Перейти к содержанию

Различные полезности на ГЧ рестайл 14


Рекомендуемые сообщения

632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Открыть эту тему сподвигло то обстоятельство, что никак не могу отключить на своём Гранде 2014 м.г. автоматическое включение подогрева сиденья и руля.

Всё меню взад вперед облазил, все настройки просмотрел - нет такой возможности и всё тут!

Хотя не так давно в какой-то теме что-то подобное читал.

Но так как на тот момент моя машина была ещё в салоне, особо не вчитывался и теперь найти не смог.

 

Вот и подумалось мне - неплохо бы иметь отдельную темку, где можно делиться такими вот штучками, ради которых жаль времени перелопачивать весь мануал, а намного проще воспользоваться короткими и точными рекомендациями коллег-соклубников, которые уже нашли/прочитали/наткнулись и реализовали ту или иную неочевидную полезность в наших автомобилях.

 

Например только недавно наконец-таки понял, по какому принципу работает омыватель фар.

Надо нажать и удерживать несколько секунд омыватель стекла и тогда включается струя и на фары.

 

Или, оказывается, чтобы закрыть машину кнопкой на ручке двери (что у некоторых не получается с первого-второго раза) надо просто прикоснуться к кнопке одним пальцем, а не класть на ручку всю ладонь.

Если положить руку и при этом нажимать на кнопку, система впадает в легкий ступор: с одной стороны кнопка приказывает закрыть, а ладонь на ручке - открыть :)

 

В общем у меня вопросов сейчас два:

1. Как отключить автоматическое включение подогрева руля, сиденья и радио при каждом пуске двигателя?

2. Как на приборную панель вывести дублирование подсказки навигатора о предстоящем маневре (поворот, перестроения и т.д.), когда едешь по навигатору? (Видел такое на одном из тестовых авто, когда при подъезде к очередному повороту, индикация этого маневра включается на приборном щитке, вместо спидометра, а по его окончании, исчезает).

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Открыть эту тему сподвигло то обстоятельство, что никак не могу отключить на своём Гранде 2014 м.г. автоматическое включение подогрева сиденья и руля.

Всё меню взад вперед облазил, все настройки просмотрел - нет такой возможности и всё тут!

Хотя не так давно в какой-то теме что-то подобное читал.

Но так как на тот момент моя машина была ещё в салоне, особо не вчитывался и теперь найти не смог.

 

Вот и подумалось мне - неплохо бы иметь отдельную темку, где можно делиться такими вот штучками, ради которых жаль времени перелопачивать весь мануал, а намного проще воспользоваться короткими и точными рекомендациями коллег-соклубников, которые уже нашли/прочитали/наткнулись и реализовали ту или иную неочевидную полезность в наших автомобилях.

 

Например только недавно наконец-таки понял, по какому принципу работает омыватель фар.

Надо нажать и удерживать несколько секунд омыватель стекла и тогда включается струя и на фары.

 

Или, оказывается, чтобы закрыть машину кнопкой на ручке двери (что у некоторых не получается с первого-второго раза) надо просто прикоснуться к кнопке одним пальцем, а не класть на ручку всю ладонь.

Если положить руку и при этом нажимать на кнопку, система впадает в легкий ступор: с одной стороны кнопка приказывает закрыть, а ладонь на ручке - открыть :)

 

В общем у меня вопросов сейчас два:

1. Как отключить автоматическое включение подогрева руля, сиденья и радио при каждом пуске двигателя?

2. Как на приборную панель вывести дублирование подсказки навигатора о предстоящем маневре (поворот, перестроения и т.д.), когда едешь по навигатору? (Видел такое на одном из тестовых авто, когда при подъезде к очередному повороту, индикация этого маневра включается на приборном щитке, вместо спидометра, а по его окончании, исчезает).

 

Спасибо за тему! Думаю, потенциальным ждуам точно пригодится.

Насчет закрытия - да, за ручку нельзя держаться при закрытии авто, только на кнопочку нажать пальцем и все. Об этом даже на официальном канале Mopar на Ютубе сказано.

 

Теперь по пунктам - насколько я знаю, навигатор сам, автоматически показывает развязки на дисплее, когда к ним объезжаешь. Вывести так, чтобы перед глазами всегда была карта - нельзя. По крайней мере, я об этом не читал и нигде не видел, чтобы такое описывали:)

А вот как отключить автозапуск подогревов, увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

А инструкция вам не была выдана? или описания перечисленных вопросов в ней нет?

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

 

Спасибо за тему! Думаю, потенциальным ждуам точно пригодится.

 

Теперь по пунктам - насколько я знаю, навигатор сам, автоматически показывает развязки на дисплее, когда к ним объезжаешь. Вывести так, чтобы перед глазами всегда была карта - нельзя. По крайней мере, я об этом не читал и нигде не видел, чтобы такое описывали:)

 

Мы с вами про одно и тоже говорим, да?

То, что на большом мониторе (по центру торпедо, который) выводятся маневры и развязки при приближении к ним - это понятно.

Но я говорил про то, что также одновременно эта информация в виде небольшой картинки, дублируется и на приборном щитке (появляется перед маневром и исчезает после него) вместо спидометра.

 

Вы о том же?

 

  

А инструкция вам не была выдана? или описания перечисленных вопросов в ней нет?

И инструкция выдана и менеджер объяснял кое-что и самостоятельно много что нашел.

Только я же в первом посте написал: "когда нет времени лопатить инструкцию" или, например, когда в инструкции написано изоповым языком и сопровождено такими же "прекрасными" иллюстрациями, на которых мало что понятно.

 

Если бы я читал все инструкции ко всему, чем пользуюсь в своей жизни, начиная от бутылочной открывалки и заканчивая инструкцией автомобиля, то потратил бы на это десятки часов времени, которое лучше потрачу на своих детей или другие приятные вещи.

Но знаю, что есть и те, кто досканально, от корки до корки изучает любое руководство, будь то брючный ремень или подводная лодка :)

 

Так вот эта тема - не для них :)

Она им действительно ни к чему.

Понимаю и уважаю и их поход к данному вопросу. Но не разделяю, извините :)

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Мы с вами про одно и тоже говорим, да? То, что на большом мониторе (по центру торпедо, который) выводятся маневры и развязки при приближении к ним - это понятно. Но я говорил про то, что также одновременно эта информация в виде небольшой картинки, дублируется и на приборном щитке (появляется перед маневром и исчезает после него) вместо спидометра. Вы о том же?

Да, я как раз про тот дисплей, что на приборном щитке. Я пока не владелец машины, даже не ждут, но читал и здесь и на форуме SRT, что подсказки дублируются при подъезде к поворотам или сложным развязкам. Грубо говоря, если не планируется смена маршрута, то и подсказок не будет:)

Но, я могу и ошибаться:) Поэтому, если кто "в теме" и просветит, буду только рад.

А идею темы поддерживаю - фактически, этот первым шаг к тому самому FAQ, в котором здесь уже говорилось. Иногда хочется найти простой ответ на простой вопрос. Да и далеко не все вещи показаны в инструкции. Например, о том как перезагружать медиа-центр, в инструкции точно нет:)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Через некоторое время эта тема может так разростись, что прочитать мануал будет проще, чтобы найти интересующий тебя вопрос.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано
Если бы я читал все инструкции ко всему, чем пользуюсь в своей жизни, начиная от бутылочной открывалки и заканчивая инструкцией автомобиля, то потратил бы на это десятки часов времени, которое лучше потрачу на своих детей или другие приятные вещи. Но знаю, что есть и те, кто досканально, от корки до корки изучает любое руководство, будь то брючный ремень или подводная лодка

 

 

Устройство повышенной опасности - не брючный ремень.

От таких рассуждений в домах бывают пожары, а машины валяются в кюветах

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Если бы я читал все инструкции ко всему, чем пользуюсь в своей жизни, начиная от бутылочной открывалки и заканчивая инструкцией автомобиля, то потратил бы на это десятки часов времени, которое лучше потрачу на своих детей или другие приятные вещи. Но знаю, что есть и те, кто досканально, от корки до корки изучает любое руководство, будь то брючный ремень или подводная лодка

 

Устройство повышенной опасности - не брючный ремень.

От таких рассуждений в домах бывают пожары, а машины валяются в кюветах

+100/500

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO,

По п.1- в параметры-Автоматическое включение удобств- Автом.Рулевого колеса и Драйвер с подогревом.

по п.2 - в настройках навигации - .Установка карты- поставить V окошке автомат и THE

Параметры GPS вариант DMS

Да можно просто методом научного тыка сидя в машине пройтись по всем пунктам меню настроек и многое станет понятно, хотя навигацию мне rosetka ставил.

Изменено пользователем Smok
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

я же в первом посте написал: "когда нет времени лопатить инструкцию" или, например, когда в инструкции написано изоповым языком и сопровождено такими же "прекрасными" иллюстрациями, на которых мало что понятно

я это к тому, что прочтение инструкции даст вам большой объём полезной и интересной информации и займёт меньше времени, нежили вы потратите здесь на выдёргавание её по крупинке, а масса вещей для вас так и останется в неизвестности.

 

и поисковик рулит, с главной страницы в поле "Яндекс-поиск по JEEP4x4CLUB.ru" введите "отключениеи подогревов рестайл" и первой же ссылкой найдёте ответ на ваш вопрос http://www.jeep4x4club.ru/yasearch.html?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB&searchid=139245&l10n=ru&web=0#1172

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

Открыть эту тему сподвигло то обстоятельство, что никак не могу отключить на своём Гранде 2014 м.г. автоматическое включение подогрева сиденья и руля.

Всё меню взад вперед облазил, все настройки просмотрел - нет такой возможности и всё тут!

Хотя не так давно в какой-то теме что-то подобное читал.

Но так как на тот момент моя машина была ещё в салоне, особо не вчитывался и теперь найти не смог.

 

Вот и подумалось мне - неплохо бы иметь отдельную темку, где можно делиться такими вот штучками, ради которых жаль времени перелопачивать весь мануал, а намного проще воспользоваться короткими и точными рекомендациями коллег-соклубников, которые уже нашли/прочитали/наткнулись и реализовали ту или иную неочевидную полезность в наших автомобилях.

 

Например только недавно наконец-таки понял, по какому принципу работает омыватель фар.

Надо нажать и удерживать несколько секунд омыватель стекла и тогда включается струя и на фары.

 

Или, оказывается, чтобы закрыть машину кнопкой на ручке двери (что у некоторых не получается с первого-второго раза) надо просто прикоснуться к кнопке одним пальцем, а не класть на ручку всю ладонь.

Если положить руку и при этом нажимать на кнопку, система впадает в легкий ступор: с одной стороны кнопка приказывает закрыть, а ладонь на ручке - открыть :)

 

В общем у меня вопросов сейчас два:

1. Как отключить автоматическое включение подогрева руля, сиденья и радио при каждом пуске двигателя?

2. Как на приборную панель вывести дублирование подсказки навигатора о предстоящем маневре (поворот, перестроения и т.д.), когда едешь по навигатору? (Видел такое на одном из тестовых авто, когда при подъезде к очередному повороту, индикация этого маневра включается на приборном щитке, вместо спидометра, а по его окончании, исчезает).

Подогрев руля и сиденья включается по умолчанию при отрицательной температуре за бортом, когда придёт весна и будет тепло, включаться не будет, или другой вариант -ставить машину в тёплый бокс, проверено не включается, даже когда выезжаешь из тёплого бокса на мороз. Так , что пока отключай подогрев принудительно через меню. На приборную панель при активной навигации выводятся только кратковременные подсказки для завершения поворотов на развязках и перестроений, постоянно выводить маршрут не получиться, наверно в целях безопасности, чтобы водитель постоянно не отвлекался. На БМВ такая же ситуация, на лобовое стекло проецируются  тоже только кратковременные подсказки при поворотах и перестроениях, а также действующие на данный момент знаки дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Алексей-С,

См. пост 9 :dntknw:

А на приборку выводятся при установленом маршруте за 500 метров только перекрестки (у меня были только Т-образные) с указанием направления поворота и по мере приближения меняется цифра растояния. :hi:

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Иногда хочется найти простой ответ на простой вопрос. Да и далеко не все вещи показаны в инструкции. Например, о том как перезагружать медиа-центр, в инструкции точно нет :)

 

Ну так вот и расскажите! :)

Я, к примеру, не слышал про это.

 

Через некоторое время эта тема может так разростись, что прочитать мануал будет проще, чтобы найти интересующий тебя вопрос.

 

Согласен, есть такая опасность.

Ну так такая опасность существует для любой темы, как её не назови :)

Вон, к примеру, во что превратилась тема Отзывы по ГЧ 2014 :) Чего там только нет!

Флуд никто не отменял, но с ним безусловно нужно бороться.

 

А если имеете ввиду то, что сюда будут валить всё подряд, так тогда тема сама и отомрёт естественным путём, потеряв актуальность и интерес.

 

 

Устройство повышенной опасности - не брючный ремень.

От таких рассуждений в домах бывают пожары, а машины валяются в кюветах

 

А я и не призываю эти инструкции сравнивать или относиться к ним одинаково, что к кофемашине, что к обычной машине.

Но и фанатизм при изучении различных инструкций - ни к чему, имхо.

 

Если следовать такой логике, то вы права не имеете выехать из салона, пока от А до Я не будет прочтена инструкция к автомобилю, к медиацентру и гарантийная книжка.

Вы так и сделали, когда покупали машину?

Думаю, что нет.

И я - нет. 

И 99,9% покупателей - нет.

 

А то, что инструкции читать полезно - ктож спорит.

 

Только ни одна инструкция не убережет от валяния в кювете, если кроме знания инструкции нет больше ничего: ни опыта, ни реакции, ни мозгов, ни чувства самосохранения, наконец. 

 

P.S.

Вот и я начал флудить и распыляться на первой же странице темы... ((((((

 

 

По п.1- в параметры-Автоматическое включение удобств- Автом.Рулевого колеса и Драйвер с подогревом.

по п.2 - в настройках навигации - .Установка карты- поставить V окошке автомат и THE

Параметры GPS вариант DMS

Да можно просто методом научного тыка сидя в машине пройтись по всем пунктам меню настроек и многое станет понятно, хотя навигацию мне rosetka ставил.

 

 

В том то и дело, что я не нахожу у себя подменю "Включение удобств"! Нет у меня такого!

Ну или слепой, или бестолковый какой-то... ))

Завтра еще раз посмотрю.

 

А вот по DMS, кажется что-то такое попадалось...

 

Спасибо!

 

 

я это к тому, что прочтение инструкции даст вам большой объём полезной и интересной информации и займёт меньше времени, нежили вы потратите здесь на выдёргавание её по крупинке, а масса вещей для вас так и останется в неизвестности.

 

и поисковик рулит, с главной страницы в поле "Яндекс-поиск по JEEP4x4CLUB.ru" введите "отключениеи подогревов рестайл" и первой же ссылкой найдёте ответ на ваш вопрос http://www.jeep4x4club.ru/yasearch.html?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B2+%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB&searchid=139245&l10n=ru&web=0#1172

 

 

Спасибо!

 

 

Подогрев руля и сиденья включается по умолчанию при отрицательной температуре за бортом, когда придёт весна и будет тепло, включаться не будет, или другой вариант -ставить машину в тёплый бокс, проверено не включается, даже когда выезжаешь из тёплого бокса на мороз. Так , что пока отключай подогрев принудительно через меню. На приборную панель при активной навигации выводятся только кратковременные подсказки для завершения поворотов на развязках и перестроений, постоянно выводить маршрут не получиться, наверно в целях безопасности, чтобы водитель постоянно не отвлекался. На БМВ такая же ситуация, на лобовое стекло проецируются  тоже только кратковременные подсказки при поворотах и перестроениях, а также действующие на данный момент знаки дорожного движения.

 

 

То, что включается при минусовой температуре - это понятно.

А вот теплый бокс спасёт лишь отчасти.

Остановитесь у магазина, заведете, включится опять. На заправке остановились - включился. Ну и так далее.

 

Согласен, можно забить и не парится выключать каждый раз ручками.

Но если есть возможность отключить программно, то печему же не воспользоваться, а не ждать оттепели и весны? :)

 

А по поводу навигации - я как раз о кратковременных подсказках и спрашивал.

Постоянное ведение по машруту действительно будет мешать на ариборной панели.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд чероки оверланд
Город: Калуга
Опубликовано
@DEKO, подогревы попогрейки и руля отключаются в меню медиа системы , потом ищем там Автоматические удобства, потом видим, что стоит галочка включение попогрейки снимаем галочку , если не стоит галочка, а при этом попогрейки включаеться, то ставим галочку сами, потом сами сразу же снимаем галочку и выходим из меню! По поводу вывода с навигатора на экран где спидометр! Если система с навигацией и проложен маршрут, то при подъезде к перекрестку или же эстакаде, где требуется держаться правее или левее , то информация выводиться на спидометр автоматически, при проезде участка отключается. Флешка в медиа систему лучше покупать в формате FAT 32 и объемом до 16 гБ , более большого размера глючат. Фары дальнего света можно включать самому при установки в режим ближний свет и рычаг от себя ( я почему то думал, что они только в автоматического режиме работают). Если нажать и подержать одновременно синию и красную стрелки ( со стороны водителя) то входите в техническое меню медиа системы. Меню которое где спидометр можно на строить под себя ( вроде как в левом углу компас в правом углу номер включенной передачи) брызговики , хотя бы передние, покупать сразу. Вот не купил и пороги уже потерты песком. Изменено пользователем Oxkk
Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну так вот и расскажите! Я, к примеру, не слышал про это.

стесняюсь спросить - а зачем Вам перезагружать медиацентр?

 

 

Если бы я читал все инструкции ко всему, чем пользуюсь в своей жизни, начиная от бутылочной открывалки и заканчивая инструкцией автомобиля, то потратил бы на это десятки часов времени, которое лучше потрачу на своих детей или другие приятные вещи.

 

дружище, Вы уже здесь набили столько текста, что проще было почитать мануал или попользоваться поиском на форуме. Видимо дети Ваши в пионерлагере. :)

Ну сколько можно уже пережёвывть тему автозапуска жопогрея? Найдите любую тему где в названии есть "2014" и там обязательно будет про это.  :mad: 

 

P.S. И кстати говоря, омыватель фар включается самый первый раз при омывании лобового стекла. В последующем, хоть сколько держи кнопку - омывается только лобовое. А Вы что-то путаете.

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO, подогревы попогрейки и руля отключаются в меню медиа системы , потом ищем там Автоматические удобства, потом видим, что стоит галочка включение попогрейки снимаем галочку , если не стоит галочка, а при этом попогрейки включаеться, то ставим галочку сами, потом сами сразу же снимаем галочку и выходим из меню! По поводу вывода с навигатора на экран где спидометр! Если система с навигацией и проложен маршрут, то при подъезде к перекрестку или же эстакаде, где требуется держаться правее или левее , то информация выводиться на спидометр автоматически, при проезде участка отключается. Флешка в медиа систему лучше покупать в формате FAT 32 и объемом до 16 гБ , более большого размера глючат. Фары дальнего света можно включать самому при установки в режим ближний свет и рычаг от себя ( я почему то думал, что они только в автоматического режиме работают). Если нажать и подержать одновременно синию и красную стрелки ( со стороны водителя) то входите в техническое меню медиа системы. Меню которое где спидометр можно на строить под себя ( вроде как в левом углу компас в правом углу номер включенной передачи) брызговики , хотя бы передние, покупать сразу. Вот не купил и пороги уже потерты песком.

У меня нет в меню пункта Автоматические удобства.

За остальные советы - спасибо! :)

Хотя по поводу брызговиков... По мне - так лучше пленкой 3М затяну. Не люблю брызговики, как-то так повелось...

 

 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

стесняюсь спросить - а зачем Вам перезагружать медиацентр?

А вы не стесняйтесь, спрашивайте :)

 

 

дружище, Вы уже здесь набили столько текста, что проще было почитать мануал или попользоваться поиском на форуме. Видимо дети Ваши в пионерлагере. :)

Ну сколько можно уже пережёвывть тему автозапуска жопогрея? Найдите любую тему где в названии есть "2014" и там обязательно будет про это.  :mad: 

дружище, что проще, а что нет, позвольте мне решить самостоятельно, пока как раз дети в пионерлагере и времени свободного - вагон :)

Лады?

 

Что касается пережёвывания, то разумеется поискал, почитал. Видел и ваши ответы по данному вопросу, даже с вложенными фотографиями. За что вам персональное спасибо! Кроме шуток.

Но вся проблема в том, что у меня в меню НЕТ ПУНКТА ПРО АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОБСТВА.

Поэтому и решил в этой теме спросить. Вдруг кто-то (у кого тоже, как у меня, нет этого меню) уже поборол эту проблемку.

 

А просто послать порыть поиск - это и я могу :)

 

P.S. И кстати говоря, омыватель фар включается самый первый раз при омывании лобового стекла. В последующем, хоть сколько держи кнопку - омывается только лобовое. А Вы что-то путаете.

У меня по-другому. Проверял.
Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Автоматические удобства-пункт, доступный при активированном штатном запуске.

У Вас его нет- отсюда вывод, что штатного запуска нет.

Теперь рассмотрим другой вариант. Пункт этот есть, а штатный запуск не активирован.

Значит прошивка медиацентра старая и требует обновки.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Автоматические удобства-пункт, доступный при активированном штатном запуске.

У Вас его нет- отсюда вывод, что штатного запуска нет.

Теперь рассмотрим другой вариант. Пункт этот есть, а штатный запуск не активирован.

Значит прошивка медиацентра старая и требует обновки.

Штатный автозапуск есть. Активировали его в салоне, при продаже.

Каждое утро с него завожусь.

 

Версию прошивки завтра посмотрю.

Но то что этого пункта нет в меню - точно. Раз десять уже шерстил меню туда обратно.

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Автоматические удобства-пункт, доступный при активированном штатном запуске. У Вас его нет- отсюда вывод, что штатного запуска нет.

фигушки, коллега. Я дистанционный запуск активировал неделю назад, но пункт Автоудобства у меня был изначально. С момента покупки.

Что тут скажешь, я бы попробовал обновиться с флешки самостоятельно, если не поможет и пункт в меню не появится - то к дилеру, пускай он башку ломает.


 

 


у меня в меню НЕТ ПУНКТА ПРО АВТОМАТИЧЕСКИЕ УДОБСТВА.

не грусти, камрад. Зато у тебя есть автопереключение дальнего света. :)

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Штатный автозапуск есть. Активировали его в салоне, при продаже.

Каждое утро с него завожусь.

 

То, что Вам поставили в салоне не есть штатный запуск.

Штатный пишет на приборке, что он активен.

И запускается от двойного нажатия кнопки во втором ряду.

У Вас так?

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

 

Штатный автозапуск есть. Активировали его в салоне, при продаже.

Каждое утро с него завожусь.

 

То, что Вам поставили в салоне не есть штатный запуск.

Штатный пишет на приборке, что он активен.

И запускается от двойного нажатия кнопки во втором ряду.

У Вас так?

Запускаю тройным нажатием на кнопку закрытия машины на штатном ключе.

Никакой другой кнопки мне в ключ не ставили (как некоторым).

Менеджер при продаже говорил, что активировали именно штатный автозапуск...

 

А в каком виде на приборке должна быть о нём информация? Надпись какая-то или символ? Не обращал на это внимания, может и есть.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Этот алгоритм запуска говорит о том, что у Вас подключен посторонний запуск через обходчик, с использованием штатного ключа. Поздравляю!

Как бы, это несколько другое, чем родная опция.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6 2014MY
Город: Москва
Опубликовано

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Этот алгоритм запуска говорит о том, что у Вас подключен посторонний запуск через обходчик, с использованием штатного ключа. Поздравляю!

Как бы, это несколько другое, чем родная опция.

 

 

Ясно.

Ну и чего с этим теперь делать?

Т.е. автоподогрев у меня отключить невозможно?

 

Вообще странно как-то... Зачем подключать посторонний запуск, если в машине предустановлен свой?

 

 

@DEKO,

Наверное в ЭрСИ устанавливал?

Это ихняя фишка.

 

Нет, Major на Н. Риге

 

Кстати, по поводу ЭрСи мне один человек жаловался, что тамошние менеджеры не знают, что такое штатный автозапуск и говорят, что не могут его активировать.

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

Кстати, мне что-то пока так и не удалось его почувствовать.

Он автоматически должен включаться при пуске двигателя?

У меня вроде бы ничего ниоткуда не дует.

Как определить, работает или нет?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6 2014MY
Город: Москва
Опубликовано

 

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

Кстати, мне что-то пока так и не удалось его почувствовать.

Он автоматически должен включаться при пуске двигателя?

У меня вроде бы ничего ниоткуда не дует.

Как определить, работает или нет?

Ну, вообще, с феном тёплый воздух должен уже идти из дефлекторов через 5 мин после запуска. По идее автоматически включается.

Изменено пользователем Phox
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

нет, в бензинках он лишний.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: автомобиль
Город: Москва
Опубликовано

 

Этот алгоритм запуска говорит о том, что у Вас подключен посторонний запуск через обходчик, с использованием штатного ключа. Поздравляю!

Как бы, это несколько другое, чем родная опция.

 

 

Ясно.

Ну и чего с этим теперь делать?

Т.е. автоподогрев у меня отключить невозможно?

 

Вообще странно как-то... Зачем подключать посторонний запуск, если в машине предустановлен свой?

 

 

@DEKO,

Наверное в ЭрСИ устанавливал?

Это ихняя фишка.

Нет, Major на Н. Риге

 

Кстати, по поводу ЭрСи мне один человек жаловался, что тамошние менеджеры не знают, что такое штатный автозапуск и говорят, что не могут его активировать.

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

Кстати, мне что-то пока так и не удалось его почувствовать.

Он автоматически должен включаться при пуске двигателя?

У меня вроде бы ничего ниоткуда не дует.

Как определить, работает или нет?

 

Кстати, Неокар тоже категорически заявляет, что невозможно активировать штатный автозапуск, т.к. нет кнопки под это дело в пульте, а морочиться с паяльником никто ради меня не будет. Предложили Фортин поставить за 21,500...

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

 

 

Этот алгоритм запуска говорит о том, что у Вас подключен посторонний запуск через обходчик, с использованием штатного ключа. Поздравляю!

Как бы, это несколько другое, чем родная опция.

 

 

Ясно.

Ну и чего с этим теперь делать?

Т.е. автоподогрев у меня отключить невозможно?

 

Вообще странно как-то... Зачем подключать посторонний запуск, если в машине предустановлен свой?

 

 

@DEKO,

Наверное в ЭрСИ устанавливал?

Это ихняя фишка.

Нет, Major на Н. Риге

 

Кстати, по поводу ЭрСи мне один человек жаловался, что тамошние менеджеры не знают, что такое штатный автозапуск и говорят, что не могут его активировать.

Пресловутый штатный "фен" идёт только на дизелях?

Или на бензине тоже?

Воздушный отопитель салона

Кстати, мне что-то пока так и не удалось его почувствовать.

Он автоматически должен включаться при пуске двигателя?

У меня вроде бы ничего ниоткуда не дует.

Как определить, работает или нет?

 

Кстати, Неокар тоже категорически заявляет, что невозможно активировать штатный автозапуск, т.к. нет кнопки под это дело в пульте, а морочиться с паяльником никто ради меня не будет. Предложили Фортин поставить за 21,500...

 

Перед новым годом Неокар в подарок при покупке ГЧ обещал активировать автозапуск с штатного брелка, почему сейчас они этого не делают?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.