Перейти к содержанию

Передний кардан KJ


YJeep

Рекомендуемые сообщения

237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Кому понятно ?

здравомыслящим людям- читайте ветку сверху- пришел новый кардан ( отбалансированный ) - после его установки - вибрация осталась + люфт переднего фланца раздатки  - тоже никуда не делся...без кардана - НЕТ ВИБРАЦИЙ !...что не понятного? - :wacko: не понятно...

или давайте искать в "бумеранге" опять а на очевидное глаза закроем...

нормальные герои всегда идут в обход-так ?  :secret:   :D

 

 

после замены крестовин

да и про передний кардан речь...(НОВЫЙ - то есть с нуля...)

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


пришел новый кардан ( отбалансированный )

Да ладно !  :D

 


без кардана - НЕТ ВИБРАЦИЙ !.

Ключевые слова !

У меня присутствует люфт в шлицах "раздатка/задний кардан" - вибраций нет . Вот попробовать на неотбалансированном кардане рассекать не пробовал .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


на неотбалансированном кардане рассекать не пробовал

ну это личное дело каждого индивида - заниматься балансировкой отбалансированного- хуже не будет наверное...Вы при случае замены сцепления корзины тоже балансируете? а коленвалы с завода?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Вы при случае замены сцепления корзины тоже балансируете?

 

Раньше (я уже давно на АКПП) я покупал  корзины серьезных производителей - балансировку видно - либо засверловки , либо заклепки .

 

 

а коленвалы с завода?

 

Поскольку раньше собирал двигатели , для которых 7-8 тыс об/мин не предел , однозначно - на Shcenck в МАДИ , соответственно , вместе со своим маховиком - засверливать немало приходилось .

Просто напрашиваются сомнения в связи с этим

Заказал новый кардан в сборе у driveshaft parts кетайский. Пишут что отбалансированный.

Фото маленькое и грузиков не увидел - такого ни разу не встречал . Опять же ,  даже если наружная обойма ШРУСа чуть меньше чашки (а отверстия под болты на пару десяток мм больше самих болтов) - уже будет смещение и дисбаланс .

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


У меня присутствует люфт в шлицах "раздатка/задний кардан"

видимо нет люфта в подшипнике вала раздатки заднего кардана ...был бы- и отбалансированный кардан  бы не спас ситуацию...


наружная обойма ШРУСа чуть меньше чашки (а отверстия под болты на пару десяток мм больше самих болтов) - уже будет смещение и дисбаланс

это так же как Ваш люфт в шлицах влияло бы на вибрацию - без наличия люфта в подшипнике...

 

 


Поскольку раньше собирал двигатели , для которых 7-8 тыс об/мин не предел , однозначно - на Shcenck в МАДИ

ну не все мы пилоты F1  :D - думаю мало кто бегает со сцеплением в сборе с коленвалом на балансировку...карданы ,повторюсь, должны балансироваться....

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

видимо нет люфта в подшипнике вала раздатки заднего кардана

 

А он у  @Sobor есть ? Тогда к чему эти догадки ?

 

Просто , это 

 

В рекламке так и было только я балансировочных грузиков не заметил 

 

я заметил , а про подшипник как-то упустил ...  :blush:

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

а про подшипник как-то упустил

у Sobor есть люфт переднего фланца раздатки а => надо смотреть подшипники вала на который этот фланец посажен в первую очередь а балансировать кардан во вторую...(ИМХО)

 ....и, как правильно говорит

. Либо убедиться , что выбрал правильное направление либо поменять направление или менять агрегат за агрегатом :-)

,

щи отдельно-мухи отдельно.. :up: .

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Есть вероятность что кардан неотбалансиррванный НО в основных пределах 0-60mph ну или 0-90км/час он ведёт себя прилично те излишней вибрации или шумности не наблюдаю.

С набором скорости вибрация нарастает стремительно и выше 80mph реально стремно ехать.

Планируется замена либо ремонт раздатки и с устранением люфта фланца станет ясно насколько хороший кардан прислали.

Местные балансируют хомутиками( с винтом для патрубков которые,

винт играет роль грузила) затягивают их не сильно и при езде они становятся в нужное место потом затягивают.

Сам не проверял.

Вопрос: есть ли смысл менять опорную подушку коробки-она на вид целая но я руками шатаю туда сюда раздатку на пару мм

Или это нормально?

Изменено пользователем Sobor
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Планируется замена либо ремонт раздатки

я бы в таком случае заморочился заменой 231 на 242 сразу с какого нибудь аварийного но с малым пробегом KJ...

- еще,если Вам не трудно, не могли бы Вы узнать как встанет 242 раздатка на 5(6) ступ.МКПП -вы там к производителю поближе.. :read:

-тут народ интересовался вроде а опыт пока что только замены 231 на 242 на АКПП... :to_become_senile:

 

 

есть ли смысл менять опорную подушку коробки-

 

конечно есть- если новая  не сделана из жевачки... <_<

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

 

 


на одном переднем катаетесь?

Почему на переднем , на заднем. Я же писал , что занимался передним, его и снимал- "тоже загрешил на передний кардан, так как прежним владельцем была заварена металлическая часть заднего пыльника, месяц без кардана поездил, пока пыльник путешествовал ко мне через океан."

Сейчас оба кардана на месте.


 

 


Местные балансируют хомутиками( с винтом для патрубков которые, винт играет роль грузила) затягивают их не сильно и при езде они становятся в нужное место потом затягивают. Сам не проверял.

Кстати тоже, про такое смотрел видео, под хомутик ещё кусочки проволоки подкладывали. А вес винта у хомута 17 грамм.

Сам тоже не проверял.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Почему на переднем , на заднем.

 

 

пардоньте...

но Вы писали:..."

 

 

Но кардан (передний я понимаю?) снят а вибрация осталась, теперь смотрю в другом направлении.( на задний?)

 

вот я и  подумал - Вы задний сняли и проверили остались ли вибрации- или задний без претензий изначально?

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Ну да, Вы правы надо было пообширней описать тогда бы не возникло не допонимание.

Без заднего ездить как-то стрёмно, передний не такой мощный.

Так то да, смотрю в сторону заднего кардана, но пока решил сначала заменить правый передний привод, сильно уж болтается внутренний шрус, аж постукивает.

И пыльник у нижней шаровой дырявенький, шаровые уже дома а привод в пути. Как с этим разберусь, потом уже и до заднего кардана доберусь.

Насчёт замены 231й на 242ую поддерживаю, если уж менять раздатку то почему бы и не получить ещё один режим "фулл тайм". Только тогда ещё и рычаг для неё

надо заменить. Тем более , что там в США их полно. Это у нас чего есть то и бери. Или жди заказ.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

ещё и рычаг для неё

лучше крутилку как у " dodge  Nitro"  :D - щютка- разумеется без рычага никуда- с ним кондовее...

пока открыт вопрос по совместимости МКПП 5(6)ступок KJ с 242 раздаткой...или я плохо искал-или одно из двух- кто знает?- ткните носом плиз...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Насколько я знаю, механика NV3550 шла только с 231 раздаткой, не уверен насчёт мерсовской 6ти ступки.
В Луизиане 4х4 редкость, все кого знаю 4х2 - снега не бывает вообще

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


передний не такой мощный.

да нормально для проверки -потянет...вы на толщину приводов правого -левого гляньте..предвидя возражения что там дескать надвое делиться...скажу что стартуйте при проверке плавненько и на асфальте...- обычный переднеприводник...а с набором скорости - не порвете... :secret:

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Насколько я знаю механика NV3550 шла только с 231 раздаткой не уверен насчёт мерсовской 6ти ступки.

В Луизиане 4х4 редкость все кого знаю 4х2 - снега не бывает вообще

ну а там по сайтам пошукать джиповским ? нет примеров  такого колхоза?  или при случае может поинтересуетесь у тех кто коробасами- раздатками занимается в плане ремонта- продажи...? -_-

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Вот что ответили продавцы на мой вопрос почему на кардане нет грузиков:

 

These shafts come direct from the factory and the shaft is already balanced when they manufacture it.

You can go ahead and install no problem.

 

Хотя смутно себе представляю как они их балансируют в процессе производства так как там 2 сварных шва...

ну а там по сайтам пошукать джиповским ? нет примеров  такого колхоза?  или при случае может поинтересуетесь у тех кто коробасами- раздатками занимается в плане ремонта- продажи...? -_-

Пошукаю, поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

видимо культура производства -высока и продавец отвечает за базар...а что они предлагают если Вы найдете дисбаланс при балансировке на стороне? затраты возместят?

 

да и какова норма этого дисбаланса за которую они отвечают своим техпроцессом?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


да нормально для проверки -потянет

Конечно , потянет !

На передок приходит чуть меньше половины тяги , причем , на пониженной тяга умножается почти на три .

В любом случае , передок легко справится с неперегруженным авто на асфальте . 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

видимо культура производства -высока и продавец отвечает за базар...а что они предлагают если Вы найдете дисбаланс при балансировке на стороне? затраты возместят?

да и какова норма этого дисбаланса за которую они отвечают своим техпроцессом?

Ну я не заходил так далеко но зная местные законы это как минимум компенсация затрат и возможного ущерба. Здесь с этим не шутят.

Любую покупку можно вернуть без объяснения причин в течении 90 дней.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Ну я не заходил так далеко но зная местные законы это как минимум компенсация затрат и возможного ущерба. Здесь с этим не шутят.

Любую покупку можно вернуть без объяснения причин в течении 90 дней.

Цивилизация... даже гейропа не во всех местах до этого дожила (например у нас), но стараемся...

То есть просто не понравилось и все... и зачем там какие то споры по цифрам дисбаланса...клево...

или отбалансировал- а счет - продавцу...тоже клево...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Многие пользуются, например нужен дорогой инструмент купил сделал то что нужно пошел вернул.

Причем возврат не отличается от покупки-очередь, касса только наоборот деньги выдают.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

НЕ не не не уговаривайте, я сегодня до работы вообще на парт тайме ехал. Под слоем укатанного снежка асфальта вообще не видел.

Зелёная зима у нас закончилась, белая пришла :-)

post-30172-0-11466900-1444877684_thumb.jpg

да нормально для проверки -потянет

Изменено пользователем maycat
Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


например нужен дорогой инструмент купил сделал то что нужно пошел вернул.

или там бунгало в майами на лето-прокатит? :smile18:  :beach:  :cheerleader:

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Вот с  арендой лажа - расторгнуть контракт раньше срока и сьехать нереально заставят уплатить всю разницу.

В плане погоды- жарень 30С хотя говорят похолодает в январе +10 будет

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Вот с  арендой лажа

зачем аренда-покупка...

купил сделал то что нужно = :santa:  :smile18:  :drinks::alko6:  :cheerleader:  :mamba:  пошел вернул. :big_boss:

:patsak:

 

 

жарень 30С хотя говорят похолодает в январе +10 будет

а вот maycat говорит что нет у природы плохой погоды - см. пост.173 :good:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

post-30172-0-53639600-1444883082_thumb.jpg

Скоро будет вот так , как на фото. 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

Да уж....Бывал в Барнаул,Кемерово,Новокузнецк,Томск,Новосибирск,Чита,Тында,Усть-Нюкжа - холодно и летом бывало по ночам в умывальнике-лед ....У Вас не доводилось...

однако -уходим от темы...для пробы можно и по снегу-на переднеприводном надежнее чем только на заднем...(ИМХО)

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Не по теме: Я в 40км от Новокузнецка. Летом у нас вобщем-то тоже далеко за 30 грд  бывает, только с плюсом, умывальники не мерзнут :-).

 

По теме , как приедет правый привод, вот тогда ....тогда.... скорее всего как и шаровые какое-то время это полежит в углу ,

а точнее как будет выкроено для этого время, я хочу поставить авто на чурки, колодки,  подставки, домкраты (нужное подчеркнуть) и сам в яму 

а кого нибудь в авто и глядеть что там происходит, каким волшебным методом колёсики у машинки крутятся :-), и боятся вдруг упадёт и уедит без меня.

Ввиду того что , как я уже говорил, карданы у нас балансируют в 400км от меня, в Новосибирске кстати, то я как - бы хочу, что-ли, 

что-бы эта вибрация была от привода, который , новый, будет у меня на след. неделе, вдруг я неправильно вибрацию ощутил-диагностировал.

Как мы тут ранее обсуждали, хоть и слышал гул с право а менять пришлось с лева. 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

каким волшебным методом колёсики у машинки крутятся :-),

- все в разные стороны

 

 

умывальники не мерзнут :-).

:D не у Вас-в районе Усть-Нюкжи намного правее от Вас - хоть для Сибири 1-2 тыс.км- это рядом..там климат видимо  более континентальный - как в Сахаре - днем жара- ночью заморозки... :ded_snegurochka:

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Добрый
    • _KV_
    • фасолька
    • Acovant
    • Alex_Cher
    • Rommel-86
    • Gneush54
    • tracker99
    • Vasiliy190
    • ZloiGaMeR
    • Airbus320
    • Евгений 23
    • buzz
    • Wally
    • Shurik
    • Автодоверие
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.