Перейти к содержанию

Официальные сервисы Jeep - отзывы


Рекомендуемые сообщения

497
Автомобиль: Х5 F15 3.0 D
Город: kovrov
Опубликовано

читаю форум и вижу что все разного мнения об официалах. решил создать тему кто где как обслуживает машину.понравилось ли отношение персонала.качество проведенных работ.сроки доставки запчастей. если что то где то не так то сюда вплоть до имен сотрудников что бы народ знал где хорошо а где плохо.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

все у дяди васи в гараже машины ковыряют к о.д. не ездят :D

Возможно и так. :) Сам часто езжу именно в такой сервис, в котором чинил все свои предыдущие джипы.

Сейчас кратенько расскажу несколько историй " соприкосновений " с ОД, отвлеченных и конкретных.

Отвлеченные истории:

- Один мой знакомый, у которого по настоящему золотые руки решил 7 лет назад завязать с гаражным ремонтом иномарок ( ремонтировал своим друзьям в своем гараже ) и устроиться на официальную работу в рольф на дмитровке, помоему митцубиси.

Через неделю написал заявление и ушел оттуда. На мой удивленный вопрос почему? Ответил, что начальник смены в практически в приказном порядке давал указание не заменять масла там где клиент не сможет проверить. Коробка например и так далее. Просто протирать ветошью и создавать иллюзию, что замена была. Ну и еще так же по всем возможным направлениям. Соответственно мой товарищ так просто " не мог " ... решил не дожидаться конфликта с начальством и ушел сам. Вот такая история.

 

- Другая история . Друг несколько лет снимал гараж. И как то я случайно с ним туда заехал. Смотрю у него вся левая стенка гаража уставлена всевозможными фирменными маслами и жидкостями в огромном количестве. Спрашиваю что это такое? Говорит, а мне молодой парень, который работает у ОД БМВ сдает этот гараж, с условием, что будет хранить - забирать - привозить эти масла и т д Он их пи... и потом продает барыге в соседний магазин зап. частей бмв. Вот тут, после увиденного я слегка охренел.... Надо было видеть сколько всего от бмв стояло в этом гараже.... Да.... владельцам бмв явно " повезло " с ОД.

 

Мои истории с ОД крайслера.

- На форуме где то год назад подробно писал про свои похождения в автолайте. Покупал у них две машины, у двух разных менеджеров. Больше никогда этого делать не буду - этих "менеджеров" я буду вспоминать до конца жизни и ржать :) . Последний джип купил в мейджоре. Отношение к клиентам там совершенно другое - во много много раз лучше. Если кто то вдруг решит, что мне не повезло с менеджерами автолайта... - не надо мужики... даже не думайте про это :) Просто я как то сглупил, что дважды к ним ездил со своими деньгами :) Еще там ремонтировался.... - уже писал - про меня там просто забыли, хотя сидел у них в зале ожидания.

- Был как то в ОД Норд авто, когда он еще был оф. дилером крайслера. Делали на додже жены там ТО. По окончанию этого волшебного ТО спросил у мастера почему он " списал" на 1,5 литра больше масла в двигатель. Он долго мне объяснял, что все масло в двигателе. Я перешел на народный русский язык и попросил его открыть мне данные крайслера о заливных объемах. Короче мне переписали квитанцию на масло.

Помоему через дня два, жена попросила меня залить ей незамерзайки, я поднял капот и чисто случайно обнаружил, что антифриз в бачке свернулся. Как она не вскипятила двигатель остается загадкой. Похоже мастер из норд авто, таким образом " передал мне привет " плеснув в антифриз какого то дерьма. На мой звонок туда, мне культурно ответили, что мы сами виноваты и видимо перепутали жидкости при заливке. Вобщем промывали радиатор доджа семь раз, чтобы все ушло. Теперь вспоминаю "теплыми" словами норд авто. Видимо надо было им подарить эти 1.5 литра масла и у меня не было бы проблем с промывкой радиатора. :)

 

Все купившие новый гранд достаточно обеспеченные люди. Не думаю, что кто то из нас не слышал таких историй.

Но, чего бы я точно делать не стал, так это ездить в свежеоткрывшиеся в 2012 году ОД крайслера. Даже на ТО. Просто потому, что специалистам, которые хотя бы чуть чуть понимают в джипах за столь короткое время там взяться неоткуда. И пусть там будут хоть супер скидки...

Но это мое мнение. Каждый вправе решать сам.

Тем более очень многие покупают машину ровно на срок действия гарантии. И потом предъявляя новому хозяину бумажки от этих ОД, которые, как бы, для несведующих, поднимают цену автомобиля :lol2: успешно его продают. :) Но это, не мое дело... а новых хозяев ... :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

я просто виртуозный сказочник:)))

 

чо-то никто не делится инфой

 

Эмоций много, эпитеты подбираем :)

 

Если по теме:

 

При покупке машины:

*Сказали, что в раздатке стоит активный дифференциал, а не муфта.

*Когда машину заказывал, пообещали поставить электроподогрев двигателя от 220В (машина в паркинге стоит неотапливаемом), потом запугали историями о том, "что в Москве у них пара машин из-за этого сгорело", так что ставить не будут (в Мажоре потом эту информацию не подтвердили)

*Когда пришла машина, пытались дополнительно содрать 60 000 "за утилизационный сбор"

*Когда уже полностью оплатил машину, вскрылись проблемы с машиной, сданной по трэйд-ин, хотя перед полной оплатой меня заверили, что она уже снята с учета и всё хорошо (потерял день и кучу нервов).

*Рамку номера прикрутили так, что на неё парктроник реагировал, пришлось самому переделывать.

 

По обслуживанию:

*Заявляю крышу не в первый раз, даже не пытаются решить.

*Зимой сказал, что ручки перестали меня на открытие воспринимать. Ответ - "в них датчик температуры, так что до весны это нормально", потом уже через форум информацию адекватную получил.

*При ТО2 даже не пытались чистить балоны (хорошо, что до этого в Мажоре отдельно попросил почистить), петли дверей не смазали, хотя в работах это включено.

*Опору амортизатора правого поменяли без особых проблем.

*Хром накладку задней двери поменяли без проблем. Хоть и содрали за перестановку форсунки 0,8 н/ч (изначально хотели 2 н/ч).

*Мытарства с отказом в гарантии по тормозам http://jeep4x4club.ru/topic/18033-bienie-rulja-na-trasse-pri-tormozhenii/page__view__findpost__p__620801 Рекомендовали точить. Точил в итоге два раза, помогает на пару торможений только. Кстати, вибрации возникли сразу после ТО2, не исключаю, что при мойке диски водой холодной обдали.

*Отдал запчастей работает хорошо, всякие мелочи привозили достаточно быстро и всегда отзванивались по приходу.

 

Общее впечатление по дилеру грустное (очень много врут), с хорошим настроением оттуда не возвращался.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Если кто то вдруг решит, что мне не повезло с менеджерами автолайта... - не надо мужики... даже не думайте про это :)

не знаю, повезло мне с менеджером в Автолайте или нет, но его (менеджера) просто не оказалось в наличии, когда я пришел покупать авто :)

Поехал в Мейджер, где в тот же день оформил договор

Первое ТО делал там же. Сейчас по страховому случаю поеду.

Пока ничего сказать не могу, негатива нет, но и прям восторга тоже.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Меня Мейджор устраивает более чем. Самое главное - нигде не накосячили.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,8 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Значится так, загудел как-то мой KJ... ну самолет блин :) Ехать на другой конец Москвы к своему механику поленился и клюнул сдуру на призыв официала Jeep-Кунцево. Мол диагностика бесплатна, скидка 40% на работу и 20% на детали (это был декабрь 2015г). Приехал, обрисовал проблему, прокатился с приемщиком, сказал что грешу на передний мост + при включении Full Time - бывает появляется скрежет при движении. Взялись диагностировать. На следующий день слышу приговор - гудит раздатка, причина - погнута вилка и при включении полного привода работает только "передок". Выкатили стоимость. Ну за работу 6тыр - вроде нормально (снять и перебрать раздатку), а вот детали я решил заказывать самостоятельно (через магазины минимум в 1,5 раза дешевле). По срокам правда прогадал немного, вышло на месяц дольше чем у официалов ( у них - 1 мес, у меня - 2 мес.). Ну да ладно, не в том дело. Сдал я машинку в ремонт в середине декабря, а забрал только в конце февраля. Но самое веселье было по дороге домой - мой KJ продолжал думать что он самолет!!! Гул, с которым я приехал, так и остался! На следующий день пришлось возвращать авто в сервис. Каково же было мое удивление, когда на следующий день мне радостно сообщили, что причина гула - подшипник передней ступицы!

Как итог: два месяца без машины, непонятно зачем копались в раздатке (при возврате с Full Time порой машина на низких оборотах начинает "пинаться") + в качестве совета - замена рулевой тяги. И конечно же потраченные деньги! Для ремонта вилки мне выкатили список из 21 детали,без которых "просто невозможно" все починить (блин, я понимаю - кронштейны, пластиковые шайбы, но новый крепеж, в виде винтиков и шайбочек).

 

Ступицу я поменял уже у своего механика, там же и поменял рулевую тягу, кстати старая оказалась в идеальном состоянии (но это мой косяк, так как я просто попросил поменять без диагностики). Машинка теперь опять радует!

 

Вот такой грустный опыт обращения в Jeep-Кунцево!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Бизнес по русски, сука.... поэтому в автосервисы предпочитаю не ездить. Но у нас хоть честно говорят: не возьмемся... так как бывали случаи....

Про раздатку вообще разводилово на пустом месте, хотя могли вообще сказать что АКПП накрылась.... так что радуйтесь что обошлись малой кровью и не верьте на слово. Почитайте хотя бы описательную часть принципов работы всех агрегатов, необязательно от KJ.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

добавлю отзыв про Jeep Кунцево. 
Делал реколл задних рычагов. Попросил продиагностировать всё. не детально, но сканер-ошибки, ходовая, двигатель и тп+ сменить жидкости. Реколл сделали, машину помыли даже бесплатно, велели ухаживать за аккумулятором, чтобы не умер. Под подозрением находилась резинка бумеранга - но, на вопрос менять или нет (мне предстояла поездка в Абхазию и обратно) меня отпустили - сказали что пока норм.
Я удивился даже )
Подход мне понравился. Всё вежливо, аккуратно. Мастер консультировал в том числе по телефону.

Цена тоже со скидкой понравилась.

Но вот обращение по реколлу защиты бензобака превратилось в спортивную эпопею. я в теме про соответствующий реколл писал.

Сначала упирались и не хотели ставить. Потом заказали. Я ждал 2 месяца. Новый мастер приемки потерял эту деталь. То есть её в крайслере списали типа на реколл, выслали вроде. но далее концы потерялись.

Но я собираюсь к ним на диагностику до апреля съездить. У них снова большие скидки 45% на работу, 20 на запчасти.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
16
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Расскажу про свой любопытный случай.

Значит, при покупке машины загнали ее на осмотр к официалам в "ЭрСи", т.к. большую часть времени она обслуживалась у них предыдущим хозяином. Там всё посмотрели, нареканий никаких, кроме сайлентблоков заднего редуктора. Сказали, что надорваны, и рекомендовали замену. На мой WK2 3,6 их нужно 3 несчастных резинки, но по работам это - разобрать половину задней подвески. Гемор тот еще, в общем. Ну ок - замена, так замена. Дальше начал сравнивать. В "Мэйджор" озвучили 30 тысяч с запчастями и не менее суток по времени на работу. У "ЭрСи" цена сразу оказалась вдвое ниже (15 тысяч), как и затраченное время на работу. В "Территории Jeep" - 8 тысяч и 3-4 часа работы. Поехал в "TJ", и там случилось самое интересное. Машину подняли, глянули на сайлентблоки, от удивления созвали консилиум мастеров прямо в боксе и, искренне недоумевая, перезвонили: "Вы уверены, что хотите менять хорошие сайлентблоки, которые пройдут еще два раз по столько, на новые?!" В итоге, естественно, ничего менять не стал, разве что, пользуясь заездом на сервис, сделал наконец сход-развал)))

Мастерам из "TJ" - большое спасибо за сэкономленные деньги и время. По официалам никаких выводов делать не буду - просто инфа для размышления, сравнения цен и затрачиваемого на обслуживание автомобиля времени.

Изменено пользователем Slipping
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Major Plus "продление" гарантии - фикция и развод!!!

 

Сори что много букв и сумбурно, чукча не писатель – чукча читатель, но выбесили…

Grand Cherokee 3 литра бенз, куплен новым в Мажоре, заключен договор Major Plus на бесплатное устранение поломок автомобиля (типа продление гарантии на 2 года). Машина обслуживалась только в Major на Цветочном проезде и вот случилось неприятность, "затроил", скорее запетярил:) двигатель подозрение на свечи, lvhd и катушки зажигания, звонок дилеру - запись только на через 4 дня, а машина нужна на каждый день. Предложили перезаписать Major на Новой Риге (может это и было ошибкой) прям на сегодня, программа "расширенной" гарантии действует и там, ок едем...

- приемка

- диагностика - если не гарантия 4500

- многочисленные пропуски 4 цилиндр, надо снимать выпуск для проверки свечи  - если не гарантия 7200

- приговор катушка зажигания, попадает в гарантию но нет в наличии оставляйте машину – ок

- рекомендуем заменить свечи, тк состояние на троечку (пробег 70 тык) – свечи 5200, замена (барабанная дробь) 9500 (круглые глаза) : “ эээээ, но позвольте господа, Вы же уже их все выкрутили для диагностики, какие еще 9500?” после переговоров с аргументами, цена снизилась до 1800 ок меняем

И вот тут началось самое интересное… А Вы все ТО вовремя проходили? А запасные части оригинальные? А замена производилась у нас? И тд

Опущу все переговоры/переписку с менеджерами и руководством, в сухом остатке «отказано в гарантийном ремонте Причина – нарушение условий договора (замена фильтра ДВС на стороне, замена фильтра салона предоставленного клиентом)»

На мой резонный вопрос “А собственно как взаимосвязаны фильтры ОРИГИНАЛЬНЫЕ (мастер это подтвердил) двигателя и салона на катушку зажигания?” Ответ был «накак» - занавес.

Т.Е. программа Major Plus просто развод, т.к. отказать могут по любой причине, колесо пробили на трассе, заплатка не от Major? ДОСВИДОС

P.S. не повторяйте моих ошибок, не платите за Major Plus, а в дальнейшем и за самые дорогие ТО в Москве (относится к JEEP)

P.P.S. для полноты картины, обслуживал у них 4 машины с 2013 года, о чем до руководства компании довел, но им пох, идите в кассу уважаемый(((

P.P.P.S. хорошо что узнал об этом при не существенной поломке, а то был бы "приятно" удивлен отказом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.