Перейти к содержанию

колхоз амортизаторов 5 двери


Рекомендуемые сообщения

101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

может я не первый но всё же.возникла необходимость замены амов задней двери-летом ещё держали а при минусе уже нет.в нашем колхозе заказ и дорого и руки чешутся.зашёл в сельпо спросил какие есть амы на дверь высыпали всякие разные выбрал единственный подходящий по длине длинной 500мм,диаметр22мм ,усилие сжатия 650н -но на штоке резьба 6мм да и на цилиндре крепление с кронштейном ,но не беда главное размеры основные один в один.на шток была накручена футера переход с 6мм на 8мм и накручен родной шар.с жопой немного сложнее но и это победил :wacko: .кронштейн был срезан -оставил грибок к которому приварил срезанный с родного штока грибок с резьбой.варил тоненьким 1,5 электродом -риска перегрева нет т.к остаётся грибок, ножка 8мм и шляпка 20мм к ней и привариваем срезаный с родного ,надев на цилиндр диск от болгарки 22мм ну и кружечка с водичкой :rolleyes: ,на фото видно что даже наклейка не пострадала и выглядит как родная.мороз сегодня минус25 дверь без проблем поднимается и в конце замедляется.одна проблема что я купил непонятно в колхозном магазине разводят руками .есть предположения что это от форда.купил сей ам я за 500 рублей.номера что на нём 1113441-90177 650Н R

 

продолжение

 

и продолжение

post-158-0-80869600-1389530467_thumb.jpg

post-158-0-78276200-1389530490_thumb.jpg

post-158-0-88063000-1389530650_thumb.jpg

post-158-0-25833400-1389530667_thumb.jpg

post-158-0-92201500-1389530734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

так всё таки от какой машины это? и какой фирмы номер. :ph34r:

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не от Форда, у форда другой принцип нумерации деталей. Если только ОЕМ.

При цене за Монро в 15 долларов и Мопар в 16 долларов заниматься подобной ерундой даже и не думал. Да, есть ещё доставка и т.п., но сие не очень тяжелое. А острой необходимости замены нет, поэтому везти отдельно (когда действительно привоз неприятно стОит) нет.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

может у вас и за 15 $, поиск упоров подвёл к цене от 900 до 3000 рублей.этот 500 и час работы .я не настаиваю что бы так было .просто на мой взгляд один из вариантов.за 1000 рублей замена обоих амов ну вторую тысячу можно и на бифитер пустить

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А вот потому что не надо покупать в Экзисте, отвыкайте уже кормить перекупов и склады в России (а через них - кучу прилипал лишних).

А вот насчет "часа работы" вы сильно погорячились. Это у вас сварка под боком, это далеко не у всех есть, а за "быстренько сварить 1,5шечкой" не задумываясь слупятЪ 200 рублей.

Отвыкайте от штучных покупок, отвыкайте покупать в России - и сразу все запчасти перестанут стоить как самолет.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

обожрались они моими 500 ми рублями.никто ни спорит что производя закупку на ебей или оказией будет эконом.но есть одно , во первых из за мелочи делать закупку?вам в Самаре может и на дом привезут а в нашей дыре надо до Мурманска слетать до склада а это туда сюда 220км или опять сверять когда ты туда поедешь или с оказией.

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Из-за мелочи - конечно нет, но именно амморты багажника могут потерпеть до очередной закупки.

Ну а почта-то в Оленегорске есть чать? Именно поэтому и написал про вес (у почты от веса неприятные расценки, но и даже почтой получается часто дешевле перекупов).

 

Может вам лично и обидно, что сделали вроде хорошее дело, а наезжают. Но реально перекупы со своими аппетитами заставляют людей идти на такие выкрутасы для экономии там, где это вообще не очень-то нужно.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Она очень полезная. Для тех кто не хочет осваивать покупки за рубежом - очень полезная.

 

А для тех кто готов - тоже. Оценить, стоит ли колдовать тут или тащить оттуда.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WH 3.0CRD 2006 VIN: 1J8HCE8M16Y155920
Город: иваново
Опубликовано

вчера дверью по загривку получил и захотелось мне тоже эту проблему порешать

тему это почитал и было сперва подумал, что топикстартер аморты неродные поставил из-за того, что родные не держат.

а вы ему советуете новые родные поставить

вот я теперь в сомнениях и хочу понять - замена родных старых на родные новые решает проблему закрывания двери на морозе или надо более мощные неродные ставить?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

вот я теперь в сомнениях и хочу понять - замена родных старых на родные новые решает проблему закрывания двери на морозе

если дверь падает, то 1 амор дохлый. заменить его на оригинал или не оригинал и будет всё ок.
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

усилие на родных какое? мопар я понимаю покупает аморты у AVM я прав?

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Подходят от маскарада 41го,один в один,только потоньше.А так все работает,крышка сама открывается.Цена вопроса 500р.за 2шт.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

 

 


Отправлено Сегодня, 19:38 Aleks40 сказал(а) Подходят от маскарада 41го,один в один

А это что?

 

предположу что "маскарад 41" - это москвич 2141 (там же тож упоры имеются 5-ой двери багжник )  :)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


предположу что "маскарад 41" - это москвич 2141

Ну тож.так предположил.но не уверен

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

И что можно еще найти новые аммо от этого маскарада?скажите где?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

И что можно еще найти новые аммо от этого маскарада?скажите где?

Думаю если так уж.именно эти нужны то

«Кристис» и «Сотбис».хотя у нас не поймёшь.

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано
@murey,:-):-):-):-)завтра заскочу на аукцион по проще и узнаю.
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Парни,нашел вот такой номер на Москвич 2141 master-sport 

6306206-PCS-MS по экзисту выдает 288р. за штуку.Тоже было бы интересно подойдет или нет.Хотя это на 21412 теперь увидел(не пойму это вообще разные модели? :lol2:

 

Изменено пользователем joker88
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Я покупал такиеattachicon.gifIMAG0481-1.jpg

 

С ними что-то надо переделывать или купил-поставил?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Парни,нашел вот такой номер на Москвич 2141 master-sport 

6306206-PCS-MS по экзисту выдает 288р. за штуку.Тоже было бы интересно подойдет или нет.Хотя это на 21412 теперь увидел(не пойму это вообще разные модели? :lol2:

 [/size]

кто первый рискнет закажет эти,цена норм,тока как работать будут и как встанут?
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Ничего не переделывал,только шайбы переставил.Насчет работы время покажет.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Заказал 6306206-PCS-MS,  придет посмотрим.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.