Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

При включении АКПП на D не тянет

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! Приобрел недавно ГЧ 1993 г.в. 4.0 и вылезли вот, какие проблемы.

1. При включении АКПП на Драйв машина практически не тянет (обороты поднимаются), чуть разогнавшись идет нармально, однако на 1 и 2 режимах такой проблемы нет.

2. Сколько не вдавливал "тапку" но включение кикдауна так и не почувствовал.

3. При включении задней скорости идет ощутимый удар.

З.Ы. После стоянки автомобиля, при проверке масла в АКПП заметил, что уровень намного выше, чем метка макс.

Ваши мысли, пожалуйста...

зызы автомобиль не первый, в том числе и на АКПП, однако, с такими проблемами не сталкивался.

Важные ответы

если масло реально выше уровня (то есть вы правильно его меряете, на нейтральной передаче и прогретой коробке) то скорее всего масло пенится , его закидывает на фрикционы и они буксуют + падение давления масла, отсюда и не едет. Что касается того , что на 1 и 2 едет нормально пока затрудняюсь сказать, но думаю что в этом режиме коробка работает несколько иначе.При проверке уровня масла не заметили запаха гари ?

  • Автор

Ну вроде немного разобрался....только вопросов еще больше, чем ответов:-(

1) В режиме Драйв нет 1-й передачи, трогается сразу с 2-й

2) В режимах 1, 2 - только первая передача.....ЧЁ ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ?

Вопросы с 1-го поста 1) и т.д. тоже интересны!

  • Автор

И, если не затруднит, киньте ссылочку или просто скажите, как грамотно продиагностировать Коробас (ответы, типа, курите поиск, адекватно понимаю, однако, приветствую лояльность!).

Изменено пользователем Roman34

Смотрел одного Гранда - тоже проблема оказалась с коробасом. На D - трогался сразу с 3-ей. На 1 и 2 ой все нормально. Т.е. хозяин включал первую, потом разогнавшись переводил на вторую и потом на Д ))) короче полуатомат ))) сказал коробку перебирали - отдал 55 тыр, говорит мозги нужно смотреть. Вот и я думаю что это было!??? Может кто сталкивался?

ошибки есть? Масло пенится? Для начала реле трансмиссии с реле гудка махните местами для теста.

@Roman34, А как уровень масла проверяли? У AV4 проверяется в N и на заведенном двигателе.

  • Автор

Коробка 42 на сколько я понял. на не заведенном двигателе уровень под изгиб щупа

Коробка 42 на сколько я понял.

А как понял то?

 

Вот так было

На автомобили с 6-цилиндровым двигателем устанавливались:

1. В 1993 году - от автомобиля Cherokee, 4-скоростная автоматическая AW4. Ставилась в начале производства, когда штатных коробок передач (42RE) не хватало.

  • Автор

чет я запутался.... как определить модель коробки?

  • Автор

Это я прочитал первым дело. Может как то визуально можно определить? И на сколько я понимаю AW4 не диагностируется?

Может как то визуально можно определить?

По вину, есть темка по расшифровке вина.

AW4 не диагностируется?

Кажется что да.

 

Может как то визуально можно определить?

Мож это поможет http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/AW4/photo.htm

  • Автор

Проверил масло в коробке: на холодную - под изгиб щупа, на горячую в положении N также, на щупе имелось несколько мелких пузырьков.

Проверил масло в коробке: на холодную - под изгиб щупа, на горячую в положении N также, на щупе имелось несколько мелких пузырьков.

я бы выгнал масло через трубку рад .охлаждения и залил новое . тема была в факе про пену в масле . при нем насос не фунциклирует нормально ну и давления не хватает при этом кажется .

  • Автор

Вообщем более-менее проясняется... не в лучшую сторону

в 1 и 2 режимах АКПП только первая передача, в режиме Драйв переключений вообще не ощущаю (возможно только 3-я передача), на скорости 80 км/ч - 2200 оборотов, на 110 км/ч - 3000 оборотов, кикдаун не выстреливает вот...

КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ?

Изменено пользователем Roman34

ремонт, фигле ))

 

зы. для начала промывка гидроблока, замена фильтра и полная смена масла, а потом уже думать ))

  • Автор

А мозги не могут мозг ипать?

найди здесь или в соседнем форуме Volgarik34 он купил убитого Гранда и сам его весь перебрал, в т.ч и коробас, думаю подскажет

Проверь наличие тросика кикдауна, я у себя отключал трос и симптомы один в один были. и отрегулировать его надо

  • Автор

Манипуляции с тросом кикдауна ни к чему не привели - походу все хреново

Манипуляции с тросом кикдауна ни к чему не привели - походу все хреново

Как ни печально Роман, но по всем признакам у тебя на режиме D коробка трогается и едет только на 3-й передаче ( на многих коробках это так называемый аварийный режим, не уверен относится ли это к нашим коробасам но симптомы те же) я пару недель назад перебирал полностью свою 46 RH ничего сложного в коробке нет. А в твоем случае действительно нужно начать с промывки гидроблока (мозгов), замены фильтра и масла во время промывки как раз проверишь не заедают ли клапана.

Всем привет не давно приобрел Jeep Grand Cherokee 5.2 V8 94г.в. и начились проблемы с автоматом: поставил машину на две недели ездил в отпуск отдыхать машина стояла без движения когда приехал завел выехал с места стоянки задним ходом, и поехал в город по делам в одном из мест парковки у меня пропала задняя передача(( не понял в чем дело ладно что было место развернуться передом и ехать дальше но дальше стало хуже включаю заднюю реакции ноль хатя задние фары включаются но машина не едет и не поднимает обороты выше 3000 на нетраль ставлю машина едет вперед что за чудеса потом стало еще хуже немного поездив машина не смогла подняться в небольшую горку просто не тянет и все встала как вкопанная отвез на эвокуаторе к дому на дороге так и оставил спустя недели две может три решил прямо там на дороге снять поддон с коробки и слить масло выбежало масло довольно таки много но оно было очень черное а не как должно быть красным, снял поддон снял фильтр промыл, поставил обратно залил масло мобил атф д3, завел машина поехала в перед но все равно как то не так передачи путает трогается не понятно с какой но не всегда так, задняя так ине включается и на нетрали так же едет вперед. Кто может сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста дайте совет.

А мозги не могут мозг ипать?

 

Как вариант проверь проводку от коробки до коробочных мозгов. У меня было что то подобное. Тоже на драйве трогалась с третьей, а на первом положении вроде с первой. И масло менял и соленойды в коробке поменял и в конце коробочные мозги поменял. Оказалось всё намного проще. Коса от коробки которая заходит в моторный щит (в салон) тёрлась об головку движка, ну и соответственно изоляции там уже никакой. Вот проводочки то между собой и замыкали. Так что пошевели провода и глянь состояние проводки.

Вообщем более-менее проясняется... не в лучшую сторону

в 1 и 2 режимах АКПП только первая передача, в режиме Драйв переключений вообще не ощущаю (возможно только 3-я передача), на скорости 80 км/ч - 2200 оборотов, на 110 км/ч - 3000 оборотов, кикдаун не выстреливает вот...

КАКИЕ СООБРАЖЕНИЯ?

1.К грамотному диагносту.

2. проблема скорей всего в датчиках давления или забиты грязью мозги.

 

у меня почти также причина говернер(соленоид управления давлением)

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Вопрос решен девятью тысячами рубликов!

Проблемы:

1) сгнила проводка к саленоидам

2) умер датчик скорости АКПП

3) сгорела релюха (какая не знаю) поставили подобную с какого то ведра

Появились все скорости, но вот пинается она как то не очень... Особенно когда включаешь заднюю, идет ощутимый удар.

Изменено пользователем Roman34

  • 2 месяца спустя...

не хочу плодить темы,скажите существует какая регулировка коробки после какого нибудь пробега? я слышал что есть так сказать электронная регулировка для коробок с большим пробегом,типа подключаеш комп и коробас настраевается,если есть то где? :angel:

ап

не хочу плодить темы,скажите существует какая регулировка коробки после какого нибудь пробега?

 

Для наших ведер регулировка одна - перетряска всего что только можно - вплоть до устраниния глюков :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Для наших ведер регулировка одна - перетряска всего что только можно - вплоть до устраниния глюков :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

я так понял электроника без сильна :unsure:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Pivasik
  • URRI 39
  • DeepGreen
  • shu911
  • Евгений113
  • Kamchadal91
  • nilipuch

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 35821 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 29 Комментариев
    • 202181 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 444732 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.