Перейти к содержанию

Передний кардан KJ


YJeep

Рекомендуемые сообщения

250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

А ты свой имеющийся пробовал промыть? Ну или разобрал хотя бы?
Моноприводную городскую машинку ещё можно эксплуатировать на хреновеньком неоригинале с хорошей смазкой. А вот на бездорожье, под хорошей нагрузкой, могут быть сложности. Причем, как обычно, в самом неожиданном месте.

Изменено пользователем Поручик Ржевский
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Разобрал, снял шрус.

Люфт где-то 1 см. По моему это очень много ))) да после последнего выезда в гомна, он хрустеть начал.

По крайней мере второй шрус (со стороны моста), даже не люфтит.

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Да, многовато. Хорошего замеса может не выдержать. Но с тем же успехом его не выдержит и "бюджетный неоригинал". Недавно по соседству была тема о переделке переднего кардана на крестовины, кажется. Может, туда посмотреть?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Все пишут Dorman бери - это что замена оригинала? Как он вообще, чем лучше Crowna?

Кто юзал данные вещи, черканите, или может знает кто - что лучше.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

мне в территории джип зимой поставили Dorman, как он - пока не скажу, проехал за это время тысячу с копейками, сезон покажет

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Ну Crown в других позициях себя плоховасто показывает. Dorman не юзал, не знаю.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

@Nkryuchk, я же тебе давал ссылку про Dorman - развалится он.

post-3849-0-15665500-1397537546_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Блин.

Я совсем запутался.

Что в итоге взять, чтоб не колхозить не чего (не пелить, протачивать и т.д.)?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Только оригинальный кардан.

Если бы себе искал кардан сейчас, то присмотрелся бы б/у карданам на Ебее.

На Ебее с прошлого года введен новый вид доставки через курьерскую службу SPSR и сейчас многие продавцы в РФ отправляют.

Для примера: в январе брал себе  на Ебее б/у рейку с пробегом 66000 миль. По цене вышло: рейка 75$ + доставка 125$ = 200$, гораздо дешевле чем в РФ.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Бюджетный вариант - шрус Mapco 16979 при цене в 1800 (сейчас по экзисту не бьется, но поискать можно), менять можно хоть каждый год)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,7 Renegad 2003
Город: Москва
Опубликовано

Марсо искал в Москве, не где нет в наличии.

Короче говоря. Наверно буду реанимировать старый, а в это время пока закажу оригинальный кардан. Вот только через ебей не когда не заказывал..

Ссылка на комментарий
250
Автомобиль: Liberty 3.7 LTD, '02, 45RFE, SelecTrac Full Time 4WD System, Dana 30/186mm. 3.73, corporate 8.25
Город: Москва
Опубликовано

Спроси у братьев белорусов. Контакт в ICQ 39220269, Дмитрий. Возит юзаную американщину из РБ в Мск. Наверняка найдёшь хорошее решение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

А это уже переделанный под кресты или я чего не понял?...

Я так понял что это под заказ.

Вот перевод: "НА АУКЦИОН это новый обслуживаемые валы Передние приводные НА 2002-2007 ГГ Jeep Liberty. ЭТИ ВАЛЫ ТАКЖЕ соответствовать 99-09 Jeep Cherokee фронте. Фотографии показывают СТАРЫЙ вал и новым валом, что мы строим.ТОЛЬКО ВАЛ ВЫ Recive наш новый обслуживаемые приводной вал. При этом используется 1310 Серия U-образные соединения. Если вы выиграете АУКЦИОН нам понадобится сварить СВАРКУ ИЗМЕРЕНИЕ отправить вам вал правый ведущий (они имеют разную длину). Он поставляется с фланцами для установки на раздаточную коробку И В переднего дифференциала также имеет монтажное оборудование. (ПРИМЕЧАНИЕ ПО СВОБОДЕ, чтобы установить новый ВАЛ он может потребовать небольшой модификацией НА SHIFTER скобка).

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОС ВЫ МОЖЕТЕ позвоните мне по телефону (661) 633-2303 ASK Деймона"

 

Криво :) но понятно

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

На фотке рваный пыльник. А как сам шрус?

Так же как и пыльник :) - без смазки и с песком

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

После 10 месяцев эксплуатации колхозного пыльника удосужился проверить его состояние.

 


post-20071-0-76173300-1412845985_thumb.jpg

post-20071-0-50464700-1412845886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 С пробгом затруднюсь прокоментировать, режим эксплуатации в основном трассовый, в гамулу лазил редко, а вот скорость в основном соблюдал, но бывали моменты давил *половину* спидометра. 

 На вид пыльник остался такой-же как и ставил только немного грязноват ( без паутинок и подтеканий, эластичен ).

post-20071-0-03024700-1412846751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Всем доброго дня,засопливил пыльник переднего кардана со стороны раздатки,сниму пожалуй пока кардан,пока лето и нужды лезть в говна не предвидится.Где-то попадалось как отремонтировать,да найти не могу.Направьте мысль в нужную сторону,если не трудно,на новый оригинал пока даже не замахиваюсь,по понятной причине. 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


Где-то попадалось как отремонтировать,да найти не могу

1. Колхоз из пыльника ШРУСа Москвича: http://jeep.avtograd.ru/liberty/faq/cv_shaft.htm

2. Похожий на родной пыльник на Ебее можно купить: http://www.ebay.com/...0d39abc&vxp=mtr - но он не проверен на совместимость

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

 

 


Где-то попадалось как отремонтировать,да найти не могу.Направьте мысль в нужную сторону

  А с начала тему прочитать? Первая  страничка.

  Полтора года крутится, по состоянию как был, только пылью покрылся.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Прочитал,но где-то еще попадалось,не найду.Кардан снял,думаю что дальше делать,на Емексе дорман не дает,Марко вообще не пробивается,б/у-кот в мешке(есть опыт с опорами),на новый оригинал смотреть страшно,так что пока думаю.

Ссылка на комментарий
106
Автомобиль: Jeep Cherokee (Liberty) KJ 2,5 crd, limited, 2002г
Опубликовано

Кто то пытался ставить наружный пыльник (такой как на ШРУС-ах), разорвет через 50 километров.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Ок,спасибо за участие,наверное придется колхозить,разберу,определюсь в каком состоянии шарнир,оттуда и будем исходить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Сегодня купил нивовский пыльник,и вколхозил в крышку,пока не собирал,есть сомнение по поводу наружней обоймы,не заметил положение,там проточка есть с одной стороны,и вот куда она должна стоять,внутрь,или наружу?Т/е в сторону вала или в сторону раздатки?Подскажите,если не трудно,а то на завтра собирать план есть,а червячок гложет.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Libery Sport 2.8 CRD 2005г
Город: Чайковский Пермский край
Опубликовано

Заколхозил нивовский пыльник,кардан собран и установлен на место,т/к советов не дождался,обратил внимание на места износа и получилось у меня,что проточкой в сторону раздатки.Вроде ничего не цепляет,ходит плавно,вобщем будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
32
Автомобиль: JKUS 2018
Город: Сакраментовка
Опубликовано

Приветствую,

На днях менял оба шруса на переднем кардане.

post-32130-0-79237100-1441570028_thumb.png

 

Кардан при покупке стоял наоборот.

Предыдущий владелец был допрошен и отпущен- ничего пояснить толком не смог.

При установке решил поставить "как надо" но не тут то было началась вибрация от 35 миль и до 50 примерно.

Переставил как было (наоборот) вибрация стала меньше но есть 40-45миль 4 передача.

Машина старенькая 2003 года с пробегом 180 тмиль но так особо бездорожья не видела - пару царапин на защите.

post-32130-0-17033800-1441570320_thumb.jpg

Теряюсь в догадках:

Погнутый кардан?

На версиях с механикой ставили наоборот?

Изменено пользователем Sobor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.