Перейти к содержанию

Замена жидкости ГУР


God is Dead

Рекомендуемые сообщения

66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Всем привет! Решил попутно с тормозной жидкостью, заменить еще и жидкость ГУР. Кто в курсе процесса замены, подскажите пожалуйста как и что. Ну там рекомендованная жидкость, сроки замены, сложность процесса. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

откачали - залили - покрутили, так несколько раз, прогнав черех систему 2 литра

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Да ладно) И тут АТФ+4? И в АКПП АТФ+4 и в раздаточной коробке и тут тоже? Универсальная такая что-ли АТФ+4? Не ожидал если честно)

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

А че удивляться? Это как Декстрон 3 у старых Тоёт - тоже почти везде шёл.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

Прочитал регламент по ТО в нашей книжке. Не увидел ни слова про замену или даже проверку жижи ГУР.

Буду менять частями. Откачал-долил (Ну может пару-тройку раз с поворотом руля туда-сюда. ) - поездил. И так пока не "вкачаю" 2 литра ATF+4. Думаю, лишним не будет.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Есть регламенты, есть рекомендации, и есть практический опыт. Я не сторонник менять жидкость ГУР. Со временем жидкость становится гуще за счет продуктов износа, которые в ней присутствуют. При замене жидкость будет более текучая и опыт показывает, что начинают мокрится  пыльники рулевых тяг, появляются масляные ореолы. Состояние жидкости ни на что не влияет, поэтому и менять ее совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep® Cherokee КК 3.7L 12.2011
Город: МосКва
Опубликовано

А у меня уже мокрый пыльник рулевой рейки с водительской стороны. Поменял всю жижу снизу. Фильмик скоро скомпоную выложу, видно будет. Т.ч. мне можно менять:)

Хотя тогда зачем мне это!?

Изменено пользователем ed1368
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано
23 часа назад, ed1368 сказал:

Фильмик скоро скомпоную выложу,

Это хорошо получается, но не надо мучить машину ради этого 😀

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
В 29.07.2022 в 21:42, ed1368 сказал:

Хотя тогда зачем мне это!?

Жидкость ГУР , конечно, работает в более щадящем режиме, нежели в АКПП, но греется она тоже будь здоров! Так что и антивспенивающие, и антикоррозийные, и антифрикционные добавки в ней потихоньку отходят в мир иной (не говоря уж об обычном коксовании, загаживании внутренних поверхностей системы, изменении вязкости и ухудшении теплоотвода) ибо конвейерные жидкости и изначально-то свойствами отнюдь не блещут, их основная задача обеспечить гарантийный пробег.

Собственно, если у Вас пробег детский, то можно и плюнуть на эту процедуру. Если же у Вас уже более десяти лет и двухсот тык всё ещё родная жижа плещется, то можно и заморочиться. Я на своих (и чужих :yes:) б/ушных авто обычно применял именно частично-последовательную замену (откачал/долил бачок и километров двести проехал) => постепенное введение свежей субстанции не спровоцирует резкую отмывку отложений и проблем с распределителем. Как всегда, первый, да и второй слив  - редкостное говно.:o

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: Cherokee KK CRD 2.8 2008
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Приветствую всех! Возникла необходимость ремонта рулевой рейки. Выяснилось, что Mopar ATF +4 в городе нет, совсем нет! Коллеги, подскажите замену!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.