Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Мошенник или герой?

Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.

 

Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска клиента к банку. 42-летний житель областного центра Дмитрий Алексеев (фамилия изменена) требует от банка «Тинькофф Кредитные системы» исполнить обязательства — компенсировать нарушения кредитного договора, условия которого предложил сам Алекссев. Воронежец направил в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей. Она основывается на том, что банк нарушил условия кредитного договора. Подписав договор, банк согласился взять на себя обязательства. Их же Алексеев, в том месте, где в документе для клиентов банка было написано мелким, едва читаемым шрифтом, изменил.

 

Банкиры подписали документ, судя по всему, автоматически, не разбирая текст , не зная, что клиент предложил свои условия. Так Алексеев указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами».

 

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный Алексеевым, признан законным.

 

Впрочем, обо всем по порядку.

 

Банкиры в собственной ловушке

 

Эта история началась в 2008 году, когда воронежец получил в письме по почте предложение от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» воспользоваться кредитной картой. Для ее оформления всего лишь нужно было заполнить заявление-анкету, а потом отправить по почте по адресу, который был указан на конверте.

 

К слову, вряд ли среди жителей России найдется хотя бы один человек, который не получал бы предложения из банков об оформлении займа или кредитной карты. Как правило, все самое важное в документах на их получение написано очень мелким шрифтом. Таким, что его едва возможно разобрать. В свое время многие россияне сильно обожглись из-за своей невнимательности — они подписывали документ, не читая мелкие буквы. Между тем, там содержится информация о процентных ставках, комиссиях, штрафах. В итоге, людям приходилось выплачивать громадные проценты, зная о которых заранее, они никогда не стали бы брать у банка деньги.

 

Дмитрий Алексеев оказался юридически подкованным клиентом: в прошлом он служил в правоохранительных органах. Воронежец решил предложить банку новые условия договора, которые разместил на своей странице в Интернете.

 

Воронежец отсканировал заявление-анкету от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» и изменил в части с мелким шрифтом условия договора, предложенные банком. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». Кроме того, там же Алексеев вместо адреса банка www.tcsbank.ru сослался на свой сайт — www. tcsbank.at.ua, подтвердив, что «с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен». Проще говоря, Алексеев прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит. Отдельно в договоре на сайте предусматривались случаи, если банк нарушит условия документа.

 

- Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Общие Условия в одностороннем порядке. В случае изменения, дополнения, замены Общих условий в одностороннем порядке Банком, Банк выплачивает компенсацию Клиенту в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, за каждое очередное изменение, дополнение, замену Общих условий, - указал клиент.

 

При расторжении договора в одностороннем порядке клиент прописал компенсацию от банка в размере 6 миллионов рублей.

 

Вскоре Дмитрий Алексеев получил от банка «Тинькофф Кредитные системы» утвержденную копию анкеты-заявления и свою кредитную карту. Это означало, что банк согласен на условия, указанные клиентом.

 

Клиент тоже имеет право

 

После получения кредитной карты воронежец стал активно ее использовать. Два года у «Тинькофф Кредитные системы» вопросов к Алексееву не возникало. Банк расторг с ним договор и выставил заключительный счет в апреле 2010 года. По мнению организации, клиент начал допускать просрочку по оплате минимального платежа.

 

В 2012 году ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» обратилось в суд, чтобы взыскать с Алексеева с учетом просрочек, комиссий и штрафов более 45 тысяч рублей. Клиент предоставил в мировой суд Коминтерновского района договор, подписанный банком, и озвучил условия с сайта. При этом он согласился погасить основной долг — 19 тысяч рублей.

 

Суд установил, что договор, подписанный в 2008 году, законный, что клиент имел полное право, как одна из сторон, предлагать свои условия. Легитимный документ отсылает к странице www. tcsbank.at.ua., где размещены условия и тарифы по выдаче кредитной карты

 

- Банк принял условия договора, поскольку выслал истцу для активации карту…Алексеев не брал на себя обязательств по уплате процентов за пользование кредитной картой. В связи с этим требования истца о взыскании с ответчика просроченных процентов, штрафных процентов, комиссии за обслуживание, а также по основному долгу не обоснованы и удовлетворению не подлежат, - резюмировал суд.

 

По решению суда от 6 сентября 2012 года, в пользу банка с Алексеева была взыскана только сумма основного долга — 19 тысяч рублей. В декабре после апелляции оно вступило в законную силу.

 

По какому такому договору?

 

На днях Коминтерновский райсуд Воронежа приступил к рассмотрению беспрецедентного иска Дмитрия Алексеева к «Тинькофф Кредитные системы».

 

Воронежец требует, чтобы банк исполнил свои обязательства: выплатил за изменения условий и тарифов в одностороннем порядке по 3 миллиона за каждое. По мнению клиента, банк нарушил 8 таких пунктов. Алексеев направлял в юридическую службу банка для урегулирования спора в досудебном порядке претензию, в которой указал сумму в 24 миллиона рублей.

 

Как считает Алексеев, выступив с иском к нему о взыскании процентов и штрафов, банк нарушил свои обязательства. И это подтверждается материалами и решением мирового суда.

 

- Мы просим суд обязать «Тинькофф Кредитные системы» исполнить принятое на себя обязательство, взыскав с него компенсации за нарушения общих условий и тарифов. Поскольку ответственность всегда составляет определенный вид имущественных или личных отношений, она должна выражаться в каком-то дополнительном бремени, вызывая для нарушителя отрицательные последствия, - заявил на предварительном судебном заседании представитель истца из юридического агентства «Консультант» Дмитрий Михалевич.

 

Юрист «Тинькофф Кредитные системы» на предварительное слушание в суд не явился, попросив рассмотреть дело без его участия. В присланном заявлении представитель банка Александр Стремоусов пояснил, что считает требования Алексеева незаконными. И попросил суд применить к ним срок исковой давности и отказать в удовлетворении иска.

 

— Банк в соответствии с условиями договора расторг его в одностороннем порядке, выставив 19 апреля 2010 года истцу заключительный счет. Он получил счет с уведомлением о расторжении 6 мая 2010 года, — отмечает в заявлении Александр Стремоусов. — Согласно гражданскому кодексу, срок исковой давности устанавливается в три года. Его истечение является основанием для решения об отказе в удовлетворении иска. Срок исковой давности истек 6 мая 2013 года.

 

Однако Дмитрий Михалевич привел суду доводы истца.

 

— Уважаемый суд, юристы «Тинькофф Кредитные системы» ссылаются в документе на условия типового договора банка. Однако его представители подписали другой договор — его условия размещены на сайте с адресом www. tcsbank.at.ua. Он признан мировым судом законным. Согласно основным положениям документа, при расторжении его в одностороннем порядке банк обязался выплатить клиенту компенсацию в размере 6 миллионов рублей. Но этого сделано не было, поэтому договор нельзя считать расторгнутым, — отметил в своей речи Дмитрий Михалевич.

 

Заслушав стороны, суд решил затребовать материалы мирового суда, на основании которых вынесено решение от 6 сентября 2012 года. Следующее слушание гражданского дела назначено на сентябрь, о чем юристы банка будут извещены.

 

РИА «Воронеж» будет следить за развитием событий. Видеоинтервью с Дмитрием Алексеевым смотреть ЗДЕСЬ.

 

Комментарий начальника юридического отдела известного воронежского банка Алексея Литвинова:

 

Изучение участниками процесса судебной практики, а именно Постановления 9 АС города Москвы от 28 декабря 2012 года и Конституционного Суда РФ от 23 февраля 1999 года, даст возможность сторонам еще раз взглянуть на ситуацию и оценить свои силы.

 

В Постановлении Конституционного суда РФ указано, что гражданин является экономически слабой стороной в правоотношениях с банками и нуждается в особой защите своих прав.

 

Соглашение о расторжении договора возможно только при волеизъявлении обеих сторон кредитного договора. Его принудительное расторжение с соответствующими последствиями - взысканием задолженности по кредиту, процентов и пени — возможно только по основаниям, предусмотренным в законе, только в судебном порядке, с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора.

 

Следовательно, только законом, а не договором определяется возможность банка в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор, если заемщиком является гражданин-потребитель.

 

Поскольку в договор включены условия о возможности банка в одностороннем порядке расторгнуть договоры по основаниям, не предусмотренным законом, то данные действия банка противоречат положениям Закона о защите прав потребителя.

 

На наш взгляд, суду предстоит непростая задача: найти точку отсчета сроку исковой давности.

 

РИА Воронеж

Изменено пользователем BAHO

  • Ответы 62
  • Просмотры 4,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Очень хорошо рассуждаете, значит скажем бабушка которую наипали, или простолюдин, он - лошара, а банк в любых случаях у вас д'артаньян ох не надо так судить мил человек

  • Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский

    Прикольно выглядит: один умник тонко затроллил другого, порвав шаблон обществу))) Неожиданно, хотя это, в конце концов, и должно было случиться. Г-н Тиньков возмущен, это понятно, но все ж так возмуща

  • Дело не в болении за или против. ПРЕЦЕНДЕНТ! Вот ключевая фраза! Теперь и банки "мелкий шрифт" поимели! Просто этот чел защищается их же способом. Не думаю, что когда кулак летит в твоё лицо, то ты по

Важные ответы

Мужик сыграл в их стиле в их же шахматы. Стало быть мошенничества нет. Буду рад его победе. Да даже и не победе, ибо уже поднапряг их не слабо)

  • Автор

А я желаю, чтобы хитрожопого мошенника укатали по верхней планке закона.

То есть тому хитрожопым, которые прислали мужику по почте договор с конскими санкциями, написанными мелким шрифтом, Вы, уважаемый, добра желаете, а мужику, который трахнул этих хитрожопых их же фалосом тюрьмы? Он вроде тож никого под дулом пистолета не заставлял подписывать.

Правду люди говорят: "На каждую хитрую жопу найдется мудрый ... (член)!!! (с).

Нелюбовь к банкирам совершенно естественна. Идет из глубины веков. Ничего нового.

Жизнь так устроена, что надо иметь свою голову на плечах. Несправедливости больше, чем справедливости. Государство (особенно Российское) ная...ывает своих граждан как может и не может, граждане пытаются нае...ать государство с переменным успехом. При чем здесь санкции конские и т.п. Никто этому хлопцу ничего не должен. Сам захотел денег в долг. Не устраивают санкции конские - не бери. Или ищи где санкции лучше. Шрифт мелкий или крупный вообще детский сад. Не юридический термин.

С чего вы взяли что он банк трахнул? Не смешите. Вот то, что банк трахнет мудилку мошенника по взрослому это уж будьте покойны. Вряд ли мужичка ожидает счастливое будущее...

Ни в коей мере не защищаю банки, но в данном случае банк можно упрекнуть в моральной нечистоплотности(мелкий шрифт), а мужичка в подделке документов и мошенничестве с подложным договором, а это статья УК.

Какой он герой? Какой Робин Гуд? Он что деньги раздавать бедным собирался??? Обыкновенный тупой проходимец мошенник. Ну пусть будет НЕобыкновенный. Но то, что тупой и жалкий неудачник это уж точно.

Изменено пользователем MudryKot

Красиво кинул - но всё таки кинул - думаю последователи уже появились :)

а мужичка в подделке документов и мошенничестве с подложным договором, а это статья УК.

Представьте, что вы в школе написали сочинение с альтернативным мнением. И вам преподаватель или министерство образования скажет: "Вы подделали сочинение! Всё должно быть не так!". Бред? Так вот доовор - это тоже сочинение в рамках законодательства.

Шрифт мелкий или крупный вообще детский сад. Не юридический термин.

Это да.но с какой целью его делают мелким?я про договор со стороны банков и т.п

Заметил,вник, молодец, а нет.позняк метатся вы же читали,подписали сами, какие притензии,с нашей стороны никакого обмана.ВЕДЬ так?

  • Автор

а мужичка в подделке документов и мошенничестве с подложным договором, а это статья УК.

Валерий вот скажи мне что подделал мужик? По сути он внес изменения в договор, который ему прислал банк, предложив свои условия, эти условия приняли банкиры, подписав тот самый договор.

Валерий вот скажи мне что подделал мужик? По сути он внес изменения в договор, который ему прислал банк, предложив свои условия, эти условия приняли банкиры, подписав тот самый договор.

Вот и я думаю: - Банк предложил свой вариант договора, мужик предложил свой....Банк подписал, значит с условиями предложенного варианта договора согласился....В чём мошенничество? Или вариант договора Банка является аксиомой и обсуждению не подлежит?

Банк предложил свой вариант договора, мужик предложил свой....Банк подписал, значит с условиями предложенного варианта договора согласился....В чём мошенничество? Или вариант договора Банка является аксиомой и обсуждению не подлежит?

Давайте не будем прикидываться тупее, чем мы есть на самом деле. Если бы мужик сообщил банку, что он предлагает свой вариант договора или внести изменения в имеющийся договор, тогда -да, вопросов нет. А по факту мужик аккуратненько подделал имеющийся договор и тихонечко отправил его банку, типа прокатит -не прокатит...прокатило. В этом и есть суть мошенничества. Но с юридической точки, как утверждают юристы, мошенничества нет т.к. банк, в лице какого-то невнимательного клерка, подписал бумагу, значит согласился с измененными условиями. Один раз на миллион и не такое может прокатить.

Давайте не будем прикидываться тупее, чем мы есть на самом деле. Если бы мужик сообщил банку, что он предлагает свой вариант договора или внести изменения в имеющийся договор, тогда -да, вопросов нет. А по факту мужик аккуратненько подделал имеющийся договор и тихонечко отправил его банку, типа прокатит -не прокатит...прокатило. В этом и есть суть мошенничества. Но с юридической точки, как утверждают юристы, мошенничества нет т.к. банк, в лице какого-то невнимательного клерка, подписал бумагу, значит согласился с измененными условиями. Один раз на миллион и не такое может прокатить.

А что, Банк разве кроме того, чтобы прислать "рыбу" договора ещё и расписывал отдельно какие-то условия?

Очень сильно сомневаюсь.....Как Банк прислал проект договора, так и клиент прислал свой вариант проекта банку.....в чём подвох?

Представьте, что вы в школе написали сочинение с альтернативным мнением. И вам преподаватель или министерство образования скажет: "Вы подделали сочинение! Всё должно быть не так!". Бред? Так вот доовор - это тоже сочинение в рамках законодательства.

Ну и представьте - Выдали Вам номерные листы ЕГЭ для ответов, а Вы вместо их заполнения ответами достали свой вариант уже готового и подделав номер его сдали для проверки.

 

А что, Банк разве кроме того, чтобы прислать "рыбу" договора ещё и расписывал отдельно какие-то условия?

Очень сильно сомневаюсь.....Как Банк прислал проект договора, так и клиент прислал свой вариант проекта банку.....в чём подвох?

Подвох в том, что клиент НЕ УВЕДОМИЛ банк, что ОН ИЗМЕНИЛ ДОГОВОР. Расчет на невнимательность клерка. Это как если вас напарили со сдачей в магазине, авось не заметите. Или когда подсунули "куклу" вместо полноценной пачки денег при обмене валюты и т.п.

 

Извини, что заостряю внимание, но мне интересно. Пример, я даю тебе бумагу, где написано, что одалживаю тебе тыщу рублей, а внизу, мелким шрифтом, что если ты не отдашь мне тыщу двести - должен будешь отдать свой Жып. Документ, протокол-опись-сдал-принял-отпечатки-пальцеу. Ты, не прочитав подмахнул - ГДЕ мошенничество? Гони или тачку или деньги.

Не так. Вот составили мы вместе с тобой заранее бумагу долговой расписки, согласовали, а потом вместо этой бумаги "появилась" другая с другим текстом в надежде, что не заметит партнер. Это не мошенничество?

Изменение нк факт того что партнер не заметит изменений, ну если партнер дурак и не читает что подписывает то в чем вина мужика? Он изменил, дал свой вариант, те не глядя подписали в расчете на то что еще один человек попался в их жадные руки. Что касательно самого договора, когда мне присылают договор поставщики, я пишу письмо с разногласиями по довору, это по честному. А то как сделал мужик, он просто согласился играть по правилам банка.

Да в изменениях все законно.то что денег может своих не собьет это еще да, а изменения законны. Он не был нигде обязан вписывать крупным шрифтом что Я ИЗМЕНИЛ И ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Так же как и банк не пишет нигде ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МЕЛКИЙ ШРИФТ СТРОЧКА ТРЕТЬЯ ТАМ ВЕРОЯТНОЕ КИДАЛОВО ВАС. Тут сработал четкий расчет того, что зажравшись, у некоторых притупляется внимание. Не заметили изменения в договоре? Ваши проблемы. Мне в этой ситуации жаль клерка, что подписал. Вот его мужик таким макаром шваркнул. С другой стороны впредь урок: бдительность и еще раз бдительность

Нелюбовь к банкирам совершенно естественна. Идет из глубины веков. Ничего нового.

Жизнь так устроена, что надо иметь свою голову на плечах. Несправедливости больше, чем справедливости. Государство (особенно Российское) ная...ывает своих граждан как может и не может, граждане пытаются нае...ать государство с переменным успехом. При чем здесь санкции конские и т.п. Никто этому хлопцу ничего не должен. Сам захотел денег в долг. Не устраивают санкции конские - не бери. Или ищи где санкции лучше. Шрифт мелкий или крупный вообще детский сад. Не юридический термин.

С чего вы взяли что он банк трахнул? Не смешите. Вот то, что банк трахнет мудилку мошенника по взрослому это уж будьте покойны. Вряд ли мужичка ожидает счастливое будущее...

Ни в коей мере не защищаю банки, но в данном случае банк можно упрекнуть в моральной нечистоплотности(мелкий шрифт), а мужичка в подделке документов и мошенничестве с подложным договором, а это статья УК.

Какой он герой? Какой Робин Гуд? Он что деньги раздавать бедным собирался??? Обыкновенный тупой проходимец мошенник. Ну пусть будет НЕобыкновенный. Но то, что тупой и жалкий неудачник это уж точно.

не любовь!!!!????? а за что их любить? 90% банкиров это бывшие а точнее настоящие бандиты которые леголизовали себя и так же занимаются рекетом но на закконном основание и практически все банки бандитские.А не удачник это кто? тот кто натянул банк по самые гланды? ты вот я смотрю такой правильный, тогда скажи что это такое когда ты погасил кредит полностью и без просрочек а тебе звонят с банка, (обрати внимание на время) 5-30 утра и говорят что я им еще должен и меня еще стыдят что я не заплатил им и это все на повышеных тонах,это как называется?

Не так. Вот составили мы вместе с тобой заранее бумагу долговой расписки, согласовали, а потом вместо этой бумаги "появилась" другая с другим текстом в надежде, что не заметит партнер. Это не мошенничество?

 

Сомневаюсь, что банк составлял этот договор вместе с этим товарищем.

Если бы составляли вместе, даже тогда до подписания можно вносить любые изменения.

В уже подписанный договор изменения можно внести только подделав подпись/печать. Вот это уже - мошенничество.

В данном случае, идет согласование договора по почте.

Банк прислал свой вариант, мужик прислал свой. Если клерки в банке не читают договор до подписи, то кто же им виноват ?

Считаю, что вины мужика здесь нет.

Конечно, можно было бы по-человечески уведомить банк о том, что рыба договора изменена.

Но много раз вам всем кредитные клерки подробно объясняли что там написано мелким шрифтом или что скрывается за набором их банковских терминов ?

Все правильно сделал.

Сомневаюсь, что банк составлял этот договор вместе с этим товарищем.

Если бы составляли вместе, даже тогда до подписания можно вносить любые изменения.

В уже подписанный договор изменения можно внести только подделав подпись/печать. Вот это уже - мошенничество.

В данном случае, идет согласование договора по почте.

Банк прислал свой вариант, мужик прислал свой. Если клерки в банке не читают договор до подписи, то кто же им виноват ?

Считаю, что вины мужика здесь нет.

Конечно, можно было бы по-человечески уведомить банк о том, что рыба договора изменена.

Но много раз вам всем кредитные клерки подробно объясняли что там написано мелким шрифтом или что скрывается за набором их банковских терминов ?

Все правильно сделал.

+1500 :hands:

 

есть хорошая поговорка; с волками жить- по волчьи выть :good: они получили тойже монетой

Сомневаюсь, что банк составлял этот договор вместе с этим товарищем.

Если бы составляли вместе, даже тогда до подписания можно вносить любые изменения.

В уже подписанный договор изменения можно внести только подделав подпись/печать. Вот это уже - мошенничество.

В данном случае, идет согласование договора по почте.

Банк прислал свой вариант, мужик прислал свой. Если клерки в банке не читают договор до подписи, то кто же им виноват ?

Считаю, что вины мужика здесь нет.

Конечно, можно было бы по-человечески уведомить банк о том, что рыба договора изменена.

Но много раз вам всем кредитные клерки подробно объясняли что там написано мелким шрифтом или что скрывается за набором их банковских терминов ?

Все правильно сделал.

Абсолютно верно, т.к. до подписания договора ОБЕИМИ СТОРОНАМИ Договор всего лишь ПРОЕКТ и не более и изменения в пользу любой стороны, могут быть внесены обеими сторонами! Банк ведь на вполне законных основаниях мог и не принять изменения клиента, или вообще не подписывать Договор на условиях клиента....Разве не так?

не любовь!!!!????? а за что их любить? 90% банкиров это бывшие а точнее настоящие бандиты которые леголизовали себя и так же занимаются рекетом но на закконном основание и практически все банки бандитские.А не удачник это кто? тот кто натянул банк по самые гланды? ты вот я смотрю такой правильный, тогда скажи что это такое когда ты погасил кредит полностью и без просрочек а тебе звонят с банка, (обрати внимание на время) 5-30 утра и говорят что я им еще должен и меня еще стыдят что я не заплатил им и это все на повышеных тонах,это как называется?

Андрей, адресом ошибся в своем гневе, уж не знаю праведным или нет. Я и не банкир и в банках никогда не работал и тебе в 5.30 не звонил.

Более того, я без иронии писал о тысячелетней нелюбви к банкирам.

Мне ни банкиры ни мошенники не нравятся, от того этим жуликом хитрожопым и не восхищаюсь.

Изменено пользователем MudryKot

Вот мир перевёрнут... банки опускающие людей и втыкающие их в тюрьму-могилу, это норм. B)

А чел, чморнув жирное тело банкира-мошенник и преступник?? :blink:

Вот мир перевёрнут... банки опускающие людей и втыкающие их в тюрьму-могилу, это норм. B)

А чел, чморнув жирное тело банкира-мошенник и преступник?? :blink:

Уверяю, жирные тела банкиров толстокожие и не пострадают. Невнимательному клерку копейки получающему с нач. отдела, тоже наемному работнику, вот достанется...

Мир действительно перевернут, если мошенник - жулье вызывает восторг.

Люди опускают себя сами, как и в тюрьму-могилу себя втыкают тоже сами в 99% случаев желая всего и сразу. Жить по средствам не хотят. От этого их и беды. Но главное виноватого найти...

Изменено пользователем MudryKot

Андрей, адресом ошибся в своем гневе, уж не знаю праведным или нет. Я и не банкир и в банках никогда не работал и тебе в 5.30 не звонил.

Более того, я без иронии писал о тысячелетней нелюбви к банкирам.

Мне ни банкиры ни мошенники не нравятся, от того этим жуликом хитрожопым и не восхищаюсь.

а я и не говорил что ты банкир и что ты мне звонил, я говорил что ты правильный и защищяеш кровососов

и защищяеш кровососов

Вроде по русски писал...

А почему когда у нас гражданина страны держат за дойную корову - это нормально, а вот если такой "большой честный что пипец банк" лопухнулся, так он тут же пострадавший и невинная овечка.

Что поделать, лопухнулся - плати.

не, я конечно понимаю, что у нас страна для богатых и не любит государство умных :lol2:

Вроде по русски писал...

я ошибся и это поправимо а вот с твоеей логикой все серьезней

я ошибся и это поправимо а вот с твоеей логикой все серьезней

Зато с твоей логикой все просто.

Может тебе и нравиться вор который у другого вора дубинку украл, а мне воры никакие не нравятся.

Изменено пользователем MudryKot

Господа, не ссорьтесь, возьмите "Балтику", один же хрен © старый анекдот

 

Суть ведь не в терминологии "мошенник-герой", а, как совершенно верно заметил один из предыдущих ораторов, в ПРЕЦЕДЕНТЕ. Давайте дружно надеяться, что это даст не только почву для бесед, но и серьезные положительные сдвиги в законодательстве и нашей с вами жизни.

Очень бы хотелось сдвигов! Причём в нашу сторону, как народа... Принято считать, маргинал-вставай под доительный аппарат!. Но я точно такой же как и они, из крови и плоти, те же кости и кожа. Почему одному позволено а другому-"ай-яй"! :angry:

 

 

Суть ведь не в терминологии "мошенник-герой", а, как совершенно верно заметил один из предыдущих ораторов, в ПРЕЦЕДЕНТЕ. Давайте дружно надеяться, что это даст не только почву для бесед, но и серьезные положительные сдвиги в законодательстве и нашей с вами жизни.

Думаю, банкиры станут еще коварнее и изобретательнее после ПРЕЦЕНДЕНТА. Уж больно иммунитет многотысячелетний у них силен...

Банк "Тинькофф кредитные системы", который принадлежит бизнесмену Олегу Тинькову, решил помириться с жителем Воронежа Дмитрием Агарковым, сообщает газета "РБК daily".

 

Напомним, конфликт между гражданином и банком начался в 2008г., когда Д.Агарков направил в банк свой вариант кредитного договора, вычеркнув из анкеты обязательства по выплате процентов и внеся исправления в дополнительные условия, которые банкиры напечатали мелким шрифтом.

 

В этом случае мелкий шрифт оказался против банка, поскольку на него в кредитной организации не обратили никакого внимания и подписали документ. В результате Д.Агарков отказался платить проценты, а банк стал угрожать ему уголовным делом за мошенничество. В ответ на оскорбления воронежец подал на кредитную организацию в суд, потребовав компенсацию.

 

В результате стороны пошли на мировую. Как сообщил президент банка Оливер Хьюз, в организации согласились с тем, что надо лучше разъяснять клиентам условия обслуживания. При этом для Д.Агаркова выпустят дебетовую карту, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок.

 

В свою очередь 42-летний житель Воронежа, который во время спора с банком находился за пределами России, признал все произошедшее шуткой и посоветовал другим людям не повторять свои действия. "Перед получением кредита надо много раз подумать и изучить условия банка, но если уж согласился, следует выполнять условия", - сказал Д.Агарков.

выпустят дебетовую карту, по которой банк начисляет 10% годовых на остаток по карте и платит cash back до 30% по отдельным видам покупок

Интересно, сколько ему заплатили...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Xterra34

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 24879 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 283 Записи
    • 27 Комментариев
    • 183599 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Ошибки в памяти при исправном железе

    Grand Wagoneer (WS) 2023 года доехал своим ходом около 2000 километров, и за дорогу владелец собрал полный набор электронных странностей: подвисания экранов, ложные чеки на панели, капризы ассистентов.

    Мотор при этом никаких вопросов не вызвал. 3-литровый Hurricane битурбо в версии High Output на 540 сил работал ровно, к механической части претензий не было.

    Гирлянда кодов по всем блокам

    Подключили MDP, считали ошибки через wiTECH 2.0 по всем блокам. Мы в ТРС-Моторс видим такое почти на каждой машине из параллельного импорта, когда в памяти лежит хаотичный набор кодов, а физической неисправности за ними нет.

    У большинства сбоев причина оказалась одна. Заводские сервисные прошивки блоков ни разу не обновлялись с момента, когда машина сошла с конвейера.

    Почему софт устаревает именно у нас

    Stellantis регулярно выпускает свежие версии ПО для блоков управления, закрывает программные баги, правит протоколы обмена внутри цифровой шины и дорабатывает логику мультимедиа. В США эти обновления машина получает через встроенную телематику.

    Американская сотовая связь в России не работает, связь с серверами теряется, и обновления до блоков не доходят. Мелкие системные ошибки начинают накладываться друг на друга, отсюда и зависания экранов, ложные чеки на приборке, сбои в работе ассистентов водителя.

    Накат прошивок на 14 блоков

    Обновили заводские прошивки на 14 блоках. Подавляющая часть кодов после этого ушла из памяти, бортовая электроника стала работать стабильно.

    Дальше по этой машине осталось программно сменить регион под наши стандарты и загрузить актуальные карты TomTom, потому что без полноценной европейской локализации штатная навигация на американском внедорожнике не заработает.

    Подвисший экран на свежей машине

    Раньше всего даёт о себе знать мультимедиа. Экран подвисает на ходу или самостоятельно уходит в перезагрузку.

    Затем добавляются ложные чеки на приборной панели: гаснут после перезапуска зажигания и через время возвращаются.

    Третий признак — ассистенты водителя, которые отключаются без внятного повода или сообщают о неисправности датчиков, хотя сами датчики целы.

    Если машина только приехала из-за рубежа и её ни разу не читали оригинальным сканером, начните с диагностики по всем блокам и наката актуального софта. Русификация интерфейса и адаптация карт навигации делаются отдельным этапом уже после обновлений.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 429155 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.