Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Налет на кузове от реагента

Почему то быстро покрывается кузов шершавым налетом от реагента и после недели катания обычной мойкой с пеной ничего не смывается, только уайт-спирит. Грешу на то, что машина живет в подземном паркинге теплом, а не на улице и потому реагент так присыхает.

Прав ли я или у тех кто паркуется на улице та же беда?

Как бороться с этим? Особенно жалко хром...(

post-5689-0-81454300-1388163893_thumb.jpg

post-5689-0-23199100-1388163950_thumb.jpg

post-5689-0-77511800-1388163961_thumb.jpg

post-5689-0-84302500-1388163974_thumb.jpg

Изменено пользователем Mak_Sim

  • Ответы 77
  • Просмотры 15,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Волшебные 50 руб. сверху от цены, лично мойщику и ваша машина становится как из салона. Они перестают спешить, выдерживают шампунь итд. Мы с женой так практикуем много лет. Все мойщики бесконечно ра

  • http://www.avto-space.com/ Есть раздел объясняющий что это за технология. Когда соберетесь делать, могу скинуть телефон человека в личку, даст скидку. Попрошу друга скинуть фотки нашего джипа. Та

  • Джордж Широкий
    Джордж Широкий

    Добрый день. Сайт и правда не фонтан, но это вопросы к вебщикам.   А по керамике скажу следующее - не панацея, но преимуществ больше чем у других защит подобного рода: Существует множество защитных

Опубликованные изображения

Важные ответы

Имеют ((((( Только я заметил по жирному и в следствии мутному стеклу. Особенно дискомфорт вечером в дождичек, дворники проходят и перед глазами пелена. Появилась эта дрянь после первого снегопада. Раньше я такого не замечал. Видимо столичные начальники решили на нас испытать новый реагент. И дело не в мойке, а в том, что на дороги льют! :wizard:

с реагентами конечно проблема, но это еще и проблема дворников. меняю каждые пол года (до зимы и после) и никаких проблем нет. к тому же беру не самые дорогие, но и не хорс и им подобное говно за 250 р. взял бош за 450 (шт)(тоже не фонтан, но резинка помягче и форма лучше), но на пол года хватает и проблем с лобовым не наблюдается в любую погоду.

и еще не советую брать желтую омывалку...маслянистая

хром не облазит, а это значит, что в разных партиях разные материалы (авто июнь 2011)

Изменено пользователем Джордж Широкий

Спасибо за столь подробное описание и фотографии!

Весьма убедительно.

самый простой и убедительный довод: зубы или напыление на зубные протезы из керамики подвергаются боле сильным механическим и химическим раздражителям и при этом служат всю жизнь

на сайте производителя можно посмотреть где и как это применяется в военной и гражданской промышленности, протезировании и пр.

Изменено пользователем Джордж Широкий

с реагентами конечно проблема, но это еще и проблема дворников.

 

Вадим, дворники в порядке. Меняю регулярно. Реально, это был жирный налёт. Сейчас стекло оттерлось и с теми же дворниками всё нормально. Фотку я выкладывал. Раньше так же бывало, но в меньшей степени. Может у нас на Алтушке перестарались и налили реагента больше положенного :crazy:

Вадим, дворники в порядке. Меняю регулярно. Реально, это был жирный налёт. Сейчас стекло оттерлось и с теми же дворниками всё нормально. Фотку я выкладывал. Раньше так же бывало, но в меньшей степени. Может у нас на Алтушке перестарались и налили реагента больше положенного :crazy:

может, но я тоже по алтушке и дмитровке мотаюсь, но такого не замечено. думаю, что это либо ГСМ на дороге, либо и правда реагент забадяжили. а может и незамерзайка (мне попадалась маслянистая (желтая))

так же катаюсь по алтушке, частенко после мытья стекла омывайкой наблюдаю белый масляный налет, омывайку беру одну и туже в зельгросе.

причем если стекло вымыть на сухо (взял спец химию на зиму) а потом просто брызгать омывайкой налета нет, но стоит поездить и опять лобовик весь в Г...

 

Решаю проблему пока отключением омывателя фар и заменил дворники на дензо гибрид, они зимой чистят по лучше чем бош аеротвин

В этом году в Москве запустили новую очистную станцию(показывали по ТВ) и вода для бытовых и промышленных целей очищается теперь по-разному. Как известно, на мойках используется не только вода промышленного использования, но и циркулирует повторно неоднократно, через очистную систему мойки по кругу . Так что наверняка проблема налета-это не что иное как известковый налет жесткой воды и примесей в ней от неоднократного использования. У нас на базе своя мойка и мою авто сам, как понимаете качественней некуда (лучший шампунь и добавки). Так вот после каждой мойки без специальной прорезиненный тряпочки не обойтись. Иначе остается бледный известковый налет. К примеру возьмите дома зеркальце и помойте его бесконтактно лучшим мылом или шампунем, но без окончательной протирки и при высыхании все равно увидите известковый налет.

Про нано шампуни Вам говорят верно, нано -означает измененная структура на молекулярном уровне, что позволяет придавать веществу улучшенные свойства.

Так же обращаю внимание на то, что экономят на шампунях. Либо дешевые, либо льют 2-3 колпачка вместо 5-6, при этом если создать давление больше необходимого, то пенится мама не горюй, но при этом не отмывает. Такая пена выглядит как пена для бритья-сухая, плотная и ярко белая, а должна быть вязкая и стекать: это как минимум для визуального отличия.

Изменено пользователем Джордж Широкий

У нас реагенты на дорогу не льют, но в период грязи на дорогах борта стабильно покрываются вот таким налетом, который не смывается обычной химией. На дорогах ведь полно масла и бензина и эта смесь с водой и прилипает. Даже если налет не виден глазом, он хорошо чувствуется пальцам, если провести ими по борту (особенно низ). Мыть: у нас на мойках мойка от такого налета называется "мыть с керосином". Хотя реально это не керосин, конечно, а разные обезжириватели кузова (включая упомянутый уйат-спирит, который, в общем-то, керосин и есть), в том числе Антисил.

Изменено пользователем sladder

Тут поведали, те кто ночует/бывает в тёплых боксах/паркингах, т.е. те у кого этот жвачнный налет высыхает - трудно отмываются, те кто на улице - легко. Так или нет не в курсе, но мой машин хоть и на паркинге, но уличном, налёт мне неизвестен.

 

То что касается известкового налёта и так очевидно, но это другая история, вопрос развития технологий автомоечного бизнеса, и зачем это здесь упоминать? непонятно.

Тут поведали, те кто ночует/бывает в тёплых боксах/паркингах, т.е. те у кого этот жвачнный налет высыхает - трудно отмываются, те кто на улице - легко. Так или нет не в курсе, но мой машин хоть и на паркинге, но уличном, налёт мне неизвестен.

У меня машин днюет и ночует в теплом паркинге на работе, а ночью - в теплом гараже. Никакого несмываемого налета нет. Правда, машин пока не чероки, а паджеро :)

А я решился таки на керамику, про которую тут Джордж Широкий рассказывал.

Благо машину из салона сегодня забрал и на следующей неделе поеду "защищаться" :)

 

Отпишусь потом о результатах.

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

А как насчет того, что пленка не ремонтируется и не полируется?

Получается, что при повреждениях - только замена. А замена - это сдирание пленки (причем, не факт, что без повреждения ЛКП), новая оклейка, дополнительные затраты.

А как насчет того, что пленка не ремонтируется и не полируется?

Получается, что при повреждениях - только замена. А замена - это сдирание пленки (причем, не факт, что без повреждения ЛКП), новая оклейка, дополнительные затраты.

Пленка полируется!!!! При локальных повреждении меняется пленка только на том элементе, который поврежден!

А я решился таки на керамику, про которую тут Джордж Широкий рассказывал. Благо машину из салона сегодня забрал и на следующей неделе поеду "защищаться" :)Отпишусь потом о результатах.

Ну, собственно, как и обещал - отписываюсь :)

 

Сегодня забрал своего из Автоспейс после полимерной керамики.

Выводы, конечно же, делать рано, поскольку машина новая и ЛКП и до обработки выглядело отлично.

Поэтому после обработки керамикой естественно визуально никаких особых отличий увидеть было не возможно.

Первые результаты, надеюсь, увижу, когда погода будет более слякотная и по идее новое покрытие должно лучше "отводить" грязь и воду с кузова.

Ну а последствий многочисленных последующих моек, реагентов, птичьего помета, выгораний краски и прочих неприятностей, надеюсь не увидеть вовсе :)

По-крайней мере - это и есть основная цель защиты кузова.

 

Отдельное спасибо Вадиму - идейному вдохновителю и организатору сего дела за внимательный подход, доброжелательность, обильность информации и приятную скидку !!! :)

  • 2 недели спустя...

У меня машина ночует в теплом паркинке, весь перед капота в белом налете, на мойке тоже говорят новый реагент пошел на дорогах, надо полировать. Прошлой зимой такого не было!

 

 

Может в пленку ? Говорят 2 года протянет. Она вроде разная бывает в том числе и серебристая ( если оставлять дизайн ) Золотую видел сам лично на машине.
 

Сам думал об этом. Но спец сказал что каждые полгода надо будет менять, летом от солнца начинает пузырями покрываться.

 

Себе сделал следующее: вся морда в пленке, а остальное стеклом обработал! Считаю, что оптимальный вариант защиты!

 

А вот это вариант, собираюсь обтянуть капот и крылья, возможно еще и двери. Брат с такой уже три года ездит все отлично! И если после дтп отдирать то без проблем, зависит от спецов которые отдирать ее будут.

Изменено пользователем ZhukoFF

  • 6 месяцев спустя...

Скоро зима и тема снова актуальна, кто нибудь недавно делал керамику по нормальным ценам на севере москвы?

  • 4 месяца спустя...
  • Автор

Тему по прежнему актуальна: джип новый, проблема старая)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Puzan
  • Zedex641
  • den114
  • Vlad57
  • ПВ35
  • Rozario
  • Карлеоне
  • Ktmbadass
  • AlexMalush
  • maldor
  • BlindHorse
  • Михалыч81
  • Voldemarych

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30325 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 192428 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435119 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.