Перейти к содержанию

Вопросы/проблемы по электрике WJ


sagittarius

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток! Продолжаю смотреть машинки, и вот есть эземпляр. Всё в ней хорошо, всё вроде замечательно(WJ Limited 4.7-европа), но есть загвоздка в салонной электрик. Работает всё, кроме регулировки сидений и люка. А так же почему то не горят стоп-сигналы. Хозяева ничего умного сказать не могут- вскрыли лампочки,и правда,одна перегорела,но вторая то целая,и тоже не горит,а так же не горит третий стоп сверху. Криминал? Или замена предохранителей может всё решить? Или какой то серьёзный косяк в проводке?Говорят всё работало. Выручайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

sagittarius, Как вариант может и предохранитель, а может что и блок управления какой нибудь!

У меня например день назад люк отклылся и перестал управляться!!!! Оказалось блок управления люком заглючил!!! Сбросил клемы с АКБ и все пришло в норму! А не подумал бы мозгами разобралбы весь потолок!!!! (уже козырьки начал откручивать :))

Можно один совет? happy

Ну не взрывайте Вы себе мозг при выборе! Загоните машину к механникам у которых ремонтируетесь!!!! И Вы все о машине узнаете и сомнений не будет в вопросае "брать" или не "брать"! Не такие огромные деньги стоит диагностика!!!

Зато потом не получиться что придется перебирать все вплоть до движка!!!! (Это как пример)

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано
Fima, согласен. Просто, думал, может это место какое больное у машины, и уже были случаи. Может дело геморное и дорогое и вообще не стоит связываться. Ибо понимаю, что электрика-это вообще зло. wacko А какова, если не секрет, цена нового блока такого(люка),не знаете?
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Кстати,забыл сказать, клеммы скидывали, правда не обе,а только минусовую и не на очень долго.

Вот без всяких регулировок прожить можно,а вот без стопарей-сложнее. Там то всё проще должно быть, там никаких блоков управления нету.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
А какова, если не секрет, цена нового блока такого(люка),не знаете?

Как правило такие вещи отдельно не продают! Блоки управления сидений вместе с салоном продают, управление люком вместе с люком! Так что цену сказать не могу, но знаю что очень не дешего!!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
а вот без стопарей-сложнее

Там действительно все просто!!!! Либо плохой контакт, либо предохранитель biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Как вариант в самой педали приблуда,в которой этот контакт и замыкается при нажатии или где то перебой проводки. Наверное так. Предохранитель. Скажите, я не смог найти схему предохранителей на сайте. Какой номер что значит.Я про салонные. Я так понимаю, что как раз вся салонная электрика как раз под рулём и выражается в предохранителях?Больше их нигде нету?Капотные не в счёт-я так понимаю, там только по подкапотному- вентеляторы/омыватели и прочее.?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
вентеляторы/омыватели и прочее.?

Не совсем так smile Климат-кондей и его управление тоже там, и люк помоему тамже biggrin Такие предохранители квадранами тумбочками biggrin

Quote (sagittarius)
Как вариант в самой педали приблуда,в которой этот контакт и замыкается при нажатии или где то перебой проводки

Это маловероятно, но всеравно с ремонтом стопов больших проблем нет smile

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано
Fima, незнаю как и благодарить!Спасибо большое,очень признателел!
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
Спасибо большое,очень признателел!

Там много полезного есть smile Опять же люди...... biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.2 л, 1997 г.в
Город: Московская область, Раменский р-н, д. Антоново (гжель)
Опубликовано
Quote (Fima)
машину к механникам у которых ремонтируетесь
бывает машину слишком далеко гнать !!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (лелик)
бывает машину слишком далеко гнать !!!!!!!!

А когда выясняется что у машины нормально все только со стеклами biggrin Это "слишком далеко" оправдывается вмиг! smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.2 л, 1997 г.в
Город: Московская область, Раменский р-н, д. Антоново (гжель)
Опубликовано

Quote (Fima)
Это "слишком далеко" оправдывается вмиг

тож верно тогда надо попробовать ВСЕ пощелкать и владельца уболтать-или окажется полный ч или прикидывается- но главное самому хотябы самую малость волочить

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

А где у нас еще стоят реле и предохранители,кроме как под рулем и под капотом в коробочке около аккумулятора

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Друзья,Ну выручите советом,неужели никто не знает?А то смотреть скоро!Я так понимаю что в салоне над предохранителями еще находятся реле?Если Да,то как до них добраться?Блок как то выдвигается вниз?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо за содержательный ответ:)хыхы,само нашлось всё.Машину я взял,буду сам бороться с недугами.Кресла заработали,стопы тоже.Прогресс!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Как же мне добиться активной реакции на свои вопросы?(( продолжаем разбираться дальше. Вопросы:

1) Вынул предохранители подушек, теперь горит индикатор. Достаточно ли будет обнулить эту ошибку скидыванием клемм?

2) По итогам реанимации электрики почему то перестала работать левая сторона климата- не регулируется,дует только холодным. С пассажирской стороны всё норм. Что делать?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
Достаточно ли будет обнулить эту ошибку скидыванием клемм?

Ну вообще должен был погаснуть как вставил! Но попробывать можно.

Quote (sagittarius)
левая сторона климата- не регулируется,дует только холодным.

Попробуй откалибровать заслонки!

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано
Fima, вот ты красава, сразу видно,человек матчастью владеет! biggrin Спасибо!

прошу прощения за глупый вопрос - как производится калибровка. Хотя наверное есть где то это уже на форуме,сейчас попробую поискать.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (sagittarius)
как производится калибровка

Выставляешь ручки кондея все в положение "авто" , включаешь зажигание, под капотом вытаскиваешь предохранитель кондея, выключаешь зажигание и ждешь 5-10 минут.

Вставляешь предохранитель, включаешь зажигание и ждешь. Заслонки начнут сами двигаться-калиброваться. как перестанут можешь заводить и проверять biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
sagittarius, Пробуй, тренируйся biggrin Инструкция полная по калибровке есть на "библии" smile
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: разные
Город: Москва
Опубликовано

Полнейший полтергейст!После ночи всё само собой стало дуть горячим!:)правда регулировке снова не особо хочет поддаваться.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ, 4,7 Limited
Город: Дзержинск, Нижегородская обл.
Опубликовано

Еще вопросик по электрике...решил сюда написать. У меня частично работает обогрев заднего стекла (т.е. 4 нити обогрева). Может у кого было похожее? Подскажите что делать... wacko

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ, 4,7 Limited
Город: Дзержинск, Нижегородская обл.
Опубликовано

Только новое стекло? А переклеить никак нельзя?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 136 гостей (Посмотреть всех)

    • SmithZhas
    • Раптор
    • Нина Васильева
    • Ko Ma
    • Valery56
    • Rommel-86
    • Acovant
    • Дмитрий 88
    • romanov
    • buzz
    • Nikrr
    • Нурминский
    • veraan
    • АлексБ
    • JxJ2011
    • sochimtb
    • AlexandrZ
    • xo66it82
    • maximusg1977
    • victor 55
    • greenhell
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.