Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проект "Стоп хам"

весь вечер смотрю ролики стопхама интересно ваше мнение по этому поводу может к кому подходили или наклеивали наклейку. да и вобще какая ваша реакция если подойдут и попросят перепарковать машину. http://stopham.su/

Изменено пользователем alex 400

  • Ответы 146
  • Просмотры 8,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Да какая разница, как кто борется с нарушениями!? Ребята из СТОПХАМА наклейки клеят, дороги телами загораживают. Бабушки и дедушки колят колеса и палками бьют по машинам, если им, не приведи Господь,

  • Сразу видно "культурного" человека. Не дай вам бог однажды приехать к заблолевшей маме, живущей не в вашем дворе. Поставить свою машину и оказаться запертым, когда Вам срочно придется уехать. Например

  • ТУт почитал и понял, одни супермены во дворах с монтировками и домкратами на перевес ходят и всех из свой песочницы выгоняют, а если по доброму не пошел так 4 пуск сделаем или еще лобовое разобьем!!!

Опубликованные изображения

Важные ответы

Жалко, что это наклейки а не трафареты, краской было бы эффективнее. А ещё "паркуюсь как .удак" бы наклеивали во дворах, с парковкой было бы проще.

Я за! За саму идею (надеюсь это не полит-пиар партейки).

весь вечер смотрю ролики стопхама интересно ваше мнение по этому поводу может к кому подходили или наклеивали наклейку. да и вобще какая ваша реакция если подойдут и попросят перепарковать машину. www.stopham.su

С одной стороны молодцы.а с другой слишком уж агресивно во многих случаях

  • Автор

С одной стороны молодцы.а с другой слишком уж агресивно во многих случаях

если к вам подойдут и попросят перепарковать машину ваша реакция?

если к вам подойдут и попросят перепарковать машину ваша реакция?

переставлю.

если к вам подойдут и попросят перепарковать машину ваша реакция?

По ситуатции

если к вам подойдут и попросят перепарковать машину ваша реакция?

буду сильно смеяться

буду сильно смеяться

:lol2:

Я видел профи, поставил на место 2-х обычных и 4-х таких же.

Смотрю регулярно. Парковаться стараюсь правильно. По пешеходкам не езжу. Если случайно с ними пересекусь - спорить не буду ) не хочу быть звездой ютюба )

  • Автор

По ситуатции

устроите бои местного значения?

Если бы эти долбоебы есче бы знали ПДД, был бы толк, а так один раз они уже огребли когда пару лет назад расклеивали свои наклейки на 1й ул. ямского поля, у них там офис кстати рядом :)

моё мнение что хренью занимаются. не подходили ко мне ещё, но если подойдут то будут посланы.

моё мнение что хренью занимаются. не подходили ко мне ещё, но если подойдут то будут посланы.

Зачем посланны - пару раз монтировкой по куполу - чтоб мозги наместо вставить, у меня для таких всегда с собой достаточно увесистый динамометрический ключ лежит, весом киллограмов 5-6. Да и камера ихняя мне непомешает :lol2:

стараюсь ездить и парковатся правильно и никому не мешая!стопхам не поддерживаю! они сами хамы и быдло!!!имхо

Если я припарковался, и моя машина не мешает пешеходам, в том числе и коляску провезти, и другим участникам движения, значит я встал по правилам) и мотивация твоя машина мне мешает, потому что я так захотел, такие будут посланы лесом, не поймут, значит чем то тяжолым. Если действительно моя машина мешает,любой человек попросит, уберу.

Идея стоповцев неплоха, но почему надо заострять внимание на неправильно припаркованых машинах, которм встать негде? Тогда надо и с парковками и столбиками разбиратся, неродивых пешеходов, которые не по переходу переходят останавливать, и на лое татуировку, я пру как тупой баран.

Пусть приедут ко мне в район, масса мест, где маршрутки понаставленые и таксисты мешают проезду, чтож до припаркованых частников доколупались? разнообразие нужно, разнообразие)

Мое мнение всегда нужно оставаться людьми!!! Можно понять и их, если их мнения конечно не политика и пиар, и авто владельцев- пар.мест как не крути не достаточно!!! Если подойдут и попросят нормально переставить и будет место куда то переставлю, если нет то нет, ничего на машину клеить не позволю это моя собственно сть!!!

Идея вцелом ничего. Кое где реализация ломает, но простительно. Насчет собственности...поставишь у меня во дворе собственность как мне не понравиться-разобью, ибо двор-часть моей собственности, а улицы-общая собсвенность. Хотя, признаюсь, паркуюсь как хочу...ибо нет места...но я уже со службы приучил себя, что я прав всегда, так что без претензий. Докажу карданом :crazy::lol: :lol: :lol:

ЗЫ: пока нет анархии все это требуха, все оперируют законами, написанными долбо...ми :mad:

  • Партнёр клуба

Поддерживаю...

 

З.ы. Сейчас на отдыхе, живу в гостинице, в двухэтажном домике на 4 номера в 100 метрах от основного здания и парковки отеля. - на которой всегда есть места. Домик огорожен высоким парапетом с кустами и в нем проезд и дорожка к домикудля электрокаров шириной около полутора метров. Уборщицы и служащие таскают по ней чемоданы и тележки для рум-сервиса. Неделю из 4 номеров в 3 жили англичане и немцы в 4 я. Иностранцы на прокатных авто, я без машины - катался по экскурсиям. Иностранцы ставили машины на паркинг или вдоль парапета (тоже можно) - не закрывая проезд. Позавчера в один из номеров заехали туристы из РФ (судя по гоготу и воплям) с утра я понял, что они точно земляки, потому как поставили они свой прокатный Гетц где?

@up6, и с тобой согласен. В европе проблем нет с парковкой....но все-же, россия не европа, надо понимать....в своем доме ставь как хочешь, в чужом не мешай хозяевам, вот и все

Андрюх, дело не в этом, культура конечно должна быть у населения - я при всей своей бескультурности, всегда ставлю машину так чтоб немешала окружающим и потоку, и если я точно знаю что я хрен припаркуюсь то я поеду пешком. Есть и большое Но, разница в том кому мешает - если комне подойдет извините меня сотрудник ГИББД и скажет что я неправильно припарковался и должен убрать машину - нет проблем, но если подойдут эти "Нашисты" - они будут уползать с пробитыми черепами ибо нефиг приставать к хорошим людям :)

поставили они свой прокатный Гетц где?

Вероятно на крыше домика.

  • Партнёр клуба

Как хочешь это как? Ну не знаю есть или нет в Европе проблемы, скажу за Грецию (сейчас тут) в любом мало-мальски крупном городе есть паркинги - 4 евро и стой сколько хочешь. А поставишь под знак или вторым рядом - может не хватить денег свою жопу обратно домой утащить - нам гид так и сказала. Проехав по крупным городам побережья ставил всегда на паркинг машину и проблем не испытывал и никому не мешал.

 

Вероятно на крыше домика.

 

Не совсем, по крыше домика тащили чемоданы и телегу с бельем служащие отеля - проезд был перекрыт.

 

Андрюх, дело не в этом, культура конечно должна быть у населения - я при всей своей бескультурности, всегда ставлю машину так чтоб немешала окружающим и потоку, и если я точно знаю что я хрен припаркуюсь то я поеду пешком. Есть и большое Но, разница в том кому мешает - если комне подойдет извините меня сотрудник ГИББД и скажет что я неправильно припарковался и должен убрать машину - нет проблем, но если подойдут эти "Нашисты" - они будут уползать с пробитыми черепами ибо нефиг приставать к хорошим людям :)

 

Мурад, полностью согласен, но как бороться с козлами, которым лень пройти 100 метров?

@up6, Понять, простить, и чиркнуть спичку.

Народ, это россия, не надо с ней бороться...у нас площадей-до уя, сделайте так, чтоб за 100 метров можно было дойти!!! и выгоните всех черножопых нах отсюда :angry: и будет красота

 

если хз кто ставит машину у меня дома- я смело его запираю...и срать я хотел на законы в этом случае

 

ЗЫЫ: на всякий случай- как вы думаете, насколько сапер боится смерти? А бывший? ну и нафига его напрягать?

Мурад, полностью согласен, но как бороться с козлами, которым лень пройти 100 метров?

Точно также как в европе - сфоткать и отправить в ГИББД, очень практикуеться в западной европе, даже соседи на тебя настучат если ты припаркуешся непоправилам :) В некоторых странах это даже поошряеться финансово :)

даже соседи на тебя настучат если ты припаркуешся непоправилам

а вот это- стукачество у нас всегда было и будет....ну не писал я эти правила, какого х..ра я должен по ним ездить? Я свободный человек

 

Могу сказать так- в европе я ездил, и бухой в том числе, и НИ РАЗУ меня никто не остановил- вот что значит без нарушений не останавливать, я НЕ НАРУШАЛ ПДД, и пох пьяный я или трезвый(ну нарушал пару раз-но сошлись на ситуации, никому не помешал-все восприняли нормально), суть- АДЕКВАТНОЕ вождение

Изменено пользователем Domkrat

  • Партнёр клуба

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Почему один человек, поняв что мест во дворе нет, спокойно едет за дом и ставит машину там, а какая-то скотина ставит машину у подъезда и кладет записку с телефоном или залезает на газон. Как ее превратить в человека?

Почему один человек, поняв что мест во дворе нет, спокойно едет за дом и ставит машину там, а какая-то скотина ставит машину у подъезда и кладет записку с телефоном или залезает на газон

Если во дворе я вижу ЧУЖУЮ машину, я ее смело запираю, своих- не запру, ибо нех :crazy:

 

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого

так извини, другой- залез на чужую территорию

 

если кто-то решил, что я прям пипец ненавистник- оспорю, если приехал чел в гости, я его запер, сосед мне сказал- я его выпустил и стакан нали- нет проблем, а вот кто заппрковался на метро доехать - у того будут проблемы

  • Партнёр клуба

А почему двор многоквартиного жилого дома это чья-то территория? Если я приехал, например, в гости к товарищу, а меня с какого-то перепугу запер типа абориген это нормально?

ЗЫЫЫЫ: Хотя сам приехав куда-то установлю свои правила....но мне можно :P ибо я Домкрат

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Почему один человек, поняв что мест во дворе нет, спокойно едет за дом и ставит машину там, а какая-то скотина ставит машину у подъезда и кладет записку с телефоном или залезает на газон. Как ее превратить в человека?

 

Ну на газон сейчас редко где заедеш - у префектур указ ограждать зеленые насаждения и тротуары столиками и заборами, а вот за парковку перекрывающие выходы из подъездов и т.п сами жители уже личнуют, правда почемуто не водителей авто а сами авто.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Лорд
  • Jeepred
  • so4i
  • Chrysler
  • agregat97
  • Rus174
  • MasDan
  • ВВП
  • Михалыч81
  • Olgerdt
  • ЯР_
  • Сергей74
  • Сирожа
  • barm
  • Silvano

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 156193 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 408164 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 104937 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.