Перейти к содержанию

Якутия


Higvei

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: JEEP GC WJ 2
7CRD Overland 2003 lift ≈2-3"; VW Touareg V6 3
0 TDI 2007
Город: Riga
Опубликовано
Опубликовано

Да уж в Латвии такое в разгар зимы увидеть можно smile

VVV
5
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
Опубликовано
Higvei, офигеть...... cool
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано
Higvei, наверно про вас говорят-что лето было но я в тот день спал!
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано

А вот что сегодня s0283116.jpg, $IMAGE2$, s5155334.jpg, s8278065.jpg, s0014394.jpg, s4331802.jpg, s1391736.jpg, s3076623.jpg, s6197097.jpg снег с ветром уже больше суток валит .

Сегодня из за ветра Дискарь варатиной поцараполо надо краску заказывать sadcry

В курсе кто по вину ОД краску подберут или им ещё и лючёк от топливного бака для подборки нужен????

s0283116.jpg

s5155334.jpg

s8278065.jpg

s0014394.jpg

s4331802.jpg

s1391736.jpg

s3076623.jpg

s6197097.jpg

3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

ничего себе погодка! А лето у вас вообще бывает? и когда обычно теплеет?

0
Автомобиль: nissan eNot
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Ндааа... погодка конечно ужасть... но природа - красотища smile

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано

Продолжение снежной эпопеи, к вечеру ветер утих и снег почти перестал идти s4374541.jpg, s9835266.jpg, s9989546.jpg

Ну а сегод ня солнышко глаз радует s3267960.jpg, s9547529.jpg, s7969060.jpg, s5574303.jpg, s8475573.jpg, s4699126.jpg

Правда радоваться рана через два дня обещают новый циклон sad

А лето бывает и если хрошее то жарит очень сильно smile В Якутии очень высокая активность солнца можно за пол часа сгореть, но енто в том случае если лето не дождливое. А бавает и такое как несколько лет назад в середине августа снегу навалило ещё больше чем на снимках, трое суток света небыло.

s4374541.jpg

s9835266.jpg

s9989546.jpg

s3267960.jpg

s9547529.jpg

s7969060.jpg

s5574303.jpg

s8475573.jpg

s4699126.jpg

3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

у вас просто аномальный пятачок какой-то! летом зима, хорошо хоть зимой лето не бывает..

0
Автомобиль: ...
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Да, жесть! Я бы точно у вас жить не смогла. Для меня московская зима и то одно расстройство, а тут, в мае... снег....аааааа wacko

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано

Сегодня +10 солнышко но штормовое предупреждение на суботу пока не отменяли.

Пузырь, плохо я вообще лето люблю было бы вообще здорово круглый год лето tongue

SVlana, у нас в Алдане зима мягкая по сравнению с Якутском, там -40-50 у нас -20-30.

8
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Higvei, суровая природа у Вас, зато наверное воздух чистый,

в Москве не климат - помойка...

была бы возможность обеспечить доход, не работая в Москве, давно бы свалил в Адыгею и жил бы в горах cool

16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Опубликовано
Dyndell, А чем Алтай хуже? там тоже воздух и природа обалденные biggrin

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 169 гостей (Посмотреть всех)

    • vic
    • up6
    • Сергей_
    • Docky
    • mixelson
    • Andrei445
    • CHAOS
    • Aiden31
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 81023
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Jeep глохнет, стоит включить задний дворник

      Машину 2010 года с пробегом около 180 тысяч привезли на эвакуаторе. Изначальный симптом был странный: на работающем моторе владелец включал заднюю щётку, электрика по приборке начинала жить своей жизнью, а следом двигатель глох.

      Связи между дворником и работой мотора не прослеживалось, поэтому владелец разобрал заднюю дверь и снял разъём моторчика. После этого двигатель перестал запускаться вовсе.

      Почему неисправный моторчик дворника отрубает мотор

      В ТРС-Моторс начали с прозвонки линий от блока питания до заднего дворника, искали потерю контакта. Виновником оказался сам моторчик задней щётки.

      Питание тут распределяет блок TIPM, и все основные блоки машины сидят на общей земле, на одном минусовом проводе. Когда моторчик неисправен, при вращении щётки он начинает кидать плюс на эту земляную линию. TIPM видит ненормальный уровень на земле и в целях защиты её отключает.

      На той же земле висят блоки управления двигателем. Без сквозного сигнала земли они не работают, поэтому мотор и глохнет. По этой же причине снятый разъём не помог, а сделал хуже: землю это не восстановило, и без неё машина просто перестала заводиться.

      Замена моторчика вернула питание блокам

      Поставили другой моторчик заднего дворника. TIPM перестал ловить ложный плюс на земле, питание блоков восстановилось, двигатель завёлся штатно.

      Заодно разобрались с передними щётками: владелец жаловался, что они не парковались в исходное положение, после ремонта встают в нулевую точку как положено. Прокатились, проверили: машина заводится, задний дворник работает, приборка при его включении не моргает.

      Плавающая электрика на Jeep этих лет — сначала прозвонка потребителей

      Если на Jeep этих лет при включении заднего дворника электрика начинает чудить или мотор глохнет, не спешите снимать разъём моторчика. Проблему это не решит, а машина рискует вообще перестать заводиться, как вышло здесь. Дело в самом моторчике, который пробивает плюс на общую землю.

      Общая земля на таких машинах становится слабым местом: один неисправный потребитель утягивает за собой блоки управления двигателем. Появилась плавающая электрика без явной причины — диагностику стоит начинать с прозвонки потребителей на этой шине, а не с замены блоков наугад. Если же машина глохнет без всякой связи с дворником, причину ищут в другом: питание, датчик коленвала, топливная система.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...