Jump to content
Olen"

Оптика для ZJ

Recommended Posts

Euggn

В американскую фару нужно ставить ту лампу, для которой она сделана.

Есть фары под Н4. "Нештатную" лампу почти всегда, при желании, можно "приколхозить" куда угодно (сменив патрон и переделав проводку), но результат будет непредсказуем (особенно - для встречных водителей), так как фара обычно под проектируется под определенный тип ламп и ее отражатель сделан исходя из этого.

В принципе, многие плюют на эти вещи и ставят что хотят и куда хотят. И получается "очень хороший свет". Для того, кто внутри машины. А для того, кто едет навстречу - этот "хороший свет" лишний повод пожалеть, что наряду с лицензией на отстрел кабана - у нас нельзя купить лицензии на отстрел некоторых водителей.

В принципе, я выбором самой фары именно поэтому и заморачиваюсь - у меня стоят "нулевые" родные фары. И  еще - две дополнительные, весьма мощные.  И светодиодные яркие ДХО, которые можно подключить вместе с дальним, "в плюс к нему", хорошо освещающие "под ноги". И все это замечательно работает и дает более чем достаточно света в лесах-полях или на совершенно пустой дороге.

Нужно разбираться с тем светом, который нужен для езды по дорогам с интенсивным движением (особенно - не освещенным, загородным).

Можно вколхозить ксенон какой-нибудь говенный (или не говенный, но он все равно будет говенный, так как фара для него изначально не предназначена), патроны с лампами какими-нибудь помощнее вкрячить... Но все эти "изыски" чреваты большими проблемами других участников движения.

Оптимально было бы сменить всю фару, которая даст приличный и не мешающий другим водителям свет.

• Отлично! 1

Бига

Кто подскажет номер фары европейской стеклянной? Не хочу колхоза, хочется стока, но и хорошего света...

Tais552

Кто может помочь найти фары европа на Гранд Чероки 1998г., а то у меня стоят америка по крепежу не подходят и очень болтаются? заранее спасибо)

559a97b2c13bd.gif

maxisky

а то у меня стоят америка по крепежу не подходят и очень болтаються?

да крепеж то там не отличается. а если болтается, то в первую очередь надо смотреть монтажную панель. вот она отличается от америки наличием корректора фар и найти ее в хорошем состоянии весьма не просто.

926 I24 I8 I9 watsapp/telegram/viber.

Других номеров нет. Если кто-то пишет с другого номера, это не я.

профиль на drive2

Бига

Можно купить новую, цена вопроса 3т.р., весной у себя менял

Nordicus
найти фары европа на Гранд Чероки 1998

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38889-prodam-zapchasti-dlia-zj-xj-wj/?p=1092998 - 4 т.р/пара

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Tais552

Спасибо всем большое, теперь проще ориентироваться)))

559a97b2c13bd.gif

Tais552

В американскую фару нужно ставить ту лампу, для которой она сделана.

Есть фары под Н4. "Нештатную" лампу почти всегда, при желании, можно "приколхозить" куда угодно (сменив патрон и переделав проводку), но результат будет непредсказуем (особенно - для встречных водителей), так как фара обычно под проектируется под определенный тип ламп и ее отражатель сделан исходя из этого.

...

Оптимально было бы сменить всю фару, которая даст приличный и не мешающий другим водителям свет.

У меня европеец, фары сказали стоят от американца, и что там другой крепеж, светят они ужасно, поэтому дополнительные фары стоят, да еще и болтаются,правая так совсем перекосилась.

Вот я и думаю - надо просто поставить фары от европейца и не париться, я в этом новичок, еще не разбираюсь.

559a97b2c13bd.gif

maxisky

да еще и болтаються,правая так совсем перекосилась, вот я и думаю надо просто поставить фары от европейца и не париться

Если вкратце. Европейские фары - стекло, американские - пластик. Европейские светят немного получше, если поставить в них лампы повышенной светоотдачи то вполне можно ездить. А вот то, что "болтаются" и  "перекосились" от стекляшки или пластмассы ни как не зависит.

926 I24 I8 I9 watsapp/telegram/viber.

Других номеров нет. Если кто-то пишет с другого номера, это не я.

профиль на drive2

Tais552

Это я понимаю, я имею в виду, что они никак не крепятся.

Речь даже не о том как светят - такое впечатление что их просто туда засунули и все, можно просто вытащить.

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил

559a97b2c13bd.gif

dzdm

А кто нить ставил сам линзу в евро фару ?

TheTERMINATOR

КОТ ставил и ставит.

dzdm

как найти его?
Если это К.О.Т ,то нашел уже))

Бига

А понту от линзы если стекло с рассеивателем?

yurievich

А ни кто случаем не ставил в наши фары (европа H4),ну или может кто что читал про них?

Говорят они идентичны размерами с обычными галогенками H4

У меня на Галлопере стоят свет шикарный ближний , дальним не пользовался из-за нижнего края отражателей(поржавели и облупились)

yurievich

Можно вколхозить ксенон какой-нибудь говенный (или не говенный, но он все равно будет говенный, так как фара для него изначально не предназначена), патроны с лампами какими-нибудь помощнее вкрячить... Но все эти "изыски" чреваты большими проблемами других участников движения. Оптимально было бы сменить всю фару, которая даст приличный и не мешающий другим водителям свет.
По поводу ксенона в фару с рассеивателем. Если ставить китай доморощеный то получиться говно . Но хочу не согласиться про фирменный и установленный по всем правилам и отрегулированным - то очень хорошый свет не только тому кто в нутри но и встречных не слепит. Имел в своё время волгу 3110 и поставил не дешевый ксенон и ни разу ни кто не моргнул. А слепят те кто просто бездумно вкрячивает и не понимает что делает.

125

интересно, возможно ли найт такие стопы?

куплю по любой цене

post-19019-0-28303800-1466662642_thumb.jpg

Егор734

Тоже такие интересуют.Вроде и штат, а вроде и тюнинг.Интересно смотрятся.

KHalis67jeep

приветствую всех любителей легендарных джипов! Я новый обыватель данного клуба, поэтому заранее извиняюсь, если повторяюсь. Хотел приобрести дополнительные фары дальнего света , желательно прямоугольные. Что посоветуете? Чтоб и вид не портили и толк от них был на трассе . Заранее благодарен за ответы и советы.