Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

TRAKTORIST

Проблемы с пуском и прогревом!

Рекомендуемые сообщения

TRAKTORIST

Всем привет!Не могу понять в чём причина!??На холодную(не важна уличная температура)кручу стартером,реакции ноль не рычит!!!!Чуть прижму педаль газа,заводиться с небольшим подтраиванием,пара секунд и работает чисто!НО!!!Пока держишь газульку!!!!!Стоит отпустить тухнет!!!Вот и сижу держу педаль минуты 3-4,потом плавно отпускаю встаёт на 500 об.мин.Качну педалькой газа приподымиться на 850 об.мин.примерно!!В дальнейшем холостой 850 об.мин.везёт дуром,работает чисто!!!

На горячую!!!Кручу,подхватывает но не заводиться,педаль газа и завелась но не встаёт в холостой,немного погазую и 850!!Либо заводиться но обороты очень малы,пару раз газану,норм!!!!Т.е. получается нет пусковых и РХХ не работает,он должен подкинуть обороты и выравняться!!???

НО!!!!!На работающем двигателе,снимаю фишку провода с датчика температуры ОЖ для мозгов,либо с датчика положения дросельной заслонки,либо с датчика температуры воздуха в колекторе,загорается чек енжин!!!Глушу!!!Завожу!!Подкидыват 1100-1200 об.мин.и выравнивается на 850 об.мин.Получается РХХ работает!!!??А в чём тогда причина???????Спасайте!!

Поделиться сообщением

oolegh

Всем привет!Не могу понять в чём причина!??На холодную(не важна уличная температура)кручу стартером,реакции ноль не рычит!!!!Чуть прижму педаль газа,заводиться с небольшим подтраиванием,пара секунд и работает чисто!НО!!!Пока держишь газульку!!!!!Стоит отпустить тухнет!!!Вот и сижу держу педаль минуты 3-4,потом плавно отпускаю встаёт на 500 об.мин.Качну педалькой газа приподымиться на 850 об.мин.примерно!!В дальнейшем холостой 850 об.мин.везёт дуром,работает чисто!!!

На горячую!!!Кручу,подхватывает но не заводиться,педаль газа и завелась но не встаёт в холостой,немного погазую и 850!!Либо заводиться но обороты очень малы,пару раз газану,норм!!!!Т.е. получается нет пусковых и РХХ не работает,он должен подкинуть обороты и выравняться!!???

НО!!!!!На работающем двигателе,снимаю фишку провода с датчика температуры ОЖ для мозгов,либо с датчика положения дросельной заслонки,либо с датчика температуры воздуха в колекторе,загорается чек енжин!!!Глушу!!!Завожу!!Подкидыват 1100-1200 об.мин.и выравнивается на 850 об.мин.Получается РХХ работает!!!??А в чём тогда причина???????Спасайте!!

Всё в дроссельном мыть карбклинером и РХХ особенно, потом глядеть что будет... бывает с первого раза не работает, приходиться снимать рхх и ещё раз промывать всё что дотянешься. 

Поделиться сообщением

TRAKTORIST

@oolegh,Да мыл уже два раза!!Дроссельный потрубок блестит как у кота какосы !!!Единственное если в самом РХХ механизм закакало и не вымывается!!!Спасибо за совет!!Попробую утопить его в чём нибудь,мож откиснет!Орезультате отпишусь!

Поделиться сообщением

oolegh

@oolegh,Да мыл уже два раза!!Дроссельный потрубок блестит как у кота какосы !!!Единственное если в самом РХХ механизм закакало и не вымывается!!!Спасибо за совет!!Попробую утопить его в чём нибудь,мож откиснет!Орезультате отпишусь!

Втулку на штоке сдвинь внутрь и туды пшикай.... 

Поделиться сообщением

vito7733

а на лямбду случаем не ругается?

Лучше быть богатым и здоровым чем нищим и больным...

Поделиться сообщением

darkcorp

Такая же проблема на WJ 4.0. Сначала было редко, теперь постоянно. РХХ новый, дроссель мытый. Может быть в датчиках температуры? На какой ориентируется эбу при холодном пуске?

Поделиться сообщением

Oldmamont

Чистилка для карба "Тритон" и потом их же силиконовая смазка всех подвижных частей (не реклама)!!!

Для сомневающихся могу фото выложить. Для интересующихся, могу на почту прислать или воцапом.

Только что притопал после демонтажа дроссельного узла с полным разбором и промывкой и последующей установкой на место. 

Урчит как котик теперь. Пробовал другими вымывать, хрен там, а эта лютая гадость.

В идеале, конечно, в керосинке замочить и зубной щеткой почистить, но у меня по времени и керосину проблемка. 

Поделиться сообщением

SENY-09

Чистилка для карба "Тритон" и потом их же силиконовая смазка всех подвижных частей (не реклама)!!!

Для сомневающихся могу фото выложить. Для интересующихся, могу на почту прислать или воцапом.

Только что притопал после демонтажа дроссельного узла с полным разбором и промывкой и последующей установкой на место. 

Урчит как котик теперь. Пробовал другими вымывать, хрен там, а эта лютая гадость.

В идеале, конечно, в керосинке замочить и зубной щеткой почистить, но у меня по времени и керосину проблемка. 

Недавно приобрёл такой же гранд -проблема при холодном запуске , пока не разогреется до рабочей температуры плавают обороты то заревёт то почти глохнет -что может быть? (это первый мой автомобиль такого класса)

Поделиться сообщением

balloon

Добрый вечер. Купил гранд чероки 5.2 1995г. Проехал где-то 3000км и полетел датчик положение коленвала, это была ошибков диагностике. Поменял датчик ошибки ушли. Но автор не заводится. Искра и подача топлива есть. Поменял свечи но завести не смог. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Alex1971

Добрый вечер.
Чтобы тебе кто чем помог, тебе надо подробно описать как и что произошло, что и как проверялось, в том числе искра и бензол.

Поделиться сообщением

balloon

Хорошо. Я ехал и машина вдруг заглохла. Остановился, попытался завести она не заводится. Простояла минут 10, попробовал ещё. За велась без проблем. Я заехал на станцию и сделал компьютерную диагностику. Показала ошибку датчик расположения распредвала. Закузал датчик, пока он шол автор перестала заводится. Приехал домой все хорошо работало,а утром не завёл. Поменял датчик и свечи но не заводится. Искра есть топливо тоже. Свечи мокрые. Искру проверил одел на повод свечу и крутонул, искра есть.

При этом сделали компьютерную диагностику ошибок нет

Поделиться сообщением

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.