Перейти к содержанию

Возмещение ущерба.


игорь-65

Рекомендуемые сообщения

245
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

 

 

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

 

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

 

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

 

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

 

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

 

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

 

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_17.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4
7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

Вот не могут чела найти, чтоб с него подпись взять о получении извещения, и что потом!? Получается что не известили его, значит суд пройти без него не может, и будет откладываться хз на сколько, пока не найдут.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

Меня как-то раз по неявке в качестве ответчика попытались на 30 килорублев развести владельцы бензоколонки (ну лоханулся я, пистолет оборвал - но они тоже красавцы - 30 килорублев за 200-рублевую муфту), так нишиша у них не вышло, хоть и судебное решение вынесли и приставам отдали... Так что имея грамотного адвоката дело замотать как нефиг делать...

p.s. Я бы биту взял...

p.p.s Есть меры психофизического воздействия, после которых жертва добровольно и с песней расстается со своей жилплощадью, машиной и прочими материальными благами лишь бы с долгом рассчитаться. Причем следов они не оставляют.

 

Да, кстати, из того же прошлого опыта. 3 заказных письма почтой россии по адресу регистрации - и считается что человек извещен надлежащим образом. А далее уже п. 4. Но есть нюанс - см. мой пост выше, как я из этого выпутался

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

 

p.p.s Есть меры психофизического воздействия, после которых жертва добровольно и с песней расстается со своей жилплощадью, машиной и прочими материальными благами лишь бы с долгом рассчитаться. Причем следов они не оставляют

Хорошая услуга.Поподробней-можно :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Cherokee 2
8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Если ответчик уведомлен надлежащим образом (как правило, по месту регистрации), но не является в судебное заседание, то два варианта: Первый - суд спрашивает Ваше мнение о возможности начала рассмотрения дела без участия не явившихся в заседание лиц, проходит предварительное судебное заседание, назначается дата рассмотрения по существу. Если далее ответчик не является снова, дело рассматривается по существу и выносится решение. Второй вариант - С Вашего согласия, при повторой невяке суд рассмотрит дело в порядке заочного производства. Заочное решение достаточно легко отменяется, но для этого причинитель вреда вынужден будет засветиться в суде и получить повестку. Все процессы по Вашем вопросу проходят по одной схеме и сводятся к определению причиненного ущерба (стоимости восстановительного ремонта): в ответ на Ваше заключение независимого оценщика о рыночной стоимости предмета оценки (причиненного ущерба) ответчик может представить заключение иного независимого оценщика со стоимостью ремонта, к примеру, в два раза ниже. Дальнейшая бодяга зависит от судьи, иногда судом назначается судебная экспертиза по определению стоимости ремонта, иногда нет - в этом случае разбирательство сводится к оценке достстверности выводов независимых оценцщиков - Вашего и оппонента. Все подсчеты независимые оценщики производят на основании одних и тех же методик (затратный метод и другая фигня), как правило, заключения по размеру различаются процентов на 10-15, если разница больше - нарушена методика, что легко определется. Если ремонт к моменту рассмотрения дела уже осуществлен, имеет смысл представить данные о фактических затратах на проведенный ремонт (чеки, наряды, договор, счета, акты и т.п.) - легче доказывать. Вся процедура протянется - в случае назначения судом экспертизы - мес. 4, без рассмотрения 2 мес. Отсудиться легко, труднее получить деньги по решению, если у ответчика нет имущества. В любом случае успехов Вам в разрешении этого неприятного дела.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Cherokee 2
8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

И еще, Игорь.

Чтобы обойти подачу иска во Владимирскую область, что Вам, безусловно, неудобно, можно попробовать следующее. Подать иск с привлечением в качестве соответчиков или страховой компании, или собственника транспортного средства. Как я понимаю и собственник ТС, и страховая по ОСАГО имеют московсие адреса: в этом случае территориальнвая подсудность будет соблюдена (по месту жительства или месту нахождения - для юридических лиц). Истец вправе подать иск по месту жительства любого из соответчиков. Думаю, что иск будет принят к рассмотрению. В этом случае, для благого дела, ваш представитель должен слегка "включить дурака" и пояснить в судебном заседании, что иск подан к соответчику, как к страховой компании, поскольку согласно сложившейся судебной практике иск подается и к причинителю вреда и к страховой компании, застраховавшей его ответственность. При привлечении собственника, как соответчика, в заседании можноо указать, что Вам неизвестно, владел ли транспортным средством причинитль вреда на законном основании (может быть доверенность выдана с нарушениями). Естественно, в удовлетворении иска в отношении соответчитков откажут в процессе рассмотрения дела, НО: правило гласит - иск, принятый с соблюдением правил о подсдуности рассматривается судом, его принявшим к производству, даже если потом подсудность изменится. Со спокойной душой рассматриваете дело против причинителя вреда в соответствующем московском суде. Удачи!

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

И еще, Игорь.

Чтобы обойти подачу иска во Владимирскую область, что Вам, безусловно, неудобно, можно попробовать следующее. Подать иск с привлечением в качестве соответчиков или страховой компании, или собственника транспортного средства. Как я понимаю и собственник ТС, и страховая по ОСАГО имеют московсие адреса: в этом случае территориальнвая подсудность будет соблюдена (по месту жительства или месту нахождения - для юридических лиц). Истец вправе подать иск по месту жительства любого из соответчиков. Думаю, что иск будет принят к рассмотрению. В этом случае, для благого дела, ваш представитель должен слегка "включить дурака" и пояснить в судебном заседании, что иск подан к соответчику, как к страховой компании, поскольку согласно сложившейся судебной практике иск подается и к причинителю вреда и к страховой компании, застраховавшей его ответственность. При привлечении собственника, как соответчика, в заседании можноо указать, что Вам неизвестно, владел ли транспортным средством причинитль вреда на законном основании (может быть доверенность выдана с нарушениями). Естественно, в удовлетворении иска в отношении соответчитков откажут в процессе рассмотрения дела, НО: правило гласит - иск, принятый с соблюдением правил о подсдуности рассматривается судом, его принявшим к производству, даже если потом подсудность изменится. Со спокойной душой рассматриваете дело против причинителя вреда в соответствующем московском суде. Удачи!

Мы к слову так и поступаем.И надеюсь всё-получится.Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Ну наконец то дело сдвинулось с места.Напишу в общих чертах: первый иск -судья отклонил.Месяц назад.Требовали дополнительные основания для привличения хозяина машины соответчиком с виновником аварии.Сегодня от адвоката получил ответ:назначили на 28 января рассмотрение моего иска...Как же всё долго-тянется...Главное что здесь(в Москве ) будет-суд.Теперь посмотрю в глаза виновнику: что он мне теперь скажет? Они ведь были уверены что дело здесь -не примут(юлили: типа побегайте за нами).Ладно пока ещё рано радоваться.Всё впереди.Только всё ещё начинается.Боюсь сглазить.По мере развития- буду имформировать.Ну и Всех с Наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4
7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

Только всё ещё начинается

Удачного тебе исхода!!!

Всех с Наступающим Новым Годом!

Аналогично!!!)))) :booze:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Буду следить за темой, т.к. очень актуально и сталкиваюсь с этим частенько по своей работе!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Добрый вечер! Пишу с небольшой задержкой.Во вторник(28 января) было ка бы это назвать: попытка что ли(удачная) оставить дело - здесь(в Москве).Судья выслушив доводы наши и соответчика(который к слову всеми способами пытался соскочить: в прямом смысле) Дала срок до 28 февраля(следующее слушание) что бы оповестить и что бы на заседание явился и сам виновник аварии(который к слову так же включил *дурака* и не реагирует на повестки)Мало того и соответчик(хозяин машины) встал в позу: типа незнаю его(виновника) и всё тут.Хотя до этого мой адвокат разговаривал с ними обоими по телефону.И я тоже. Буду пытаться пробовать записать мой звонок к виновнику на диктофон.Выяснить хотя бы где-он.Намучаюсь ещё.Может кто посоветует ещё что нибуть? Как бы повестку передать(адрес знаю) Но как лично ведь не получиться?

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо, что дело началось. Здесь сложно что-либо советовать.  Возможный способ должника уйти от ответственности, это затягивание процесса из-за возможности своего оповещения. Очень часто должники вообще выписываются в никуда (становятся как бы БОМЖами), тем самым некуда слать уведомления. Хотя статью 29 ГПК РФ (ч.1.) никто не отменял.  Даже если суд и вынесет решение, то будет шанс к формальной апелляции, хотя в данном случае вариант для должника всё-равно проигрышный.  Однако в исполнительном производстве - ХЗ. Что вам посоветую. Высылайте телеграмму по известному московскому и воронежскому адресу (он во вском случае прописан где-то), вроде вы ответчика уведомили. Вообще это суд должен делать.  После двух неявок судья всё-рано должен рассмотреть дело, либо передаст по подсудности. Но будет какая-то определенность. Так что всё идет своим чередом, решайте проблемы по мере поступления. И обязательно пишите, слежу за темой. Скоро тоже столкнусь с судебным процессом (уже предполагаю, не отдадут долг), но должник как выяснилось, уже нигде не зарегистрирован.

....Выяснить хотя бы где-он.Намучаюсь ещё.Может кто посоветует ещё что нибуть? Как бы повестку передать(адрес знаю) Но как лично ведь не получиться?

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Позвонил сегодня виновнику аварии.Разговор записал на диктофон( фильмов насмотрелся :to_keep_order: ) Я даже не ожидал что он -ответит.Специально распросил его подробно где и как он.Сказал ему про следующее слушание назначенное на 26 февраля.Говорит поедит(вряд-ли).Так же я сказал ему про повестку(которую мне в суде выписали для передачи-ему).Предложил ему встретиться и при встречи-передать её(повестку).Договорились: я к нему сегодня в 20-00 приеду(он недалеко от меня).Друзей если что предупредил где я - буду(мало ли что).Вот пока в кратце что на данный момент.По мере продвижения-буду писать.

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Grand WG 4
7 99 Lim
Город: Новосибирский Академ
Опубликовано

@игорь-65, Дай Бог чтоб все удачно у тебя решилось!!! 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Добрый вечер. Съездил к нему домой.Поговорили спокойно.Весь разговор записал на диктофон.Опять в очередной раз пошёл в отказ: типа нет работы и денег.Хотя снимает квартиру в новом доме(2-ку).Типа получаю охранником-25000р.Смешно.Повестку брать отказался.Говорит присылай телеграмму-тогда подпишу.Но мне было главное то: что его отказ и то что я ему сказал в суд прибыть-26- на записи всё есть.Во вторник буду отправлять телеграммы.Пока всё.

P.S Мой совет на будущее: не дай бог конечно но: всегда фиксируйте даже небольшие травмы.Я дурак не зарегистрировал свои травмы-колен при аварии.Пожалел -его(виновника).Он то сильней пострадал(особенно его пассажир-которого он втихушку до приезда Гаишников отправил со знакомыми) Зафиксируй я тогда свои травмы- совсем всё было бы по другому...

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Cherokee 2
8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Гражданский процессуальный кодекс РФ 

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Как бы делаете отметку и возвращаете в суд. Лучше бы Вы вместе с адвокатом его посетили и он при адвокате отказался. По поводу диктофонных записей существуют трудности, во-первых,  надо доказать суду, что Вы беседовали именно с тем лицом, кторое нужно (суду голос ответчика неизвестен, доказать практически непросто), во-вторых, если Вы сделали диктофонную запись и не предупредили товарища, что его пишете, существуют опредленные ограничения, установленные Законом "О средствах массовой информации".  Пункт 2 части 1 статьи 50 названого Закона допускает распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц. Уверяю, Ваши интересы (получить справедливое возмещение ущерба от виновника) при всей их справделивости к общественным интересам не относятся. Вообщем, как доказательство скрытая аудио-запись в суде не катит. 

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.   
 

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Добрый вечер. Съездил к нему домой.Поговорили спокойно.Весь разговор записал на диктофон.Опять в очередной раз пошёл в отказ: типа нет работы и денег.Хотя снимает квартиру в новом доме(2-ку).Типа получаю охранником-25000р.Смешно.Повестку брать отказался.Говорит присылай телеграмму-тогда подпишу.Но мне было главное то: что его отказ и то что я ему сказал в суд прибыть-26- на записи всё есть.Во вторник буду отправлять телеграммы.Пока всё. P.S Мой совет на будущее: не дай бог конечно но: всегда фиксируйте даже небольшие травмы.Я дурак не зарегистрировал свои травмы-колен при аварии.Пожалел -его(виновника).Он то сильней пострадал(особенно его пассажир-которого он втихушку до приезда Гаишников отправил со знакомыми) Зафиксируй я тогда свои травмы- совсем всё было бы по другому...

К сожалению, Вашу диктофонную запись никто даже слушать не будет.

Как вариант - пойти к участковому, поговорить с ним (тем более интересующий Вас человек снимает жилье на его земле), замотивировать участкового бутылкой хорошего коньяка, или бумажкой с изображением Хабаровска. Наведаться к ответчику с учачтковым, и вручить повестку в присутствии должностного лица. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Гражданский процессуальный кодекс РФ 

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

 

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Как бы делаете отметку и возвращаете в суд. Лучше бы Вы вместе с адвокатом его посетили и он при адвокате отказался. По поводу диктофонных записей существуют трудности, во-первых,  надо доказать суду, что Вы беседовали именно с тем лицом, кторое нужно (суду голос ответчика неизвестен, доказать практически непросто), во-вторых, если Вы сделали диктофонную запись и не предупредили товарища, что его пишете, существуют опредленные ограничения, установленные Законом "О средствах массовой информации".  Пункт 2 части 1 статьи 50 названого Закона допускает распространение сообщений и материалов, подготовленных с использованием скрытой аудио- и видеозаписи, кино- и фотосъемки, если это необходимо для защиты общественных интересов и приняты меры против возможной идентификации посторонних лиц. Уверяю, Ваши интересы (получить справедливое возмещение ущерба от виновника) при всей их справделивости к общественным интересам не относятся. Вообщем, как доказательство скрытая аудио-запись в суде не катит. 

Искренне желаю Вам успеха в Вашем деле.   

В разговоре я с ним *фамильярничал* называл по ФИО его  и владельца машины.А что мне оставалось делать? Я предварительно со своим адвокатом проконсультировался: он мне посоветовал хотя бы на диктофон-записать.Я всё сделал: и конкретно в разговоре и дату сказал и где суд будет.И что он на суд приедит.И в разговоре того товарища(соответчика)-знает и общается с ним.Не прокатит так не прокатит.

 

 

Добрый вечер. Съездил к нему домой.Поговорили спокойно.Весь разговор записал на диктофон.Опять в очередной раз пошёл в отказ: типа нет работы и денег.Хотя снимает квартиру в новом доме(2-ку).Типа получаю охранником-25000р.Смешно.Повестку брать отказался.Говорит присылай телеграмму-тогда подпишу.Но мне было главное то: что его отказ и то что я ему сказал в суд прибыть-26- на записи всё есть.Во вторник буду отправлять телеграммы.Пока всё. P.S Мой совет на будущее: не дай бог конечно но: всегда фиксируйте даже небольшие травмы.Я дурак не зарегистрировал свои травмы-колен при аварии.Пожалел -его(виновника).Он то сильней пострадал(особенно его пассажир-которого он втихушку до приезда Гаишников отправил со знакомыми) Зафиксируй я тогда свои травмы- совсем всё было бы по другому...

К сожалению, Вашу диктофонную запись никто даже слушать не будет.

Как вариант - пойти к участковому, поговорить с ним (тем более интересующий Вас человек снимает жилье на его земле), замотивировать участкового бутылкой хорошего коньяка, или бумажкой с изображением Хабаровска. Наведаться к ответчику с учачтковым, и вручить повестку в присутствии должностного лица. 

А разве так -можно? Задобрить это не проблема была-бы.Но: он же(виновник) не уголовник какой-то.Какие-то основания должны быть?

P/S. К слову я об этом давно-думал.Но так и не решился.

 

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

@игорь-65,

Для визита участкового особого повода не надо. Вы ж не с нарядом наведаца собираетесь. А то что он снимает квартиру, уже повод познакомиться с участковым...

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Cherokee 2
8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

Игорь, не расстравайтесь раньше времени. Думаю того, что Вы скажете на суде о том, что видели ответчика лично, уведомили о предстоящем заседании, будет досточно, чтобы признать ответчика надлжаще  уведомленным о дате, времени и месте заседания. По идее, Ваших слов должно быть достаточно, у нас показания сторон к доказательствам тоже относятся. Возможно, запись диктофонную суд заслушает (про ограниченность использования далеко не каждый судья знает и помнит). Передавать по подсудности сейчас суд не вправе, даже если признает необоснованным привлечение собственника, рассмотрит по существу, никуда не денется, ИМХО :)   

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Игорь, не расстравайтесь раньше времени. Думаю того, что Вы скажете на суде о том, что видели ответчика лично, уведомили о предстоящем заседании, будет досточно, чтобы признать ответчика надлжаще  уведомленным о дате, времени и месте заседания. По идее, Ваших слов должно быть достаточно, у нас показания сторон к доказательствам тоже относятся. Возможно, запись диктофонную суд заслушает (про ограниченность использования далеко не каждый судья знает и помнит). Передавать по подсудности сейчас суд не вправе, даже если признает необоснованным привлечение собственника, рассмотрит по существу, никуда не денется, ИМХО :)   

Сегодня к слову он(виновник) позвонил мне в 9 утра.Я ведь ему в воскресенье сказал что телеграммы отправлю и по его прописке(в Воронеж) и сюда по месту данного обитания.Так вот предлогал что -то наподобия мировой: типа львиную часть заплачу.Если бы это впервой-было.Я бы ещё поверил.А так:ему нету веры вообще-никакой.Со своим адвокатом созвонился-решили 2 дня подождать: если как он (виновник) мне пообещал что он со своим адвокатом переговорит и : свяжиться с моим.Вообщем одни пустые-обещания.Утешает одно: зашевелился.Они ведь так были уверены что нам придётся подавать иск : в Воронеже.Обломилось.Вам спасибо за поддержку.И вообще Всем кто мне помогает советами.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WK2 3
0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не простая ситуация. Успеха выиграть дело, ну или договориться с виновником.

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

Игорь, не расстравайтесь раньше времени. Думаю того, что Вы скажете на суде о том, что видели ответчика лично, уведомили о предстоящем заседании, будет досточно, чтобы признать ответчика надлжаще  уведомленным о дате, времени и месте заседания. По идее, Ваших слов должно быть достаточно, у нас показания сторон к доказательствам тоже относятся. Возможно, запись диктофонную суд заслушает (про ограниченность использования далеко не каждый судья знает и помнит). Передавать по подсудности сейчас суд не вправе, даже если признает необоснованным привлечение собственника, рассмотрит по существу, никуда не денется, ИМХО :)   

Сегодня к слову он(виновник) позвонил мне в 9 утра.Я ведь ему в воскресенье сказал что телеграммы отправлю и по его прописке(в Воронеж) и сюда по месту данного обитания.Так вот предлогал что -то наподобия мировой: типа львиную часть заплачу.Если бы это впервой-было.Я бы ещё поверил.А так:ему нету веры вообще-никакой.Со своим адвокатом созвонился-решили 2 дня подождать: если как он (виновник) мне пообещал что он со своим адвокатом переговорит и : свяжиться с моим.Вообщем одни пустые-обещания.Утешает одно: зашевелился.Они ведь так были уверены что нам придётся подавать иск :

Не надо ничего с ним уже договариваться. Время было у него предостаточно! Обалдеть. Повестку он не примет из ваших рук, мол иди на почту телеграммы посылай. Вам что делать больше нечего, как бегать по почтам. Обнаглел уже совсем!  Денег у него нет... на адвоката есть. Пусть завтра же отдает все деньги, занимает у родителей, друзей, жены, кредит берет  и пр... Или нет! Тогда с  такими надо только официально. Чем больше времени идет, тем больше он будет должен! И наконец до него доперло, что скрываться всю жизнь он не сможет. Начинайте и попугайте угрозой наложения в последующем ареста на имущество его и жены!

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

 

 

Игорь, не расстравайтесь раньше времени. Думаю того, что Вы скажете на суде о том, что видели ответчика лично, уведомили о предстоящем заседании, будет досточно, чтобы признать ответчика надлжаще  уведомленным о дате, времени и месте заседания. По идее, Ваших слов должно быть достаточно, у нас показания сторон к доказательствам тоже относятся. Возможно, запись диктофонную суд заслушает (про ограниченность использования далеко не каждый судья знает и помнит). Передавать по подсудности сейчас суд не вправе, даже если признает необоснованным привлечение собственника, рассмотрит по существу, никуда не денется, ИМХО :)   

Сегодня к слову он(виновник) позвонил мне в 9 утра.Я ведь ему в воскресенье сказал что телеграммы отправлю и по его прописке(в Воронеж) и сюда по месту данного обитания.Так вот предлогал что -то наподобия мировой: типа львиную часть заплачу.Если бы это впервой-было.Я бы ещё поверил.А так:ему нету веры вообще-никакой.Со своим адвокатом созвонился-решили 2 дня подождать: если как он (виновник) мне пообещал что он со своим адвокатом переговорит и : свяжиться с моим.Вообщем одни пустые-обещания.Утешает одно: зашевелился.Они ведь так были уверены что нам придётся подавать иск :

Не надо ничего с ним уже договариваться. Время было у него предостаточно! Обалдеть. Повестку он не примет из ваших рук, мол иди на почту телеграммы посылай. Вам что делать больше нечего, как бегать по почтам. Обнаглел уже совсем!  Денег у него нет... на адвоката есть. Пусть завтра же отдает все деньги, занимает у родителей, друзей, жены, кредит берет  и пр... Или нет! Тогда с  такими надо только официально. Чем больше времени идет, тем больше он будет должен! И наконец до него доперло, что скрываться всю жизнь он не сможет. Начинайте и попугайте угрозой наложения в последующем ареста на имущество его и жены!

 

Я думаю это будет наша(моя и адвоката) последняя-уступка.Подождём до пятницы.Он реально-задёргался.Мне он до того как я к нему приезжал в воскресенье: последний раз звонил аж в июле.Сразу после того как отказались(они) от мировой.Выше всё описано на что они-надеялись.А тут за три дня -2 раза звонил мне.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан
JEEP GC-14...3
6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

 

Игорь, не расстравайтесь раньше времени. Думаю того, что Вы скажете на суде о том, что видели ответчика лично, уведомили о предстоящем заседании, будет досточно, чтобы признать ответчика надлжаще  уведомленным о дате, времени и месте заседания. По идее, Ваших слов должно быть достаточно, у нас показания сторон к доказательствам тоже относятся. Возможно, запись диктофонную суд заслушает (про ограниченность использования далеко не каждый судья знает и помнит). Передавать по подсудности сейчас суд не вправе, даже если признает необоснованным привлечение собственника, рассмотрит по существу, никуда не денется, ИМХО :)   

Сегодня к слову он(виновник) позвонил мне в 9 утра.Я ведь ему в воскресенье сказал что телеграммы отправлю и по его прописке(в Воронеж) и сюда по месту данного обитания.Так вот предлогал что -то наподобия мировой: типа львиную часть заплачу.Если бы это впервой-было.Я бы ещё поверил.А так:ему нету веры вообще-никакой.Со своим адвокатом созвонился-решили 2 дня подождать: если как он (виновник) мне пообещал что он со своим адвокатом переговорит и : свяжиться с моим.Вообщем одни пустые-обещания.Утешает одно: зашевелился.Они ведь так были уверены что нам придётся подавать иск : в Воронеже.Обломилось.Вам спасибо за поддержку.И вообще Всем кто мне помогает советами.

 

А Вы уверены, что он   наш форум не курит и не получает практически всю информация от первоисточника?

Желаю удачи в достижении поставленной задачи, хотя получить судебное решение это только часть победы, но достаточно значимая.

Ссылка на комментарий
923
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5
9 л.
Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Если читает, наоборот хорошо.

У него была одна надежда, что ТС "забьет" на него. А читая этот форум, становится ясно, что Игорь будет идти до конца и не отстанет. А мы чем можем, поможем. Увы, только советами и случаями из своей практики.

Если должник собирается в этой стране жить, работать, жениться, растить детей, вступать в наследство - он не будет вешать на себя бессрочные долги. Всю жизнь он не сможет скрываться или извращаться. Долг будет расти со временем. Исполнительное производство фактически не имеет сроков давности.

В будущем, через 5,10, 25 лет можно, узнав о появлении у него имущества (что со временем становится проще, так как всё заносится в базы, автоматизируется), снова подавать на него в суд о взыскании задолженности и накладывать обеспечительные меры на имущество. 

 

Если читает. Позволю дать ему совет. Уважаемый должник Игоря! Очень советую вам отказаться от адвоката, ради экономии денег. Взять взаймы у родителей, жены, друзей и полностью погасить долг перед Игорем. А Игорь, идя вам на встречу, отказывается от иска, и так уж и быть прощает оплату госпошлины в суд, но не оплаты услуг своего адвоката! Единственное нормальное решение проблемы в этой ситуации.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Если читает, наоборот хорошо.

У него была одна надежда, что ТС "забьет" на него. А читая этот форум, становится ясно, что Игорь будет идти до конца и не отстанет. А мы чем можем, поможем. Увы, только советами и случаями из своей практики.

Если должник собирается в этой стране жить, работать, жениться, растить детей, вступать в наследство - он не будет вешать на себя бессрочные долги. Всю жизнь он не сможет скрываться или извращаться. Долг будет расти со временем. Исполнительное производство фактически не имеет сроков давности.

В будущем, через 5,10, 25 лет можно, узнав о появлении у него имущества (что со временем становится проще, так как всё заносится в базы, автоматизируется), снова подавать на него в суд о взыскании задолженности и накладывать обеспечительные меры на имущество. 

 

Если читает. Позволю дать ему совет. Уважаемый должник Игоря! Очень советую вам отказаться от адвоката, ради экономии денег. Взять взаймы у родителей, жены, друзей и полностью погасить долг перед Игорем. А Игорь, идя вам на встречу, отказывается от иска, и так уж и быть прощает оплату госпошлины в суд, но не оплаты услуг своего адвоката! Единственное нормальное решение проблемы в этой ситуации.

Кстати  машина моя оказалась ещё серьёзней-повреждена.Я экспертизу делал ещё без снятия движка.Когда разобрали оказалось-серьёзней( если восстанавливать-морду срезать-надо).Мы(я и адвокат) намекнули им на то: что если будут снова-темнить-сделаем повторную экспертизу.Дороже-выйдет.Вот и задёргались+суд в Москве. А так я по прежнему и без машины и без денег(несчитая выплаты по  ОСАГО-120000р)

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

Началось.Час назад звонил мне(а не адвокату) почему-то : адвокат хозяина машины(соответчика) и предлогал что-то типа -мировой.Какие мол у меня-условия?Я конечно-опешил сначала.Дал ему тел. своего-адвоката( он сам попросил.Хотя в исковом заявлениии он есть).Я ж незнаю как мне сейчас-поступать?Самое интересное: голос у него(адвоката) был какой-то взволнованный.Засуетились.Единственное что я ему сказал: встретиться как он и предложил в Москве.В понедельник или вторник : в офисе или у моего адвоката или у него.Рядом почти.Жду результата их(адвокатов)-переговоров.Блин: Санта-Барбара-какая-то.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Jeep Cherokee 2
8 CRD 2007
Город: Киров
Опубликовано

мировое это хорошо, имеет силу исполнительного документа, практически. Важно правильно написать условия мирового соглашения. Будут пытаться двигать по сумме ущерба и возмещения юридических услуг (чтобы на чем-то сэкономить). Об этом и будут разговаривать с Вашим юристом  Но, в конечном итоге все цифры зависят от Вас, адвокат Ваш перезвонит и озвучит, что предложила другая сторона. Если Вас устроят условия, то их включают в текст мирового и утверждают судом. Если предложенные условия Вас не устроят, предложите свои. Все зависит от воли сторон договориться. Но сильно не уступайте, во-первых, где они раньше все были, 9 месяцев уже мурыжат, а во-вторых,  можно еще и доп. оценку провести. И по юр. услугам не двигатйтесь совсем, деньги Вами заплачены адвокату из своего кармана, а он не резиновый.    

Изменено пользователем lakmus
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: нет пока
Город: Пушкино.Моск.обл.
Опубликовано

мировое это хорошо, имеет силу исполнительного документа, практически. Важно правильно написать условия мирового соглашения. Будут пытаться двигать по сумме ущерба и возмещения юридических услуг (чтобы на чем-то сэкономить). Об этом и будут разговаривать с Вашим юристом  Но, в конечном итоге все цифры зависят от Вас, адвокат Ваш перезвонит и озвучит, что предложила другая сторона. Если Вас устроят условия, то их включают в текст мирового и утверждают судом. Если предложенные условия Вас не устроят, предложите свои. Все зависит от воли сторон договориться. Но сильно не уступайте, во-первых, где они раньше все были, 9 месяцев уже мурыжат, а во-вторых,  можно еще и доп. оценку провести. И по юр. услугам не двигатйтесь совсем, деньги Вами заплачены адвокату из своего кармана, а он не резиновый.    

Теперь только-суд.Сегодня мой адвокат и с их стороны: созвонились -поговорили.Они сразу предложили -100000р и то: 50000р сразу-остальное на  три(3!) месяца -рассрочку.Бред полный.Разбить машину и пытаться-уйти.Страховая и то больше-выплатила.Ни каких теперь переговоров.Суд назначит повторную экспертизу-сделаем.Но я думаю это не в их интересах.Дороже-выйдет.На что надеются-не пойму.Суд  ведь-иск принял.Так что теперь-26 февраля буду-ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 1 анонимный, 193 гостя (Посмотреть всех)

    • Monar4
    • Dyadya
    • Giraffe
    • Алексей 309
    • sanityclause
    • buzz
    • boro
    • Dmitryi
    • Александр 45
    • bulatik85
    • Alex745
    • VOVAN168
    • Алексей ххххх
  • Бортжурналы

    1.  

      К нам приехал JEEP GRAND CHEROKEE 3,6 2012 г. Пробег 328 тысяч км. Проблема – машина закипает. Автомобиль до нас побывал в разных сервисах. На машине поменяли термостат, промыли радиатор, заменили электровентилятор, но причину так и не нашли.

      Первое, на что следует обратить внимание в такой ситуации – это при какой температуре начинает бурлить антифриз в расширительном бачке. В нашем случае это начинало происходить при температуре даже ниже рабочей. А значит дело здесь не в перегреве, а в прорыве газов в систему охлаждения.

      Причин у такой беды может быть много. Рассмотрим все по порядку. Первое и самое частое – это пробитая прокладка головки блока. Поэтому начинаем с того, что снимаем головки блока.

      1 Сняли ГБЦ.png

      Клапана на головках уже помыло антифризом. Значит наш диагноз верный. Если антифриз начинает попадать в цилиндры он вымывает в них все добела.

      2 Клапана помыло антифризом.png

      Для начала почистим головки и проверим плоскость. Если плоскость головки искривлена, новую прокладку тоже пробьет. Прикладываем призму, и меряем зазор щупом. Даже две сотых не пролезает. Значит, проблема не в плоскости.

      3 Ставим призму проверяем плоскость.png

      Головки надо обязательно проверить на наличие трещин. Для этого головку зажимают болтами на специальном стенде и опускают в ванну с водой близкой к кипению. Когда головка несколько часов погреется в такой ванне, в ее каналы подается воздух под высоким давлением. Смотрим, не пойдут ли пузырьки, которые покажут наличие трещины.

      4 Опрессовка.png

      Наши головки испытания прошли. Значит на них нужно пропылить плоскость на несколько сотых миллиметра, и можно ставить на автомобиль.

      Вот наши головки отмыты, и плоскости обработана. При обработке всегда пишут, сколько было снято. Вот у нас пропылили на шесть сотых. Это важно, когда будем подбирать прокладку ГБЦ. Они есть разной толщины, в зависимости от того, сколько сняли с головки при фрезеровке плоскости.

      5 ГБЦ после шлифовки.png

      А вот и причина того, что пробило покладки головок. Это старые болты ГБЦ. Их ни в коем случае нельзя ставить повторно, как это делают некоторые горе-мотористы. Эти болты под нагрузкой вытягиваются и при повторной установке упираются в стенку глухого отверстия в блоке цилиндров. Если блок чугунный – болт при затяжке начинает пружинить, и есть шанс сломать его заподлицо с блоком. А если блок алюминиевый, как на этом двигателе – болт, упершись в конец отверстия, вырывает витки резьбы вверх. Что и произошло. Болты ГБЦ с сорванной резьбой в блоке не могли притянуть головки с требуемым усилием, а это и привело к тому, что пробило прокладки головок.

      6 Болт ГБЦ.png

      Выход в такой ситуации один – ставить ремонтные футорки. Для этого отверстия в блоке цилиндров рассверливаются на специальном станке, и нарезается резьба большего диаметра. Потом в эти отверстия вворачивается втулки с внутренней резьбой под болты ГБЦ. Их мы сейчас и видим в глубине отверстий. Для этого двигатель снимают с автомобиля, и блок цилиндров полностью разбирают.

      7 Футорки.png

      Есть умельцы, которые делают такую работы с выездом на место, без снятия и разборки двигатели. Не верьте им. Такая резьба долго не продержится. Качественно высверлить и нарезать такую резьбу можно только на станке.

      8 Ремонтные втулки.png

      Размеры поршней и цилиндров мы промерили. Они в допуске. А вот кольца надо поменять. Видимо, двигатель перегревался, и они подсели. Просто поставить новые кольца нельзя. Их острые кромки быстро съедят остатки старого хона в цилиндрах, и двигатель задымит. При замене колец на цилиндры обязательно надо заново нанести хон, что мы и сделали.

      9 Нанесли хон.png

      Коленвал проверили. Он тоже в допуске. При работе двигателя в масло попадают твердые частицы – песчинки. Когда они оказываются между коленвалом и вкладышем, на шейках коленвала образуются кольцевые риски с острыми кромками. Поэтому коленвал мы отполируем, и поставим новые вкладыши.

      10 Отполировали коленвал.png

      Ну вот все готово для сборки.

      11 Все готово к сборке.png

      Ставим кольца и устанавливаем поршни.

      Собираем двигатель.

      Заводим, прогреваем, и читаем ошибки.

      Температурный режим в норме. В расширительном бачке все спокойно.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.