Jump to content
Olen"

Оптика для ZJ

Recommended Posts

Olen"

Всем здрасте,заинтересовали вот такие фары.

Расскажите про них кто, что знает.

И еще такой вопрос,может их разбирал кто,скиньте фото,пожалуйста,и скажите размеры линзы.

Буду премного благодарен.)))

post-12548-0-28143800-1389722766_thumb.jpg

roman_bashin

Всем здрасте,заинтересовали вот такие фары.

Расскажите про них кто, что знает.

И еще такой вопрос,может их разбирал кто,скиньте фото,пожалуйста,и скажите размеры линзы.

Буду премного благодарен.)))

Светят лучше чем штатные, но все равно фигово. Нормально разобрать не получилось, все запаяно (разобрать конечно можно, но потом клеить придется). Ангельские глазки перегорели за неделю (пришлось паять свои диоды). За три года эксплуатации на пластике куча царапин... Видимо шлифовать придется. В фарах переодически набирается вода (конденсат), хотя вроде как все подключил правильно. Выглядят конечно интересно, я брал их в темном тонированном дизайне. Мне понравилось.

Olen"

ну если сравнивать с европой,разница есть?

И есть ли возможность заменить галогеновый модуль на ксеноновый?

roman_bashin

ну если сравнивать с европой,разница есть?

И есть ли возможность заменить галогеновый модуль на ксеноновый?

К сожалению не видел европы (стекло). Не знаю как светят.

Я так понял что линзу из фары так просто не достать, поэтому все равно видимо придется разбирать,

А при разобранных фарах кажется разумнее воткнуть туда что нибудь готовое от hella

• Отлично! 1

Olen"

Просто выглядят они не плохо.Ставить в штатную фару линзу,по мне так жутко выглядит,я решил сделать так,заметь галогеновую линзу на ксеноновую.Вот и пытаюсь узнать возможно или нет и какой размер линзы там,чтобы сразу купить и все сделать.

Edited by Olen"

Lammer

А мне и галогеновой линзы за глаза хватает... Да и светят они по сравнению со штатным барахлом вполне достойно. Ангельские глазки имхо вообще ф топпку. Тож сгорели махом :-(. Да и светят очень тускло. В качестве ДХО не годятся, увы.

Да, еще один момент по поводу "фигово светят". А вы их чутка приподнимать пробовали? Мне Домкрат под фары крепеж немного доработал, Пучок немного поднялся и светят они вполне нормально..

Edited by Lammer

roman_bashin

А мне и галогеновой линзы за глаза хватает... Да и светят они по сравнению со штатным барахлом вполне достойно. Ангельские глазки имхо вообще ф топпку. Тож сгорели махом :-(. Да и светят очень тускло. В качестве ДХО не годятся, увы.

Да, еще один момент по поводу "фигово светят". А вы их чутка приподнимать пробовали? Мне Домкрат под фары крепеж немного доработал, Пучок немного поднялся и светят они вполне нормально..

Штатными регулировками не получилось сделать лучше :( попробуем еще, как раз машин разобран...

czero

Недавно установил себе комплект из фар Crown европейского стандарта (стекляных), новой проводки с прямым питанием фар от аккумулятора и лампочек PIAA. Светит после заводских просто роскошно и абсолютно легально, плюс внешний вид остаётся прежним.

Вот обсуждение комплекта на американском форуме: http://www.jeepforum.com/forum/f13/kolak-e-code-headlight-conversion-detailed-write-up-1310947/

Edited by czero

Olen"

А ни кто случаем не ставил в наши фары (европа H4),ну или может кто что читал про них?

Говорят они идентичны размерами с обычными галогенками H4

post-12548-0-92752000-1390594641_thumb.jpg

TheTERMINATOR

Включи уже мозг.

Хоть один автопроизводитель штатно использует светодиоды в головном свете?

Olen"

А при чем тут это?

czero

Включи уже мозг.

Хоть один автопроизводитель штатно использует светодиоды в головном свете?

Использует, и не один, например

Audi: http://www.audiusa.com/innovation/design/LED

Lexus: http://www.lexus.com/models/HSh/features/exterior/led_headlamps.html

kasper1111

BMW тоже использует, только там "немножечко" другие диоды, на которых можно суп варить и система кулеров, как на процах AMD.

53621c8a22995.gif

There are only 10 types of people in the world: Those who understand binary, and those who don't...

oolegh

Евро стекло с галогеном и доп. бл/д Весем вполне доставляют тёплого лампового  без всяких линз .... 

жип

post-5719-0-86590900-1403729223_thumb.jpg 

Euggn

С наступлением "темного сезона" озадачился головным светом. Допы уже стоят, отрегулированы насколько возможно, но встречных тоже жалко: нормальная головная оптика всяко гуманнее.

Ксенон ставить не буду, так что прошу совета исходя из того, что буду эксплуатировать с галогеном, возможно - "сверхъярким" (но штатной мощности, у меня на паджерике такие стояли, +сколько-то при штатном потреблении - светили лучше штатных и не слепили встречных при отрегулированных фарах)).

Сейчас рассматриваю варианты - либо - стеклянные "европейки", либо - что-то вроде тех, которые на фото выше (в этом случае буду их менять вместе с задними в том же стиле, иначе - не "фэн шуй").

Между этими "альтернативами" серьезная разница по бюджету - "европейки" новые - порядка 8 000.

Комплект "тюнингованных" (с учетом задних) - около 30 (в сети нашел в одном магазине - в районе 20 за передние и 10 - задние). Небюджетно, но если оправдано - такой "подарок на новый год" себе, любимому, в принципе сделать можно (если их качество - не "одноразовое").

Естественное желание - по возможности, в минимальном бюджете, но не в ущерб качеству света.

Прошу помощи по следующим вопросам:

Насколько лучше будет свет при том или ином решении (штатной оптикой категорически недоволен даже при лучших из возможных лампочках филипс и совершенно новых фарах)?

Оправдана ли светом (или гибкостью в выборе ламп) разница в цене между "евро-стеклом" и "тюнинхом"?

И, наконец, самый "шкурный" вопрос - возможно, кто может подсказать конкретно "что и где" было бы оптимально взять (но не на е-бее, у меня старческие комплексы насчет электроденЮх и заморочек с заказами). :rolleyes:

Edited by Euggn

TheTERMINATOR

Катаюсь на европейском стекле с "белым" галогеном, лампочки с синей колбой.

Светит лучше чем америка, но хуже лизованного ксенона. Кастомные фары с ксеноном лежат, ждут установки.

00112

Добрый день!у меня стоят видимо обычные фары и туда воткнут ксенон.от прежних ламп есть провода,но как я понимаю они под американские лампы...подскажите что и как можно поставить(может переходник есть) с обычной галогеновой ломпочкой,чтобы она туда вставлялась!спасибо!

maga-lord

а хде взять такие фары? Как на фотке.

Euggn

@TheTERMINATOR,

Насколько хорошо? Сравнимо с "неамериканским" светом? :D

Предварительно - тоже склоняюсь к обычному стеклу, еще и по причине их "дискретности" (после лесов-рыбалок, "если что" - менять не весь блок, а один из пострадавших элементов).

TheTERMINATOR

Насколько хорошо? Сравнимо с "неамериканским" светом?

Э, не понял вопроса...

Euggn

То есть свет, как на нормальной машине (ниссане, мицубиси, тоете) с обычными фарами?

Нормальный ближний, с которым можно ездить по неосвещенным дорогам?

TheTERMINATOR

Стеклянная европа? Нет. Лично мне с ними напряжно в темноте ездить.

Euggn

@TheTERMINATOR,

А таких, на которых с галогеном (хотя бы с лампами повышенной яркости) можно с ближним ехать - на наши машины - не существует?

Такие нужны...

00112

лампочки H4 подходят в штатные места ламп?