Перейти к содержанию

колхоз амортизаторов 5 двери


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep GCH 2005 CRD, Jeep GCH WK2 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Еще в 14 году взял Master-sport 6306206-PCS-MS, старые в мороз от -10 не держали, только на выходных решил поставить. Они чуть длиннее, одному проблематично ставить, но воткнул, усилие на них написано 400N, менял оба. В гараже 26 градусов тепла, дверь сами не поднимают, но держат. На улице чуть больше 0 было, после часовой поездки перестали держать  :mad: . Вывод очевиден, летний вариант. Думаю, нет смысла описывать мой способ установки данных амортизаторов в две руки, но если кто захочет попробовать, то... С амортизатора скручиваются оба наконечника, наконечники вкручиваются в посадочные места крышки багажника и кузова (при этом сама крышка лежит на голове  :D ), потом максимально поднимая вверх крышку одной рукой, второй вкручивается в наконечники сам амортизатор. Замена заняла минут 20, результат был прогнозируемым, но все равно огорчил.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0
Город: Калуга
Опубликовано

Вот и у меня второй раз не прокатило,купил kraft,других не было.И они не держат ни хрена!А те на ларедике даже в -15 работали.Будем дальше колхозить от чего нибудь.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

в конце января удалось поймать на емексе 68025358AB по 650 руб/штука. учитывая, что тайваньские у нас продаются по 400-500, то моя доволен =)

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Халява прет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 Limited 2007 + GDE EcoTune + 2"OME Combo
Город: Красноярск
Опубликовано

халява пусть будет и не совсем халявой, а вот для нынешнего положения дел вполне даже бюджетненько

post-24875-0-50596800-1424712238_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: гранд чероки 1994г 5.2 раздатка 242
Город: Махачкала
Опубликовано

зафиры, маскарады.... А не судьба вещи своими именами называть.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 5.7 wh 2006. Машина радует, деньги никогда не залеживаются просто так
Опубликовано

Triscan 871080206

Это вроде бы неплохой заменитель оригинала. Цена с нынешним курсом 60+ за доллар, всего 950 р за шт.

Еще бъется LESJOFORS 8142103

 

Сам тоже скоро покупать буду

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Всех приветствую!Нашёл неоригинальные аморты на багажник за 400 рублей.А они пришли без креплений.В связи с этим вопрос:крепления стоят по 500 рублей и нужно их 4 штуки,что не очень бюджетно получается.Может кто колхозил эти крепления от чего-то?

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Так крепления выверни со старых и прикрути в новые ,если резьба меньше используй футорки

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee - WH 2005 4,7L, лифт ОМЕ 2"
Город: Иркутск
Опубликовано

Я просто снял один амморитизатор с задней двери. Пришел в магазин отеч.з/частей, где мне подобрали аммо такой же длины и с такими же креплениями. По-моему что-то от нового москвича (2141) Было это год назад. Аммо еще живой. Цена вопроса 200-300 руб.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Так крепления выверни со старых и прикрути в новые ,если резьба меньше используй футорки

Иван, там размер крепления меньше в полтора раза. Это я в первую очередь попробовал. И еще бы знать,что такое футорки)))
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Это типо цилиндра у которого снаружи резьба и внутри резьба,в вашем случае типо переходник между разницей резьб

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Так,ну по поводу футорков я понял,спасибо :up: .Но это только половина беды.Остаётся теперь понять как крепить сам шток,он тоньше по размеру,чем оригинальный. :blink:

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Я купил 2 оригинальных амморта с рестайла 68025358AB ценник по 1300р в экзисте. Они идут без крепежа и 2 амморта мастер-спорт от москвича 6306206-PCS-MS, они по 300р, с мастер спорта снял шарики крепления и поставил их совместно с оригинальными, подошли как родные.

На рестайле и дорестайле разные крепежи опор, на дорестайле крепеж целиковый со стойкой, на рестайле стойка снимается с крепежа и продается раздельно, каждый оригинальный шарик крепеж стоит по 500р как выше писали..

 

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Да, у меня именно дорестайл.

Там очень дебильная конструкция. Хотя, по-моему,продавать аморты без крепежей и делать их разными - ещё дебильней. :hands:

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

У крайслера вообще странное мировоззрение и ценообразование на запчасти, поэтому ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Да,за 7 лет владения машинами от крайслера,это я уже на себе прочувствовал. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WH) 3.0d AT 2006
Город: Новосибирск
Опубликовано

Так в итоге ) на дорестайле как достичь эффект не падающей пятой двери? Оригинал за 3 рубля это что то нечто конечно ))

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Амморты одинаковые что справа и слева??? Или можно использовать крепления от тех что уже установлены?? Заказал пару таких 8710 80206

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Посмотрел сегодня на болты крепления амортизаторов этих. А там болты звёздочки. Нашёл насадку на отвёртку, кручу, отвёртка чуть ли не ломается. В общем не удалось открутить болты. Нужна головка походу... 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WH) 3.0d AT 2006
Город: Новосибирск
Опубликовано

68025358AB они встанут на гранда 2006 года или с креплениями будут проблемы?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

 

 

Ну я же расписал выше, как это происходит.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Ну вот  cлучайно выяснил что за упор у меня- KILEN.2 года тянет хорошо не сдох.Помогая 2 родному полудохлому

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано

Привет парни! Забыл совсем выложить. Я вот что поставил: ссылка https://www.drive2.ru/l/8167034/

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Приветствую. А где вы вот эти болты с шариками покупали? Нигде не могу найти. Купил аморты,а они без болтов оказались.Печалька(((

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@joker88, там же черным по-русскому )))

 

Пришлось только токарю пару мин потратить на изготовление креплений с шариком(4шт). Размер шарика от нашего ВАЗ

 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано

Поставил такие 

Kilen 430003

Ничего менять не пришлось. Единственное их крутить не отвёрткой - звёздочкой, а обычным ключом или пасатижами.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.