Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

uConnect 8.4N для Гранда 2014

Народ, всем привет! У меня Гранд Оверланд 2014 с uConnect 8.4N. Для музыки пользовал либо iPod, либо HDD на 500 ГБ. Через USB работало нормально, хотя один раз глюкануло. Надоело их таскать и купил себе SD-карту на 128 ГБ, закачал всю музыку туда, а машина этой карты тупо не видит. Звоню в салон, спрашиваю у манагера, который мне её продавал. Он говорит, такие звонки ему уже были. Оказалось, машина ВООБЩЕ не видит SD-карты объемом больше 32 ГБ, т.е. весь смысл малого носителя теряется. Этой инфы нет ни в инструкции, ни на сайте uConnect. Кто-нибудь уже с такой проблемой сталкивался?

  • Ответы 238
  • Просмотры 59,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • для информации: - чтобы при воспроизведении музыки на дисплее появлялась картинка (обложка альбома) надо в папку с музыкой кинуть желаемое изображение с именем folder.jpg и глубиной цвета не менее

  • +100питьсот. Внесу свои пять копеек. На предыдущем машин инфинти блокировка видео в движении снималась "отключением" провода массы с ножника, действий на 10 минут с перекуром (фотоинструкции на клубно

  • @nibodop,  Не сочтите за саморекламу, вот тут я подробно, как мне кажется, описал и картинки приложил: http://www.drive2.ru/l/3303604/

Опубликованные изображения

Важные ответы

Я слушаю музыку записанную в формате wma. Формат без сжатия. Качество CD. А это не разу не мр3.

Алексей, а что мешает слушать в формате MP3? "Плеер" хорошо с этим справляется.

@SOS, Олег, имелось в виду, что wma лучше по качеству, чем mp3

Игорь, спасибо!

Действительно, .wma - это формат без сжатия и следовательно без потери качества. А мр3 - это формат с потерей качества.

@SOS, Олег, имелось в виду, что wma лучше по качеству

 

Игорь, спасибо за уточнение. Согласен, что mp3 не может быть лучше wav , т.к. wav - оригинал. Прошу не путать с wma, который тоже сжимается, и его качество, как и mp3 зависит от кодеков и частоты дискретизации, просто это стандарт Microsoft. Я слушаю mp3 потому, что 1) имею слуховой аппарат "среднего" класса  2) в инете много записей в формате mp3, главное выбирать по качественней, желательно mp3-320. 3) автомобиль не студия - много постороннего шума 4) mp3 позволяет полнее использовать возможности нашего "плеера" -  картинка на экране и доп. инф. о каждой записи (удобно). 

Но все это субъективно, я на своем мнении не настаиваю :rolleyes:   

Для аудиокачества использую айпод 160 гиг - все записи в лослесс формате эпловском  ААС. Если при забрасывании на айпод в айтюнсе было все правильно сделано, то голова все отображает корректно - по-русски, с картинкой альбома, длительностью и тд, полное управление с головы и руля. Качество весьма неплохое - я бы сказал оочень хорошее для штатного варианта - чего еще надо в автомобиле в движении? (ВК2 Оверленд дизель 14 год)

 

Можно получить лучшее качество, но это уже очень дорого и принципиально перелопатить всю машину придется. Новые динамики, шумка , процессор, усилки,  источник аудиофильский - цена вопроса под 300 тыс. вырисовывается. 

 

Главная претензия, на самом деле, к ориентации твиттеров  - странное решение, но не худшее. Вот здесь я бы переделал не задумываясь, чуть довернув твиттеры внутрь салона и выше, но ....какой удод придумал уголки и окантовку стекла в гранде объединить в одну общую деталь?! Так что переделывать не стоит. По-любому, в отличие от того же Туарега, сцена есть и звук неплох  - в Туре даже Динаудио опциональная так не играет. И заставить ее играть нормально не выйдет - там штатное расположение твиттеров вообще аховое.

 

Для аудиокниг  поначалу пользовался флешкой, затем перешел на телефон по блюпупу  - удобнее. И тут, кстати, тоже полное управление с головы и картинку кажет - все хорошо.

 

Единственное чего не пробовал - это видео на голову выводить. Но я уже наигрался кином в дороге, больше не хочу, а пассажиры, кому надо - планшет в руки, так удобнее и универсальнее выйдет, сейчас с этим проблем нету.

Изменено пользователем Nordicus
format text, ошибки

  • 4 недели спустя...

 

 


Для аудиокачества использую айпод

Я пользую частенько плеер смартфона и файлы формата: flac

  • 2 недели спустя...

@yrry, да тоже ничего - а как соединяешь ? по блюпупу?

  • 2 недели спустя...

Ну что, снова будем обновляться: http://m.habrahabr.ru/company/eset/blog/263195/

Правда не понятно для России не пишут что нужно. Я свой ВИН посмотрел-пишет, что обновление есть

 

 


Я свой ВИН посмотрел-пишет, что обновление есть

так обновляйся. Там ведь дальше ссылка есть на файл обновления.

Я свой ВИН забил - пишет что самая новая прошивка для меня RG4_14.25.5

Я её ещё в феврале заливал.

Похоже поддержки машин 2014 года больше не будет ((((( вроде одно время как-то активно выходили обновления, но с появлением машин 2015 м.г. про нас забыли. И картография уже совсем устарела, а новой всё нет и нет  :mad:

Зацепил сегодня по REN TV :lol2:  На видеоролике свежий белый Гранд..."Хакеры сумели дистанционно!!! отключить тормозную систему на скорости 100миль/час...", ещё Грандейка там рулём крутила сама и сьезжала в кювет. Автопроизводители пока не комментируют данный факт сказал диктор :huh:  Думаю Константина начнут искать скоро с просьбой о дезактивации скрытых функций :D

Не, там новый черок семечка был, да и сделать это возможно ежели интернет в мозгах есть. Думаю нам это не страшно, ежели только тем кто Видеосистемы посетил и с яйцом теперича ездит :crazy:

А про обновление навигации похоже можно забыть

Изменено пользователем OlegLOK

"Хакеры сумели дистанционно!!! отключить

там новый черок семечка был

 

На сей счет здесь потрещать можно - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/41788-khakery-perekhvatili-upravlenie-jeep-cherokee/  :read:

Зацепил сегодня по REN TV :lol2:  На видеоролике свежий белый Гранд..."Хакеры сумели дистанционно!!! отключить тормозную систему на скорости 100миль/час..."

Вот статейка http://www.wired.com/2015/07/hackers-remotely-kill-jeep-highway/

Уф-ф-ф, отлегло :up:  Особенно понравилось в переводе "Святой ебут" :huh: Помните фильм с Синди Кроуфорд? Неудачная попытка модели в кино... И вот кино пришло в Жизнь :)

Изменено пользователем IspaneЦ

  • 1 месяц спустя...

Мне в нашем сервисе "обновили" программу плеера и тем самым ее похерили, то играет, то нет. Причем все носители отключаются или включаются одновременно. Исключение составляет Блютус. Иногда удается настроить его отдельно. Другие (SD, USB, CD) при этом становятся блеклыми. Сервис мычит бред, что у меня носители "плохие", при том что показать демо на "хороших" не может.

 

Что-то можете посоветовать?

Перепрошить самостоятельно.

Не подскажете как?  Хотя бы ссылку скиньте, пожалуйста

Мне позвонила милая девушка из Крайслера и сообщила, что обновление картографии планируется не ранее октября. Верится с трудом.

У меня эта версия стоит. Стоит снова нажимать Yes? По вашей инструкции - не надо

@Amico, ну если верить вышенаписанному:

 


"обновили" программу плеера и тем самым ее похерили
, то я бы нажал Йес .

А в инструкции приведен пример ПОСЛЕ успешной прошивки.

:wizard:

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Ищу ответ на вопрос: можно ли подключить внешний HDD к мультимедиа системе, чтобы оттуда слушать музыку?

 

JGC Overland 2012

 

Спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены

Похоже поддержки машин 2014 года больше не будет

будет.

Сюда: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23473-novaia-proshivka-uconnect/?p=1145117

Подскажите мне <_<  поддерживает ли дорестайл подключение внешних HDD, если да, то в какой системе должен быть форматирован и до какого объема.

Спасибо

 

 


поддерживает ли дорестайл подключение внешних HDD

а в дорестайле есть USB вход? Просто я не в курсе.

post-26759-0-40443000-1448018355_thumb.png

 

 


2012 JGC - uConnect 730N usb connector.png

Хм, ну если 1А, то по идее должен.

 

Спасибо

Подскажите мне <_< поддерживает ли дорестайл подключение внешних HDD, если да, то в какой системе должен быть форматирован и до какого объема.

Спасибо

1. Поддерживает.

2. Стабильнее работает под FAT32.

3. Максимально цеплял 2Тб - работал.

Изменено пользователем Du Khan

 

 


1. Поддерживает. 2. Стабильнее работает под FAT32. 3. Максимально цеплял 2Тб - работал.

Сейчас из гаража пришел. Флеху видит, а ХДД нет(((  Последняя надежда в FAT32 перевести попробовать.


 

 


а в дорестайле есть USB вход? Просто я не в курсе.

Целых два)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • DrX-ray

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 272 Записи
    • 27 Комментариев
    • 170430 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Треск из центра панели при включении зажигания

    Владелец Grand Cherokee (WK2) жалуется на сухой треск из центра передней панели: звук появляется сразу после включения зажигания. Он характерный, за ним почти всегда стоят залипшие заслонки тепло-холод в корпусе печки.

    Привод пытается провернуть заслонку, а та не двигается. Из-за этого воздух перестаёт распределяться так, как его просит климат-контроль.

    Резиновая кромка прилипает к пластику корпуса

    Заслонки внутри корпуса отопителя пластиковые, по кромке идёт резиновое уплотнение, завулканизированное в пластик ещё на заводе. За годы работы эта резина раскисает и начинает приклеиваться к стенке корпуса.

    Второй сценарий межсезонный, когда заслонку прихватывает при резких перепадах температуры и влажности. Результат тот же, заслонка стоит намертво.

    Моторчик привода упирается в заклинившую заслонку и срывает пластиковую шестерню редуктора. Треск в торпедо — это и есть звук сорванной шестерни, после чего заслонка уже не поворачивается вообще.

    Корпус отопителя меняется в сборе, за два дня

    Отдельно ни заслонку, ни её уплотнение не купить, поэтому ставится корпус отопителя целиком. Чтобы до него добраться, полностью снимается передняя панель, отсюда и два полных дня работы.

    Разбор кропотливый, но мы в ТРС-Моторс снимаем торпедо на WK2 не первый раз. Как выглядит сорванная шестерня привода, показали на видео.

    Тихий скрип при смене режимов климата

    Раньше всего появляется негромкий треск или скрип из передней панели при включении зажигания либо при переключении режимов климат-контроля.

    Пока звук тихий, а потоки воздуха ещё расходятся по режимам правильно, есть запас времени, чтобы спокойно заказать корпус и записаться на разбор панели.

    Если тянуть, заслонка залипнет окончательно, редуктор привода сломается, и климат станет частично неработоспособен. Так или иначе, подобное ждёт любой Grand Cherokee, который ездит там, где температура часто переходит через ноль.

    Когда печка вместе с треском ещё и перестала греть, проверьте отдельно термостат, на этих машинах он склонен заклинивать в открытом положении.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 13374 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 419052 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.