Перейти к содержанию

внезапно глохнет 2.7CRD


Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Подскажите

О регуляторе давления топлива, стоит в конце топливной рампы( в районе 5-ой форсунки)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2003
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо, я так понял его чтобы снять нужно рампу полностью снять?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WH 3.0crd s-limited 2008г лифт +2" Old Man Emu.
Город: даугавпилс
Опубликовано

очень правильно понял.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 2,7CRD 2002г. лифт +3 см
Город: Москва ЮВАО
Опубликовано

регулятор давления можно снять и без демонтажа рампы. не удобно но снимается

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Можно полностью не снимать,просто ослабить болты крепления,чтобы была возможность слегка повернуть её. У кого есть люк для снятия последних форсунок -даже ослаблять не надо.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Уже где то писАл об этом,но тема соответствующая ,напишу здесь,легче будет при поиске.

Вобщем посещала меня такая болячка,как остановка двига при резком ускорении автомобиля.Симптомы-при езде со скоростью более 60км\ч и более,(а может и меньше было бы-не знаю)при резком нажатии на педаль газа автомобиль глохнет.Загорается джеки чан,выдаёт ошибку 1131(вроде как по редукционному клапану),машина заводится после манипуляции ключом зажигания вкл\выкл,я даже на ходу это приноровился делать.Понятно,что фича неприятная и даже опасная,т.к.при обгонах можно встять как надо.Мои действия-ессно замена редукционного клапана(далее РК),ведь 1131 ошибка по клапану,а не общая1130 по давлению в топл.системе.Замена РК ничего не дала.Проверил воздух в системе-нет.Трабл продолжает прогрессировать.Вижу,что сам не разберусь-еду на диагностику.Заставляю проверять всё.Форсы по компу-отлично.Форсы на обратку-отлично.Воздух в системе-ноль.Давление в рампе на холостых-номинал,но заметили,что скачет в пределах вроде двух единиц.Сейчас ужЕ не помню,но вроде с 29 до 27.Остаётся ТНВД.Прошу проверить-только снимать и ставить на стенд.Стенда в Смоленске нет,надо везти в Москву.Причём после стенда в случае обнаружения проблем его будут разбирать и по итогам дефектовки принимать решение о целесообразности его сборки(обратно его могут привезти по з\ч в пакетике).Что делать,такой вариант меня не устраивает и я прошу подсоединить сканер и поехать на ходу спровоцировать остановку двига и посмотреть.что при этом происходит.Так и сделали и обнаружили,что в момент остановки давление в рампе очень низкое(точно не помню какое).Т.е .в момент резкой отдачи давления из рампы насос не может компенсировать это падение давления ввиду своего предсмертного состояния.

Заказал резинки и колечки и попробовал сам перебрать ТНВД(частично),но это не дало эффекта,т.к.на плунжерах была видна небольшая выработка.Плунжера с клапанами заказаны не были и собрал как было.Ессно эффекта ноль.Обратился в дизельный сервис,они заказали плунжера,клапана,ещё там что то и перебрали ТНВД ужЕ они.Больше я об этом пока не вспоминал.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


ТНВД ужЕ они

перебирается самостоятельно за пару часов с перекурами. тем более, что резинки уже сам менял

 

 


рампу полностью снять

да открутить все трубки высокого давления и т.д.

 

пысы в своё время, когда боролся с глохнущим на ходу двигателем и менял эти регуляторы (5 штук переменял пока нашёл 100% рабочий) рампу снимал и ставил обратно за 15 минут.

 

 


рампе очень низкое

я вместо одной форсы, на рампу прикручивал манометр и провоцировал остановку двигателя, так и вычислил ТНВД.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

@Toxa,

 



перебирается самостоятельно за пару часов с перекурами. тем более, что резинки уже сам менял

 

 

 

возможно,но я чёт очканул,давно это было,сейчас бы сам залез.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

я вместо одной форсы, на рампу прикручивал манометр и провоцировал остановку двигателя, так и вычислил ТНВД.

Полезная инфа.Манометр к трубке высокого давления присоединял?

Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

 

 


трубке высокого давления присоединял

не

прям к рампе, вместо трубки , которая к форсе

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD Laredo
Город: Almaty
Опубликовано

@ohotnik24, твое сообщение не давало мне покоя. Разломал имевшийся лишний клапан

c32aa54e382169f1f88e7a6d760aaed5.jpg

Проверил. С вставленной пипкой полностью герметичен. С вынутой пипкой клапан травит и воздух и жидкость через себя.

Вывод. Если делать как ты сказал, то

1. Ты не заведешься

2. Еще и зальешь все соляркой под капотом.

Где я не прав?

Приветствую всех, задался вопросом установки ручного подкачивающего насоса до фильтра (хочу поставить простенький от камаза) и тут вспомнил про родной чудо клапан, кто нибудь  где нибудь видел инструкцию как им пользоваться или что туда подключать (так как он больше похож на заглушенное быстро съёмное соединение), а то может штатная приблуда капейки стоит а тут огород городить?    

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

заглушенное быстро съёмное соединение)

Почти так и есть. Заглушку выдераешь, вставляешь переходник и вакуумным насосом откачиваешь воздух. Вакуумный насос с переходником для этих уелей -специальная мермедесовская приблуда.

@hammer_zyr, сделай, как здемь написано и горя знать не будешь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46770-grusha-na-podkachku-topliva-wg-27/

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Приветствую всех, задался вопросом установки ручного подкачивающего насоса до фильтра ... и тут вспомнил про родной чудо клапан  

Поставь подкачку, про чудо-клапан забудь)

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Я вот так вкорячил

post-3158-0-97751600-1475492507_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

А я все никак насос не воткну. Купил какой-то амерский для этого дела. 

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
@kasper1111,насос электрический для подкачки я тоже купил. Почти 3 года уже в багажнике вожу. Всё никак руки не доходят заняться установкой
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: grand cherokee 2.7
Город: Светлый
Опубликовано

@kasper1111,насос электрический для подкачки я тоже купил. Почти 3 года уже в багажнике вожу. Всё никак руки не доходят заняться установкой

ну ты Антон даешь,на грушу время нашел, а на насос нет))) а ты какой себе взял насос???,тоже думаю

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ребята, на помощь! Тема вроде похожа. Заглох на ходу при скорости 80. Остановился, завёлся сразу, но акпп ушла в аварийный режим. Самодиагностика показывает 0700. 

Где смотреть, не знаю. До этого ни разу не глох. 

Немного воздуха через фильтр подсасывал, но на движении никак не отражалось

Ссылка на комментарий
3 604
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
10 часов назад, seregazolotoi сказал:

Самодиагностика показывает 0700. 

Где смотреть, не знаю.

 

Смотреть где-то здесь: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Этой хреновины на 2,7 нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15
Автомобиль: ПРАДО 150 2014 Г.В., 3.0 ДИЗЕЛЬ
Город: Омск
Опубликовано
В 26.06.2019 в 02:58, seregazolotoi сказал:

Ребята, на помощь! Тема вроде похожа. Заглох на ходу при скорости 80. Остановился, завёлся сразу, но акпп ушла в аварийный режим. Самодиагностика показывает 0700. 

Где смотреть, не знаю. До этого ни разу не глох. 

Немного воздуха через фильтр подсасывал, но на движении никак не отражалось

если коробка ушла в аварию я бы начал смотреть с платы аккуатора (находится под пластиковой крышкой указателя режимов коробки и раздатки)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.