Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Трофи рейд Весна 2014

Дата мероприятия 25-27.04 

Выезд на старт (точка 2) у боевой группы в 8-00/8-30,  старт в 9-00!

Маршрут и лагерь на карте http://maps.yandex.ru/?um=tvOcdwJt9hkkP6iRaKO_dw4udPjM1iaU&l=map
Скажу сразу, маршрут не разведан, на пути будет речка (поиск брода)

Так же будет возможность для стока подъехать на несколько участков маршрута.
Встанем палаточным лагерем на берегу р. Озерна. 11 (заезд с 11-00 25,04,)

Рядом пансионат "Парус" для тех кто не в палатках. 14    http://parusruza.com/

Преглошаем всех желающих для открытия клубного летнего сезона!

 

Для связи,

CiBi D13FM

Мой тел. +7/9I5/IIO/28/I5 Денис

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/33294-trofi-reid-otkrytie-sezona/?do=findComment&comment=864436

 

Боевая группа

1. Deonis - Cherokee XJ 94 - 33"-CiBi+ шнорк + лебёдка
2. TANKOVOD - Сherokee KJ 29" CiBi
3. Dover - Grand Cherokee WJ - 30"-CiBi
4. MJGC - Mitsu L200 97- 36" + лебёдка
5. strelez - Grand Cherokee WJ
6. maxisky - Cherokee XJ 90 - 35"
7.
8. snaiper_Lexa - Grand Cherokee ZJ - 31"+ шнорк
9. Zloy - Vitara - Suzuki Grand Vitara - 29"-CiBi
10. dkolesn - митсу падж.2 - 33" + 2 лебеды
11. Valyanich+1 - Нива
12. den201175 - Dodge Durango 1 - 33"
14. ZhukoFF - Wrangler Rubicon - 33"-CiBi

15...

Зрители

1. Stratovarius-CiBi 
2. merdok-CiBi
3. _Кузя_-CiBi
4. Zlodei-CiBi
5. 
6. ЛехыЧ
7. MrFender
8. Dyusha

9... 

13. NEW

10...

Изменено пользователем Deonis

  • Ответы 326
  • Просмотры 50,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Спасибки всем за прекрасную и позитивную субботу))) Выложила фоток чуток в альбом http://jeep4x4club.ru/gallery/member/6399-marusja/

  • Народ, кто-нибудь взял мою фляжку?   Подготовка к броду))   Первая попытка   http://youtu.be/nONpxB_xxxc Супер нива http://youtu.be/stR68n9Q93o 36-е тоже застревают Всего 40 виде

  • Видео          

Опубликованные изображения

Важные ответы

Я за Ден , ты и так много сделал для этого выезда , собрал нас, маршрут предоставил, нашел место лагеря да и вообще все сделал, я готов взять ответственность по организации лагеря так скатать продовольствием и так далее , только с твоего разрешения придется тут тоже пофлудить но исключительно по теме , и с твоего разрешения добавь тогда в главу темы меня как организатора данного вопроса , ибо нужно обсудить это со всеми, я надеюсь все поддержут и буду рад если помогут в данном вопросе , ибо грязь грязью а обед по расписанию

Изменено пользователем snaiper_Lexa

Cherokee KJ 29' CiBi

Тогда выношу на обсуждение пару тройку вопросов

1. Будет ли казан? Я так понял что будет , тогда для всех тех кто будет в пятницу , предложение сделать макароны или картошку с тушенкой это как один из вариантов ну и конечно же овощи огурцы помидоры и тд. С этим все ясно . Если кто это не кушает тогда рассматриваются все предложения, может у кого есть коптильня? Надеюсь Злой Витара поделится удочкой)))) как вариант может быть и рыба , опять же если есть коптильня- закопченая)

2. День второй - думаю завтрак это уже кто что сам захочет , протяжение дня - и конечно же возвращение боевой группы , предлагаю сделать плов ( соответственно мясо - кто какое кушает? И будет ли кто кто умеет делать плов в лагере? Итак или плов или чисто шашлык .

Пока мог думает что дальше, ну соответственно вода- которая чистая - думаю конистры по 2-3 пятилитровой с человека хватит и руки помыть и кружку ополоснуть мюи умыться и тд и тп

Вопрос алкоголя - острый вопрос) кто пьет кто не пьет , жду тогда предложений и определимся с количеством

Соусы хлеб приправы это во внимание не беру каждый думаю возьмет сам .

Пока как то так друзья , жду комментариев и предложений

Вечером можно шашлыки, пока мясо не испортилось. Да и пиво с водкой удобнее закусывать. Соответственно огурцы, помидоры и иже с ними. Сыр, колбаса, короче всё, что может испортится. Если с рыбой, то можно ушицы заварганить.

На завтрак быстро чай-кофе, доедаем, что с вечера не доели, желающие - яишка-омлет.

Тушёнка с картохой пойдёт днём-вечером в субботу. 

Из боевой группы удаляйте.

20й радиус дисков и шоссейная резина - не для грязи. АТ/МТ не преобрёл, и думаю, за неделю не успею...

 

 


вода- которая чистая
Я обеспечу колодезной.

Так же привезу кател на 20 л


 

 


Из боевой группы удаляйте.
А в зрители?

казан я привезу, по-моему, около 5-6л. я плов приготовлю, ингредиенты для него привезу. Но я думал, в пятницу его сделать, т.к. хотелось бы штурманом с кем-нибудь, если возьмете, если нет, тогда в субботу приготовлю. воды возьму литров 10. ну и шашлыка с овощами тож захвачу.


ну и пару бутылок водки, и пивка литров 5-6))) :drinks:  :alko4:

Изменено пользователем _Кузя_

@_Кузя_,Жень если будет желание погнали со мной штурманом! Одному скучно и поговорить не с кем!))

@_Кузя_,В пятницу будет ок.

@_Кузя_,Жень если будет желание погнали со мной штурманом! Одному скучно и поговорить не с кем!))

я только за)) а ты поедешь, вроде говорил, что с раздаткой беда??

Поеду!) нормуль я думаю выдержит ) ее надо только разок воткнуть- выбивать не выбивает)

@snaiper_Lexa, ну тогда плов в пятницу)))

@_Кузя_,у меня тут абхазы и рисом и спец ями для плова торгуют , могу закупить

 

 


ну тогда плов в пятницу)))
С утра начнёшь? Тогда супер! Мясо на субботу оставим.

@Deonis, Исправь, не оч симпатично. 


И Мюрея Андрюхи не будет. Он сказал - работает.

 

 


И Мюрея Андрюхи не будет. Он сказал - работает.

 

Да.это так.очень обломали меня эти упыри :wizard:  :dwarf: и вариантов нет :dwarf:

Всем привет! Я только, что приехал из полей и лесов. Можно ехать даже не подготовленным! В целом везде сухо. В лесу особой грязи нет. Думаю, что все проедут. Можно устроить джип триал, что бы скучно не было.

@TANKOVOD, часов с 12, думаю и начнем готовить))) 

Возьму бутыль 20л. не кипяченой городской воды, а если влезет, то возьму еще одну такую же. Из еды - на себя +1, готов взять так сказать на общаг картохи например и тушенки. Скажите только сколько и какой.

Если есть возможность, тушонку надо брать белорусскую, свиную и говяжью. Расчёт 1 банка на 2-3 чела. Картофан на уху нужон ещё. Лук и морковка для плова. Специи, главное соль, не забыть!


Сегодня заказал палатку, спальник и пр. В среду привезут. Машинк обслужен, спасибо Злодеичу с Блондином. Так что пока всё срастается. Блин, так в грязищу съехать хотца!!! :to_become_senile:

 

 


Сегодня заказал палатку, спальник и пр. В среду привезут. Машинк обслужен, спасибо Злодеичу с Блондином. Так что пока всё срастается. Блин, так в грязищу съехать хотца!!!

 

Давай там.чтоб легенды слагали потом.а у меня новая халтура  :wizard: .предпологали с мая.а она сейчас :wizard: так что никак :wizard:

 

 


чтоб легенды слагали потом
У меня по другому не бывает!

 

 


У меня по другому не бывает!

 

:D  :good:

 

 


Яндекс показывает 0
Я ндекс много что показывает. К 0 прибавим 40 :drinks: , разделим на 2 :alko1: , вычтем половину :tanksmile: , получим нужный климат в палатке!

 

 


, получим нужный климат в палатке!

 

Горох не ешь. :D  

Без флуда не реально походу))))

Давайте по существу.

Зря Ден закрыл ту тему, там бы пофлудили, тут по существу...

 

 


Без флуда не реально походу)))) Давайте по существу. Зря Ден закрыл ту тему, там бы пофлудили, тут по существу...

 

Согласен.эта тема серьёзней той :shades: .тут не флудить :hi: .иначе зафлудят :shades:

У меня тоже CiBi Денис подредактируй плз

@TANKOVOD, Алексей, для плова мы с snaiper_Lexa все возьмем. 

Изменено пользователем _Кузя_

@_Кузя_, Оки. Тушёнку кто возьмёт?

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Сейчас в сети (Полный список)

  • SydBarrett
  • Galliaff
  • Vladimir_
  • ginc
  • VeteranJeep
  • D-X-D
  • rurik
  • Gosudar
  • АлексБ

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 28144 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 291 Запись
    • 27 Комментариев
    • 187367 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Питание на насос идёт, ответа от него нет

    Владелец позвонил и описал так: руль стал вращаться очень тяжело, а на приборке выскочила ошибка по электрогидроусилителю. Машина — Grand Cherokee (WK2) 2014 года, дизель 3.0 EXF, около 150 тысяч пробега, доехал своим ходом.

    Начали со считывания ошибок: подключили MDP, логи смотрели в wiTECH, в памяти висела ошибка по усилителю руля. Дальше прозвонили силовую часть до самого насоса. Питание на нём есть, а насос не отвечает и не качает, то есть вышел из строя.

    Почему без электронасоса руль встаёт колом

    На Grand Cherokee с 2011 по 2016 год рулевое собрано по гибридной схеме. Рейка гидравлическая, но насос не ремённый, а электрический: он создаёт давление рабочей жидкости, которое и помогает доворачивать колёса.

    Как только насос перестаёт качать, давления в контуре не остаётся, и колёса приходится поворачивать напрямую через рейку, своим усилием на руле. Отсюда и огромное сопротивление на ободе, и запись об ошибке усилителя.

    Четыре варианта насоса на одну платформу

    Сложность ремонта не в самой работе, а в подборе детали. На эту платформу ставили четыре разных насоса, дорестайлинг и рестайлинг, каждый отдельно под бензин и под дизель, и взаимозаменяемости между ними нет.

    Живой насос под рестайлинговый дизель искать тяжелее всего, деталь редкая. У нас в ТРС-Моторс он нашёлся, машину собрали к следующему дню, тем же заходом сделали плановое ТО.

    Руль тяжелеет на парковке, пока насос ещё качает

    Отказ насоса редко бывает внезапным. Чаще руль тяжелеет постепенно, и сильнее всего это чувствуется на малой скорости и при парковке, где усилие на рейке максимальное.

    Ошибка по усилителю руля на приборке появляется в этой же связке, иногда раньше, чем владелец связывает потяжелевший руль с электрикой.

    Гул или писк из моторного отсека при вращении руля говорит, что насос работает на пределе и качает уже с трудом.

    На дизельных WK2 к пробегу около 150 тысяч этот узел стоит держать в зоне внимания. Если руль стал туже обычного, а на месте крутится с явным напряжением, проверьте электронасос и его проводку, не дожидаясь, пока усилитель отключится полностью.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 431697 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.