 

Что значит тяжело на ней? А при полном вывороте у меня тоже цепляет - хотя размер 255\55\18. Правда, то цепляет то нет - причём на одном и том же месте на повороте. Сейчас вот всю зиму не цепляло.... :crazy:

Изменено пользователем EmerA
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Может от жары мне припекло голову :crazy: (я летом на ней неплохо покатался), но мне показалось что при трогании тяжелее разгон был, чем зимой в стоковом размере (оно и понятно резины то больше чем в стоке). Да и смысла в ней не вижу без лифта, т.к. прирост не такой большой в высоте от неё чтобы координально была польза от этого. С 18-ми то колесами поинтереснее была бы, но опять же по уму надо делать лифт и выносить колеса наружу проставками.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Что значит тяжело на ней? А при полном вывороте у меня тоже цепляет - хотя размер 255\55\18. Правда, то цепляет то нет - причём на одном и том же месте на повороте. Сейчас вот всю зиму не цепляло.... :crazy:

Да уж меньше штатного, у меня сейчас такие стоят, но никогда не цепляло, да же с убитыми амортами.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

У меня штатный 245/60 R18 планирую 265/60 R18

Поставил сегодня cooper 265/65 18, при полностью вывернутых колесах вправо что-то цепляет, влево все отлично.

Не знаю что за ерунда, но проставки придется брать. Хотелось бы на 10мм, но где ж такие взять.

 

P.S. болты верхней шаровой тоже пришлось укоротить, но это скорее из-за высокого профиля

P.P.S и возвращаясь к спору выше - отбалансировались cooper discoverer at3 отлично.

Изменено пользователем maxisky
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Поставил сегодня cooper 265/65 18, при полностью вывернутых колесах вправо что-то цепляет, влево все отлично.

Не знаю что за ерунда, но проставки придется брать. Хотелось бы на 10мм, но где ж такие взять.

P.S. болты верхней шаровой тоже пришлось укоротить, но это скорее из-за высокого профиля.

C 60 профилем встают нормально вроде все пишут. фотки кидай, заценим.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

но проставки придется брать. Хотелось бы на 10мм,

Под лифт или колёса?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Под лифт или колёса?

Вынос колеса, лифт то уже есть.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Смотрел на Кунцевск.авт.рынке было 0.7 по 700руб.там спец.павильйон болты.гайки.проставки

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

C 60 профилем встают нормально вроде все пишут. фотки кидай, заценим.

Я писал тоже, но во-первых я ошибся - у меня стояло 260/60, во-вторых - вот он сегодняшний пример. Кстати, что цепляет непонятно - в статике все ок, в движении, даже на небольших скоростях все хреновенько :mad: И почему только вправо - чудеса.

 

Смотрел на Кунцевск.авт.рынке было 0.7 по 700руб.там спец.павильйон болты.гайки.проставки

Ага, спасибо - завтра поеду погляжу, может и на 10-15 мм что найдется. Нашел ещё мастерскую - делают по 2000р. за штуку, но с центровочным кольцом.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Ага, спасибо - завтра поеду погляжу, может и на 10-15 мм что найдется. Нашел ещё мастерскую - делают по 2000р. за штуку, но с центровочным кольцом.

Должно быть с конусом. т.е как на родном.чтоб не висело на шпильках.а павильйон почти напротив где торгуют японскими вонючками.щётками и т.п если спиной к МКАД где пешех.переход(труба) верхний левый угол

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Должно быть с конусом. т.е как на родном.чтоб не висело на шпильках.а павильйон почти напротив где торгуют японскими вонючками.щётками и т.п если спиной к МКАД где пешех.переход(труба) верхний левый угол

да вот на просторах ентернета видел и дюймовые без центровочного кольца :crazy:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Поставил сегодня cooper 265/65 18, при полностью вывернутых колесах вправо что-то цепляет, влево все отлично.

Не знаю что за ерунда, но проставки придется брать. Хотелось бы на 10мм, но где же такие взять

На ебее заказать 25мм 5тыщ с доставкой.

 

да вот на просторах ентернета видел и дюймовые без центровочного кольца :crazy:

Оно и не нужно нет смысла так как центруется гайками там отверсти конусные.

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: ИЖ пешком 2
Город: Астана
Опубликовано

Добрый день. Подскажите плиззз. У меня WJ 2.7 резина стоит 235/65R16 хочу поставить резину размером 275/70 R16. 2" лифт хватит или надо больше делать? И как это повлияет на скорость?

Изменено пользователем antaras
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Хвастаюсь. Пришли тапки Cooper AT3 245/65/r17 сегодня еду обуваться :booze:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Хвастаюсь. Пришли тапки Cooper AT3 245/65/r17 сегодня еду обуваться :booze:

фото в студию и цена вопроса...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Заказывал с мосавтошины: вышло 26788 деревянных за 4 тапка, 1500 доставка до Тюмени с Питера (доставили деловыми линиями, у них бесплатная доставка от офиса до транспортной компании). Фото обязательно будут как помою машин (вечерком если найду где светло будет). Пока по ощущениям на малой скорости шумит не сильно, но на комфорт влияет, пока новая наверно усадится/прокатается да и тепло нормальное настанет (может потише будет), по крайней мере после шипов куда лучше, да и при вжатии педали газа шум колес уже и не услышать :crazy:

По балансировке, повешали с двух сторон по грузику, в среднем на колесо 60-90 грамм, на одно колесо около 100 вышло.

Пока как то так (не помыл ещё):

51e00b96d25ef251fbbbaf71a9b79b3b.jpeg

 

ee5b7f995ff52d1fca8818f0be7d9eab.jpeg

 

 

p/s Так по шуму сразу скажу отличия от шоссейки огромные на разных скоростях. Может с теплом когда асфальт помягче будет чуток утихнет, но тут надо понимать для чего АТ резину брать. Сравнить с какой то другой АТ резиной у меня не с чем, поэтому считаю что все в норме. Ямки в асфальте съедает хорошо, мягонько :crazy: На грунте будет очень комфортно на ней.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Заказывал с мосавтошины: вышло 26788 деревянных за 4 тапка, 1500 доставка до Тюмени с Питера (доставили деловыми линиями, у них бесплатная доставка от офиса до транспортной компании). Фото обязательно будут как помою машин (вечерком если найду где светло будет). Пока по ощущениям на малой скорости шумит не сильно, но на комфорт влияет, пока новая наверно усадится/прокатается да и тепло нормальное настанет (может потише будет), по крайней мере после шипов куда лучше, да и при вжатии педали газа шум колес уже и не услышать :crazy:

По балансировке, повешали с двух сторон по грузику, в среднем на колесо 60-90 грамм, на одно колесо около 100 вышло.

Пока как то так (не помыл ещё):

51e00b96d25ef251fbbbaf71a9b79b3b.jpeg

 

ee5b7f995ff52d1fca8818f0be7d9eab.jpeg

 

 

p/s Так по шуму сразу скажу отличия от шоссейки огромные на разных скоростях. Может с теплом когда асфальт помягче будет чуток утихнет, но тут надо понимать для чего АТ резину брать. Сравнить с какой то другой АТ резиной у меня не с чем, поэтому считаю что все в норме. Ямки в асфальте съедает хорошо, мягонько :crazy: На грунте будет очень комфортно на ней.

Купер АТР рассмаривал, по шумности самая комфортная среди АТ судя по тестам, а вот АТ3 в тестах не нашел.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

откуда шум на АТ3 для меня загадка :D у меня на Рэнге стоит Goodyear Wrangler AT/R вот он завывает так завывает, на рабочей Л200 БФГ Ат так тоже шумновата... а купер по шумности по сравнению с ними просто шосоейка...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну это понятно )) Я то на шоссейке ездил тем летом, по сравнению с ней завывает просто адски )) По сравнению с какими-нибудь мудами наверно будет тишь и покой :crazy: Я и говорю мне сравнить то не с чем ) Но резина нравится, потеплеет еще резина покатается поусадится там уже и впечатления будут другие. Надо ещё на дачу сгонять там проверить )

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Вид в профиль

 

2e762987c08f39012eead0ef344de34c.jpeg

 

Синия хрень с колес отмывается керхером.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
11
Автомобиль: WK1 '05 3.0, WK2 '14 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Поставил сегодня A/T3 в размере 245/70/17 - выше и дешевле даже. По 6200 за балон.

До болтов на подвеске меньше сантиметра осталось, но не цепляет вроде.

Машина полсе зимней UG500 перестала ехать и рулиться :mellow: ...Раньше летом была Toyo OpenCountry A/T, правда убитая почти в слик- на ней машина много лучше ускорялась и рулилась.

Но мне нравиться!!) тракторый вид стал)) и клиренс на 1.3см подрос.

 

Шум хз) после спортивной Акуры мне в Джипе всегда тихо.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

У меня нормально и рулится и едет )) Давление 2.3 атм., по бортовому после нагрева в среднем до 262-268-272 (кПа наверно показывает :crazy: ) поднимается, максимум где-то до 286.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Вид в профиль

 

2e762987c08f39012eead0ef344de34c.jpeg

 

Синия хрень с колес отмывается керхером.

Я из шиномонтажа когда выехал с этой синей хренью, так народ в потоке с меня потешался.

Наверное, думали что я специально так колёса покрасил ))

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

А я глаз положил на такую резю

 

По отзывам в сетях, очень хороша.

 

Сейчас стоит 255\65\17 прибавка в просвете от стандарта на 6,5 мм (маловато), хочу ставить 255\70\17 - прибавка в просвете от стандарта в 19,8 мм (уже лучше))

Изменено пользователем 715
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

А я глаз положил на такую резю

 

По отзывам в сетях, очень хороша.

 

Сейчас стоит 255\65\17 прибавка в просвете от стандарта на 6,5 мм (маловато), хочу ставить 255\70\17 - прибавка в просвете от стандарта в 19,8 мм (уже лучше))

То же покоя не дает, цена минимальная, вид 5+, отзывы то же не плохие, в 255 размерах вообще АТ мало.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

То же покоя не дает, цена минимальная, вид 5+, отзывы то же не плохие, в 255 размерах вообще АТ мало.

 

Подозреваю, что соотношение цена\качество\выбор размеров - это просто идеальная резина)))

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

255\70\17 нормально будет? Цеплять там при вывороте, при вывешивании ну и т.д.? Поставите - фото в студию :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.