Перейти к содержанию

Машина не реагирует на ключ-брелок


Needle

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сколько денег стоили? за штуку...

возможно это "оригинальные" ключи за очень маленькие деньги, которые любят сами отвязываться от машины... и хорошо если это произошло в Москве, а не на заправке по дороге в Абхазию ночью в дождь - :))) (недавний случай из практики)

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Если бы они были неоригинал, вряд ли в Ирбисе их взялись прописывать. Они же их смотрели и сказали пропишутся.

Да они то не отвязались. Они работают. Просто непонятно, почему машина не видит его на нормальном расстоянии внутри салона?! Почему она видит его и дает возможность завести только если поднести ключ к кнопке?

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ключи с ебея? по 30/50 долларов за штуку?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, приезжаю домой, глушу, утром даже дистанционно (с балкона) запускаю. Машина заводится но только один раз. Если заглушить дистанционно, открыть-закрыть двери, то потом уже дистанционно не запустится.


ключи с ебея? по 30/50 долларов за штуку?

Я же тебе даже ссылку кидал.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если бы они были неоригинал, вряд ли в Ирбисе их взялись прописывать. Они же их смотрели и сказали пропишутся.

Да они то не отвязались. Они работают. Просто непонятно, почему машина не видит его на нормальном расстоянии внутри салона?! Почему она видит его и дает возможность завести только если поднести ключ к кнопке?

вообще ни разу не согласен, я регулярно пытаюсь прописывать неоригинал - он внешне практически не отличим, но не прописывается, а я пытаюсь и даже деньги за это беру - :)))... как правило 2-3 встречи с кривыми ключами и заказываем реально Мопар.

 

это как с датчиками колес - выглядят как Мопар, но не работают - :)))

что-то припоминаю про ссылку, по моему там так и было - красивые ключи оригинал, в 2 раза дешевле цены у проверенного поставщика... или я ошибаюсь?

 

цена реально оригинального ключа начинается от 98 доллларов, это при хорошем обьеме заказа...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

118$ за два ключа плюс доставка 2000. Есть способ как определить настоящий ключ или поддельный? Если есть такой способ и это действительно поддельные ключи то вернуть продавцу можно без проблем.

Изменено пользователем Rusich
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

И еще, мои ключи прописвваются дилером, но работают как то так :)

А что, родные ключи не отваливаются? ;) Тут на 4-х страницах только об этом

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по 59 баксов за ключ... думаю это почти Мопар... способ мне видится один... прописать настоящий ключ в машину и попробовать - :)))

 

ключевая фраза в вопросе, как мне кажется - старые ключи работают нормально... я не припомню специальных манипуляций по прописке ключей

И еще, мои ключи прописвваются дилером, но работают как то так :)

А что, родные ключи не отваливаются? ;) Тут на 4-х страницах только об этом

а причем тут дилер то? какая разница кто их прописывает? и родные отваливаются, но правда проработав некоторое количество лет...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

То есть способ визуально определить настоящий ключ или поддельный никому не известен? И почему ключ заводит машину только вплотную к кнопке Старт-Стоп тоже идей нет?

А может быть есть какой-то способ привязать ключ к машине? Ну допустим путем удерживания одной или двух кнопок в определённом положении привязать драйвер один или Driver 2? Или это всё танцы с бубнами?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я этот вопрос с ключами глубоко не изучал - обычно достаточно узнать стоимость, с датчиками давления да - отличается шрифт и маркировки, если сравнивать реально мопар и мопар с ебея... по ключу - возможно если разобрать его или внимательно осмотреть, держа во второй руке Мопар, отличия найдутся.

 

у меня лежат 4 свежих ключа оттуда, теоретически можно сравнить, пока они не разлетелись по владельцам

 

если заводит только вплотную, то проблема внутри ключа, в абсолютном большинстве случаев это так

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Не стоит ключи корчить. Их еще продавать ;) тем более я вчера разбирал ключи и сравнивал платы, чипы и честно сказать признаков подделки не обнаружил. Сейчас выберу время выложу фотографии.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

они уже проданы - :)))

 

не думаю, что фотки вправят мозги ключам...думаю все закончится покупкой нормального

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Слева новый, справа родной

 

295f09976441.jpg

 

ecb7cf3fc68c.jpg

 

С пятью кнопками новый, с тремя родной.

 

c876567cad54.jpg

 

8e079ed1bb6d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

надпись континенталь на родном, имхо, аккуратнее написана...

 

а в остальном близнецы...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Большие чипы с разной маркировкой, на фотках не видно. А надпись Continental совершенно одинаковая .

Так что с привязкой ключей к машине? Не привязываются они  путем манипуляций с кнопками? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нет - только сканер... если открывает и закрывает, то все - привязан... час назад это делал - все так и прошло

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

все все прекрасно понимают... но пока Мопар оправдывает себя по многим позициям... Ключи например - :)))

Ладно-ладно, не чмыри старика ключами, я только начал с Крайслером разбираться.)

Мои ключи верные, причём подходят только для моей машины.

Тот,  который купил я  68143502AC, только для машин с кодом XZZ.
Можно купить 68143505AC (который дилеры ставят), подходит для машин с кодами: HTC, XBM, XZZ. 
Только смысла не пойму. 
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

- :)))... верные, но не заводится... я на днях запилил 3 из 4 своих - все ровно и красиво... Может быть и Вам стоит просто купить правильный Мопар и наслаждаться запуском?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Андрей, может я завтра подъеду, глянешь? А то куда не глянь - умников то дофига, а грамотных на половине мизинца посчитать?! Уж если скажешь, что не то, буду брать мопар.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Может попробуешь перепрописать? Может у тебя получится. Если уж нет, то нет.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

теоретически можно ключ прибором моим для датчиков и ключей прозвонить, но думаю он тест пройдет - закрытие и открытие же присутствует...

Может попробуешь перепрописать? Может у тебя получится. Если уж нет, то нет.

если он закрывает и открывает, то он прописан... никаких специальных манипуляций дополнительно не нужно

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Сыктывкар
Опубликовано

Проживаю г.Сыктывкар Коми. До ближ.дилера 1000км.....

 

Авто: Джип Гранд Чероки Лимитед, ноябрь 2014 г., бензин. VIN 1C4RJFBG1FC626262

 

Предыстория: ровно год назад машина не завелась (не реагирует на ключ) после отпуска (простояла 2 недели на стоянке). Вызвала аккумуляторщиков, заменила АКБ - все норм.

 

История: в сентябре этого года, после 3-х дней стоянки выходных, машина не видит ключ - не заводится. По старой схеме вызвала спецов, заменили аккумулятор. Попытались найти причину утечки - решили, что ест встроенный видеорегистратор, отключила на ночь. Утром следующего дня прихожу - все равно не видит ключ, стоит как мертвая. Опять вызываю аккумуляторщиков, поменяли три разных АКБ - результат 0.

Беру эвакуатор, везу в сервис, отдаю оба ключа. Прошла неделя, сказали ничего понять не могут - иммо не видит ключ, нужна программа. Опять эвакуатор, перевезла на другой сервис.

Сейчас прошла вторая неделя - результат тот же. Говорят, машина новой модификации.

 

Сегодня позвонила дилеру в Москву - с просьбой проконсультировать/прислать сюда специалиста для устранения проблемы с оплатой перелета и проживания. Отказали, сказали "привозите, скорее всего будем менять блок (BCM или PSM)".

Я в отчаянии. Машине нет 3-х лет. Стоимость эвакуатора от 50 тыс. 

Помогите, пожалйста!)

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

заменила АКБ - все норм

...

поменяли три разных АКБ - результат 0.

А в ключе проверяли/меняли батарейку?  :ph34r:
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Сыктывкар
Опубликовано

Москва http://www.jeep-rc.ru/

Батарейку меняла на обоих. вылезла сегодня ошибка P0513 Попробовала передним блоком ключа нажать на кнопку-ноль.

Изменено пользователем annahailo
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@annahailo, а что значит не видит ключ? не может завестись или не реагирует на открытие с брелока?

 

 

если можете открыть/закрыть, есть вероятность, что проблема с антеннами, просто нажмите краем брелока в кнопку старт/стоп

как отдельный вопрос, что происходит при нажатии брелоком на кнопку старт/стоп

P.S. можем выслать специалиста в начале ноября месяца.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Машина не реагирует на ключ-брелок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.