Перейти к содержанию

Оптика для ZJ


Рекомендуемые сообщения

3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
найти фары европа на Гранд Чероки 1998

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38889-prodam-zapchasti-dlia-zj-xj-wj/?p=1092998 - 4 т.р/пара

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,9
Город: Москва
Опубликовано

В американскую фару нужно ставить ту лампу, для которой она сделана.

Есть фары под Н4. "Нештатную" лампу почти всегда, при желании, можно "приколхозить" куда угодно (сменив патрон и переделав проводку), но результат будет непредсказуем (особенно - для встречных водителей), так как фара обычно под проектируется под определенный тип ламп и ее отражатель сделан исходя из этого.

...

Оптимально было бы сменить всю фару, которая даст приличный и не мешающий другим водителям свет.

У меня европеец, фары сказали стоят от американца, и что там другой крепеж, светят они ужасно, поэтому дополнительные фары стоят, да еще и болтаются,правая так совсем перекосилась.

Вот я и думаю - надо просто поставить фары от европейца и не париться, я в этом новичок, еще не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

да еще и болтаються,правая так совсем перекосилась, вот я и думаю надо просто поставить фары от европейца и не париться

Если вкратце. Европейские фары - стекло, американские - пластик. Европейские светят немного получше, если поставить в них лампы повышенной светоотдачи то вполне можно ездить. А вот то, что "болтаются" и  "перекосились" от стекляшки или пластмассы ни как не зависит.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,9
Город: Москва
Опубликовано

Это я понимаю, я имею в виду, что они никак не крепятся.

Речь даже не о том как светят - такое впечатление что их просто туда засунули и все, можно просто вытащить.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

А кто нить ставил сам линзу в евро фару ?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

как найти его?
Если это К.О.Т ,то нашел уже))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
30
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 3.5GDI, Mercedes E220. LADA 4*4
Город: Владикавказ
Опубликовано

А понту от линзы если стекло с рассеивателем?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Одинцово
Опубликовано

А ни кто случаем не ставил в наши фары (европа H4),ну или может кто что читал про них?

Говорят они идентичны размерами с обычными галогенками H4

У меня на Галлопере стоят свет шикарный ближний , дальним не пользовался из-за нижнего края отражателей(поржавели и облупились)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Одинцово
Опубликовано

 

 


Можно вколхозить ксенон какой-нибудь говенный (или не говенный, но он все равно будет говенный, так как фара для него изначально не предназначена), патроны с лампами какими-нибудь помощнее вкрячить... Но все эти "изыски" чреваты большими проблемами других участников движения. Оптимально было бы сменить всю фару, которая даст приличный и не мешающий другим водителям свет.
По поводу ксенона в фару с рассеивателем. Если ставить китай доморощеный то получиться говно . Но хочу не согласиться про фирменный и установленный по всем правилам и отрегулированным - то очень хорошый свет не только тому кто в нутри но и встречных не слепит. Имел в своё время волгу 3110 и поставил не дешевый ксенон и ни разу ни кто не моргнул. А слепят те кто просто бездумно вкрячивает и не понимает что делает.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
7
Автомобиль: WJ 4.7 HO, 242, 32", ГП 3.91, лифт 3"
Город: Баку
Опубликовано

интересно, возможно ли найт такие стопы?

куплю по любой цене

post-19019-0-28303800-1466662642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

Тоже такие интересуют.Вроде и штат, а вроде и тюнинг.Интересно смотрятся.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: Нижнекамск
Опубликовано

приветствую всех любителей легендарных джипов! Я новый обыватель данного клуба, поэтому заранее извиняюсь, если повторяюсь. Хотел приобрести дополнительные фары дальнего света , желательно прямоугольные. Что посоветуете? Чтоб и вид не портили и толк от них был на трассе . Заранее благодарен за ответы и советы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.